Автор Тема: Ангелы, трасса.  (Прочитано 27768 раз)

Zh

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #25 : 17.04.2010, 21:38:25 »
вы были на воздушном шаре?)

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #26 : 17.04.2010, 21:44:23 »
=))) снизу все хорошо было видно. а если у кого-то был фотоаппарат с высоким разрешением, то задача еще сильнее упрощалась

Lotta

  • Болтун
  • Сообщений: 92
  • auta i lome
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #27 : 18.04.2010, 05:35:34 »
Мы на газете  увидели "Изв".

Сколько все-таки было лошадиных морд? Наша команда дружно насчитала три, а я до сих пор уверена, что морда была одна. Одна морда и две лошади с мордами :-)

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #28 : 18.04.2010, 05:36:41 »
Лошадиных морд было три. С токи зрения оргкомитета, лошадь целиком приравнивается к одной морде =)

fearing

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #29 : 18.04.2010, 05:41:39 »
Там еще была нога, которая подозрительно морду лошади напоминала.
Но считать ее не стали, так что, три морды.

Mirvald

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #30 : 18.04.2010, 06:44:14 »
На газете мы углядели "извЪст"
короткое слово на памятнике - PAL

 А вообще после трассы смутные впечатления.. Возвращение на МГУ, кружение около Парка Культуры, Камень в память жертвам Афгана (сначала увидели по ходу предыдущего этапа камень, посмотрели, почитали, пошли дальше, и тут на этапе узнается, что это КП, и к нему снова надо возвращаться...)

В принципе задумка построителей трассы понятна - сначала пустить по северной части Садового кольца, потом в район Воробьевых гор/МГУ, и снова по садовому, но уже по южной части к финишу...
Не могу сказать, что нашей команде это сильно понравилось... Надеемся, если в будущем сотрудничество с МИИГаиком будет продолжаться, то первый и последний этапы не будут столь банальными...

Из понравившихся КП - Отсылка с ЯНДЕКСОМ и лошадьми к прошлому году:), Живой этапный БИБИГОН :), и доска, на пересечении Кутузовского с Барклаем (Ну кто бы мог догадаться, что Кутузовский проспект "Назван в честь ГРЕЧКО")

В общем места проведения симпатичные, но сами КП по большей части разочаровали... Поэтому и смутные впечатления...

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #31 : 18.04.2010, 06:55:33 »
слышал что морд таки 4. Белая скульптура тоже изображала голову лошади правда в виде черепа но тем не менее. Будет ли засчитан ответ три неизвестно.

Mirvald

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #32 : 18.04.2010, 06:59:50 »
Лис
Это которая состояла из двух ступней?
Мне кажется ее оооооочень натянуто можно мордой назвать

fearing

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #33 : 18.04.2010, 07:18:03 »
Я первый год играл, поэтому не знаю, нормальное ли явление - такие противоречия.
Но спорных моментов было много:
- упомянутая псевдо-лошадь = нога на руке
- видимая часть газеты = видимая кому? видимая с низу или полностью, как создал скульптор?
- кол-во львов на церкви = там четыре льва на дверях храма и еще две хрени на воротах, львы это или нет так и не решили точно

----------
С Кутузовским однозначно зачет. Очень понравилось. Там еще на доме рядом весела табличка с дядькой, в честь которого назвали улицу (что примечательно, не Барклай, хотя улица его). Немного тормозили, не она ли нам нужна.
Потом уже нашли постамент с Гречко)

Mirvald

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #34 : 18.04.2010, 07:23:36 »
fearing Про львов было однозначно упомянуто - "на воротах (полотнищах, как-то так) ВО ДВОР", поэтому 2 льва, т.к. 0 быть не может

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #35 : 18.04.2010, 07:47:38 »
конечно белая скульптура лошадь. Это ясно по контексту. Кому то дракон показался. А если не лошадь то что ?

Louigi Verona

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #36 : 18.04.2010, 07:57:55 »
Мы участвовали в Ангелах первый раз и нам понравилось. Кружение вокруг МГУ не смутило. А сойти с дистанции потому что скучно - как-то это не спортивно!

CooLer

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #37 : 18.04.2010, 09:54:32 »
А если не лошадь то что ?

Нога в руке :)

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #38 : 18.04.2010, 09:59:44 »
Цитировать
А сойти с дистанции потому что скучно - как-то это не спортивно!
А БГ никогда спортом в чистом виде и не был. И тем всегда был хорош и нравился. Для переписывания надписей со столбов на скорость есть ДВГ итд.

А тут как-то неспортивной состовляющей было минимум. Живые КП - и те не фонтан. Разве что бибигонцы молодечики, но это шутка чисто для тех, кто знает. На ворогорах - оочень размытая формулировка про "300 метров" и "на склоне". Паб - вообще странное место.  Единственное, что табличка с маршалом - красиво и БГшно, прям как с "номером КП" в Петергофе. Но...и это все. 8(

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #39 : 18.04.2010, 10:01:57 »
Нам всё понравилось. Мы не такие зануды.

Alaric

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #40 : 18.04.2010, 14:15:03 »
Не понравилось, что было слишком много Садового Кольца. 7 КП из 20 (считая финиш) + 1 КП внутри Садового - это, по-моему, перебор. Мне всегда нравилось именно то, что транспортные категории в основном ездят по окраинам, а тут почти половина дистанции оказалось в центре.

А вот второй и третий этап очень хороши. Месторасположение Татар - тоже.

Mysterious_diamond

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #41 : 18.04.2010, 14:26:36 »
на мой взгляд, если бы там не было глаза, то можно было назвать это "ногой в руке"...но т.к. там он ЕСТЬ, значит, это морда) а пальцы - это зубища с губами...написали 4
трасса понравилась..участвовала второй раз...в этот раз было интереснее. в прошлом году вся трасса была в ВАО (мне он сам по себе не нра)...а в этом году - от пр-та Мира до Мичуриского...интереснее)
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 16:56:19 от Mysterious_diamond »

chuzhik

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #42 : 18.04.2010, 15:12:51 »
...а вот так любимого нами "удивительное рядом" не было вообще. 8(

Имхо, на четвертом этапе отличнейший КП был - памятная доска под мачтой с андреевским флагом. Церковь в память о погибших моряках и путешественниках.
Жаль, поздно там были. Надо засветло приехать посмотреть подробнее.

RedSoleil

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #43 : 18.04.2010, 15:21:38 »
Мы, команда 115, ходим Ангелами 4 год. Очень понравилось, особенно по сравнению с прошлым годом, когда все было довольно быстро и скучновато. Порадовали Татары и отсылка к прошлым БГ: 2009 - Лошади и 2007 - Якоря.

С лошадиными мордами тоже в затруднении были, но так как большая часть команды  не признала в этом ничего лошадиного, написали 3.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #44 : 18.04.2010, 15:25:50 »
Вообще-то высший пилотаж построителей трасс БГ/БГМ заключается в том, чтобы жителям города проведения соревнований было интересно. Могу судить от лица обеих столиц. При хороших КП в центре в этот раз с ангелами у них не получилось. После первого этапа можно было давать 4-ый сразу плюс доску на Барклая и музшколу, ну и бонусы. ДУХА БГ НЕ БЫЛО НА ТРАССЕ АНГЕЛОВ! На ее двух этапах точно.

capitalxrays

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #45 : 18.04.2010, 18:30:41 »
По поводу газеты мы написали: ИЗВЪСТ    А вот по поводу лошадей я позвонил оргам и спросил,что типо я насчитал одну морду просто и 2 лошади соответственно с мордами)))) как считать? Сказали,что лощадь=морда. всего 3. И еще респект челу из команды 116. От команды 105 ))

ОВ

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #46 : 18.04.2010, 18:38:15 »
якоря тоже улыбнули)) в атласе даже не пришлось кружочек ставить: он там уже был с 2007 года)

Undel

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #47 : 18.04.2010, 18:41:56 »
Да-да меня тоже улыбнуло это КП. В 2007 якоря, теперь табличка. На будущие годы там есть еще мемориальные доски и андреевский флаг :)

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #48 : 19.04.2010, 16:43:22 »
Посмотрел опубликованные ответы, нашел целых две ошибки на ровном месте. Жаль =( теперь интересно на время посмотреть...

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы, трасса.
« Ответ #49 : 19.04.2010, 17:28:35 »
Цитировать
якоря тоже улыбнули)) в атласе даже не пришлось кружочек ставить: он там уже был с 2007 года)
Погодите, так это я правильно вспомнила про тот самый храм, где в 2007 якоря считали?? Повтор КП в одной и той же категории через два года?? Не, ну это как-то совсем неприлично что ли....