Автор Тема: Жулье!  (Прочитано 30182 раз)

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Жулье!
« : 29.10.2005, 14:22:31 »
А вы видели жулье на маршруте?

Я да!

Рассказать?

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 29.10.2005, 14:25:42 »
Не стоит, я думаю. Ну да, народ не совсем соблюдает правила. Но, ИМХО, никогда жулье призовых мест не занималол.

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 29.10.2005, 14:37:01 »
Ага, а вот я очччень сомневаюсь, что не занимают!!
Когда Ангелы на каждый КП подъезжают на тачке, ловят по дороге частников - это, простите меня, не "не совсем соблюдает правила".
Так что вынуждена не согласиться!!!

Заяц Бо

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 29.10.2005, 15:08:22 »
А по-мойму пусть это будет на совести этих участников....

Зима

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 29.10.2005, 15:12:25 »
Именно так! Были на дистанции (Ангелов) некоторые "дамы" в пальто и на каблучках, которые на КП подъезжали на машине, и пару раз были замеченны в ловли машины на трассе.

Арни

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 29.10.2005, 15:47:23 »
Дык может это просто "Броневики" были?
Пересечения трасс -- это всегда было!

P.S.: Ну да, ещё в 2000 кое-кто садился в маршрутку на Канонерсок острове, обмахиваясь тогдашним маршрутником как веером...
Номер тогда, правда, был столь велик, что никто его на себя в городе не вешал :-)

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 29.10.2005, 15:55:01 »
Такое жулье, как подъезд на машине элементароно сечется при подсчете результата.
А вот канонерку помню, передо мной как раз ушли... Однако, ИМХО, важен все-таки не результат, а ощущение от того, что ты смог это сделать! А те кто жулит... Так какое от этого удовольствие?

Заяц Бо

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 29.10.2005, 16:08:51 »
h4 Вот-вот!!! мне тож кажется, что ощущение, что ты сам смог это сделать просто потрясающее!!!! и результат просто даже отходит на второй план!!!!

Goodwin

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 29.10.2005, 16:43:10 »
Вот я и говорю - Броневик самая честная категория! =)))))))

tu2-167

  • Флудер
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • В Петербурге
(Нет темы)
« Ответ #9 : 29.10.2005, 17:33:20 »
Мы жулья не видели. Тем паче, что многие номар прятали. Перед приходом на КП мы старались, чтобы наши были видны... Только для Сфинксов это не всегда хорошо. Видел попытки "сесть нам на хвост" :))))

Но удовльствию кчу получили. Смеяться над собой и остальными просто больше нет сил.. Когда за чашкой чая смотрели, что наснимали на фотик, в том числе и видео, то поняли, что день прошел совсем не зря, даже не смотря на невзятие одного КП и промах с другим...

Кстати, если мы не ошиблись с 83 КП, то от него бегом до ЛЭТИ - 3 минуты...  а когда прибежали, то (не помню точно) но вроде как часы наши спешили на 4-5 минут по сравнению с судейскими. Боюсь как бы нас не "зарезали" за это :((( Как вот в такой ситуации быть??

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 29.10.2005, 17:34:45 »
Броневик - это да, честнее некуда...
Пару раз по дороге попались люди с маршрутниками, но без бэйджеков... Ну это так...

По-моему, каждый решает для себя что ему надо. Обхитрить всех и выиграть, или посмотреть на что способен, да еще и в рамках правил.
Лично я сегодня начал с того что 2 раза стоял на красный свет на совершенно пустых светофорах. Типа ПДД соблюдал... Правда потом толи везло, толи не обращал внимания... После предпоследнего КП правда пошел на желтый - но на бег перейти сил уже не было. Ничего пара иномарок подождали пока я перекондыбал через дорогу...
 

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 29.10.2005, 17:35:45 »
А вот у самокатных категорий бейдж все время улетал за спину.
По жулью еще. Были и полевые судьи. Skazochnik то же, так что верим в справедливость!))

Fortunatov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 399
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 29.10.2005, 17:38:14 »
Бейдж, приколотый значком никуда не улетает.))
Но с прищепкой было удобнее.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 29.10.2005, 18:15:17 »
Булка
По  прохождению этапов  сие будет видно, а если очень хотите поделиться - в личку. Я вот жульё помню видел на УрбанРейсе.

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 29.10.2005, 18:16:36 »
Зима, ага!
И я про них.
Я видела на Московском шоссе и еще кое-где, а ты хде? :)

Арни, млин, ну какие Броневики с номером, на единичку начинающимся?!
За дурку меня держишь?

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 29.10.2005, 18:21:12 »
Храмов Александр
Да ладно, не суть как важно! Просто получается АБЫДНО, кто-то старается, панимашь, из кожи вон лезет, а хто-то на частниках, блин, разъезжает, ну че за фигня!! Справедливость-то где? А если не докажут, что жульничали, то и победят "НЕВЕРНЫЕ"!?

Nyrl

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 29.10.2005, 18:23:19 »
Булка
3 девушки стояли и ловили маршрутку (не поверите, номер тоже на 1 начинается :))) )
увидели меня и поймали трамвай :)
А я только собрался счет жертвам репрессий открыть :(

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 29.10.2005, 18:25:24 »
Да не победят. Там подъехал. Тут подъехал. Но не везде можно подъехать, а порой на метро быстее.
К тому же нужно еще и врубаться в тему, что бы КП быстро найти. А на это, ИМХО, дамы на каблучках не способны.

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 30.10.2005, 06:27:44 »
 А нам звонили товарищи из другой команды и выспрашивали, а вы вот это взяли? а вот это? а где? а как? В общем, мы-то уже к тому времени финишировали, и думали, что они тоже... А оказалось, что это они собираются еще кп брать...

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 30.10.2005, 06:29:53 »
verynaglaya, ну вприцнипе это правилами не запрещено..=))
Тут однофигово что спросить у местного жителя где такое то...*но это все таки честнее* что у участника из другой категории например =)

Заяц Бо

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 30.10.2005, 06:41:34 »
verynaglaya нам тоже звонили товарисчи, узнать брали ли мы трамвайчик))) но это такие лоси, что они и без на спокойно брали все....собс-на мы с ними в ожидании трамвайчика потом и встретились....
а местные иногда и сами помогали, а кондукторы и пассажиры любого транспорта вообще с радостью рассказывали, что и где находится и куда надо доехать, чтоб было удобнее!!

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #21 : 30.10.2005, 07:13:38 »
Не пойман, не вор! Так что все-равно без толку обсуждение...
Хотя, конечно, это не очень приятный момент. Но полностью согласен с h4, не победят.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 30.10.2005, 07:29:02 »
verynaglaya
Вполне нормально. Правилами не запрещено. Вообще, общеспортивный принцип FairPlay гласит: 1) Внешняя помощь - нарушение 2) Участники соревнования могут сотрудничать - это не внешняя помощь. А в БГ даже внешняя помощь разрешена - добывать информацию можно любыми способами. Лишь бы ты честно посетил все КП, а не выспрашивал по мобильнику ответы на задания, и перемещался по правилам.

Аноним

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 30.10.2005, 07:31:27 »
Победят и еще как, наивные!!! Стоишь на остановке с командой, которая на 2 часа позже тебя стартует (ну блин, может с трамваем повезло), но тут фраза одного из участников той команды типа:ребят, извините, у меня люди кончились-позвонить мне не кому! :( А потом смотришь на них на старте-бегут, подпрыгивают и еще улыбаются

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 30.10.2005, 07:41:15 »
Булка
Уверен, что не победят. Просто потому, что те, кто бежит реально на выигрыш, не станут с этим связываться. По времени выигрывают немного, зато рискуют быть снятыми - зачем? А кто не бежит реально на выигрыш, отстают настолько, что никакие нарушения правил уже не помогут. Ну перейдёшь с 40-го места на 20-е и что? Очень много народу у нас и очень длинная дистанция, всех и по всему маршруту не объедешь. Тем более, что на этот раз почти половина пунктов были с контролёрами, время твоё точно отсекалось. Попробуй ещё придумай при этом такую фальсификацию в маршрутном листе, чтобы всё выглядело правдоподобно - тоже время нужно.