Автор Тема: Как Дима с МегаМаньяком в Москве на Татар ходили  (Прочитано 2061 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Если бы на БГМ было мокро - половина участников не вылезла бы из оврага поймы реки Сетунь. Одной девушке пришлось руку подавать, а снизу её подсаживали. Мне, кстати, руки никто не подал, вылез сам - только потому, что было сухо, хорошее сцепление обуви с поверхностью и ветки, за которые я мог хвататься! Было бы там мокро - не вылез бы! Товарищи орги, пожалейте неспортивных участников - предусмотрите запасной вариант входа-выхода для КП "Татары"!
« Последнее редактирование: 19.10.2010, 17:12:34 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: А будут Татары?
« Ответ #1 : 17.10.2010, 11:05:55 »
Мне, кстати, руки никто не подал, вылез сам - только потому, что было сухо, хорошее сцепление обуви с поверхностью и ветки, за которые я мог хвататься! Было бы там мокро - не вылез бы!
Дима, ну не преувеличивай же так... :)
Гора была вполне проходимой, вот никто никому рук и не подавал. А еще вспомни: если смотреть от Татар налево, туда, где забор начинается - там была вполне пологая тропинка протоптана вдоль забора. Естественно, обходить не хотелось, что вверх, что вниз, ну а если бы пришлось - там бы все и прошли. Я, кстати - офигенно неспортивный тоже, но вылез без проблем. Всё это, кстати, напоминает мне двухлетней давности плач: ах, лезть на насыпь, ах, слезать с насыпи, ах, на каблуках... А девушка, которая всё это проделала, написала - ноль проблем. Вот, респект ей.
« Последнее редактирование: 17.10.2010, 11:07:49 от MegaManiac »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: А будут Татары?
« Ответ #2 : 17.10.2010, 12:37:16 »
Товарищи орги, пожалейте неспортивных участников - предусмотрите запасной вариант входа-выхода для КП "Татары"!
к татарам всегда есть цивльный проход

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: А будут Татары?
« Ответ #3 : 17.10.2010, 17:05:19 »
Гора была вполне проходимой, вот никто никому рук и не подавал.
Не знаю - я специально пошёл не там, где мы спускались - понимал, что нет факт, что заберусь. Помнишь, я ещё спрашивал у Татар другую команду, знают ли они другой спуск-подъём ... в итоге с ними и убежал, как вы с Pavuls`ом поднимались, не имею представления, я потом по дороге к машине только Pavuls`а нагнал - он шёл один, тебя не было.

Цитировать
А еще вспомни: если смотреть от Татар налево, туда, где забор начинается - там была вполне пологая тропинка протоптана вдоль забора.
Если честно, плохо представляю. От какой точки надо налево смотреть?

Цитировать
Естественно, обходить не хотелось, что вверх, что вниз, ну а если бы пришлось - там бы все и прошли.
Вниз - оно всегда проще. И быстрее ;-)

Цитировать
Я, кстати - офигенно неспортивный тоже, но вылез без проблем.
Ну, тебя с Pavuls`ом не было. То ли отходил "по делам", то ли гору ещё штурмовал ...

Цитировать
Всё это, кстати, напоминает мне двухлетней давности плач: ах, лезть на насыпь, ах, слезать с насыпи, ах, на каблуках... А девушка, которая всё это проделала, написала - ноль проблем. Вот, респект ей.
Ну, сравнил! Насыпь маленькую и цивильную на БГ 2оо8 и обрыв в пойме реки Сетунь на БГМ 2о1о - их нельзя сравнивать. Насыпь была проходима элементарно, с одной стороны там вообще лестница была, с другой стороны - опаснее спускаться из-за возможности навернуться на гравий, но и то она же низенькая! А подниматься не вопрос - гравий сам даёт достаточное сцепление с обувью. И - обращаю внимание - в мокрую погоду не меняет своих свойств, не становиться жидким и скользким. А попробуй ты на ту гору в Москве забраться, если склон был бы мокрым?! Она высокая была, и тропинку на ней развезло бы, получились бы Воробьёвы горы-2.
« Последнее редактирование: 17.10.2010, 17:09:13 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: А будут Татары?
« Ответ #4 : 17.10.2010, 19:29:01 »
Нам намекнули, что пора убить тему. ;)
Грохай, я тебе лично всё расскажу и напомню.
« Последнее редактирование: 18.10.2010, 07:18:55 от MegaManiac »