Автор Тема: Прохождение маршрута Львы  (Прочитано 29304 раз)

ifigenia

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #25 : 07.09.2009, 05:05:23 »
дяденька на Декабристов 16-18, видать, всем, кому успел, помог) Если б не он, шиш бы этот подъезд дурацкий нашли... Вообще, в этом году гораздо больше доброжелательных людей, чем в прошлом. Столько людей нам помогло, спасибо им)
Загадки прикольные были) Особенно, про Коммунаров, потому как мы стояли на той самой площади и минут десять ломали головы, что ж могло иметься в виду. Хорошо, что вовремя сообразили и не успели оттуда уйти, а то уже собирались к Южному автовокзалу тащиться)
Единственный минус - некоторые КП были совершенно не рассчитаны на людей с плохим зрением. Ну ладно, "машину боевую" подруга моя разглядела, сама бы я не увидела, далеко. А девушка с фиг-знает-чем-в-руках - это вообще полный капец. Мы так и не поняли, что там было, даже на фотографии и с зумом. Написали несколько вариантов в результате.

M260

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #26 : 07.09.2009, 07:03:19 »
а то уже собирались к Южному автовокзалу тащиться
а что там возле южного автовокзала? там вроде и площадей то нет
или есть?

LanaSea

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #27 : 07.09.2009, 07:19:42 »
счёты и какое-то копыто (на самом деле радар) на другой стороне.

Ни какой это не радар. На этом манументе представлена трансформация орудия труда кассира: от простых счет до сканера штрих-кодов!

стасик

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #28 : 07.09.2009, 07:34:44 »
Ул.Декабристов 16-18 корпус "в"... ну какие ур*оды стерали цифру.. это же четные соревнования... мы в спешке написали 4...

стасик

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #29 : 07.09.2009, 07:36:57 »
"А девушка с фиг-знает-чем-в-руках - это вообще полный капец. Мы так и не поняли, что там было, даже на фотографии и с зумом. Написали несколько вариантов в результате."

на сколько мы видели... и я почти уверен что это был микроскоп))))

All Out

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Похож?
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #30 : 07.09.2009, 07:42:59 »
Ни какой это не радар. На этом манументе представлена трансформация орудия труда кассира: от простых счет до сканера штрих-кодов!
Спасибо, капитан очевидность! А мы-то наивно полагали, что это памятник доблестным сотрудникам ГИБДД: фен-радар, счеты и лента мёбиуса как символ... ну много чего можно подвести под это =)
Цитата: стасик
мы в спешке написали 4...
Разрешите полюбопытствовать - а куда вы так спешили? Мы даже окна на сарае на 3 раза пересчитали, и я был очень удивлен, когда парочка веллеров не сбавляя скорости пронеслась мимо, и один кричал другому: "8, а нет, 9, одно на чердаке". Практика показывает, что торопиться надо медленно, тем более что 12 часов более чем достаточно для прохождения трассы.
« Последнее редактирование: 07.09.2009, 07:57:34 от All Out »

стасик

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #31 : 07.09.2009, 07:55:25 »
в смысле я даже не мог подумать что найдутся люди которые из коллективного развлечения сделают соревнования с наё**ами... мы искали этот подъезд по номерам квартир..расположение там весма забавное))) ну нашли и записали..
но всё равно я получил удовольствие..
а тем кто это сделал... да что б они .......

M260

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #32 : 07.09.2009, 08:29:27 »
стасик вы тохоть из-за каких то нехороших людей ответ неправильно написали. А мы то сами глаза дома забыли, так что нам еще обидней что все плохо кончилось))))
Хотя на самом деле ООООчень понравилось поэтому пусть будем не первыми, главное что будем!!!

стасик

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #33 : 07.09.2009, 08:37:47 »
и правильно!!!! было очень интересно!!! а как говорится:"главное не победа"

ifigenia

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #34 : 07.09.2009, 08:51:44 »
а то уже собирались к Южному автовокзалу тащиться
а что там возле южного автовокзала? там вроде и площадей то нет
или есть?

жарко было :) мозги чуть не поплыли..

ifigenia

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #35 : 07.09.2009, 08:54:45 »
"А девушка с фиг-знает-чем-в-руках - это вообще полный капец. Мы так и не поняли, что там было, даже на фотографии и с зумом. Написали несколько вариантов в результате."

на сколько мы видели... и я почти уверен что это был микроскоп))))

ну мы тоже написали микроскоп или горн. Но честно говоря, первый вариант нам подсказал другой участник, за что ему спасибо) Мы ему про человека-невидимку сказали, а он нам про микроскоп. Но вообще реально это могло быть что угодно) Хоть граммофон))  Различить с моим плохим зрением было практически нереально.

M260

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #36 : 07.09.2009, 09:02:23 »
ну мы тоже написали микроскоп или горн.
ну если посмотреть на фотку которую nicra выложил/а (?) то сразу видно что это всетаки микроскоп. Но нам лениво было даже фоткать это юнную особу, так что мы облажались

M260

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #37 : 07.09.2009, 09:06:08 »
А вообще мы сейчас вспомнили, что написали даже не горн, а труба (я все про девушку на К.Маркса)
А сначала я предлагала вообще дудку написать))))))

стасик

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #38 : 07.09.2009, 09:48:20 »
 я искренне в третьем этапе в загадке про трансформаторную подстанцию №4282 не сразу увидел рисунок с другой стороны и верил что друзья бомжи садятся в круг на мусорке что рядом... а ответ-"плесень" =)))

nicra

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #39 : 07.09.2009, 10:10:48 »
M260: выложил :)


All Out

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Похож?
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #40 : 07.09.2009, 10:17:02 »
Да нет, все было зашибись! Вот когда опубликуют результаты, тогда мое мнение коренным образом поменяется :D

ifigenia

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #41 : 07.09.2009, 10:25:07 »
да, с нетерпением ждем результатов) ... Горн, труба... Думаю, надо отдельно выложить все варианты, как народ этот микроскоп обозвал. И вот нет чтоб загадать парня с лыжами, там вообще все остальные скульптуры были более-менее понятны, кроме этой злополучной девушки)

Мартовский кот

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #42 : 08.09.2009, 03:22:43 »
Да, кстати, не плохо бы было варианты участников увидеть. И правильные ответы на все задания. А то смотрю на результаты, которые, кстати, уже появились, и пытаюсь вспомнить, а в чём я ошибся?

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #43 : 08.09.2009, 04:13:13 »
да, с нетерпением ждем результатов) ... Горн, труба... Думаю, надо отдельно выложить все варианты, как народ этот микроскоп обозвал. И вот нет чтоб загадать парня с лыжами, там вообще все остальные скульптуры были более-менее понятны, кроме этой злополучной девушки)
Я со своим зрением не смог увидеть что это микроскоп и написал что это горн, подсказку от других команд не получал, на текущий момент судьи вариант горн не засчитывают за правильный.

Winter_Rose

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #44 : 08.09.2009, 05:28:10 »
да, с нетерпением ждем результатов) ... Горн, труба... Думаю, надо отдельно выложить все варианты, как народ этот микроскоп обозвал. И вот нет чтоб загадать парня с лыжами, там вообще все остальные скульптуры были более-менее понятны, кроме этой злополучной девушки)
Я со своим зрением не смог увидеть что это микроскоп и написал что это горн, подсказку от других команд не получал, на текущий момент судьи вариант горн не засчитывают за правильный.

мы фотоаппататом приблизили, сфоткали, и уже на фотке увидели, что это микроскоп.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #45 : 08.09.2009, 06:03:14 »
мы фотоаппататом приблизили, сфоткали, и уже на фотке увидели, что это микроскоп.
Не у всех были хорошие фотоаппараты на экране которыйх можно что-то разглядеть лучше чем в живую, и у меня в школе (а больше нигде я с микроскопами не встречался) были микроскопы гораздо более новых моделей с более рублеными формами, и не похожими на это.
Вообще я считаю что данное задание не совсем корректно, так как со 100% точностью без бинокля (хорошего фотоаппарата) установить что это микроском нельзя объект всё таки находится на высоте 4-х этажей, сталинского дома. Это тоже самое что спрашивать какое оружие в руках фиктовальщика и засчитывать только ответ рапира, а тех кто ответил шпага считать ответившими неверно.

Еg

  • Флудер
  • Сообщений: 308
  • Бегущий Лесом
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #46 : 08.09.2009, 11:28:56 »
Чёрт и еще раз чёрт. Вы заплатили деньги, тем самым согласились на условия организаторов. Ими проделана работа: Проложенны трассы нескольких маршрутов, да некоторые КП не беспорны (меня смущает трамвайное кольцо, но ведь его все взяли. В руках у девушки  можно предположить нахождение микрометра(прибор для измерения сотых долей миллеметра)). Так предложите свои КП, загадки.
Напечатаны маршрутники (да "ул.Челюскицев д.11 4" ляп, да еще какой).
Организован старт, да первые участники сумбурно стартовали (на БГЕ 2008 было лучше).
Размещенны этапные КП, не сразу поймешь где, так то он и «Бегущий город».
Вы имели возможность дозвониться до оргов и спросить, да имели
Сомневаетесь в ответе, звоните. Записывайте все варианты ответов(типа микроскоп или горн или микрометр, кол-во окон 8+1). В этом случае вы можете подать аппеляцию, и вам перезачтут результат.
Вас всех приняли на финише напоили чаем, и никуда не прогнали.
Организована обратная связь через сайт. Вам ведь на нем хорошо?
И самое главное, Вам показали город с разных сторон, показали то на что обычно не обращаешь внимание. (Причем аккуратно так, в говно не гоняли, не в пример прошлому году)
Было легко, чуствуете силы: меняйте категорию.
Не нравится, не участвуйте.
« Последнее редактирование: 08.09.2009, 13:59:17 от Еg »

All Out

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Похож?
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #47 : 08.09.2009, 14:28:10 »
Причем аккуратно так, в говно не гоняли, не в пример прошлому году
А зря ))
Цитата: Еg
Было легко, чуствуете силы: меняйте категорию.
Видимо придется, хотя бы чтобы маршрутик поживей был. Ну и ладно, если не все пройдем, зато интересно. Я отчего-то думал, что попадем на памятник любопытству, а нашел его в маршруте грифонов :(

Еg

  • Флудер
  • Сообщений: 308
  • Бегущий Лесом
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #48 : 08.09.2009, 17:17:12 »
А зря ))
Не совсем, говно в прошлом году было натуральное. На последнем "поинте" перед финишем у "Атлантов" и первый "поинт" после старта у "Львов", за ТРЦ "Екатерининский" старый аттракцион в кабинке оператора нужно было срисовать символ, на полу было банально насрано.
Усложнить прохождение маршрута организаторам по силам, Питере они разбивают категорию на две. Но в Питере эта мера скорее вынужденная.
А гонять в грязь "Львов" ну както - никак, культурные важные звери. Хотя для татар в Екатеринбурге и в центре место найдется.   

ifigenia

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение маршрута Львы
« Ответ #49 : 09.09.2009, 04:52:50 »
Мы ему про человека-невидимку сказали, а он нам про микроскоп.
привет :-)

привет-привет :-)))  Все удалось?) у нас вроде пока да, если результаты пересматривать не будут)