Автор Тема: Почти рогейн: Ночь в Бабьем Яру  (Прочитано 6634 раз)

Trovi

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Какие остались у вас впечатления от этого КП?
Легко ли вы нашли заветный корпус №13?

Как вы думаете: обоснованно ли орги послали игроков брать кп туда где соседствуют тюрьма и психушка, и городского ориентирования там не получается, т.к. это откровенный лес?

Наши команды (890 и 889) проплутали там 2,5 часа и в итоге не успели на финиш...

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Почти рогейн: Ночь в Бабьем Яру
« Ответ #1 : 29.06.2009, 06:55:32 »
Не особо удачный КП. Больше напоминает Дозоры, а не БГ. А наличие страйкеров добавляет пикантности в ситуацию...
С другой стороны, если заходить не через парк, а через больницу (команда 810 мы шли через парк), то призма видна на ближайшем "живым" строениям недострое. Кстати, местные жители с большой охотой указывают тропинку к недостроям :)
P.S. А где там тюрьма?

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: Почти рогейн: Ночь в Бабьем Яру
« Ответ #2 : 29.06.2009, 07:22:48 »
В психушке спросили у врачей, как пройти к 13 корпусу. В принципе ожидали около КП увидеть бригаду санитаров.
На мой взгляд несколько... неэстетично что-ли... мягко говоря.... там больные лежат... вот они сядят на скамеечках, с санитарками, в руках бумажки крутят, кто-то сам с собой разговаривает, а тут люди с бейджами... ("как пройти в библиотеку (с)".
« Последнее редактирование: 29.06.2009, 07:54:45 от yulik-zulik »

Dunkan

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Почти рогейн: Ночь в Бабьем Яру
« Ответ #3 : 29.06.2009, 07:50:50 »
Если бы не местный чудо-выпивоха, думаю проплутал бы гораздо больше, он там многим помог, за что ему огромное спасибо!
Но конечно это не совсем городское ориентирование, уж дали бы тогда азимут и расстояние)))

Estel_Ascora

  • Гость
Re: Почти рогейн: Ночь в Бабьем Яру
« Ответ #4 : 29.06.2009, 08:01:18 »
Больная тема =))
местные как выше указанно действительно помогали. Не могу представить себе, как бы мы нашли  ЭТО здание  без милого электрика с золотыми зубами ...

Но минус КП явно не в этом) Это даже плюс. Другое дело что мы  столько наслушались про это место от  доброго электрика, что ушли с кп с большим неприятным осадком на душе.
 Вряд ли  этому дяде была какая то выгода утрировать ситуацию.

Рядом с психбольницей, непосредственно рядом с разрушенным корпусом находилась тюрьма, в которую  помещали тех, кто на суде косил по дурачка, грубо говоря :)
И, как сказал все тот же электрик, мало того что их выпускают погулять...
Тех кто типа поправился отпускали на волю, но идти многим некуда и они селятся угадайте где? Правильно! в том самом недостроенном корпусе!

Поэтому когда я подошла поближе к стенам поискать заветную призму, на меня с какого-то этажа полетели кирпичи. Причем  это были не случайно отвалившиеся  кирпичи, а именно намеренно кинутые.

Неприятно было....

reyni

  • Флудер
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Почти рогейн: Ночь в Бабьем Яру
« Ответ #5 : 29.06.2009, 08:48:59 »
И главное, что этот недострой совсем не рядом с 13 корпусом... КП убило просто... Просто жалко потраченного на него времени, т.к. из-за этого не успели взять кусок последнего этапа. Именно времени не хватило...

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Почти рогейн: Ночь в Бабьем Яру
« Ответ #6 : 29.06.2009, 15:24:48 »
Правильно, к недострою ближе всего корпус 14. Возле которого и сидел абориген-самаритянин. Нам он сказал, что уже много команд туда отправил, но НИКТО не возвращался. Настроило сразу на оптимистический лад. По пути встретили команду, которая из добрых побуждений (надеюсь) отправила нас НАЛЕВО, да ещё и напугала засевшими на объекте стрелками, мы здорово поплутали, вернулись к аборигену, получили повторно инструкции, нашли здание, а внём Bobby (840), который искал знак на 2 этаже. После этих приключений уже ничего страшно не было. Мне КП понравился, привнёс своеобразный привкус экстрима.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Почти рогейн: Ночь в Бабьем Яру
« Ответ #7 : 29.06.2009, 16:49:31 »
Мне указал путь третий опрошенный "язык". Пока шёл, навстречу попалось команд 5, так что многие возвращались, но не все. Я не рискнул проверять Врубелевский спуск, а потому свалился вниз к Подольскому и влез по нему наверх. А кто-то пробовал по-другому?

Hazel

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Почти рогейн: Ночь в Бабьем Яру
« Ответ #8 : 30.06.2009, 20:59:10 »
кто-то пробовал через Бабий Яр :)

Тихокот

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Почти рогейн: Ночь в Бабьем Яру
« Ответ #9 : 01.07.2009, 07:56:59 »
На наш взгляд (команда 861) проблема с данным КП не в том, что здание, обозначенное на некоторых картах как корпус 13, не было так обозначено в остальных. Это как раз нормальная ситуация для БГ. Ориентируемся мы в первую очередь по местности, а не по карте. "Тургеневской улицы, д. 28А-30А" тоже на нашей карте до каждого дома не было, однако адрес прекрасно локализовался за пару минут (отличный КП, просто одно удовольствие брать такие!)

Проблема в том, что когда трассу ставили и тестили, никто не обратил внимание на то, что в больнице, как и положено, есть своя нумерация корпусов, не имеющая ничего общего с адресом на пресловутых картах. Что сделали мы? Зацепившись за указание "Ур. Кирилловский Гай", вошли на территорию больницы со стороны улицы Елены Телеги и стали искать корпус 13. С основной аллеи недострой был не виден, дело было уже около 9-ти, и опрашивать по пути было особо некого. Нашли стенд со схемой больничной территории, на нем - корпус 13, затем сам корпус. Минут пятнадцать кружили вокруг него в полном недоумении. С превеликим трудом поймали сотрудницу больницы, спросили - не знает. На помощь ей вышел охранник, который послал нас совершенно не в ту, как выяснилось, сторону. Зато в этой стороне мы встретили человека в рабочих рукавицах, который наконец-то выдал верное направление. Пошли по нему, спросив по дороге врача, вышедшего покурить. Тот послал нас уже точно на место, но сказал при этом - какой вам там 13-й корпус? 13-е отделение - да, но корпус с таким номером - вовсе не там. В итоге мы потеряли на этом КП около получаса, если не больше. Учитывая, что уже здорово устали к тому моменту, этих-то сил нам, похоже, и не хватило, чтобы дойти до финиша.

Мораль сей басни очень проста - трассу надо ставить, отталкиваясь от информации на местности, а не на карте.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Почти рогейн: Ночь в Бабьем Яру
« Ответ #10 : 01.07.2009, 08:03:48 »
Hazel, о чём речь - туда или оттуда? Туда и я через Бабий Яр шёл, очень уж неохота было дышать выхлопными газами на ул. Телиги. Мой вопрос - был ли проход через Кирилловский Гай от 13 корпуса к Подольскому спуску, минуя территорию больницы? Дорога-то шла мимо 13 корпуса дальше - пытался ли кто-то туда ходить?