Соревнования > ПоБеГи — Владимир 2оо9

Владимир на Велосипеде - впечатления

(1/7) > >>

Acer32:
В очередной раз усердно готовились к заезду, тренировали внимательность и выносливость, как физическую так и техническую. Но было одно "Но" - за 2,5 года участия в БГ и Побегах ещё ни разу у нас не было проколов - поэтому пришло время этого "недуга".  Уже казалось всё перепробовали - и педали отваливались, и машины сбивали, и каретка ломалась, и на Кп списывали не то, или не так считали, или не так записывали - но всегда, всегда проходили всю дистанцию, а тут первый раз пришлось сойти.
Но сначала о хорошем - трасса очень понравилась, она действительно бросала вызов. Заявленные 30 км конечно немного расслабляли поначалу, но когда мы увидели маршрутник и количесвто КП, то поняли что прогулки не будет. Наверное это самое разумное решение такая длина трассы в такую жару. Так как с затупами и бонусами вышло бы около 50 км я предполагаю.
Жестокий второй этап с подъёмами и спусками по лестницам, очень приятный спринт с третьего этапа за бонусом За Клязьму, постоянный затуп на первом этапе (так как пытались ехать по карте), и чистый ориентир на местности на втором этапе уже не веря карте :)) Интересная, красивая и запутанная трасса - это очень понравилось и поэтому ещё более обидно, что четвёртый этап прошёл без нас.
Траблы начались ещё на старте, когда доставали велосипеды из машины одно колесо было спущено. Заменили на запасную, осталась одна. На втором КП просто таки взрывается свежепоставленная камера, меняем на вторую...она тоже спускает, но не понятно где. Затем всё таки удалось накачать и поехать аккуратнее дальше. И вроде уже наверстали уущенные 20 минут но на улице Железнодорожная напротив дома 13  в 15-40 наш путь закончился - напарник налетел на "острую" кочку и пробил свою камеру. Где-то час мы пытались её заклеить, и заплатками, и потом остатками других камер но воздух всё равно выходил... Поэтому пришлось превратиться во Львов и идти на финиш пешком около 8 км. Вытоге мы же получается даже финишировали, а не сошли с трассы, но это было просто потому что машина там стояла:)
Большое спасибо команде 502 (в составе которой ехал Assen как я понял) за предложеную помощь, и ещё одинокому всданику в синей майке, который тоже предлагал помочь. Было очень приятно! Ещё из этого дома 13 вышла бабуся лет 90, такая классическая бабушка из прошлого века...и посетовала на эту колдобину перед её домом, на то что мы сидим прям на солнце и предложила нам зайти попить компоту. Это было ещё более трогательно)
А вот финиш нас совсем не порадовал - мало того, что как я понимаю Орги не смогли договорится с университетом, о том что им можно там стоять, раз финиш смогла подвинуть милиция, так и одинокая женщина на финише потребовала показать ей шлем, в котором мы "ехали", хотя мы медленно приплелись пешком на финиш. Честно говоря такого отношения не ожидал...В итоге "финишировали" в районе 18-10, без 6 или 7 КП.

Но всё равно спасибо, что вытащили нас в этот город, спасибо за интересную трассу Велосипедистов, было здорово!

ОТ Велопсихов, команды 530.

Макарiй:
Acer32,
Большое спасибо за Ваш отзыв. Отмечу, что наличие шлемов у велосипедистов - требование правил соревнований, обязательное к исполнению всеми без исключения участниками.

Acer32:

--- Цитата: Макарiй от 19.07.2009, 09:56:35 ---Acer32,
Большое спасибо за Ваш отзыв. Отмечу, что наличие шлемов у велосипедистов - требование правил соревнований, обязательное к исполнению всеми без исключения участниками.

--- Конец цитаты ---

Про шлемы я знаю, и ничего против не имею - на соревнованиях особенно, когда голова о безопасности думает с трудом.
Ну просто мы ж пешком шли, и на старт бы нас не выпустили без шлемов (хотя мы вижели команду, которая вроде б со старта уезжала без шлемов. Ну не в этом дело, просто странный вопрос был учитывая обстоятельства наши)

Макарiй:
Со стартом история отдельная: сумбур был вызван тем, что часть оргкомитета опоздала к открытию трассы вместе с автобусом, на котором добирались многие участники. Соответственно стартом занимались те наши коллеги, которые не были специально проинструктированы. Именно из-за этого был допущен ряд досадных оплошностей, поэтому выпуск велосипедистов без шлемов не может рассматриваться как либерализация правил :-).

udavdasha:
Мы с друзьями поехали в первый раз в велосипедной категории, они до этого были атлантами, а я - львом =) Надеялись, что будет легко для начала - ведь всего 30 км... В итоге проехали 55, на третьем этапе и на взятии бонусного КП в заклязьмье не в меру потупили, очень устали. Во всяком случае я просто в жизни так жестко не каталась на велике =) Мы еще были уверены, что четвертый этап будет в той части города, что за промзоной - где собственно был второй бонус, что вселяло в конце уныние, так как кончали третий этап мы в районе 18.45, и думали, что не успеем взять все КП. Но он оказался не там, у нас просто открылось второе дыхание! В итоге успели за 15 минут до закрытия финиша.

Мне интересно, кто-нибудь взял вообще этот второй бонус? Туда же даже не ясно было как ехать! =)

А вообще - понравилось, такой адреналин был, когда к финишу гнали. Я честно говоря холмистую местность на великах не люблю, но это уж не вина Оргов: не могли же они сровнять ее! Так что спасибо, было здорово!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии