Автор Тема: Порядок оплаты заявки  (Прочитано 62669 раз)

Лямбда

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #100 : 01.03.2010, 18:41:15 »
По крайней мере, там предлагается его выбрать. Далее по идее должнен быть переход на сайт Сбера, но вместо этого выдаётся ошибка.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #101 : 01.03.2010, 20:40:32 »
Лямбда Платеж.ру выгоден в двух случаях
либо, когда у Вас есть карта Океан-банка (где она в первый год бесплатна)
либо, если Вам необходимо выбирать номер команды или точное время старта.
В остальном удобней  и дешевле Яндекс-деньги, хотя я их не люблю.

Лямбда

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #102 : 02.03.2010, 18:50:36 »
"Дешевле Яндекс-деньги"... С этого момента поподробнее... Т.е. теперь мы ещё должны и прикидывать, где дороже, а где дешевле заплатить за БГ 500 руб.???

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #103 : 02.03.2010, 19:45:58 »
"Дешевле Яндекс-деньги"... С этого момента поподробнее... Т.е. теперь мы ещё должны и прикидывать, где дороже, а где дешевле заплатить за БГ 500 руб.???
просто в платеж.ру при оплате картами сторонних банков берут процент, если я не ошибаюсь.
Если ошибаюсь - пусть меня поправят...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #104 : 02.03.2010, 19:48:25 »
188
Не берут.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #105 : 02.03.2010, 20:06:31 »
Всё было бы удобно и замечательно, если бы всё это действительно работало. Я - сотрудник управления банковских карт Сбербанка. Соответственно, умею и карточкой пользоваться и пароли получать. Имею услугу Мобильный банк, которая со всех подобных НОРМАЛЬНЫХ сайтов позволяет получать одноразовые пароли в виде SMS без лишних телодвижений.
Так, а можно с этого места поподробнее, так сказать, в порядке повышения квалификации? Мобильный банк подключён, а где можно взять одноразовые пароли, кроме банкомата (который, как ни странно, в моей квартире отсутствует), я не знаю. Расскажите, пожалуйста!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #106 : 02.03.2010, 20:13:18 »
Esperanza, обязательное условие - карта должна иметь трёхзначный CVC-код, написанный с оборота на полосе для подписи. Электроны не все его имеют (зависит от банка), классические визы - все имеют. Но и наличие CVC-кода не гарантия. Могут быть трудности с регистрацией - ознакомьтесь с процедурой, а также почитайте обсуждение о проблемах регистрации
Для платёжной системы MasterСard он называется CVC-код, для системы VISA - CVV-код, по использованию это одно и то же. VISA Electron разных банков могут как не иметь этот код (стандартный случай), так и иметь (например, у Балтийского банка). Только те электроны, у которых есть код, всё равно бессмысленно использовать в Интернете. То есть код, если он имеется на карте, ввести можно, только работать не будет. Сайт РЖД такие карты считает не имеющими сертификата безопасности. А Platezh.ru такие карты не регистрирует, сам вчера проверял на электроне с CVV от Балтийского банка. Так что не следует обманываться на то, что код есть. Гораздо важнее тип карты, т.е. предназначена ли она вообще для расчётов в Сети.

Кстати, Platezh.ru прямо предупреждает пользователей, что с VISA Electron они не работают.
« Последнее редактирование: 03.03.2010, 07:16:47 от Дима »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #107 : 03.03.2010, 05:55:24 »
Сайт РЖД такие карты считает не имеющими сертификата безопасности.
Дима Вы не правы.
Я оплачивал  билеты на поезд картой VISA Electron Мастер-банка.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #108 : 03.03.2010, 06:51:38 »
188, это не противоречит заявлению Димы. Дима говорит о том, что код - необходимое условие, но не достаточное. По-видимому, Мастер-банк упомянутый сертификат безопасности предоставляет и его картами оплачивать билеты можно. В отличие от Балтийского банка.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #109 : 10.03.2010, 07:52:03 »
"Дешевле Яндекс-деньги"... С этого момента поподробнее... Т.е. теперь мы ещё должны и прикидывать, где дороже, а где дешевле заплатить за БГ 500 руб.???
просто в платеж.ру при оплате картами сторонних банков берут процент, если я не ошибаюсь.
Если ошибаюсь - пусть меня поправят...

Если даже берут то 2.5% это не так много как 8-9% в терминалах последнее время при Яндекс Деньгах. Может договоритись с QIWI "до кучи" станет в разы удобнее как минимум участникам "двух столиц".... при самом простом режиме они хотят 1%
https://ishop.qiwi.ru/collaboration_schemes.action
« Последнее редактирование: 10.03.2010, 07:58:37 от Disailor »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #110 : 10.03.2010, 20:39:52 »
Самое интересное, что за перевод "виртуальных рублей" из одного Яндекс-кошелька в другой Яндекс-кошелёк тоже берётся комиссия в размере 0,5%. В итоге я сегодня платил за карту и потратил 100 руб. (орги получили 96 руб.) + 4 руб. 02 коп. (орги получили 4 руб.). И ещё на собственном кошельке лежат теперь без дела 91 руб. 98 коп., изъятые из бюджета и оборота.

Платил я с терминала Уникасса (4% комиссия) 100 руб. на кошелёк оргов и 100 руб. на свой. На свой платил как по причине доплаты, так и для контроля за своевременным зачислением.

А терминал QIWI я на прошедших праздниках видел. Только терминал при выборе перевода Яндекс-деньги выдавал сообщение о временной приостановке работы с указанным сервисом.
« Последнее редактирование: 10.03.2010, 20:44:20 от Дима »

MSUnited

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #111 : 12.03.2010, 19:36:21 »
хотелось узнать поточнее.я могу оплачивать взнос простым зачислением на Яндекс-кошелёк через автоматы-платежи?и сколько даётся время на активацию команды,также 72 часа?и должен предоставить просто номер перевода или транзакции по e-mail?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #112 : 17.03.2010, 13:11:00 »
В описанной здесь системе оплаты яндекс-деньгами сильно не нравится то, что на активацию может уйти столько времени, что запросто окажется, что все заявки в пределах часа от желаемого разобраны, а в ряде случаев (кто с поезда/на поезд, например) это будет критично для участников.
Да и не факт, что на почтовом сервере "тыквы" не возникнет при приеме такого количества писем...
Возможен ли такой вариант: код с карты яндекс-денег отсылается оргам заранее (можно через форму на сайте), в ответ они присылают пин-код, а дальше уже регистрация и активация, как и было раньше.
Преимущества для оргов: не надо обрабатывать кучу писем.
Преимущества для участников: сразу видно полученное время активации, и не надо покупать 2 карты, и иметь потом неиспользованный остаток.

Мне возразят, что, мол, получение пин-кода таким образом не гарантирует активацию. Но ведь и покупка пин-кода в магазине в прошлом году тоже не гарантировала активации.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #113 : 17.03.2010, 13:16:22 »
Описанная здесь система оплаты Яндекс-деньгами более не будет применяться на практике.

Оплата через Яндекс-деньги сохранится, но механизм будет другой.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #114 : 17.03.2010, 14:08:18 »
готов принять участие в тестах, если надо...

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 321
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #115 : 17.03.2010, 15:04:51 »
Прошу прощения за настойчивость, а когда будет описана система оплаты, которая будет применяться для БГМ?..
Апрель уже скоро, хотелось бы заранее со всеми тонкостями оплаты разобраться и вовсеоружии встретить неуклонно надвигающуюся тыкву!

p.s. если нужна помощь в тестировании механизма оплаты и активации - также готова принять участие.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #116 : 19.03.2010, 16:29:42 »
Орги, обратите внимание что с 1 апреля (и это не шутка) большая часть терминалов может оказаться отключенными, так как именно с 1 апреля они должны работать с фискализацией.
Правда останется куча способов без них, например с любого почтового отделения через систему Контакт.
В общем ищем заранее способы зачисления ближе к работе или жилью на сайте Яндекса

http://money.yandex.ru/prepaid.xml

Дрейхан

  • Флудер
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #117 : 19.03.2010, 20:08:32 »
В описанной здесь системе оплаты яндекс-деньгами сильно не нравится то, что на активацию может уйти столько времени, что запросто окажется, что все заявки в пределах часа от желаемого разобраны, а в ряде случаев (кто с поезда/на поезд, например) это будет критично для участников.
Да и не факт, что на почтовом сервере "тыквы" не возникнет при приеме такого количества писем...
Такая система с ЯД в Вологде и Кронштадте вынужденная и связана с тем что в части подключения автоматического интерфейса Яндекс оказался не так поворотлив, как иногда хотелось бы. Я надеюсь что к БГМ ситуация немного поменяется :)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #118 : 20.03.2010, 08:26:39 »
Здесь предлагалась система QIWI. Будьте осторожны с ней:

http://arkanoid.livejournal.com/290049.html

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #119 : 20.03.2010, 10:38:59 »
Цитировать
QIWI Будьте осторожны с ней:

кстати, при прямом пополнении яндекс-кошельков через QIWI, пишет , что комиссии нет. А она есть -:)))
Т.е. на чеке положено 500 руб, комиссия 0%, а на кошелек пришло 471 руб. Вот такие дела.

MegaManiac

  • Гость
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #120 : 22.03.2010, 15:39:46 »
кстати, при прямом пополнении яндекс-кошельков через QIWI, пишет , что комиссии нет. А она есть -:)))
Т.е. на чеке положено 500 руб, комиссия 0%, а на кошелек пришло 471 руб. Вот такие дела.
Эпизодически пользуюсь Я-Деньгами с 2005 года.
В вопросах комиссии никогда не ориентируюсь на информацию терминалов, только на сайт Яндекса. Никаких бесплатных терминалов не было и нет: сейчас в Питере забесплатно предлагается только некий "Мастерфон", картами фиксированного номинала, 3 точки по городу и перевод с нескольких банковских карт (кстати, в их числе "проблемный" Райфайзен). Все остальное платно. И всегда было платно.

Здесь предлагалась система QIWI. Будьте осторожны с ней:

http://arkanoid.livejournal.com/290049.html

Арканоид - вообще своеобразный чел, был шапочно знаком еще по ФИДО. "Небольшая сумма в 800 баксов" - это звучит гордо, да. Но не совсем наш случай, не так ли? ;) Кстати, и обмен валюты до 500 долларов не требует нынче документов, а свыше - требует. Неужели правильно - совсем ничего не контролировать? А я знаком с вариантом развода "Мама, я попал в милицию" как раз с переводом суммы "выкупа" на Я-Деньги. И вот я совсем не против дополнительного барьера на пути доверчивых мам...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #121 : 22.03.2010, 15:44:40 »
Т.е. на чеке положено 500 руб, комиссия 0%, а на кошелек пришло 471 руб. Вот такие дела.
Чего-то многовато составляет комиссия. Хотя какая-то быть должна. На сайте Яндекса, где приведены способы пополнения кошелька, в отношении QIWI прописана какая-то комиссия. Там вообще нет ни одного указания на 0% комиссии. Да что там говорить, если минимальная комиссия 0,5% есть даже на операцию перевода между двумя кошельками Яндекс-Денег.

MegaManiac

  • Гость
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #122 : 22.03.2010, 15:59:20 »
Там вообще нет ни одного указания на 0% комиссии.
Есть 0%.
Карты в Мастерфоне.
Интернет-банк Альфа-Банка, Райффайзена и еще пары попроще.

Но, насколько я понимаю, перевод через Яндекс не резервирует автоматически место в стартовом протоколе, так что все равно имеет смысл победить этот Платеж.ру...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #123 : 22.03.2010, 16:07:46 »
Но, насколько я понимаю, перевод через Яндекс не резервирует автоматически место в стартовом протоколе, так что все равно имеет смысл победить этот Платеж.ру...
Идея оплаты Яндекс-деньгами тоже включает в себя моментальную автоматическую активацию, как я это понял. Просто к ПоБеГам Вологда и ПоБеГам Кронштадт функция не была реализована по объективным причинам.

Поэтому я рассуждаю так, что даже если к БГМ идея оплаты Яндекс-деньгами полностью реализуется, то она априори не будет отлажена. Даже если заработает сразу и идеально, то я ещё не видел механизм её работы. А Платёж.Ру я победил. И механизм работы видел. И система уже опробована.

Отсюда вывод: тем кто не испытал проблем с Платежом.Ру и успешно активировался раньше, разумнее от добра добра не искать и для БГМ.

А насчёт Яндекс-денег скажу следующее. Там на сайте было сказано о том, что деньги можно перевести через банкоматы ВТБ с любой банковской карточки. Я пытался перевести с карты Сбербанка. Но интернет-кошельки в банкомате находятся под единой вкладкой "Другие услуги". А там требуется ввести код операции. И какой код у ВТБ соответствует операции по оплате на Яндекс-Деньги, мне неизвестно. И где брать этот код - тоже неизвестно.

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 321
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
Re: Порядок оплаты заявки
« Ответ #124 : 22.03.2010, 22:17:42 »
Карту на платёж.ру зарегистрировала. Блокировка-активация прошли без пика за минуту.
Теперь бы разобраться, как собственно активировать..

Расшифруйте загадочную фразу:
"Если на странице активации команды выбрать "Через Платёж.ру"", то система автоматически обратится к сайту платёж.ру и останется только подтвердить оплату.

Вопрос такой - а по каким данным она обратится? Что мы должны ввести, чтобы система знала, к какому именно пользователю на Платёж.ру надо обратиться? Мы вводим логин пользователя с платёж.ру? Или должен совпадать адрес регистрации в платёж.ру и адрес, введённый при создании команды?