Автор Тема: Про приём заявок, оплату и активацию  (Прочитано 53521 раз)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
- при регистрации карты Visa Classic в системе Платёж.ru произвольно заблокированная сумма не пришла в виде СМС, хотя система СМС-информирования для карты включена; дальнейшие действия оказались невозможны. Что интересно, на сайте РЖД без подобной проверки билеты вполне неплохо и регулярно приобретаются;
Насколько я знаю, в самой системе Платеж.ру можно посмотреть прошел платеж или нет.

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Еще созрел вопрос. А нет ли возможности предварительного платежа? Перед БГМ это могло бы очень выручить.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Михаил
о_О платил 1 раз в связном и 1 раз в терминале QIWI- прекрасно брали десятки да и комиссии вроде как не было(хотя тут неясно, мнения разошлись=)).

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, в самой системе Платеж.ру можно посмотреть прошел платеж или нет.

Да не про платеж я, а про произвольно заблокированную сумму от 1 до 50 р. при регистрации карты. Эта сумма в виде СМС не пришла, хотя все другие расходы по карте приходят.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Михаил
о_О платил 1 раз в связном и 1 раз в терминале QIWI- прекрасно брали десятки да и комиссии вроде как не было(хотя тут неясно, мнения разошлись=)).

Да, вот еще один косяк: если не ошибаюсь, именно терминалы QIWI вчера весь день выдавали ошибку "личный кабинет отключён, воспользуйтесь другим терминалом". Пробовал в разных местах. Не знаю, при чём тут личный кабинет.

А насчёт Связного - я и говорю, опубликуйте список адресов, где можно платить без процентов (или с 1%) на главной странице.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Михаил
Как раз вчера платил(правда, не через личный кабинет)- все работало...
Что касается адресов- так этих терминалов по одной Москве чертова прорва, тогда уж просто дать ссылку на их список на сайте компании- максимум. ИМХО.

shpasya

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
А мы заплатили через терминал в "Связном", и, на удивление, там не взяли комиссию вообще, хотя на всякий случай положили еще 10 рублей с учетом комиссии в 1 процент. Все равно это меньше, чем я бы потратила на транспорт на поездку в Терру с ЮЗ :)))
Но фраза "Ваша заявка не активирована и будет удалена через 37 часов" нервирует знатно. А ведь в прошлом году писали - "Осталось ... часов на активацию заяявки"

Кстати, в терминале "Связного" не было никакого поля для комментария про номер команды при оплате за карту, как, собственно, не было еще и номера команды - мы не активированы. Послали e-mail с реквизитами, переживаем.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
shpasya Не переживайте.
Просто у Оргов огромное количество заявок,  они вручную все перелопачивают,  на это нужно время.
Вот если к БГМ этот процесс не автоматизируется и не протестируется - тогда будет Большая  Проблема.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Итак, проблемы:
- большинство терминалов Yandex-денег либо не берет купюры мельче 50 р., либо берет процент, который сравним с этими 50 р. (6-7%). Таким образом, платить по факту нужно 530-550 р.;
Проблема снимается, если вносить деньги сначала на СВОЙ ЯНдекс-кошелёк, а потом по Интернету перевести нужную сумму со своего кошелька на организаторский. Остаток первоначально внесённой суммы останется в своем кошёльке. Правда, если использование Яндекс-денег будет носить непостоянный характер, оставшиеся деньги фактически будут выключены из оборота. Поскольку, хотя система Яндекс-денег и предусматривает вывод денежных средств с кошелька пользователя в наличные, но вряд ли этим способом можно вывести небольшие суммы "мелочи".

Кстати, в терминале "Связного" не было никакого поля для комментария про номер команды при оплате за карту, как, собственно, не было еще и номера команды - мы не активированы. Послали e-mail с реквизитами, переживаем.
О каком поле поля для комментария про номер команды в терминале может идти речь? Вряд ли терминалы "Связного" знают что-то про "Бегущий Город" :)
« Последнее редактирование: 03.03.2010, 07:08:13 от Дима »

shpasya

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Конечно его не может быть, а при платеже в поле комментария орги просят указать номер команды и тип карты. (в треде про карты) Или я технокретин и указывать это надо в e-mail?

HighDeryni

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Именно. Терминал при оплате на "Яндекс-Деньги" вообще не предлагал какие-либо комментарии добавлять. "Сожрал" деньги и выдал чек. Название команды я писал уже в письме, вместе с номером сессии. Надеюсь так и предполагалось? Или?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
HighDeryni
Если Вы переводите деньги с терминала, то в письме указываете данные с чека и название команды. Для полного спокойствия можно и скан чека прислать.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Дима и Alex Kotov в ближайшее время будут забанены. Вы оборзели, ребята.

HighDeryni

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Игрик, ОК, спасибо!:)

Andy Gluk

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Я уже начинаю волноваться. Оплачивал Яндекс.Деньгами 01.03.2010 23:14, через несколько минут написал об этом письмо. Команда "Ярость Топора". Платеж дошел? Письмо дошло?
А то команда до сих пор не активирована и будет автоматически удалена менее чем через сутки.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Andy Gluk, не волнуйтесь.
Мы заблокировали автоматическое удаление команд, поскольку бОльшая часть активаций идёт вручную. Вы всё сделали правильно, ваша команда будет активирована.

Lotta

  • Болтун
  • Сообщений: 92
  • auta i lome
    • Просмотр профиля
Была бы возможность узнать правильно ли деньги были перечисленны и прошел ли платеж. Для меня, например, это было первое знакомство с Яндекс-деньги и не хотелось бы чтобы оно было грустным.
Понимаю, что активация идет вручную и заявок много, но все равно волнительно. Может, если была проблема надо будет что-то сделать?
Платеж был от 1 марта и времени уже меньше суток. Команда "Аквилон".

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Lotta, практика предыдущих соревнований показала, что с этим нет никаких проблем: все, абсолютно все команды, написавшие письма, были активированы. Подавляющее большинство из них (больше 95%) получили то время старта, которое их устраивало.
Не волуйтесь, всё в порядке, процесс идёт.

TanyaM

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Добрый день, если будет освобождаться команда в категории загадочная, мы возьмем. Команда ЛМ.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
По поводу непришедшей СМСки при оплате через Платеж.RU. При детальном выяснении через Интернет-банкинг выяснилось, что никакой блокировки средств не было, хотя сайт Платеж.RU до сих пишет: "у Вас есть неактивированная карта" и никакой ошибки при регистрации карты он не выдаёт. Карта Visa Classic (Citibank).

Так что всё новые и новые косяки платёжных систем всплывают.
Лучше уж старый добрый пин-код или в конце концов, через сберкассу.

Надежда и Ко

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • Любитель прогулок
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста, переводя деньги с терминала нужно платить с учётом комиссии? то есть если 1%, то не 500 руб, а 505? и как это осуществить с терминала связной7

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
Надежда и Ко, никак не осуществить с терминала связной. Комиссию в 1% платить не нужно, она прощается. Организаторы ведь и раньше платили комиссию магазинам, продающим пин-коды.

Михаил, я не вижу никаких косяков в Яндексе. Разве что задержка с активацией, но это к самому Яндексу отношения не имеет.
« Последнее редактирование: 03.03.2010, 14:47:10 от Любитель Петербурга »

Надежда и Ко

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • Любитель прогулок
    • Просмотр профиля
замечательно!!! спасибо))

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Так а что случилось-то?! С Террой тёрки возникли, или бухгалтерия другая потребовалась, или нужно было ограничить оборот ПИН-кодов в предверии масс-евентов типа БГ и БГМ? Вроде ж нормально всё работало...

А что, вы не помните терок с Террой? Когда пин-коды продавались только по будним с 11 до 18 при том, что на сайте Терры красовалась совершенно иная информация?

Steed

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ну народ дает - нам сделали аж два способа удобно оплатить заявки, так они возмущаются..
По-моему, оплата Я.Деньгами - супервещь по сравнению с необходимостью ехать на другой конец Москвы в ЛП. Не говоря уж о Терре, хе-хе;)

Спасибо вам большое, дорогие организаторы!

ЗЫ:
Цитировать
Поскольку, хотя система Яндекс-денег и предусматривает вывод денежных средств с кошелька пользователя в наличные, но вряд ли этим способом можно вывести небольшие суммы "мелочи".
Есть отличный способ - перевести остаток Я.Денег на мобильник без комиссии:)