Автор Тема: Прогноз: БГМ-2010 будет на западе или юге  (Прочитано 93512 раз)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Так, на всякий случай сразу скажу - мы в эти выходные никаких трасс не тестировали. Тестировали исключительно оборудование для казахского похода.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Неправильно пишЕте))) Или это было повелительное наклонение, то бишь совет?;))))
Поймали-поймали, признаю! Но я-то опечатался, а автор-то нет :(

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Неправильно пишЕте))) Или это было повелительное наклонение, то бишь совет?;))))
Поймали-поймали, признаю! Но я-то опечатался, а автор-то нет :(

Не важно, на падение планки требований к общей грамотности это влияет в равной степени.

Есть такой правило хорошего тона: когда вы пишете текст, вы должны потратить на его написание время, сопоставимое с тем временем, которое потратят на его прочтение все читатели вместе взятые.

Irka

  • Флудер
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Есть такой правило хорошего тона: ...
Сколько-сколько, говорите, времени надо тратить?;))))

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Есть такой правило хорошего тона: ...
Сколько-сколько, говорите, времени надо тратить?;))))

Да ужас просто! Держали 13 корректур, но всё равно на титульном листе было написано "Британская энциклопудия". Но я же не говорил, что сам-то я хороший :)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Орфографических фейлов потс [x]

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Орфографических фейлов потс [x]

Орфогрофических!

Irka

  • Флудер
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
assen
Проверяется словом орфогрОфия? :):):)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Есть такой правило хорошего тона
Слюшай, хаароший такой правило! Я его уже лублу :)
потратить на его написание время, сопоставимое с тем временем, которое потратят на его прочтение все читатели вместе взятые.
Да ну Вас ... с таким подходом 24 часов в сутки не хватит. Я печатаю на полном автопилоте :)

[а вот сейчас я тихо-тихо вернусь на предыдущую страницу, и подотру свой текст ... готово ...]
« Последнее редактирование: 12.04.2010, 16:08:40 от Дима »

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
А вот что касается орфографии - полюбопытствуйте, знаменитый тест про Агриппину Саввичну: одно дли-и-и-инное предложение, в котором 42 слова можно написать с ошибками (на каждое слово даётся несколько вариантов написания):

http://www.esperanto-plus.ru/rusa-test.htm

сорри за офф...

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Zlatenika
Хм, набрал 36 из 42, но тест все-таки не вполне корректный, в основном с отчеством этой Агриппины- по-старому надо бы Саввишна, по идее о_О

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Zlatenika, Skiff_CMC
а также бламанже - которое правильно - блаНманже, но в тесте заложено слово без Н.
И любые тесты, предлагающие посылать СМС... я разок купился, потом стал умным

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
M_R
Вот кстати да, я тоже выбрал вариант с Н, потом еще очень удивился, когда его не засчитали.
А смс отправлять не надо, ошибки можно проверить методом научного тыка- сменил вариант, посмотрел на измененную статистику и вуаля

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Да, с бланманже они неправы (у меня это было единственное незасчитанное :))
Кстати, словарь Ушакова допускает "бламанже", но только как просторечие, а основной вариант "бланманже", конечно.

Саввишна - по-моему, это только в произношении, а в написании все-таки Саввична.
Так же как и Кузьминична пишется, а произносится "Кузьминишна"...
Впрочем, надо бы тоже в словарь заглянуть.

Я не стала смс отправлять - вот еще! - а методом тыка, тем более, что ошибку выдал всего одну :)

Но вообще, согласитесь, забавный тест.


Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
Double, вы зря ориентируетесь только на велосипедные. Не забывайте, что организаторы не ставят вело-дистанцию в отрыве от остальных, а комбинируют её с другими.

Отмеченные вами зоны 1 и 2 в принципе самые неудобные в Москве для БГ. Во-первых, они насыщены промзонами, во-вторых, расположены вблизи излучин Москвы-реки, которые образуют "тупиковые" территории, а тупики снижают вариативность трассы. Организаторы нередко балуют нас задачками на пересечение подобных территорий, но очень редко гоняют по ним взад-вперёд.

Зона между Кутузовским прспектом и Варшавским шоссе смотрится как-то поинтереснее. Хотя Грифонов и Львов в неё далеко не загонишь, но северная часть вполне досягаема.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
А смс отправлять не надо, ошибки можно проверить методом научного тыка- сменил вариант, посмотрел на измененную статистику и вуаля

Я методом научного тыка не смог получить больше 41 (даже с учётом исправления бланманже на просторечный вариант), думаю, что неспроста предлагают за деньги СМС отправить :)

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Я методом научного тыка не смог получить больше 41 (даже с учётом исправления бланманже на просторечный вариант), думаю, что неспроста предлагают за деньги СМС отправить :)

Я получила 42 методом тыка... так что - если вам интересно, пишите, покажу.

Double

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга

а я только на великах участвую - поэтому их и отмечал :)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
42!

Ju

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
  • кручу кручу кручу педали верчу...
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга
да...гоняли нас в том году в Питере по набережной туда-обратно...совсем не сладко было...да и с распределением этапов перепутали, так что исколесили мы тогда все 150 км...
очень не хотелось бы повторить(

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Так в какой район всё-таки пошли участники? :)

loop8

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
СергоФан беги и всё узнаешь )))

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Сегодня было сплошное дежавю :) Можно считать, что этот БГМ - первый баянистый :)
п.с. просто мы накануне катали трассу 2006 года и сегодня удивлялись как могли ! (Подготовительная скатка- Видео покатушки с баянными местами)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Я в 2006 году ещё не играл и ту трассу не катал, поэтому для меня было в новинку, и исходя из этого трасса понравилась

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Нам трасса тоже очень понравилась(!), просто было необычно в плане дежавю :)