Автор Тема: Карты Киева  (Прочитано 27271 раз)

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Карты Киева
« : 03.06.2009, 04:15:37 »
Что-то я не нашёл соответствующего обсуждения, если оно есть, ткните носом, пожалуйста. Какие карты и атласы Киева актуальны (особенно в плане транспорта), где их купить в Киеве, чем можно заранее разжиться в Москве/Питере?

katso

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Карты Киева
« Ответ #1 : 03.06.2009, 07:58:55 »
Хорошая ветка

Кто может подсказать, где взять адекватную карту Киева для GPS

xmms

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Карты Киева
« Ответ #2 : 03.06.2009, 08:51:16 »
Ну вот например, что не дорого мы нашли в МСК:
http://moscowbooks.ru/book.asp?id=460071
Плюс ещё есть мобильные яндекс-карты с загружаемой в кеш картой(на русском языке).
В московском доме книги есть много карт Киева, но они разбросаны по разным магазинам.

Ищется крупный книжный магазин в Киеве(центр, вокзал). Может кто подскажет?

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Re: Карты Киева
« Ответ #3 : 03.06.2009, 09:05:21 »
xmms, под Майданом погуляйте.

SPRINGter

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
  • ... с одного шага...
    • Просмотр профиля
Re: Карты Киева
« Ответ #4 : 03.06.2009, 12:58:30 »
Не захотела ветку создавать...

Господа МОСКВИЧИ, а никто не подскажет: кассы Киевского вокзала до скольки вечером работают? Ведь они не круглосуточные, вроде... Никто не знает?..

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Карты Киева
« Ответ #5 : 03.06.2009, 13:06:47 »
SPRINGter, вроде круглосуточные. По крайней мере, в первом часу ночи я ими пользовался.

SPRINGter

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
  • ... с одного шага...
    • Просмотр профиля
Re: Карты Киева
« Ответ #6 : 03.06.2009, 13:10:51 »
SPRINGter, вроде круглосуточные. По крайней мере, в первом часу ночи я ими пользовался.

Мб, это только суточные - круглосуточные? Мне что-то помнится, что год назад там что-то было как-то криво... а попасть туда получается исключительно не раньше 10 вечера!
А на вокзал, само собой, не дозвониться.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Карты Киева
« Ответ #7 : 03.06.2009, 13:17:07 »
SPRINGter, я тогда вообще билет сдавал, для покупки пользуюсь исключительно интернетом. Но и в обычные народ стоял.

SPRINGter

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
  • ... с одного шага...
    • Просмотр профиля
Re: Карты Киева
« Ответ #8 : 03.06.2009, 13:21:14 »
Musatych, хорошо, спасибо за информацию.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Карты Киева
« Ответ #9 : 03.06.2009, 13:58:16 »
И ещё там автоматы стоят, которые билет по карте продадут.  В любое время суток.

Sandra

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Карты Киева
« Ответ #10 : 03.06.2009, 19:14:57 »
SPRINGter билеты Вы можете купить на любом вокзале, необязательно ехать на Киевский.

Например, на Курском вокзале полно круглосуточных касс, я там как-то в три часа ночи билеты покупала)

SPRINGter

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
  • ... с одного шага...
    • Просмотр профиля
Re: Карты Киева
« Ответ #11 : 03.06.2009, 19:24:30 »
Я пыталась как-то на Савеловском вокзале купить обратный в Питер... мне предложили люкс и СВ. Сказали, что плацкарта на Питер у них не бывает в принципе, так как не их направление.  Хотя, я тоже думала, что работает общая компьютерная система. Так что как-то не так все просто, как хотелось бы...

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Карты Киева
« Ответ #12 : 03.06.2009, 19:30:20 »
SPRINGter соврамши вам кто-то. Ну то есть в Питер легко могло не быть плацкарта, но система у них у всех одна. Я на киевском и на трех вокзалах (которое центральные кассы) многократно покупала билеты на курское направление.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Карты Киева
« Ответ #13 : 03.06.2009, 19:39:54 »
Я пыталась как-то на Савеловском вокзале купить обратный в Питер... мне предложили люкс и СВ. Сказали, что плацкарта на Питер у них не бывает в принципе, так как не их направление. 
Интересно, какое направление считают "своим" на вокзале, с которого отправляются только пригородные поезда :)
Общая компьютерная система Экспресс-3 работает и через шлюзы доступна с любого компьютера, подключённого к интернету. Правда, ходят слухи, что часть билетов из неё выводится для продажи только на станциях отправления. Может ИгЛа придёт и авторитетно разъяснит. А также ждём модератора, который перенесёт этот разговор в другой раздел.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Карты Киева
« Ответ #14 : 04.06.2009, 19:10:00 »
все доступные билеты (кроме брони) можно купить на любом вокзале снг или с любого компа, подключенного к сети интернет. в первом случае нужна воля кассира, во втором - достаточно визы электрон:)

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Карты Киева
« Ответ #15 : 04.06.2009, 19:13:25 »
Очень всё это интересно (я про десяток предыдущих постов), но неужели никто не приведёт в этой ветке хороший обзор карт и атласов на тему подробности, удобства пользования и актуальности? Орги, вот какие карты советуете вы?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Карты Киева
« Ответ #16 : 04.06.2009, 19:18:57 »
Я пыталась как-то на Савеловском вокзале купить обратный в Питер... мне предложили люкс и СВ. Сказали, что плацкарта на Питер у них не бывает в принципе, так как не их направление. 
Интересно, какое направление считают "своим" на вокзале, с которого отправляются только пригородные поезда :)
они на всех, кроме Ленинградского, ОЖД не любят. Соответственно, в Питер продавать не любят. Но это древний неискоренимый предрассудок кассиров. Ну и плюс поскольку поездов на Питер уходит в сутки много, срабатывает ограничение при запросе без указания желаемого времени выезда - поезда с местами выводятся по мере возрастания номеров, соответственно, №2-38 - самые дорогие, там почти нет плацкартов и дешевых купе. Дешевая 30-ка из москвы уходит после нуля - другая дата уже. Правильно формулируйте запрос кассиру или терминалу по времени, и будут Вам дешевый билет.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Карты Киева
« Ответ #17 : 04.06.2009, 19:21:02 »
Очень всё это интересно (я про десяток предыдущих постов), но неужели никто не приведёт в этой ветке хороший обзор карт и атласов на тему подробности, удобства пользования и актуальности? Орги, вот какие карты советуете вы?
сорри, а про карты и правда интересно!

veverka

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
  • МастерКарт
    • Просмотр профиля
    • Слабонервным не читать - беспробудная тупость
Re: Карты Киева
« Ответ #18 : 10.06.2009, 11:07:04 »
Склеила карту из Яндексовской. Не знаю, угадала ли с районом соревнований. Номера домов не все, но по максимуму. Львам, наверное, может быть полезна. Если что, могу переделать - замечания приветствуются.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3507/bakonja.0/0_33390_101d9860_orig

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Карты Киева
« Ответ #19 : 12.06.2009, 12:38:06 »
veverka
маловато будет! (с)

veverka

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
  • МастерКарт
    • Просмотр профиля
    • Слабонервным не читать - беспробудная тупость
Re: Карты Киева
« Ответ #20 : 12.06.2009, 14:00:08 »
Белк
В каком смысле? Размера файла, размера карты или масштаба (взять масштаб "поближе")? Если второе, то укажите, какие районы надо включить - я доклею, без проблем.

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Карты Киева
« Ответ #21 : 12.06.2009, 14:51:28 »
veverka
больше районов. чем больше, тем лучше)

Zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Zabava's livejournal
Re: Карты Киева
« Ответ #22 : 14.06.2009, 08:50:49 »
Я пыталась как-то на Савеловском вокзале купить обратный в Питер... мне предложили люкс и СВ. Сказали, что плацкарта на Питер у них не бывает в принципе, так как не их направление.  Хотя, я тоже думала, что работает общая компьютерная система. Так что как-то не так все просто, как хотелось бы...

--
дело в том, что Ленинградский вокзал относится к Октябрьской жд. в отличие от всех остальных жд вокзалов Москвы. по словам кассира с Савеловского

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Карты Киева
« Ответ #23 : 15.06.2009, 11:52:06 »
Значиццо за карты. Ситуёвина вроде бы не безнадёжная, но по сравнению с прошлыми годами, весьма ухудшившаяся.
Итак, в Киеве есть одно АГП, разделённое на две типа конкурирующие части, военно-картографическая фабрика и некое заведение под названием "Геосвит"
Вот с последних и начнём: у них наиболее актуальная информация по городскому транспорту. Карту не юзал. атлас представляет из себя практически карманное издание с картой с номерами угловых домов и полностью с домами в центре города. Нанесены бобиковые маршруты, а маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев выведены в отдельные страницы в конце атласа. разобрать по ним что-либо проблематично (особенно по автобусной схеме), но свежее ничего нет (ищем только карты/атласы с годом 2009 - 2008 не берём). На вокзале в одном из киосков на конкорсе атлас стоит 11 грн., карта - 9. Почём в их фирменных ларьках - не в курсе, бо не нашёл их в "глобусе".

ГНПП "Картография" выдаёт карты и атласы по многим городам Украины (рекомендую затариться у них продукицей по Львову - тем, кто поедет на "Отрыв", правда, в выходные магазины не работают. По крайней мере, летом). Здесь есть карта пассажирского транспорта, которая в отличии от геосвитовской, содержит карту социального транспорта на основной карте, а бобиков - на вынесенной. Приемущества - помимо цельного представления о транспортной системе, даёт возможность определить остановки. Недостаток - прошлогодняя, зараза: по состоянию на январь 2008. С тех пор уже много чего покоцали - не нашёл обозначенных на ней одного трамвайного, одного троллейбусного и двух автобусных маршрутов.
Из их продукции могу остановиться ещё на атласе с каждым домом карманного формату. Но там - только улицы и номера домов, достопримечательности только в большом атласе Киева с областью, но он дуже здоровый.

Контора-типа-конкурент под названием "Институт передовых технологий" издает пожалуй оптимальный атлас Киева с домами. к сожалению, транспорт там на выносках и также годичной давности. Но вот по домам/достопримечательностям он удобнее "картографического". Правда, в Киеве его продают нечасто. Впрочем, список магазинов на сайте есть.

Военно-картографическая фабрика тоже выпустила карту Киева, но она наименее удачна из всего имеющегося, у тех нужно брать километровые листы по Украине либо стандартные топографические двушки областей Украины и примкнувшей к ней Модавии.



zfafn

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Карты Киева
« Ответ #24 : 16.06.2009, 17:59:26 »
спасибо за ответ по теме)