Автор Тема: Броневики, поболтаем? :)  (Прочитано 66142 раз)

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #150 : 10.11.2005, 20:40:20 »
Друзья! Давайте не будем спорить, что сделано то сделано. к Слономышам претензий никаких - вобщем-то время взятия трассы вполне реальное, ехали они бодро - мне понравилось! Подход спортивный тоже имеет место быть, ведь все же кричим, чт оездим на БГ ради удовольствия, а не за результатом! Так зачем выливать всякую грязь на других? Грязи хватает в спорте (ну мне по крайней мере за глаза, поэтому в спортивных соревнованиях предпочитаю и не участвовать, надоело заниматься бумагомаранием протестов и выискиванием дырок в регламентах).
Сумели грамотно построить тактику - стали первыми, вполне нормальная тенденция, законно! Никто же не мешает в следующий раз сделать также и стать первыми (ха, посмотрим посмотрим =))! Регламент и условия для всех одни, дерзайте! Другое дело надо ли...

Мы вот приехали 31-ми и я лично никоим образом не расстроен сиим фактором (хотя откровенно говоря привык побеждать в автоспортивных мероприятиях, благо имеется такая возможность), даже наоборот - было просто приятно покатться по городу, а сейчас вот беру легенды других категорий и тоже катаюсь - и не для тренировок, а просто для удовольствия!

Наслаждайтесь жизнью! =)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #151 : 10.11.2005, 20:53:11 »
Цитата: Goodwin
Друзья! Давайте не будем спорить, что сделано то сделано. к Слономышам претензий никаких - вобщем-то время взятия трассы вполне реальное, ехали они бодро - мне понравилось! Подход спортивный тоже имеет место быть, ведь все же кричим, чт оездим на БГ ради удовольствия, а не за результатом! Так зачем выливать всякую грязь на других? Грязи хватает в спорте (ну мне по крайней мере за глаза, поэтому в спортивных соревнованиях предпочитаю и не участвовать, надоело заниматься бумагомаранием протестов и выискиванием дырок в регламентах).
Сумели грамотно построить тактику - стали первыми, вполне нормальная тенденция, законно! Никто же не мешает в следующий раз сделать также и стать первыми (ха, посмотрим посмотрим =))! Регламент и условия для всех одни, дерзайте! Другое дело надо ли...

Мы вот приехали 31-ми и я лично никоим образом не расстроен сиим фактором (хотя откровенно говоря привык побеждать в автоспортивных мероприятиях, благо имеется такая возможность), даже наоборот - было просто приятно покатться по городу, а сейчас вот беру легенды других категорий и тоже катаюсь - и не для тренировок, а просто для удовольствия!

Наслаждайтесь жизнью! =)


Плюс 1.
ЗЫ: Но регламент, всё же, есть. И это, всё же, соревнование. Может быть, просто ДУХ его не пропитывает необходимый (а как без него, в соревновании то?) Регламент? Но коль Регламент есть - он предусматривает не только действия в РАМКАХ Правил, но и действия в тех случаях, когда они НАРУШАЮТСЯ. И поэтому нет ничего удивительного в "послематчевых кулуарных разборах".
ЗЗЫ: Но ПУСТЬ они не подменят собою и НЕ СТАНУТ важнейшей частью БГ. Ибо... БГ - это супермегаПРАЗДНИК. Будь он соревнованием или - нет.

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #152 : 11.11.2005, 06:04:55 »
Beso
Да, это сореванование, поскольку если бы не было соревновательного эффекта - это было бы просто неинтресно, затянуто и вобщем-то безыдейно, но согласись - секундомер тут не главное! Я так понимаю ты тоже человек не далёкий от автоспорта, тебе должно быть знакомы все ощущения перед стартом и во время гонки, за этим собственно всё и устраивается (гонки), для БГ это не то что не главное - это на самом распоследнем месте по получаемым ощущениям!

Ну а сидеть с калькулятором - это задача оргов, не надо портить праздник под названием БГ применением калькулятора и написанием протестов!

Да, и не стоит забывать про совесть! Мне например было приятно не нарушить правил (при этом пропустить пару КП), но осознать, что я не нарушал! Если кому-то приятней нарушать и выигрывать - его право, нарушений мне хватает и обыденной жизни, так пускай БГ остаётся праздником, не похожим на остальные дни поездок по городу!

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #153 : 11.11.2005, 07:45:52 »
Цитата: Goodwin
Beso
Да, это сореванование, ...но согласись - секундомер тут не главное! Я так понимаю ты тоже человек не далёкий от автоспорта...

Ну а сидеть с калькулятором - это задача оргов, не надо портить праздник под названием БГ применением калькулятора и написанием протестов!

Да, и не стоит забывать про совесть! Мне например было приятно не нарушить правил (при этом пропустить пару КП), но осознать, что я не нарушал! Если кому-то приятней нарушать и выигрывать - его право, нарушений мне хватает и обыденной жизни, так пускай БГ остаётся праздником, не похожим на остальные дни поездок по городу!


Куда же без секундомера? Обязательно - с секундомером. Что не помешало нам порой забывать про то, что (собственно) решают не только ЧАСЫ, но и МИНУТЫ. ;-)))
Да, не очень далёкий. 11-й год пошёл, как - не очень далёкий. ;-)
Протесты - дело не очень приятное... Но, при наличии явных (на взгляд участника, как минимум) ошибок в подсчётах результатов, подсказать об этом организаторам с помощью апелляции - дело прям-таки святое. ;-)

А про совесть вообще помнить полезно всегда... :-)
Мне в некотором смысле проще, ибо перемещания между КП для меня имеют некую отдалённую ассоциацию с "перегоном между КВ". А там, как правило, никто никуда не несётся. Хотя бывают и "нюансы". Когда правила, всё же, "вступают в сделку с совестью". И тогда на неперекрытом участке дороги, среди "мирного населения" боевая раллийная машина может лететь (опаздывая на КВ) с явным превышением скорости. Но это - не НОРМА. Я из ряда вон выходящий случай. И каждый раз он - и под риск наказания, и под оценку собственной совести. Обязательно.
Примерно так вот. :-)
ЗЫ: на аватаре - "доп" одного из ралли 97-го года.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #154 : 19.11.2005, 17:21:14 »
> После Стачек поехали туда, немного потеряли времени на Ленинском (морально были к этому готовы), успешно добрались до искомых пингвинов (вполне симпатичных). С Таллиннского свернули на Волхонку (не зная, что она закрыта), и ведь там не было никакого указателя. Уже проехав «Filip Moris», увидели, что дорога закрыта, но не поворачивать же назад! Прорвались!


на Ленинский соваться в этот раз вообще не надо было! Он прекоасно объезжался и экономилась куча времени!
А по поводу Волхонки - там сразу после поворота на Волхонку стоял знак "Тупик 4 км"
ну мы и развернулись. Хотя ктото говорил что можно было там проехать...