Соревнования > ПоБеГи — Брянск 2оо9

Загадочная категория

(1/8) > >>

Tiuntaier:
Как успехи? Какие загадки показались особо трудными/красивыми и наоборот?
Нас очень порадовала раздатка с первомаем и Лениным, задание про переименования, раздатка с верхним этажом страшного жёлтого здания (о, какая там психоделичная улица!) и загадка про официальные отношения. ах да, ещё бонус с картинкой, но мы на бонусы забили и не поехали туда.

Varis:
Успехи фигово. Мы не разгадали мосты на первом этапе, хотя это не очень сложная загадка, и очень красивая. После этого спортивный азарт поутратился, а псевдогуглокарта на втором этапе совсем доконала. На последнем этапе было уже темно и поздно, не взяли фото с домом, а кроссворд разгадали, но поленились брать.  Бонусов не брали, а разгадали один -- про 12 октября. Последний не взяли, думали не про бульвары, а про проспекты.

КП понравились про мосты, про Медведева с Кремлём, про Лубянку, про Ульянова-Ленина. Это как именно загадки. А на местности полный восторг от ночной ул. В. Лубянка,  трамплина и Чашина кургана.

Ну и, конечно, поездка обогатила мой словарный запас --- теперь знаю слово "ближнебомбардировочный"! :))

Tiuntaier:
а что, там бульвары были? мы были уверены, что проспекты, но ехать за бонусами было влом.
Верхняя Лубянка - просто the best!

Varis:
Tiuntaier, ох, бульвары это были. Хотя Московский проспект упирался в некий памятник воинам, а Ленина -- в монументальную композицию у старта. Там могло бы быть упоминание Станке-Димитрова (вряд ли Ленина), но проверять мы не сподобились. И правильно сделали, как выяснилось. То есть по карте, даже ессли придумать обе версии, трудно понять, какую проверять. Жёсткий бонус. Не зря полтора часа за него давали.

Altair:

--- Цитата: Varis от 04.10.2009, 11:48:15 ---
Ну и, конечно, поездка обогатила мой словарный запас --- теперь знаю слово "ближнебомбардировочный"! :))

--- Конец цитаты ---

Но, насколько я понял, это еще не самое длинное слово на том памятнике)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии