Автор Тема: Предложение: уменьшить стартовый интервал  (Прочитано 21633 раз)

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля


Цитировать
Но на самом деле, кто действительно хотел участвовать, поджидал час регистрации, тот успел занять выгодное время, а кто не занял, тот не очень-то и хотел.

Сейчас те, кто в этом году нарвался на платеж.ру, тебе выскажут все, что думают по этому поводу
« Последнее редактирование: 11.04.2010, 05:33:23 от polosatyj »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
кто действительно хотел участвовать, поджидал час регистрации, тот успел занять выгодное время, а кто не занял, тот не очень-то и хотел.
И это справедливо: всего на всех все равно не хватит, потому что всех много, а всего - мало!
Вы неправы:
Даже те, кто поджидал час регистрации не все смогли получить не только  выгодное время, но и даже вообще место, особенно в таких популярных категориях, как Львы.
И потом, самый умный не всегда самый расторопный.
А БГ сорее для умных, чем для сильных.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Даже те, кто поджидал час регистрации не все смогли получить не только  выгодное время, но и даже вообще место, особенно в таких популярных категориях, как Львы.
Да, но как-то Вам это каждый раз удавалось. Практически после каждой мини-тыквы Вы раздавали желающим новых Львов. Хотя, строго говоря, перед этим добрым поступком Вы сами участвовали в той же битве, и, возможно, увели Льва из-под носа у той же команды, которой впоследствии Льва подарили :)

Седой

  • Флудер
  • Сообщений: 107
  • СИПАЙ.
    • Просмотр профиля
Для броневиков интервал можно было бы , на мой взгляд, безболезнено уменьшить до 1 минуты. Категория скоростная, никто и не успеет проследить кто-куда поехал...

MegaManiac

  • Гость
Для броневиков интервал можно было бы , на мой взгляд, безболезнено уменьшить до 1 минуты. Категория скоростная, никто и не успеет проследить кто-куда поехал...
То-то у них сначала вовсе 4 минуты было...

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Седой

А зачем? У нас и сейчас еще свободные места есть, а вообще, в течение недели можно было совершенно спокойно зарегистрироваться в утренние часы. При 4 минутах мест не хватало, а сейчас уж точно все довольны.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Даже те, кто поджидал час регистрации не все смогли получить не только  выгодное время, но и даже вообще место, особенно в таких популярных категориях, как Львы.
Да, но как-то Вам это каждый раз удавалось. Практически после каждой мини-тыквы Вы раздавали желающим новых Львов. Хотя, строго говоря, перед этим добрым поступком Вы сами участвовали в той же битве, и, возможно, увели Льва из-под носа у той же команды, которой впоследствии Льва подарили :)
Дима Если бы всех пойманных Львов активировали, то я бы не участвовал в мини-тыквах.
Если бы не кризис, то я бы всех пойманных Львов сначала активировал, а потом раздавал...
Понимаю, что идеального распределения не бывает, но  стараюсь отдавать Львят в  хорошие руки.
Разве нормально, что через 10 дней (три цикла жизни активации) не активировано с десяток Львов! Да и в других категориях ситуация не лучше...
Поэтому я и ратую за сокращение срока активации с возможностью продления, для тех, кому это необходимо...
И самое главное, почему я участвую в охоте на Львов -  как минимум трое, получивших от меня Львов, не могли по обьективным причинам быть в полночь у компьютера...

Седой

  • Флудер
  • Сообщений: 107
  • СИПАЙ.
    • Просмотр профиля
Седой

А зачем? У нас и сейчас еще свободные места есть, а вообще, в течение недели можно было совершенно спокойно зарегистрироваться в утренние часы. При 4 минутах мест не хватало, а сейчас уж точно все довольны.
Ну кто то все равно не успел бы. Просто в этой категории объективно можно стартовать с меньшим интервалом. Трасса длинная и хочется чтоб времени было больше. Где его потерять найдем!

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Седой

А что значит "Просто в этой категории объективно можно стартовать с меньшим интервалом"? Объективно с чьей точки зрения? Вы хотите, чтобы несчастные волонтеры работали вообще как на конвейере? :)
Насколько я помню, за 2 минуты как раз команда успевает получить свои бейджики/маршрутку/задание и пройти в стартовый коридор, чтобы сканером считали их номер, дав старт. Меньший интервал внесет излишнюю нервозность и столпотворение на старте.

Седой

  • Флудер
  • Сообщений: 107
  • СИПАЙ.
    • Просмотр профиля
Седой

А что значит "Просто в этой категории объективно можно стартовать с меньшим интервалом"? Объективно с чьей точки зрения? Вы хотите, чтобы несчастные волонтеры работали вообще как на конвейере? :)
Насколько я помню, за 2 минуты как раз команда успевает получить свои бейджики/маршрутку/задание и пройти в стартовый коридор, чтобы сканером считали их номер, дав старт. Меньший интервал внесет излишнюю нервозность и столпотворение на старте.
Ладно, убедили. Согласен на 2 минуты. ...но тогда 2 команды сразу...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Седой, уже сделаны. Введены поначалу чётныи и нечётный зачёты, которые со временем превратили в зачёты "лайт" и "про".

Седой

  • Флудер
  • Сообщений: 107
  • СИПАЙ.
    • Просмотр профиля
тогда запишите меня, пжалуста, в броневик-ПРО! на 8.00. У всех остальных Лайт, я думаю...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
тогда запишите меня, пжалуста, в броневик-ПРО! на 8.00. У всех остальных Лайт, я думаю...
Броневики - единственная категория, которая не делилась ни на чёт-нечет, ни на Лайт и Про :)

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Броневики - единственная категория, которая не делилась ни на чёт-нечет, ни на Лайт и Про :)
ещё роллеры

Седой

  • Флудер
  • Сообщений: 107
  • СИПАЙ.
    • Просмотр профиля
тогда запишите меня, пжалуста, в броневик-ПРО! на 8.00. У всех остальных Лайт, я думаю...
Броневики - единственная категория, которая не делилась ни на чёт-нечет, ни на Лайт и Про :)
Это была шутка юмора, если сразу не поняли...

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
188, а вот все-таки - зачем вы это делаете? Не это ли и есть искусственное создание ажиотажа?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Psevdo
И не говори... Закрыть тему что ли...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Psevdo
Зачем ловлю Львов, чтобы их потом отдать?
Могу обьяснить.
1. Очень многие регистрируют Львов про запас,(процент активации на мой взгляд низкий)
Те, кому я отдаю активируют 100% команд.
2. Есть люди, которые не могут по обьективным причинам в назначенное время находиться у компьютера. А на форуме количество предлагающих Львов намного меньше желающих их получить.  На БГМ -2010 ситуация получилась другая - все жаждущие получили по Льву.
3. Что меня порадовало, это количество неактивированных Львов, их всего 10 команд, а еще 4 дня до старта. На прошлых БГ и БГМ свободных Львов было  больше, при том, что свободных команд для регистрации также не было.

Не считаю, что это есть искусственное создание ажиотажа...
Игрик Я понимаю, что несколько отклонился от темы, но не умею разделять тему.
Если Вы сделаете - скажу спасибо...

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
188, заактивировав Льва и отдав его команде А, вы тем самым отняли его у команды Б.
А команда Б, возможно, мечтала о Льве, возможно в команде Б есть пожилые люди и беременные женщины, а вы с ними вот так ... Стыдно.


188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Psevdo
Я бы с Вами  согласился, если бы  не команда С, которая вместо меня зарегистрировала, но не активировала ту команду, про которую Вы говорите... Не думаю, что Вы заинтересованы в неактивированных командах и соответственно в уменьшении участников.
А  команда Б,  которая, неоднократно увидев на форуме про раздачу Львов,  продолжала мечтать, но не захотела или не смогла написать, что ей нужна команда, вряд ли нуждается в команде БГ,  даже при наличии в ней пожилых беременных женщин...

Сравните, пожалуйста, форумы прошлых БГ и БГМ,  кишащих мольбами обо Львах, и форум БГМ-2010, где нет ни одной неудовлетворенной просьбы, кроме одной, где нужно раннее время, и то может быть она будет удовлетворена, если мы сможем объединить команды...
Кстати, первая охота  была  для трех команд с маленькими детьми, поэтому мне не стыдно..
« Последнее редактирование: 12.04.2010, 21:39:29 от 188 »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
На самом деле в системе регистрации очень нужна опция самостоятельного отказа от предварительной регистрации НЕактивированной команды. Когда-то я об этом писал, но предложение не сочли удачным. Хотя неясно, вспомнят ли команды, о которых пишет 188, которые зарегистрировали и не активировали заявку во Львах, об этой функции, или пустят на самотёк.
« Последнее редактирование: 13.04.2010, 14:03:40 от Дима »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Дима
Согласен с Вами, но уменьшение срока активации приблизит к идеалу ближе, хотя и не решит проблему, учитывая 10 неактивированных Львов при отсутствии свободных команд
Кстати , в прошлом году их было 53 на БГ и 46 на БГМ.