Автор Тема: Впечатления  (Прочитано 45196 раз)

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
Re: Впечатления
« Ответ #50 : 29.06.2009, 11:09:10 »
Пушистый дракон да-да, приглашаем 8 августа во Львов.
www.otryv.by

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #51 : 29.06.2009, 11:21:03 »
Димас из Зелика Привет знакомым ) Команда Атлантов из поезда Киев-Москва )

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #52 : 29.06.2009, 11:35:36 »
yulik-zulik, Я бы с удовольствием, только, к сожалению, я все-таки живу в Москве. А вообще, помочь с организацией был бы только рад.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #53 : 29.06.2009, 12:16:44 »
Кстати, Побеги-Одесса- это было бы нереально круто, наверное, только летом как раз- и финиш на пляже=)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #54 : 29.06.2009, 12:23:59 »
Спасибо большое организаторам! Дистанция очень вкууусная - ёжик, капонир, застеклённый балкон, об этом уже все писали.

У львов совсем не было косяков, разве что по мелочи - неточный адрес фонтана, две даты на фонтане, вместо одной (по легенде).

Про трек Мартовский уже написал. 26 км похоже на правду, но было оооочень тяжело.

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #55 : 29.06.2009, 12:33:02 »
Атланты, 215 "Штаб"

Пешком получилось 35-37 км, ноги к вечеру уже как бэ громко намекали, что пора отдохнуть. :)

Но было здорово! Очень понравилась детская железная дорога, и КП на мосту в частности :) причем, еще до того, как мы нашли табличку на опоре, местная девочка в ж\д форме точно сказала нам год постройки виадука. Так что респект им - идея детского железнодорожного образования работает!
К КП на проспекте Правды, 17 (круглые тумбы вокруг стола) подошли с неправильной стороны, и немножко потупили, но ЗАТО нашли там на краю обрыва дерево со спелыми вишнями и ели их прямо там, на краю обрыва :)
Очень понравился бонус на остановке "Спецдиспансер" - трамвай в глухом лесу это незабываемо :)
Как "дозорные" оценили и впечатлились недостроями, в изобилии встречающимися на трассе )
В общем, было классно ) А послефинишное купание в Днепре сделало этот день совсем замечательным :)

Andrei Pajero

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #56 : 29.06.2009, 12:56:24 »
Цитировать
И самое непонятное почему  ни одного КП  не было на Крещатике ....
Ровно потому же, почему и нет в Питере на БГ КП с адресом Дворцовая площаль, или на БГМ - Красная площадь...

Простите невежду, а почему? :)

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #57 : 29.06.2009, 13:07:26 »
Andrei Pajero тут как бы идея такая: ключевые достопримечательности увидит любой человек, прибывший в город. А такой город, каким его показывают на БГ, увидеть трудно.

Andrei Pajero

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #58 : 29.06.2009, 13:09:03 »
От впервые участвовавшего (Львы) огромное спасибо оргам за замечательный праздник и руководителю нашей группы, кто всех нас собрал и вытащил на БГ (она знает ;) )!

Жара совсем не мешала, кстати термометр дома показывал +30 (на солнце..), как по мне, так это гораздо лучше чем дождь :)

К Андреевской церкви пришли тоже после закрытия, но нашли необходимые ракурсы всё увидеть (только благодаря настойчивости нашей несгибаемой руководителя!)

Кстати, а какой же правильный ответ про капонир?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #59 : 29.06.2009, 13:28:20 »
Andrei Pajero знак нарисованная пушка.

Polyanka

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
  • Kраевед-мазохист (c)
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #60 : 29.06.2009, 17:56:34 »
Великим и ужасным организаторам мегареспект!

Капонир еще долго будет сниться по ночам :0)

В процессе поиска заветного входа №3 растеряли в лабиринте соучастников, но мир не без добрых языков людей, нашли и команду, и капонир  :о)

Порадовали два третьих подъезда и лев-водолей.

А вот какая их трех табличек у пешеходного моста правильная до сих пор не уверены.

Спасибо за интересный Киев,

Львиная Доля.

Antosha

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #61 : 29.06.2009, 18:45:04 »
Отличные соревнования! Прекрасный Киев-град, дружелюбные киевляне, водные просторы, жара... Все было здорово! Как оказалось и двух дней было мало для знакомства с Киевом, непременно хочется вернуться туда снова.

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #62 : 29.06.2009, 20:51:11 »
ух! Это было супер! спасибо оргам за проделанную работу, за такую возможность увидеть СТОЛЬКО Киева за один день. К дню проведения БГ уже неделю находились на Украине (Одесса, Львов, Киев) и к жаре более-менее привыкли. Самая жара в Киеве была за два дня до старта, а как раз перед ним прошла гроза и стало даже полегче. Кстати, в ту самую жуткую грозу, последствия которой все могли наблюдать на трассе, мы жарили шашлыки на берегу Днепра :)

Всем приветы от команды Львов 452 Чёрная Каракатица, в составе которой "читерским" 5ым членом был Чебурашка (кто видел, вспомнит обязательно!) и 6ым моя доченька Полина, планирующая месяца через 3 появиться на этот свет :)

Кстати, к слову о прошедших трассу ЛЬвов - прошли её всю и, надеемся, правильно :)

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #63 : 29.06.2009, 20:52:06 »
Отчёт Чебурашки о нашем прохождении будет в ближайшие дни. Надеюсь, даже завтра :)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #64 : 30.06.2009, 08:14:53 »
Пока всё ни осилил =)

"Орги - твари, но им - спасибо!" (c)

Они уже в курсе =)

№803 "Москва, Центр-300"

Теперь после (если не отменят) "ОТрыва" во Львове заеду снова - засмотреть пару невзятых бонусов, закатнуться по ДЖД и съездить в интересные (по отзывам) районы =)

Бодрое крысо

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Дорогу панцирной пехоте!!!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #65 : 30.06.2009, 09:28:49 »
Кажется, я в Москве....
Очередное опьянение очередным РОДНЫМ ГОРОДОМ пока не проходит - мерещатся то надписи на украинском, то на склоне Москвы-реки на Воробьевых блазнится сверкание золотых лаврских куполов :-))  (да, я могла в этом городе жить... и жила бы, если б не одно обстоятельство лет 20 назад... но тогда, наверное, я уже не замечала бы, как Киев прекрасен...)

На моей памяти, это первый БГ, когда мы считали минуты, надеясь успеть на финиш. Смеяться надо именно на этом месте, потому что на этот раз мы шли Львами! (команда 476)

Но это, несомненно, было ПРЕКРАСНО, ВЕЛИКОЛЕПНО, ВОСХИТИТЕЛЬНО ( - как и ожидалось!..) - и город, и трасса, и КП, и "соучастники"... и выбранная категория (я убедила всех идти Львами - все-таки хорошо себе представляя киевские горки, помноженные на киевский конец июня).  И киевские зеленые улицы, и едальни, и горожане, и Днепр (купались, да - а как же иначе!!!)

Меня обеспечили ожидаемой Круглоуниверситетской улицей ;-)) и множеством других горячо любимых мест. Также мне открыли глаза на то, что за углом дома родственницы, где я обычно живу, находится старинная Фортеция. Спасибо! (и, да, теперь я знаю слово "капонир" :-))

Я открыла для себя, что знаю Киев куда лучше Москвы, в которой живу уже несколько лет.  Вела команду по первому этапу почти не глядя в карту. И на последнем этапе - где-то от Малой Житомирской - тоже (хотя, на наших картах на Контрактовой площе НЕ БЫЛО дома 12 - зато была куча домов под номером 2. Но решили все-таки сначала спуститься вниз - и дом оказался сразу за углом).
На заключительном, третьем этапе, правда, пришлось втопить почти бегом, потому что первые этапы мы проходили ооочень вальяжно, много смотря по сторонам (собственно, почему и была выбрана "львиная" категория - по Киеву хотелось гулять, а не носиться с секундомером) - и слишком расслабились, а потом обнаружили в конце третьего этапа, что до финиша-то у нас - 2,5 часа... Ну, тут пригодился весь "грифоний" опыт - и, даже с поиском фонтана-льва таки ВО ДВОРАХ Малой Житомирской, мы вполне успели.  К сильному удивлению третьего участника команды - одессита, первый раз участвовавшего в подобном мероприятии. 
Кажется, ему очень понравилось. И он хочет еще :-)). И даже готов приехать в Москву или в Питер.
А я - продолжаю хотеть в Одессу или Львов.

Но именно на третьем этапе, под часами на Владимирской улице,  родилась отличная корка:
- Ну, и сколько у нас там остается?
- Да неважно, успеваем! Тут уже всё прямо да прямо... ну, то есть, НЕ СОВСЕМ прямо... - "ПРЯМО ПО-КИЕВСКИ"...
(впереди нас ждали Андреевский спуск, Контрактова площа, улица Петра Сагайдачного до Почтовой площи... Да, СОВСЕМ ПРЯМО, - если учесть, что стояли мы в двух шагах от Михайловской площади и фуникулера, доставляющего на эту самую Почтовую площадь за минут 7, наверное...) :-))

И совсем в радость был небольшой дождик, освежавший нас, когда мы шли от финиша к метро.............

В общем, уже начинаем ХОТЕТЬ ЕЩЕ!!! Даешь БГ -Киев регулярно!!!!!!!!

Чиффа

  • Болтун
  • Сообщений: 62
  • "Лисохвосты," убежденные пешеходы
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #66 : 30.06.2009, 09:39:21 »
Огромное спасибо оргам от Лисохвостов (817)!!!

И хотя прошли мы только 3 этапа (судя по отзывам, я была права, срулив с дистанции на КП перед 4-м), кайфа и впечатлений - море. Особенно ярких два: уже не  раз упоминавшийся застекленный балкон, и роскошный "внутренний двор" дома 28А-30А не-помню-по-какой-улице: там, чтобы проникнуть во двор нам пришлось нарезать вокруг дома пару кругов, прежде чем мы заметили щель, по которой удалось пробраться во двор.

Замерзшим намертво москвичам, которые до сих пор не видели лета, грех, ИМХО, жаловаться на жару: прохладный ветерок делал прогулку максимально комфортной.

Так что с нетерпением ждем следующего БГК! (Но больше я в Грифоны не полезу, только Львом :)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #67 : 30.06.2009, 09:49:40 »
Замерзшим намертво москвичам, которые до сих пор не видели лета, грех, ИМХО, жаловаться на жару: прохладный ветерок делал прогулку максимально комфортной.
А ишшо там были бюветы с водой =)

Бодрое крысо

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Дорогу панцирной пехоте!!!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #68 : 30.06.2009, 09:54:52 »
Чиффа, боюсь, с таким раскладом на следующий БГК придется делать раза в три больше Львов, чем было в этот раз :-)))

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #69 : 30.06.2009, 09:59:09 »
Гений ГДЕ?!! Где же там были бюветы именно с водой? :)

LenaPitty

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #70 : 30.06.2009, 09:59:47 »
Львы-Тормозавры (410)
Мы шли 11 часов, прошли всё. По треку получилось немногим больше 40 км.
Но мы на самом деле не очень торопились, где-то час потратили на стационарную еду в пузатой хате, полчаса на обмен валюты, как минимум по полчаса на поедание дикой вишни и на получение ключей от съемной квартиры...
Два раза сильно тупанули, один раз с капониром - много времени потратили. Я смотрю, мы не одни такие:)))
Но мы в целом не особо торопились, фотографировали и фотографировались, делали небольшие крюки к достопримечательностям, напрямую неохваченным маршрутом - навестили Скульптора Городецкого, кота Пантюшу, на рынок зарулили. Ну и мы заранее путеводитель читали, поэтому обращали внимания на дом плачущей вдовы, замок синей Бороды, памятник Быкову, Яковченко.
Но под конец были уже дохляками конечно. Потому что собственно приехали-то мы в 5 утра и до старта успели посетить Ботанический сад, майдан, площадь Европы, парк Тараса Шевченко, смотровую площадку (там где "ярмо" и т.п.).

Вообще нам очень понравилось! Отличный маршрут для первого раза - как раз все основные достопримечательности у нас были кроме Родины-матери, Владимира с крестом и Лавры (на которые мы издалека полюбовались, конечно). У тех, кто попозже шёл, насколько мы поняли, ещё была возможность посмотреть на более активную фазу фестиваля Краiна Мрiй на Певческом поле. Жарко, конечно, было, но на следующий день было наааамного хуже, так что и на этом спасибо небесной канцелярии.

Оч понравились КП с ёжиком в тумане, с домом с мальвами, дом с химерами (хоть это и банально но оооочень круто).
Когда на следующий день сходили на Старокиевскую гору, решили, что это мог бы быть отличный КП - фиг найдешь:)

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #71 : 30.06.2009, 10:14:53 »
Димас из Зелика - выступаете, как инициативная группа? окажете помощь в организации? :)

ПРИЛОЖИМ ВСЕ УСИЛИЯ.
Хотелось-бы пройтись по всем столицам СНГ.
Если идти против часовой стрелки(то с учётом Минских ОТРЫВов и Киевского БГК) Кишинэу-следующая.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #72 : 30.06.2009, 10:28:03 »
Вот читаю я отзывы... и понимаю, что не обратил внимание на очень многое.

Путеводители не читаю, потому многих достопримечательностей Киева не знаю.
Правда, в воскресенье двое местных "в хлам" разнесли "ORANGEвый путеводитель" =)

В двуязычности легенд был один, но существенный недостаток - отсутствие исторических справок.
Думается, стоило сделать складные легенды: пусть одна сторона так и оставалась бы, но всю вторую с обеих сторон надо было отдать под справку. А то ведь на домах не написано, кто они такие, хоть и красота там.
Только вот думаю: если делать справку - только на русском или на обоих сразу?

Это - моё частное мнение как человека, в Киеве никогда не бывавшего и ничего про него, в отличие от Мск и СПб, не знающего. (Вообще я в претензии к тем, кто разваливал Союз, ибо я стал хуже знать географию!)
С другой стороны, то же может заявить тот, кто ни разу не был в Питере и ничего о нём не читал. Но если там хотя бы половина КП освещена в справках, то в Киеве - полный ноль.

Чиффа

  • Болтун
  • Сообщений: 62
  • "Лисохвосты," убежденные пешеходы
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #73 : 30.06.2009, 10:42:24 »
Чиффа, боюсь, с таким раскладом на следующий БГК придется делать раза в три больше Львов, чем было в этот раз :-)))

И что плохого? Вон, в Москве тех Львов немерено, и то всем не хватает :) А Киев чем хуже? По мне, так в разы интереснее :)))

miorica

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #74 : 30.06.2009, 10:52:05 »
Огромное спасибо оргам от команды 801!

Прошли все с одним бонусом. Изрядно вымотались на третьем этапе, но к середине 4-го поняли, что все это были цветочки. Когда пришли к этапному КП у Жовтеня и не увидели скопления участников регаты, то подумали, что все ушли, трасса закрывается. Спасибо волонтерам, которые сами нас заметили и помахали))

Сколько по пути было интересного осознали только в воскресенье, когда рядом с Кирилловским урочищем и Врубелевским спуском обнаружили Кирилловскую церковь с росписями Врубеля, которую собирались посетить, а вблизи КП на Олеговской нашлась роскошная обзорная площадка на Щекавице. На трассе вспомнили только про клетку с воронами во дворе на Рейтарской.

Спасибо оргам, участникам, киевлянам, чудесному городу и небесной канцелярии за прекрасный летний день!=)