Автор Тема: Лимит времени  (Прочитано 2730 раз)

kba

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Лимит времени
« : 18.06.2009, 17:32:27 »
Вопрос по результатам соревнований. С чем связана ситуация с отсутствием санкций, связанных с превышением лимита времени?
Насколько я понимаю правила любых рогейнов предусматривают, что при превышении лимита времени команда автоматически считается вне зачета. Здесь команды превысившие лимит идут в основном зачете, причем во всех категориях.
Просто если в БГ это нормальное явление, то хотелось бы знать это наверняка, чтобы в будущем не спешить на финиш, а продолжать собирать КП.

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 179
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Лимит времени
« Ответ #1 : 18.06.2009, 17:45:45 »
Пункт 10.4 Правил читайте: http://www.runcity.ru/events/rules/rogain/#10

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 216
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Лимит времени
« Ответ #2 : 18.06.2009, 17:48:55 »
Насколько я понимаю правила любых рогейнов предусматривают, что при превышении лимита времени команда автоматически считается вне зачета. Здесь команды превысившие лимит идут в основном зачете, причем во всех категориях.
http://www.runcity.ru/events/rules/rogain/
10.4 Опоздание команды на финиш в пределах получаса сверх контрольного времени штрафуется из расчета «1 минута опоздания = минус 1 балл». Округление времени до минут производится в большую сторону.
10.5 Команды, опоздавшие на финиш более чем на полчаса, считаются сошедшими с дистанции соревнований.

Просто если в БГ это нормальное явление, то хотелось бы знать это наверняка, чтобы в будущем не спешить на финиш, а продолжать собирать КП.
Кстати, не стоит путать городские рогейны и Бегущий Город (БГ). На Бегущем Городе никакого лимита времени, кроме времени закрытия финиша, нет. А после закрытия финиша просто невозможно финишировать, поскольку запоздавшего элементарно не отметят.