Автор Тема: Велосипедная. Время прохождения?  (Прочитано 4998 раз)

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Всем привет. Мы опоздали на старт (т.к. сами лохи, не знали правил Велокатегорий,  и пришлось носиться, брать в прокат шлем, покупать маячок и искать деньги на все это :)))) ), стартовали около 10-10, финишировали в 18-40. Это совсем дикое время прохождения трассы, 8,5 часов? :)))))

Как у вас дела?

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Велосипедная. Время прохождения?
« Ответ #1 : 23.08.2009, 17:30:36 »
Мы тож ездили чуть меньше (или больше =) 9 часов. Накатали около 100 км. Взяли все кроме бонуса на трамвайном кольце. Если добавить еще один этап, то соревнования сошли бы за полноценный БГ... Но, это ЛЕТО, ТЕПЛО, НЕ СРЕДИ ВОНЮЧИХ МАШИН И БЕЗ ДОЖДЯ! =)) Очень здорово было сначала пилить по идеальной пустой трехполосной дороге, а через 5 минут влезать в болото на лесную тропинку! Спасибо оргам за отличную экскурсию!

SKRAT

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная. Время прохождения?
« Ответ #2 : 23.08.2009, 17:58:59 »
№ 538
взяли всё, корме бонуса на Карла Сименса, ни в карте/атласе, ни в навигаторе такой улицы не нашли. Время прохождения-7,5 часов.
Да, и огромнейшее спасибо за ПоБеГи, великолепная трасса, много всего познавательного, и не много тупой пилёжки )))

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Велосипедная. Время прохождения?
« Ответ #3 : 23.08.2009, 18:34:58 »
Ответ на бонусное КП, которого нет на картах моментально дает первая строка в гугле:
http://www.google.ru/search?q=%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0+%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a
"Итак, на улице Карла Сименса в свободной экономической зоне «Нойдорф» под Стрельной, неподалеку от Санкт-Петербурга"...
"В заключение своей речи В.И.Матвиенко сообщила, что отныне улица, на которой расположено здание завода, будет называться улицей Карла Сименса."
Парк Нойдорф на моей карте (Издательство "Атлас ЛТД") был, рядом с ним было КП, а если проехать чуть дальше по улице с белыми немецкими домиками под знак тупик, то вдалеке становится видно вывеску Сименс-Бош... Самое интересное, что у пары моих друзей эта улица реально была на карте. Только не запомнил что за карта была...
« Последнее редактирование: 23.08.2009, 18:38:14 от kos »

antoh1n

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная. Время прохождения?
« Ответ #4 : 23.08.2009, 21:17:36 »
народ а где вы если не секрет нашли КП на Гостилицком шоссе д.49, мы там много чего искатали, но так и не нашли(((

SKRAT

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная. Время прохождения?
« Ответ #5 : 24.08.2009, 00:01:57 »
Оно не по шоссе находиться, а по улочке, идущей под углом между шоссе и Ботанической ул.. У меня этот дом не был обозначен в атласе, только 47 максимальным по номеру-поехали и не ошиблись в итоге.

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная. Время прохождения?
« Ответ #6 : 24.08.2009, 04:32:04 »
Если добавить еще один этап, то соревнования сошли бы за полноценный БГ... Но, это ЛЕТО, ТЕПЛО, НЕ СРЕДИ ВОНЮЧИХ МАШИН И БЕЗ ДОЖДЯ! =)) Очень здорово было сначала пилить по идеальной пустой трехполосной дороге, а через 5 минут влезать в болото на лесную тропинку! Спасибо оргам за отличную экскурсию!
Ой, вот подпишусь под каждым словом :))))
Это первый раз за 8 лет моего участия, когда НАСТОЛЬКО хорошая погода, я такого вообще не ожидала! :))

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная. Время прохождения?
« Ответ #7 : 24.08.2009, 04:55:36 »
Мы использовали 2 карты.

Основная, крупная, но без ряда пунктов: http://www.karta-ltd.ru/catalog.php?cat=2&kod=scl_strl
Её рекомендовали на этом форуме. Карта так себе, но лучшее, что есть. И многие дома там отмечены индивидуально, включая д. 49 по Гостилицкому шоссе и д. 69 в Суворовском городке (хотя сам городок не отмечен).

Также использовали «Санкт-Петербург и пригороды 2009»: http://www.karta-ltd.ru/catalog.php?cat=1&kod=atl_gai_a4
Эта карта просто супер. Да, масштаб слишком мелкий для основного использования, зато там был и Луговой парк со схемой заезда в Бельведер, и Суворовский городок, и улица Карла Сименса.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная. Время прохождения?
« Ответ #8 : 24.08.2009, 11:47:11 »
Парк Нойдорф на моей карте (Издательство "Атлас ЛТД") был, рядом с ним было КП, а если проехать чуть дальше по улице с белыми немецкими домиками под знак тупик, то вдалеке становится видно вывеску Сименс-Бош... Самое интересное, что у пары моих друзей эта улица реально была на карте. Только не запомнил что за карта была...

У нас хоть и не было этого КП, но IMHO, ничего сложного в нём не было.
Вероятно, улица находится где-то рядом с заводом Бош-Сименс "Бытовые приборы", который в последние годы периодически упоминается в разных источниках. Думаю, что абсолютно все краеведы (коих в данных соревнованиях много) слышали про него и про новые улицы в Стрельне хоть что-то.  Если непонятно, где это искать, можно вспомнить еще, что кольцо автобуса №163 называется "БСХ Бытовые приборы" и ехать просто по трассе автобуса.