Автор Тема: А что дальше?))  (Прочитано 42188 раз)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: А что дальше?))
« Ответ #100 : 18.12.2009, 08:41:49 »
Гений, поражаюсь фанатизму (в хорошем смысле) Виктора и вашему...
Не, это я не от фанатизьму, а в свете приведённой там же цитаты из Виктора =)
Цитировать
...неудовольствие <...> вряд ли можно было удержать в рамках политеса...
И вот тут-то ооочень кстати приходится моя цитата из бессмертного фильма!

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: А что дальше?))
« Ответ #101 : 18.12.2009, 09:57:20 »
Гений, поражаюсь фанатизму (в хорошем смысле) Виктора и вашему. Нежное сердце Виктора мучительно страдает из-за необходимости пожертвовать одними соревнованиями ради других. А вы настолько ему сопереживаете, что в полчетвёртого ночи садитесь к компу, когда я к примеру, отсыпаюсь и коплю силы к будущим соревнованиям.

В случае обильного наложения дат проведения соревнований друг на друга рискуете остаться с переизбытком сил :-)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: А что дальше?))
« Ответ #102 : 18.12.2009, 17:39:28 »
Виктор, не беспокойтесь. Избытка сил в моём возрасте не может быть в принципе, а я ещё и рогейнов бегаю не меньше, чем городского ориентировния.

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: А что дальше?))
« Ответ #103 : 19.12.2009, 17:05:50 »
Виктор, не беспокойтесь. Избытка сил в моём возрасте не может быть в принципе, а я ещё и рогейнов бегаю не меньше, чем городского ориентировния.

И что, сердце не ёкает, когда одни соревнования накладываются на другие? :-)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: А что дальше?))
« Ответ #104 : 19.12.2009, 20:06:41 »
Накладки-то у меня реже бывают в силу пребывания в Питере, Следопыт и Формула ОТ меня не интересуют. Отрыв - интересный вариант, но специфический (загадочность во всех категориях), к тому же за рубежом, поезда дорогие, весь сезон туда ездить нереально. Сожалеть приходится только о накладках БГ и рогейна - но что поделать, прекрасно понимаю, что все организаторы между собой не договорятся и календаря, удобного лично для меня, не составят.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: А что дальше?))
« Ответ #105 : 19.12.2009, 20:13:57 »
но что поделать, прекрасно понимаю, что все организаторы между собой не договорятся и календаря, удобного лично для меня, не составят.
"Москва не сразу строилась"
В прошлом году появился календарь
В этом в него вошли еще Следопыт и Формула ОТ
Может и рогейны  будут.
Здесь главное - умение Организаторов договариваться.
Орги БГ, Отрыва, Следопыта и Формулы таким качеством обладают.
Думаю, что  и организаторы рогейна тоже...

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: А что дальше?))
« Ответ #106 : 20.12.2009, 16:24:16 »
188, как можно обо всём договориться, если число соревнований растёт, а выходных в году как было 52, так и остаётся, и больше не предвидится? И упомянутые четыре организатора полностью разойтись не смогли в нынешнем году. Да и если они разойдутся, аккуратно заполнив все выходные, неужели вы бросите все дела и КАЖДУЮ субботу будете где-то участвовать? Так и сломаться недолго, а если не сломаться, то всю остальную жизнь забросить.

К тому же рогейн - это на 80% другая аудитория. Рогейнеры с БГ контачат, но договариваются только по непересечению городских рогейнов с прочими. Кстати, один из оргов рогейна - это я.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: А что дальше?))
« Ответ #107 : 21.12.2009, 06:44:23 »
...выходных в году как было 52, так и остаётся, и больше не предвидится...
Неправда!
Выходных - 104!
"Формула ОТ" и некоторые "ОТрывы"  и "Следопыты" проводятся не в субботу, а в воскресенье =)

А (пока) есть ещё и праздники!

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: А что дальше?))
« Ответ #108 : 21.12.2009, 07:19:45 »
188, как можно обо всём договориться, если число соревнований растёт, а выходных в году как было 52, так и остаётся, и больше не предвидится? И упомянутые четыре организатора полностью разойтись не смогли в нынешнем году. Да и если они разойдутся, аккуратно заполнив все выходные, неужели вы бросите все дела и КАЖДУЮ субботу будете где-то участвовать? Так и сломаться недолго, а если не сломаться, то всю остальную жизнь забросить.

К тому же рогейн - это на 80% другая аудитория. Рогейнеры с БГ контачат, но договариваются только по непересечению городских рогейнов с прочими. Кстати, один из оргов рогейна - это я.

Расходиться по датам необходимо для того, чтобы дать участникам ПРАВО ВЫБОРА в каких из соревнований участвовать.  а то, что Вы один из оргов рогейна позволяет надеяться, что скоро будет общий календарь. И рогейн и БГ от этого только выиграют.
Совместный календарь это уже доказал. Участники смогут распределить свои силы на год.
И популярность БГ от этого только увеличивается.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: А что дальше?))
« Ответ #109 : 21.12.2009, 08:16:08 »
Вы забываете, что рогейн, в отличие от городского ориентирования - это формальный спорт, по которому проводятся чемпионаты мира и Европы. Рогейнеры, составляя календарь, отталкиваются от этих событий в первую очередь. Под них планируют дату чемпионата России, а затем с учётом этой даты и региональные соревнования, чтобы подвести спортсменов к чемпионатам в лучшей форме. При этом ориентируются на интересы тех 80% рогейнеров, которые в БГ не участвуют. Рогейн готовить сложнее, чем БГ, поскольку один из этапов - подготовка карты. Вот Мусатов уже сейчас трассу в Иваново планирует, а с рогейн-картой так не поступишь, нужно весны ждать. Потому и сроки двигать сложнее.

Нет, давайте уж не будем пытаться объять необъятное. Общий календарь просто не нужен, поскольку это разные виды спорта. Велосипедисты вот тоже жалуются, что БГ на их гонки наезжает, будем ещё и их подключать и согласовывать? Представляете, что получится?

ПРАВО ВЫБОРА есть в любом случае, как при наложении дат, так и при неналожении. Поверьте, фанатов, желающих КАЖДЫЙ ВЫХОДНОЙ, бежать городское ориентирование, или рогейн, или ехать велогонку, не так много, и организаторы правильно делают, что ориентируются на основную массу "своих" спортсменов в первую очередь.

Что касается лично меня, то я участвую в организации рогейна только в Петербурге, могу о чём-то поговорить с Москвой (всё-таки москвичи и питерцы часто друг к другу ездят), но это максимум. Другие регионы и слушать о БГ (тем более о каком-то там пешеходном Следопыте и заграничном Отрыве) ничего не будут, и составят календарь, как им удобно, привязываясь только к крупным рогейн-чемпионатам.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: А что дальше?))
« Ответ #110 : 22.12.2009, 06:52:36 »
Учитесь
расставлять
приоритеты!

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: А что дальше?))
« Ответ #111 : 29.12.2009, 07:34:56 »
А что дальше нам готовит уважаемый ОК? очень бы хотелось знать:))
А дальше Новый Год!!!