Автор Тема: Атланты  (Прочитано 24654 раз)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Атланты
« Ответ #25 : 26.10.2009, 09:06:25 »
Anetta, допрос кондукторов - обычный приём на БГ, разрешённый правилами.

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Атланты
« Ответ #26 : 26.10.2009, 09:25:02 »
к сожалению до св.иофа и бухаресткой не усепли бораться....уже было 10 вечера=)а жаль..слишком отличный 25 трамвай идет мимо этих двух КП с разъезжей=)))
Жаль, что Кикенка стала общедоступной из-за болтливости кондукторов в трамвае=)сами напрягались, а многие на халяву туда попали....

Кстати, 25 и 49 трамваи сейчас не доезжают 1 остановку до длинного дома на Бухарестской.

А удалось хоть кому-то взять этот знак, не вылезая из транспорта? Из автобуса это было не реально - так темно, что мы столб нужный заметили не сразу, когда вышли. Из трамвая кому-то удалось, может?

Я в поисках Кикенки разбудил 2 друзей. :) И всё мне очень казалось, что это что-то знакомое около Стрельны. А потом выяснилось, что на наших ПоБеГах-Петергоф на той самой остановке был бонус у Велосипедистов. Вот смеху-то было! :)))
« Последнее редактирование: 26.10.2009, 09:46:31 от Grasshopper »

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Атланты
« Ответ #27 : 26.10.2009, 09:34:59 »
http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&ll=59.883511,30.304756&spn=0.067442,0.154324&z=13&msid=102671187821891203184.000476d1bf3bd81786e07

Наш маршрут на Гуглокарте. Команда 250, Давай-давай!

Нормального анализа ещё не проводил, но чувствую, что 3 этап мы криво очень прошли. На нем мы успели залезть в болото, вымочить ноги, потерять нашу единственную карту с каждым домом, а потом по чистой случайности оказаться у того же болота 2 раз и найти её. :)))
А вот наш 4 мне наоборот нравится, хоть мелкие косячки и были. :)

Время примерно 11.40

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
Re: Атланты
« Ответ #28 : 26.10.2009, 09:42:22 »
Grasshopper,

плюс "минус бонусы"

Спасибо за маршрут !!!  

Сколько в итоге км. пешком получилось ?
« Последнее редактирование: 26.10.2009, 09:47:21 от Capitanwolf »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Атланты
« Ответ #29 : 26.10.2009, 10:35:43 »
Grasshopper, как так из трамвая? Он же нарисован с другой стороны. Мы бегом-то не сразу заметили.

Fomka, маршрутка от Ленинского до ЮПП под сомнением, что оптимал. Там две тяжёлые пробки были на углу с Зины Портновой и на Кронштадтской площади. Мы их бегом обошли, а проехали сначала в 26 автобусе, потом в трамвае. Или там по Новаторов какая-то маршрутка шла, а мы не заметили?

Anetta

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Атланты
« Ответ #30 : 26.10.2009, 10:42:18 »
Anetta, допрос кондукторов - обычный приём на БГ, разрешённый правилами.

Да, я это знаю..но имела ввиду не допрос....а нервное кондукторское: "да идет трамвай в кикенку".при том , что команды даже и не хотели бонус брать..и даже не думали, что он достижим на этом трамвае!!!!!!!!!!!!!!
а тут: оба-на....бонус......так вот он оказывается хде=)в стрельне..ну тогда мы съездим туда....Вот я про что!

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Атланты
« Ответ #31 : 26.10.2009, 10:45:07 »
Любитель Петербурга, по-моему, мы в "противороложные стороны" этот этап проходили, хотя я не уверен.
Храмов сказал, что этот КП брался из трамвая. :) Мне кажется, в светлое время - вполне реально.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Атланты
« Ответ #32 : 26.10.2009, 15:36:51 »
Жаль, что Кикенка стала общедоступной из-за болтливости кондукторов в трамвае=)сами напрягались, а многие на халяву туда попали....

По моему скромному убеждению, её и так надо было знать. Удивлён, что так много участников столкнулись со сложностями в её местонахождении.

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Атланты
« Ответ #33 : 26.10.2009, 15:58:58 »
Fomka, маршрутка от Ленинского до ЮПП под сомнением, что оптимал. Там две тяжёлые пробки были на углу с Зины Портновой и на Кронштадтской площади. Мы их бегом обошли, а проехали сначала в 26 автобусе, потом в трамвае. Или там по Новаторов какая-то маршрутка шла, а мы не заметили?
Ммм... нет, про пробки я не знал. Это я задним числом подумал, что так будет быстрее, потому что сам брал его на четвёртом этапе. Он оказался не слишком по пути, ради него пришлось проходить этап в обратную сторону.

КП в Кикенке, как мне показалось, не брался из трамвая, только если выскочить, посмотреть и успеть запрыгнуть обратно. Там знак был виден, но за столбом вполне могло скрываться его продолжение.
На КП "Церковь Святого Иова" тоже пришлось выйти из трамвая - знак был хорошо виден, но не было видно призму. Поэтому не было понятно, это нужный знак или просто граффити какие-нибудь.

политехник

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • http://vk.com/konstantin.kiryanov
    • Просмотр профиля
Re: Атланты
« Ответ #34 : 26.10.2009, 16:21:59 »
Идиотский вопрос: а зачем в Кикенке брать КП из трамвая? Чтобы потом в Стрельну уехать? :)))

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Атланты
« Ответ #35 : 26.10.2009, 16:22:12 »
КП в Кикенке, как мне показалось, не брался из трамвая, только если выскочить, посмотреть и успеть запрыгнуть обратно. Там знак был виден, но за столбом вполне могло скрываться его продолжение.

А смысл её брать из трамвая? Трамвай-то далее идёт всего одну остановку. И сейчас все длинные стоянки (обеды, технические, смены) у 36-го на Оборонной, а по Стрельне - стандартная минимальная, 4 минуты. Так что через 5-7 минут трамвай "снова ваш", на предыдущий вряд ли успеете.

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Атланты
« Ответ #36 : 26.10.2009, 16:41:12 »
Ну тут обсуждают про возможность взятия из трамвая, я и отписал про оба пункта =)
Про длительность стоянки в Стрельне не знал, хотя это наоборот, аргумент в пользу взятия из трамвая - чтобы эти 5-7 минут сидеть в тёплом вагоне, а не стоять на холоде под дождём =)

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
Re: Атланты
« Ответ #37 : 26.10.2009, 16:42:16 »
Дождя-то ведь и не было :)))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Атланты
« Ответ #38 : 26.10.2009, 16:53:44 »
Capitanwolf
У кого как (и где) :)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Атланты
« Ответ #39 : 26.10.2009, 20:02:57 »
политехник, там не про Кикенку разговор, а пр ц. Святого Иова

Мелкомягкий

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Атланты
« Ответ #40 : 27.10.2009, 21:35:03 »
А вот наш вариант прохождения (№205 Мелкомягкие *239):
http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=111420570708748674230.000476bfd0d08bc993511&z=11

Первый этап проходили сначала с Яхтенной, а потом на трамвае. Первый бонус брали как раз после Автово и ехали на маршрутке на смену. Не скажу, что слишком долго в пробке стояли - минут 5 максимум.
На последнем этапе, похоже, совсем не удачно порядок последних 3х выбрали, т.к. и на Невском ещё постояли.

ц. Святого Иова из автобуса взять не получилось, но трамвай не сильно позже подошел.

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Атланты
« Ответ #41 : 28.10.2009, 10:04:37 »
Мелкомягкий Спасибо. И здорово, что карта с комментариями. Надо бы мне тоже вставить. :)

Интересный вариант прохождения 1 этапа. О таком мы даже не думали. :) За сколько примерно добрались до первого этапника, не вспомните?

А ещё интересно, когда вы были у 70 КП у парка Екатерингоф? В смысле, во сколько случилась авария? Нам повезло - после КП 46 подошёл 41 трамвай. Шёл он, правда, очень медленно...

Не замерили, случайно, за сколько добрались от Лигово до Ульянки? А вообще, видимо, нам и с электричкой сильно повезло - всего минут 5 ждали.

Последний этап мы брали в обратном порядке, и, да, в обратную сторону на Невском тоже было плотно. По хорошему там пройти стоило, наверное, но у нас ни сил, ни желания уже не было. :)

Мелкомягкий

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Атланты
« Ответ #42 : 28.10.2009, 10:25:07 »
Интересный вариант прохождения 1 этапа. О таком мы даже не думали. :) За сколько примерно добрались до первого этапника, не вспомните?
Маршрутник не я писал, поэтому не помню. Но получается где-то (3,5 +- 1) часа.

А ещё интересно, когда вы были у 70 КП у парка Екатерингоф? В смысле, во сколько случилась авария? Нам повезло - после КП 46 подошёл 41 трамвай. Шёл он, правда, очень медленно...
А мы вот как раз трамвай видели, но не успели. А на автобусе догнать не получилось.
Авария была как раз после того, как успел пройти тот трамвай, и где-то через минут 30 её ликвидировали. Наверно, если бы сразу направились вперед по Калинина/Трефолева, потеряли бы меньше времени. (На встречу 4 штуки проехало).
Это было достаточно рано, т.к. на этапниках мы были второй командой Атлантов (как говорили судьи).

Не замерили, случайно, за сколько добрались от Лигово до Ульянки? А вообще, видимо, нам и с электричкой сильно повезло - всего минут 5 ждали.
Около 15-20 минут заняло, т.к. ещё немного даже на платформе (Ульянка) ждали поезда, изучив легенду.

Последний этап мы брали в обратном порядке, и, да, в обратную сторону на Невском тоже было плотно. По хорошему там пройти стоило, наверное, но у нас ни сил, ни желания уже не было. :)
Вот у нас тоже)

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Атланты
« Ответ #43 : 28.10.2009, 10:25:49 »
Мы последние три КП брали наоборот: протокол-трубы-132 полк. И такой вариант мне  кажется оптимальным. Благо от Миргородской до Восстания тут же поймали 24 автобус, а прямо от Пантелеймоновной церкви до Петроградки ходит пара маршруток, одна из которых и подошла спустя 5 минут и без пробок довезла нас к финишу.

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Атланты
« Ответ #44 : 05.11.2009, 17:16:19 »
В этом году я впервые решил отбиться от НМ-секты и попробовать покататься на маршрутках. Не потому, что изменил мировоззрение, я по-прежнему их ненавижу))) Просто захотелось разнообразить впечатления и посмотреть, как изменится динамика трассы и прохождение маршрута.
По общим впечатлениям, пользоваться маршрутками не понравилось. Это халява... при прохождении трассы без маршруток за любую ошибку ты платишь ногами и десятками минут времени, а с маршрутками от ошибок страдает только кошелёк.

Этап 1.
Старт (ЛЭТИ, 8:48) -
КП 11 (Ординарная, 9:04) - М (Петроградская - Пионерская) - К-14 (ст.м.Пионерская - Долгоозёрная ул.) -
КП 108 (Долгоозерная 6/2, 9:35) - К-54 (ккола - ст.м. Старая Деревня) - К-232 (ст.м. Старая Деревня - Приморский пр.) -
КП 106 (парк 300-летия, 10:07) - K-206 (Яхтенная ул - ст.м.Черная Речка) - К-17 (ст.м.Чёрная Речка - Антоновская ул.) -
КП 09 (штакетины, 10:48) -
КП 104 (Герасимовская 13, 11:07) -
КП 03 (якоря, 11:10) - К-258 (пр. М.Блюхера - Финляндский вокзал) - Тм-6 (Финляндский вокзал - пр. Добролюбова) -
КП 205 (такыры, 12:05) -
КП 05 (музей, смена этапа, 12:07)

Комментарии по маршруту:
Оценивая постфактум - надо было, наверное, после Ординарной проходить этап в другую сторону - сначала на Пискарёвку, а потом на Комендань. Это было бы быстрее минут на 15 за счёт прямого метро до Спортивной. К тому же участок между КП 108 и КП 106 в обратную сторону проходится быстрее (маршрутка идёт через путепровод, да и 134й автобус не отметается как вариант).
Немного странный КП на Долгоозёрной... неужели в паре кварталов нет ничего интереснее, чем номер квартиры на одной из лестниц стандартного панельного дома?
Продумывал вариант с электричкой от Яхтенной до Финляндского, но опаздывал на несколько минут к расписанию, поэтому решил не рисковать и поехать наземным транспортом. В итоге, считаю, получилось не медленнее. Хотя неприятно поразила маршрутка К-17 - старый убитый ПАЗ, который еле полз и глох на каждом втором перекрёстке, да ещё и имел плановый трёхминутный отстой на Лесной.
Ошибся на Герасимовской минут на 10; вначале считал трубы вокруг дома 13 по Бестужевской, но вовремя заметил адресную табличку.
Серьёзно ошибся на финишном отрезке, пропустив 149ю маршрутку - не успел заметить этот вариант. Пытался дождаться К-30, но в указанном на карте месте ни одна не кольцевалась, минут через 10 плюнул и поехал через Финбан. Если бы сел в 149ю - был бы на финише этапа минут на 20 раньше.

Этап 2.
КП 05 (музей, смена этапа, 12:07) -
КП 141 (баня, 12:33) -
КП 46 (Люблинский пер, 12:50) - К-154 (пл. Репина - ст.м.Нарвская) -
КП 70 (ул. Калинина, 13:12) -
КП 166 (Трефолева 1, 13:25) - Тм-36 (ул. Трефолева - ул. Новостроек) -
КП 76 (Маринеско, 13:42) - Тм-52 (ул. Зенитчиков - з-д. Северная Верфь) -
КП 73 (маёвка, 13:53) - Тм-60 (з-д. Северная Верфь - ЮПП) -
КП 80 (татары, 14:38)

Комментарии по маршруту:
Этап получился почти полностью беговой... На первом перегоне так и не дождался ни 10 автобуса, ни 252 маршрутку, решил бежать бегом. А дальше до самой площади Репина ехать и не на чем было, только если какую маршрутку ловить на полостановки.
Не знал, пустили ли уже трамваи по Лифляндской, поэтому в середине этапа тоже выбрал беговой вариант. Он, кстати, и быстрее гораздо оказался, если учитывать скорость перемещения этих трамваев.
Как мне кажется, имело смысл взять КП 76 и 73 в обратном порядке, а потом прокатиться одну остановку в метро до бонуса на Новаторов - на этом можно было бы выгадать по сравнению со взятием этого бонуса на 4м этапе. Хотя тут пишут, что на Ленинском перед Зины Портновой и перед Стачек были пробки.
Если же рассматривать мой вариант прохождения - на последнем перегоне надо было не ехать до конца на трамвае, который идёт очень долго, а выйти и сесть в маршрутку по Жукова. Просто я утомился на беговых участках и решил дать себе отдохнуть.

Этап 3.
КП 80 (татары, 14:38) - Тм-60 (ул. Тамбасова - ул. Погр.Гарькавого) -
КП 81 (иероглифы, 15:04) - Тм-36 (ул. Погр.Гарькавого - Кикенка) -
КП 185 (бонус, Кикенка, 15:18) - А-200 (Стрельна, трамв. кольцо - ул. М.Жукова) -
КП 79 (Брестский, 16:04) - А-87 (Брестский бул. - ул. Отважных) -
КП 184 (колёса паровоза, 16:30) - Тм-52 (ул. Добровольцев - ул. М.Жукова) -
КП 86 ("Искра", 16:38) - А-195 (пр. Ветеранов - Старопаново) -
КП 188 (Старопаново, 16:55) - Эл. (Лигово - Ульянка) -
КП 85 (Ульянка, смена этапа, 17:19)

Комментарии по маршруту:
Совершил серьёзную ошибку, сев в Стрельне на 200й автобус. Мало того что эта сволочь стоила 36 рублей, так она ещё и ехала без остановок от Гарькавого до Жукова. И ладно бы ехала без остановок... она стояла без остановок в пробках. Потерял на этом минут 20-30 и кучу нервов =(
Зато начиная от КП 79 и до самого финиша, как мне кажется, проходил трассу практически без ошибок. Ибо постоянно пересекался на трассе с командой 250, которая, по их словам, шла вровень с Любителями Петербурга (251).

Этап 4.
КП 85 (Ульянка, смена этапа, 17:19) - Эл. (Ульянка - Ленинский пр.) - К-246 (ж/д.ст. Ленинский пр. - ст.м. Ленинский пр.) -
КП 72 (бонус, Новаторов, 17:42) - М (Ленинский пр. - Звенигородская) -
КП 34 (Звенигородская, 18:07) - М (Звенигородская - Владимирская) -
КП 32 (саблезубые, 18:19) - Тм-25 (ст.м. Лиговский пр. - церковь св.Иова) -
КП 96 (церковь св. Иова, 18:38) - Тм-45 (церковь св.Иова - ул. Салова) - А-29 (ул. Салова - ул. Белы Куна) -
КП 91 (Бухарестская 23, 18:52) - А-12 (Бухарестская ул. - Московский пр.) - Тм-45 (Благодатная ул. - ст.м. Парк Победы) -
КП 51 (Фемида, 19:15) - М (Парк Победы - Фрунзенская) -
КП 40 (Смоленская, смена этапа, 19:30)

Комментарий по маршруту:
Вначале хотел проходить этап в обратном направлении, но, возвращаясь от бонуса, поменял решение и прыгнул в метро. Как мне кажется, если бонус брать на 4м этапе, то мой вариант получается быстрее.
Церковь Иова хотел взять из трамвая, но не получилось - не было видно призмы, а сам знак так размашисто намалёван, что вполне мог оказаться случайным граффити. К счастью, следующий трамвай подошёл сразу же.
Из-за трамвайного ремонта пришлось пересаживаться в автобус на Салова. С нужным концом дома угадал, к счастью, парадные действительно расположены в направлении возрастания нумерации домов.
Пока бежал к Фемиде, мне как минимум двое встречных прохожих сказали, что библиотека уже закрыта =)

Этап 5.
КП 40 (Смоленская, смена этапа, 19:30) -
КП 131 (деревья, 19:45) - А-70 (ст.м. Технологический Институт - Измайловский пр.) -
КП 48 (часовня, 19:54) - Тб-3 (Измайловский пр. - ст.м. Пушкинская) - М (Пушкинская - пл.Восстания) -
КП 19 (протокол, 20:23) -
КП 21 (Чехова, 20:43) -
КП 23 (номера полков, 20:58) - А-46 (Летний Сад - ст.м.Петроградская) -
Финиш (ЛЭТИ, 21:18)

Комментарий по маршруту:
Этап получился тоже беговым. Но в отличие от прошлых БГ, это не напрягало - в этот раз у меня чудным образом сохранились силы. Бежалось на удивление легко и приятно. Наверное, потому, что два предыдущих этапа были чисто транспортными, без солидных беговых отрезков.
В автобусе 70 порадовал водитель, который не знал, куда ему ехать. Дорогу ему подсказывали пассажиры: "Тут поверните налево и сразу остановитесь. Дальше я выхожу, *обращаясь к остальным пассажирам*, кто поведёт автобус дальше?" )))) Надеюсь, ему дальше не попались хитрые и находчивые БГшники)))
Третий год на табличке у часовни заметил, когда осматривал часовню по второму кругу. Смутило множественное число слова "таблички" в легенде - искал ещё одну табличку с годами.
На 3м троллейбусе очень хотелось доехать до Чехова, но я пересилил себя и вышел у метро - ибо иначе вообще непонятно становилось, как проходить остаток этапа.
На Староневском стояла пробка до Восстания, а там, где по карте должны ходить 187 и 209 маршрутки, всё нафиг раскопали. Поэтому остаток пути пришлось бежать бегом.

На последнем отрезке оказался в одном автобусе с "Давай-давай" (250) и Любителями Петербурга (251). Заинтересовался их разговором о том, что первые для победы должны бегом от метро на 2 минуты обогнать вторых. Ради интереса решил пробежать с ними и попробовать не отстать. Чуть не сдох, но мне это удалось =)
Итоговый результат оказался неожиданным и выставил этот забег в трагикомичном свете))) Спасибо конкурентам за соперничество. В следующий раз, надеюсь, не будет пунктов на параноидальную внимательность =)

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Атланты
« Ответ #45 : 10.11.2009, 19:25:39 »
Ну я бы не сказал, что кошелёк страдает от ошибок. Скорее он страдает от установки "победить любой ценой". Ведь известно, что в Питере почти не найти места, где НОТом быстрее, чем на маршрутках. Поэтому и закладываешься сразу на них. Остальное - если повезёт.

По бонусу на Новаторов я с вами всё-таки не соглашусь. Конечно, Любитель Петербурга, прав что бравшим бонус на 4 этапе сильно повезло, что этапник был в Ульянке. Но всё равно считаю, что в данной трассе брать Новаторов надо в конце.

Может, ошибка на 3 этапе была действительно в 200 автобусе, а может и в другом, но именно в это время вы нам проиграли почти 40 минут (первые полтора этапа, пока мы не поехали в Стрельну, а вы к Татарам, шли почти вровень, дальше тоже). И это при том, что наш маршрут там получился тоже сильно не идеальным.

Повезло вам с парадными в длинном доме. =)) Я себя жутко корил, что живу в 10  минутах ходьбы от этого дома и прекрасно знаю, какой он длинный, но понятия не имею, где у него начало. :))

Ага, ага, помню ещё ваше замечание, что для победы вам надо обогнать любителей на 50 минут. :))

А вообще, поздравляю с победой! Особенно с учётом того, что вы бежали в одиночку! Вообще, пройти дистанцию атлантов одному - по-моему, это очень круто, а ещё и результат показать хороший просто удивительно. Раньше мне казалось, что уследить за всем: транспортом, маршрутом, КП, записями в маршрутку, а ещё и сохранять праздничное настроение просто невозможно. =))

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Атланты
« Ответ #46 : 10.11.2009, 21:02:10 »
Grasshopper, история знает немало примеров успешного выступления в одиночку. Победителем и ещё раз призёром был Андрей Логинов. Вторыми становились Александр Лебедев и Павел Новиков. Я сам был в 2004 году четвёртым, причём упустил призовое место из-за невероятной ошибки, когда перепутал две Казанские улицы, и это стоило примерно 50 минут. Впрочем, то был мой первый опыт Атлантом, и, признаюсь, с праздничным настроением была напряжёнка, со всем остальным, вроде бы, справлялся. Да и в Москве-2006 сильнейший Атлант был одиночкой.
« Последнее редактирование: 10.11.2009, 21:03:46 от Любитель Петербурга »

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
Re: Атланты
« Ответ #47 : 10.11.2009, 23:13:20 »
Ну я бы не сказал, что кошелёк страдает от ошибок. Скорее он страдает от установки "победить любой ценой". Ведь известно, что в Питере почти не найти места, где НОТом быстрее, чем на маршрутках. Поэтому и закладываешься сразу на них. Остальное - если повезёт.


Кстати, мы на маршрутки потратили всего по 400 рублей на человека :)))

ЗЫ Карточки на государственный ОТ у нас у всех были...