Автор Тема: Вопросы по Пушкину: магазины с картами, работа ОТ.  (Прочитано 7740 раз)

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Спасибо всем, кто откликнулся на мои вопросы.
Тогда ещё парочку вопросов.
1. Где в Питере хороший магазин с картами? Знаю Дом книги на Невском. Там хороший выбор?
2. Как осуществляется оплата за пользование наземным транспортом в Питере и Пушкине? Можно оплатить прямо в салоне? И сколько стоит.
3. Вход в парки Пушкина и Павловска свободный или платный? С детства мечтаю их посмотреть.

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
DJ de Ef
1. Я карты предпочитаю покупать на книжном рынке в ДК Крупской (метро Елизаровская). Есть ли в Пушкине - посмотрю сегодня в ларьках, а книжный магазин работает до 20,00. Спрошу, есть ли у них.
2. В Пушкине очень много маршруток (20 и 22 руб.), до метро Московская - 32 руб. Автобусы - 18 руб. (в салоне кондуктор или сам водитель).
3. Екатерининский и Павловский парки - платные (днем до 17.00 (или 18.00). Но ночь Екатерининский закрывается. Остальные - свободный доступ. 

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Всё бы в ДК Крупской хорошо, но уж больно геморройно туда добираться, да и расписание работы менее удобное, чем в доме книги. Так что я предпочитаю последнее. Есть ещё магазин карт и атласов от "Аэрогеодезии" на Невском, 34 во дворе. Это совсем рядом с домом книги. Цены ниже, но не всегда находишь то, что нужно, да и работают они только по рабочим дням до 19, в пятницу - раньше закрываются.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
DJ de Ef, напоминаю правила приличия на форумах: один вопрос — одна тема.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
По третьему вопросу: http://tzar.ru/info/price

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Спасибо всем, кто откликнулся на мои вопросы.
Тогда ещё парочку вопросов.
1. Где в Питере хороший магазин с картами? Знаю Дом книги на Невском. Там хороший выбор?
2. Как осуществляется оплата за пользование наземным транспортом в Питере и Пушкине? Можно оплатить прямо в салоне? И сколько стоит.
3. Вход в парки Пушкина и Павловска свободный или платный? С детства мечтаю их посмотреть.
1. Хороший - это с выбором или дешёвый? По первому варианту - Дом Книги в Доме Зингера (кстати, второй Дом Книги на Невском - который настоящий - уже не существует, выгнали его, осталась только местечковая сеть). По второму варианту - ДК им. Крупской на Обуховке (то есть "Крупа"). Во всех остальных местах как повезёт, но Пушкин встретить реально и во многих других местах. Покупать надо карту от ЗАО "Карта", она чаще всего и лежит на прилавке. Остальные - отстой, не рекомендую брать. Если и есть интересные места в них, то только для любителя карт :) Дискусовская карта для туристов хоть и крупная, и информативная, но город за пределами турмаршрутов отражает плохо, т.е. тот же отстой в целом.
2. Есть карточки на наземный транспорт, но на малое количество поездок до сих пор не было, хотя вот какие-то появились вроде на 10 поездок, но сам пока не пробовал. Короче, это пока новинка. В салоне платить можно, обычно или кондуктор ходит, или не ходит - тогда оплата водителю, в связи с чем нередко выход осуществляется только через переднюю дверь. Цена на проезд за один билет одна и та же, что у водителя, что у кондуктора.
3. В разные парки по-разному. Платные - Павловский (даже зимой), Екатерининский (только летом), Александровский тоже хотели платным сделать, возможно, уже в этом сезоне сделали. В Баболовском парке можно нечаянно зайти на территорию гольф-клуба, что может оказаться в итоге "платным" :) В Павловский парк есть народные тропы с "изнаночной" стороны, в Екатерининский все такие тропы надежно перекрыты забором.

DJ de Ef, напоминаю правила приличия на форумах: один вопрос — одна тема.
Нафига? Счётчик накручивать?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Цитировать
Нафига? Счётчик накручивать?
Чтобы остальным понимать о чем тема.
Угадывать что внутри темы никто не хочет.


Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Основные ответы на вопросы даны.
Флуд отменяется. Тема закрывается.