Автор Тема: КП 96 (будка на Кирочной) - кто как искал?  (Прочитано 4152 раз)

Barbarisovna

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Собственно, любопытно сравнить собственную слеподырость с остальными участниками. Мы потеряли на этом КП минут 20 - бегали туда-сюда по улице, не в силах понять, где ж тут дом нужный, пока один из участников не поднял наконец голову и не посмотрел чуть повыше заборов и чуть подальше собственного носа. =) А у вас быстро нашлось?

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Я спокойно шёл по Кирочной, высматривал номера домов, и тут на меня напала толпа аборигенов женского пола и в основном преклонного возраста. Для начала они поинтеросовались, что я ОПЯТЬ здесь  ищу, но потом показали мне пальцем на красную крышу ближайшего к ТП строения. Я ещё по дороге завернул двух девчёнок из Москвы и довёл их до КП (я добрый).

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Я после дома Кирочная 45 в сторону железки облазил каждый куст. Очень долго с разных точек пытался проглядеть последний двор без признаков номера, именно он по логике должен быть 49-м. Потом совсем отчаялся и полез на YandexMaps с телефона, тоже не быстрое занятие - но дало некую цифру 49 , хотя и привязанную к перпендикулярному переулку. Со стороны Кирочной туда конечно не получилось зайти, пришлось в обход. Заходя в тупиковый переулок с другой стороны встретил другого участника, который мне сказал - "Там тупик". Как позже выяснилось он в этот заход не заметил там ничего. Я ему ответил, что я знаю, но пункт взял.  
  Вообщем КП очень зачетный. Был первой моей настоящей трудностью в этом виде ориентирования. Минут 20-25 чистых потерь. Только Суворовский городок брался сложнее, там и Яндекс не помог...
« Последнее редактирование: 25.08.2009, 18:06:50 от Yeguar »

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Yeguar расскажите ваши злоключения с Суворовским городком.Как-же вы его взяли?
Мы (102)на городке часа полтора потеряли,т.к в начале поехали в С.Петергоф-и лишь там узнали,что нужный нам городок находится в Н.Петергофе.

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Димас из Зелика - расскажу вкратце, хотя сорри за оффтопик. Его я начал брать еще с предыдущего КП , усиленно по пути мучая интернет. В результате прямо с предыдущего КП вообще не бежал - все пешком, уткнувшись в телефон. Времени на интернет ушло море. Все, что удалось нагуглить - что по этому адресу есть какая-то СДЮСШОР , но ни намека на местоположение. Нозвание "Суворовский городок" у меня в карте было, но накрывало большую площадь. Пришлось устроить прочесывание. С адресами "Суворовский городок" нашел пару домов, 2 и 22 кажеться, но до 69 по любому очень много номеров должно быть - это удручало. Где-то там неудачно срезал по болоту - по щиколотку в грязи, но это мелочи для ориентирования обычно. Затем вдалеке увидел велосипедную команду, а подойдя к ним - искомый адрес. Действительно оказалось - СДЮСШОР. Но потери видимо более 40 минут, очень приблизительно.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Yeguar это для нас был самый косячный КП.если-бы не он(КП 42),то могли-бы быть вторыми или третьими в своей категории.
« Последнее редактирование: 25.08.2009, 21:01:41 от Димас из Зелика »

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Кирочную нашли довольно быстро.
Шли от моста (граффити), вышли на Лесную, думая, что это Кирочная. Идём, ничего не находим.
Тут нам навстречу промчалась другая команда. Я говорю напарнику: "Это - Лесная". И мы пошли за той командой и вышли к КП =)

Суворовский городок нашли, запытав до смерти штук пять местных жителей, которые ессессно, понятия не имели об этом адресе (тверской Двор Пролетарки тиражировали!!!).
Но тут напарник неправильно написал аббревиатуру, хотя ему было сказано, что писать... и все труды насмарку...

Эхх...

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Barbarisovna, мы (беговая) нашли Кирочную сразу - бежали от Морской по Лесной через переулок, который находится между домами 32 и 34 по Лесной, так он сразу же выходил на Кирочную 49. Основная проблема была увидеть номер ТБ (кстати, это не ТБ, а ТП - подстанция), потому что там какая-то машина стояла