Автор Тема: Кто что не взял, или делимся правильными ответами  (Прочитано 28750 раз)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Я тогда по простоте думал, что капонир - это крепость из земляных валов.
Да и сейчас, смотрю и вижу
в интернете картинки и все равно неясно...
а если капониры такие небольшие и их четыре...
Короче, надо было каким-то образом выяснить, что есть капонир. В общем, ворсты и балясины...

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Обычно капониром называют сильно углублённое сводчатое помещение для размещения пушек, выступающее из крепостных валов или стен. Ближайший аналог - ДОТ.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Так бы и говорили, дот... это я понимаю... я обычно капониром ничего не называю. Не называл еще...
КонкОрс...

likki

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Подскажите, где на танке был 6-й белый цветочек?
Или может быть фотографии танка у кого-нибудь остались?
Пять на боку и один на торце (если стоять спиной к РМ, то слева).

Божий Одуванчик

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Добрый день. Спасибо большое за соревнования, за выбор города. Надеюсь когда-нибудь и в Одессе таким образом побывать.
Мы (львы) неправильно взяли КП 158 Ул. Ивана Мазепы, д. 18/29
Жилой дом
Кол-во квартир в подъездах №3

Нашли толлько один подъезд с одной квартирой в нем. Конечно множественное число в задании ("подъездах") навевало подозрения, но обошли весь дом вокруг и ничего не нашли. Правда он соединялся с соседним домом. Видимо подъездов было больше, а где остальные?? Фото есть?

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Божий Одуванчик
на самом деле это один подъезд, поделенный надвое.
поэтому номер один, 3.
семь квартир с улицы и одна со двора

Божий Одуванчик

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Вот мы увидели этот подъезд во дворе и там было написано что квартира одна. А где про остальные 7? На улице с другой стороны дома что ли? Эх, надо было зайти в подъезд...

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Божий Одуванчик

Да, мы тоже сначала нашли вход во дворе, потом обошли с улицы и увидели "второй" третий подъезд. Там все было четко написано.

boardpizza

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Друзья, в каком случае имеет смысл подавать апелляцию?

Я вот на мосту через пруды на проспекте Ватутина (КП 77) насчитал 12 фонарных столбов, а оказалось, что их 10. Если проблема в том, что я от жары разучился считать - нет проблем. А если в том, что два столба стоят уже фактически на берегу (хотя и относятся к конструкции моста), то я готов поспорить.

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
boardpizza, я думаю, что в этом случае апелляцию имеет смысл подавать.

boardpizza

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
boriskhv

Подал. Спасибо )

Antares

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!
Какие ответы у вас с КП145?

tectum

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Какие ответы у вас с КП145?
4 молотка там было.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Antares

Ага, четыре. По два на каждой решетке.

Antares

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Antares

Ага, четыре. По два на каждой решетке.

А решетка это имеется в виду решетка ворот?
У меня что-то этот КП из памяти совсем выпал.. Нет ли у кого-нибудь живописных снимков этого КП =)

S4astye

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
да, а можно фотографии этого КП, где именно 4 молота? А то наша команда насчитала 2... где еще два..??

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
S4astye

Еще два НА ВТОРОЙ РЕШЕТКЕ. Они по обе стороны от здания, одним кадром не взять так, чтобы крупным планом было видно все четыре.

Решетки одинаковые.

Antares

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
S4astye

Еще два НА ВТОРОЙ РЕШЕТКЕ. Они по обе стороны от здания, одним кадром не взять так, чтобы крупным планом было видно все четыре.

Решетки одинаковые.

Вот и стало нам понятно, что не доглядели аж Целую Решетку ))
На будущее урок нам будет!

NerMax

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Добавил сюда - http://picasaweb.google.com/NersMax/0905?authkey=Gv1sRgCLb1ooz0i82M4gE# фотографии табличек на двух подъездах №3 и фото молотков с одной из двух одинаковых решеток КП 145.
Первый подъезд №3 мы увидели с улицы, но, видя четкое множественное число в легенде, стали искать и другие третьи подъезды. Я все еще переживал, что подъездов могло быть больше, думал, мы не все нашли. А решеток и впраду было две, с каждой стороны дома. Весь дом уже не хотелось снимать, надо было на другую сторону переходить.

Antares

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Ага, вот тоже самое и у нас в фотографиях.. а вторая такая же решетка еще где-то рядом была? а то как на фотографии мы так и насчитали два молота =(

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Antares Достаточно было просто пройти дом до конца, особых подковырок в этом задании не было.

LenaPitty

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
У нас в команде, например, никто даже не представлял, что такое капонир:))) Правда мы все равно нашли, что надо было.
Кстати там легенда на украинском была подробнее, чем на русском. На украинском было написано про вал, а на русском - нет!:)

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
LenaPitty
верно

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Кстати, насчет украинского языка. Мы были несколько озадачены, когда прочитали задание для КП 171 (скульптура с медведями во дворе дома 20/8 по Институтской улице). Легенда на украинском гласила, что скульптура ДЕРЕВЯННАЯ, в русской же никакого уточнения касательно материала не было. Скульптура, однако, НЕ деревянная. Мы лишний раз обошли дом: вдруг где-то прячется другая скульптура?

LenaPitty

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Да, с этим мы тоже озадачились, но других медведей искать не стали:)))