Соревнования > ПоБеГи — Брянск 2оо9

КП 34. Про люк у пня.

(1/3) > >>

MSUnited:
объясните какая разница между Ростов - Дон и Ростов - на- Дону?
 В маршрутнике было написано указать город, написанный на люке. Города Ростов - Дон не существует, поэтому писать это грамматически неправильно.

Игрик:
Разница в том, что заносить в маршрутник следует информацию, определенную на месте КП, а она не всегда грамматически верная...

Musatych:
Не понял, а если бы там было написано "Черноморск", то по-вашему следовало бы писать "Одесса"? А если "Питер", то "Санкт-Петербург"? А если "Gotham"? Как написано, так и надо переписывать, всё остальное есть неверный ответ на задание.

На этом КП засчитывались варианты "Ростов-Дон" и "Ростов". Их отличие от "Ростов-на-Дону" в том, что они написаны на люке. В этом и разница.

MSUnited:
причём здесь Черноморск и т.д. как можно засчитывать Ростов-Дон,раз такого города не существует и на карте его не существует?есть Ростов-на-Дону. Возможно я неправ,тогда точнее именно Ростов записать было.
жаль,обошли все КП,думали всё правильно,а оказалось в двух ошиблись из-за невнимательности.

Musatych:
Черноморск это тоже город, которого не существует. И Питер тоже не существует на карте. Неужели вы будете утверждать, что Питер не город?

Ростов-Дон это не неверное, а просто неофициальное название города (как и Ростов). А у гандбольного клуба так и вполне официальное. А ещё пианино такое бывает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии