Автор Тема: Проблемы с регистрацией на platezh.ru  (Прочитано 14232 раз)

SuMiSc

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Дурацкая система этот ваш Платеж.
Списывают сумму, я ее вижу через интернет-банкинг, ввожу в соответствующее поле, говорят неверная... Там же ровно 4 цифры и одна запятая, ошибиться невозможно! В итоге заблокировали учетную запись.
Другую зарегистрировать не дает, телефон тот же нельзя. Уверен, что если и найду другой телефон, то ту же карту нельзя, или почту.
Техподдержка по выходным не работает. Непонятно, как они собираются выполнять пункт 4.1.1 договора "Обеспечить бесперебойное круглосуточное функционирование Системы".
Что прикажете делать!?
« Последнее редактирование: 06.02.2010, 07:12:53 от SuMiSc »

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #1 : 06.02.2010, 11:04:30 »
SuMiSc, одна запятая скорее всего и была причиной проблемы. Во всём мире разделитель целой дробной части это точка, а в России — запятая.

Скорее всего, программисты в платеж.ру тоже рассчитывали на точку.

Что делать: писать-звонить в службу техподдержки platezh.ru.

SuMiSc

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #2 : 07.02.2010, 20:01:10 »
SuMiSc, одна запятая скорее всего и была причиной проблемы. Во всём мире разделитель целой дробной части это точка, а в России — запятая.

Скорее всего, программисты в платеж.ру тоже рассчитывали на точку.

Что делать: писать-звонить в службу техподдержки platezh.ru.

Дело точно не в этом. Форма ввода не позволяет вводить ничего, кроме цифр и запятой. Поначалу я пытался скопипастить сумму, точка из суммы удалилась.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #3 : 07.02.2010, 20:11:17 »
SuMiSc, попробуйте поиграться с раскладкой клавиатуры. Запятую в английской и русской.
Иногда бывает дело в этом.

SuMiSc

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #4 : 08.02.2010, 06:44:09 »
Цитировать
Сайт Платеж.Ру лежит. Весь и намертво. Чем не дает себя окончательно протестировать. Ну и вообще.
Если такие дела будут продолжаться хотя бы до 7 утра, мы будем вынуждены отключить активацию через Платеж.Ру как минимум на день.

Весьма концептуально, имхо...

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #5 : 08.02.2010, 07:10:52 »
SuMiSc, сам смеюсь и плачу всю ночь. :)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #6 : 08.02.2010, 07:38:58 »
SuMiSc, у меня та же ситуация. Я только что позвонил по контактному телефону - запись мне разблокировали, но посоветовать что-либо не смогли. Возможно, дело в этом:

SuMiSc, попробуйте поиграться с раскладкой клавиатуры. Запятую в английской и русской.
Иногда бывает дело в этом.

А может быть какие-то проблемы с интернет-банкингом, хотя в этом сомневаюсь. Всё, что мне смогли предложить - подойти в банк лично и сверить сумму прежде, чем её вводить. SMS-информирования у меня нет.

Может, ещё кто-то сталкивался?

SuMiSc

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #7 : 08.02.2010, 07:45:50 »
Любитель Петербурга, я решил не связываться с ними, по крайней мере пока, оплачу через Яндекс-деньги.
Возможно, у них какая-то глобальная неисправность, из-за этого и сайт падает, и регистрация не проходит.
Запятая тут ни при чем, поскольку у них правильность контроллируется "на лету" при вводе данных.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #8 : 08.02.2010, 09:05:43 »
Уважаемые Орги!
Уточните, пожалуйста, можно ли сегодня активировать через платеж.ру.
Он вроде работает...
А если нельзя, то когда, хотя бы ориентировочно, будет можно.
Спасибо!
И еще одна просьба:
Если можно, зарезервируйте, пожалуйста, места раннего старта, для тех. кто может платить через Платеж.Ру,  в случае, если такая возможность будет отложена до завтра, чтобы не поставить нас в неравные условия.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #9 : 08.02.2010, 09:19:08 »
188, действительно, сайт Платеж.Ру заработал. Однако, поскольку мы не имели возможности окончательно оттестировать систему оплаты, сейчас эта опция отключена.
Если все будет хорошо, т.е. сайт Платеж.ру будет работать как надо, мы подключим опцию завтра с утра.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #10 : 08.02.2010, 19:06:05 »
Всё ясно, ни запятая, ни интернет-банкинг тут ни при чём. Просто сумма, которую блокирует система и сумма которая блокируется на карточном счёте разные. Международная платёжная система Visa (полагаю, MasterCard тоже) не может идентифицировать источник блокировки как находящийся внутри России и потому накидывает немного сверху как страховку от изменения курса своей базовой валюты к рублю. Сколько именно - никто не знает.

А кому-то вообще удавалось зарегистрировать на Платёж.Ру карту не Океан-банка? Как? Через код авторизации или всё-таки есть способ выяснить точно блокируемую сумму без надбавки? Банк-эмитент карты, во всяком случае, помочь в этом не может.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #11 : 08.02.2010, 20:57:21 »
Любитель Петербурга, я визовскую рублёвую карточку активировал. Всё как надо, пришла смс с суммой с точностью до копейки, ввёл её в поле вместе с точкой, всё получилось.

xmms

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #12 : 08.02.2010, 20:58:25 »
Любитель Петербурга
Регистрировал карту Visa Classic Сбера. У меня подключен Мобильный банк, мне прислали смс-ку с заблокированной суммой в рублях(счет тоже в рублях), я эту сумму и вбил на сайте. По поводу запятой-точки вроде тоже была проблема, во всяком случае точно помню, что вводил сумму два раза.
Зарегился. Толку, как видите, мало. )

Граф

  • Флудер
  • Сообщений: 116
  • Connected to Yota
    • Просмотр профиля
    • Sun Race
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #13 : 08.02.2010, 21:28:13 »
зарегистрировал рублевую зарплатную карту Raiffeisen Bank - прошло боле-мене гладко (может опыт банковского сотрудника помог?), SMS пришло минуты через 3 (хотя такие SMS обычно приходят мгновенно), сумма в рублях с точностью до копейки, через запятую.

сам сайт глючный, подвисает, вообщем - не вызывает он доверия.

уважаемые ОРГи, примите, пожалуйста, к сведенению и рассмотрению:
по мне  - так удобнее было бы прикрутить систему ChronoPay или что-то подобное: никакой регистрации карты не требуется. требуется "верификация" карты в системе VISA (один раз).
таким образом оплачивал билеты на самолеты-поезда, интернет Yota - очень удобно, рекомендую.
« Последнее редактирование: 08.02.2010, 22:02:01 от Граф »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #14 : 08.02.2010, 21:35:39 »
Дело не в способе получения информации - и мобильный банк, и интернет-банкинг, и сотрудник в офисе снимают данные из одной и той же базы. Сотрудник call-центра Платёж.Ру уверенно заявляет, что видит в своём компьютере другую сумму, чем я на своём - в этом дело, а не в запятых. Этой разнице негде возникнуть, кроме как в системе Visa. Возможно, что не любого банка карта годится.

Граф

  • Флудер
  • Сообщений: 116
  • Connected to Yota
    • Просмотр профиля
    • Sun Race
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #15 : 08.02.2010, 22:01:32 »
у Вас рублевая карта?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #16 : 09.02.2010, 04:20:49 »
Граф, конечно рублёвая.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #17 : 09.02.2010, 06:20:34 »
Уважаемые Орги!
К сожалению, вношу ложку дегтя в оплату через платеж.ру
Для входа в систему каждый раз необходимо ввести сильно перечеркнутый код (об этом я уже писал), но после ввода каждый раз надо ждать смс, который приходит на телефон, зарегистрированный в платеж.ру. И, если этого  телефона нет под рукой, то платеж невозможен.
Прошу прощения за занудство, но проблемы с сильно перечеркнутым кодом остались  и добавилась проблема с СМС, где изобилуют похожие знаки., например 0, O и Q; 2 и  Z; 8 и B
Поэтому, то, что писал:
Описанное 188 необходимо проделать один раз с одной картой - это и называется зарегистрировать карту. Далее по клику "оплатить картой через платеж.ru" наш сайт сам будет общаться с их сайтом, а вам нужно только подтвердить списание денег с карты, потом вы автоматически вернетесь на наш сайт и через некоторое время (десяток секунд) увидите, что статус команды сменился на "активирована" и увидите номер команды и время старта.
не соответствует действительности.
Еще раз прошу Вас обратиться в Океан- с просьбой убрать неразумные ограничения при вводе платежа....

SuMiSc

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #18 : 09.02.2010, 07:12:26 »
удобнее было бы прикрутить систему ChronoPay или что-то подобное

Только не Хроно... С чарджбэками намучаетесь.
Лучше уж Яндекс-деньги нормально прикрутить.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #19 : 09.02.2010, 08:11:45 »
SuMiSc, докопался наконец-то, в чём дело. В интернет-банкинге смотрел не на ту страницу. Надо было на страницу "Операции по карте", там отображаются обе суммы - и сумма сделки, и зарезервированная сумма. Нас интересует сумма сделки. В Платёж.Ру мне пообещали сбросить все данные о карте и через полчасика можно повторить.

SuMiSc

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #20 : 09.02.2010, 08:29:15 »
Любитель Петербурга, да, действительно, спасибо. Есть пункт "Справка об операциях по счету", а есть "Справка об операциях по карте", во втором есть поля "Сумма по счету - Расход и "Сумма сделки", вот тут-то собака и порылась. Но что-то мне подсказывает, что не должен пользователь до этого сам доходить. У меня бы усидчивости не хватило.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #21 : 10.02.2010, 11:11:18 »
В общем, всё непросто. По-видимому, зависит от банка, не все банки общаются с системой Платёж.Ру достаточно быстро. У меня запись об операции блокировки случайной суммы денег появляется только на следующее утро, т.е. процесс регистрации карты занимает сутки. А если по карте сделано три неудачных попытки, она блокируется навсегда, и ничего не сделать. Аккаунт пользователя системы не пропадает - можно зарегистрировать другую карту.

Как и любая система со многими степенями защиты, Платёж.Ру имеет свои недостатки, о которых не знают и сотрудники системы.

Nightfish

  • Флудер
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #22 : 10.02.2010, 14:42:26 »
Не удалось зарегистрировать зарплатную карту Сбербанка Visa Electron. Пишет "Карта с указанными реквизитами не определена". :(

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #23 : 10.02.2010, 14:49:00 »
Nightfish, про Визу Электрон и Мэестро вообще лучше забыть при платежах в интернете. Существует катастрофически мало гейтов, которые принимают эти карты; они не для этого созданы. Оплатить заявку с их помощью не удастся.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #24 : 10.02.2010, 18:21:07 »
Платеж.ру выдает "ошибка подписи поставщика" виснет  и не дает активировать команду.
Пожалуйста, зарезервируйте  для команды Добрые Самаритяне время  в Прогулочной категории 9-22, пока оно свободно.
Мы хотим идти двумя командами и не хотели чтобы у нас был большой разрыв во времени старта. А из-за проблем в Платеж.Ру активировать команду невозможно. Как только Платеж.Ру заработает сразу же оплатим стартовый взнос.
 
« Последнее редактирование: 10.02.2010, 18:45:48 от 188 »

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #25 : 10.02.2010, 18:53:20 »
188, все нормально уже.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #26 : 10.02.2010, 19:03:58 »
DrK Спасибо!
Понимаю, что ввод новой системы требует огромных сил.
Нельзя не сказать спасибо, несмотря на Вашу просьбу.
« Последнее редактирование: 10.02.2010, 20:20:50 от 188 »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с регистрацией на platezh.ru
« Ответ #27 : 11.02.2010, 07:16:55 »
В конце концов, активировал команду через Яндекс. Похоже, этот вариант в принципе лучше. Работа через банковские карты требует хорошей защиты информации (всё-таки подключаются базы данных банков), что и порождает трудности и неожиданности. На Яндексе же даже не нужно создавать свой кошелёк - заходим в любой "Связной" (а их множество ли чуть не на каждом углу), кладём наличные через терминал на кошелёк оргов (без комиссии), затем вводим на сайте код операции (как раньше вводили бумажный пин-код, нам обещано, что к следующим побегам так и будет) и всё.