Автор Тема: Величина штрафов  (Прочитано 16504 раз)

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 03.11.2005, 10:14:14 »
Цитата: Mike
Достойный ответ.
Если тоже самое ответит еще и комиссия апелляции, будет забавно.


Строго говоря, апелляционная комиссия тут немного не при чем :)=.
Поскольку вопрос задавался не о присудждении штрафа отдельной команде,
а о критерии выбора штрафа за отдельный КП, назначаемого ВСЕМ командам.

Апелляционная комиссия занимается справделивостью частных случаев.
В вопросе же "стоимости" конкретного КП у Сфинксов приоритет безусловно имеет мнение судьи-простановщика трассы "Сфинкс", на которое и ссылается axis.

Mike

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
  • Cyber7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 03.11.2005, 10:35:27 »
Цитата: Dwarf
Строго говоря, апелляционная комиссия тут немного не при чем :)=.


Поставим вопрос по-другому:
Кому можно задать вопрос о компетентности оценки судьи?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 03.11.2005, 10:49:45 »
Mike
Только личным письмом на адрес указанный для подачи апелляций, либо на емейл директора проекта, которому вы только что ответили.

Никакого иного способа не существует.

Но отмечу заранее: в указаном вами случае размер штрафов пересмотрен не будет.
Наличие какого бы то ни было "разумного" или "удовлетворяющего всех на свете" объяснения величины штрафов никогда и никак не гарантировалось. Требовать его вы по этому не можете.
В самом деле - никто не оспаривает величину "десятиминутного" штрафа. Почему, скажем, не девять?

Судейское решение. Точка.
Вопросы о компетентности судей решаются внутри оргкомитета соревнований, а не снаружи.

Mike

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
  • Cyber7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 03.11.2005, 11:20:41 »
Цитата: axis
Вопросы о компетентности судей решаются внутри оргкомитета соревнований, а не снаружи.


Если был не правильно понят, то прошу прощения.

Требовать мы ничего не можем, но страна получает то правительство, которое заслужило, не так ли?

Я пытаюсь не вынести вопрос о компетентности судьи на голосование форумчан, а пытаюсь обратить внимание оргкомитета на то, что:

1) Оценка штрафов одним судьей слишком субъективная вешь,
2) Хотелось бы услышать комментарии об оценке штрафов, а не "очевидно что"
3) Подавляющее большинство людей предпочитает играть по правилам игры, которые знает, а не в рулетку.
4) Иногда ситуация доходит до абсурда: например, когда штраф за невзятие КП меньше минимального времени взятия КП, т.е. нет смысла брать КП. Или дурацкая ситуация, что у каждой команды разное максимально допустимое время на взятие трассы из-за старта по-очереди и одинакового deadline'а.

В заключение могу скромно предложить свою бескорыстную помощь в разработке математической модели для следующих соревнований.

sera

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 03.11.2005, 11:28:12 »
Цитата: Mike
Или дурацкая ситуация, что у каждой команды разное максимально допустимое время на взятие трассы из-за старта по-очереди и одинакового deadline'а.


Вот это блин, да! Печально...
Вот мы- угол Шпалерной и Литейного- время 23-15, по-моему, 15 минут до закрытия трассы-
нет возможности взять ни Шпалерное КП, ни Круглый переулок-хотя ничего сложного в этом не было :(... итого- штраф +2 часа. Печально

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 03.11.2005, 11:33:00 »
Вот по последнему абзацу - спасибо!
По предыдущим - я ответить не могу.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 03.11.2005, 11:33:38 »
sera
А вы говорите - почему так много команд :)
Открытие столь позднего стартового интервала - уже уступка организаторов. В следующем году это может быть пересмотрено.

sera

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 03.11.2005, 11:49:53 »
axis
не, у меня никаких претензий- я прекрасно понимаю, что , для того, чтобы что-то сделать, кто-то должен это сделать :)

Также, я понимаю, что поставить всех в равные условия невозможно- такова жизнь( Так, например, при свете дня брать КП проще, чем в темноте и проч.).

Возможно, будет сдвинут момент закрытия трассы или реализована какая-нибудь автоматизация (так, как неплохо сделано стало у Вас на сайте, респект :))...

Просто печально, что минут 15-20 времени разменяли на 2 часа...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 03.11.2005, 12:24:24 »
Цитата: sera
при свете дня брать КП проще


Световой день в географических условиях нашего города... При обсуждении этого пункта мы опять вернемся к пункту "А почему не проводить БГ летом. Ну или в сентябре." Чего делать, как настоятельно рекомендуют организаторы, не стоит...  


sera

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 03.11.2005, 12:25:30 »
Игрик

хехе, так а я чего? я -
Цитата: sera
я понимаю, что поставить всех в равные условия невозможно

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 03.11.2005, 12:26:38 »
Игрик
Эх, замечательно было на БГ-Транзите в конце мая! Финишируешь в 23.29, а ещё почти светло!!! :)