Автор Тема: Московский десант  (Прочитано 11405 раз)

fakir

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Московский десант
« : 27.05.2009, 09:09:49 »
Странным образом, традиционная тема ещё не появилась. Это значит, что никто не едет на НвГ, никто не покупал билеты или все от нас скрывают?

После трёх недель войны с ticket.rzd.ru мы ("Ворсты на грот-вантах" и ко) наконец-то добыли заветные бумажки:
- туда: 10 июня, 21:10, поезд 114, вагон 3
- назад: 14 июня, 22:37, поезд 27, вагон 1 (если не высадят за неправильные паспортные данные в одном из билетов)

Багирка

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #1 : 27.05.2009, 10:21:59 »
fakir, по-моему до 4х знаков ошибок может быть в билете...

fakir

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #2 : 27.05.2009, 10:26:24 »
Багирка, это я знаю (хотя мне казалось, что 3), но я купил через интернет двум людям билеты на один и тот же номер паспорта :(

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Re: Московский десант
« Ответ #3 : 27.05.2009, 11:32:17 »
fakir, а не хочешь попробовать заранее в кассе это исправить? Для этого по идее даже не нужно паспорта обладателя билета, достаточно твоего паспорта и билета на тот же поезд.

Уж точно можно сдать билет и тут же взять правильный.

fakir

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #4 : 27.05.2009, 11:36:16 »
Хм, удивительные вещи ты говоришь, Лёш! Мне казалось, что внесение исправлений в билет вообще невозможно! И что после сдачи билета он появляется в продаже не сразу, а через несколько часов. И что для сдачи билета нужен паспорт обладателя билета, а он-то как раз и не сходится. Я не прав?

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #5 : 27.05.2009, 12:08:33 »
...никто не едет на НвГ, никто не покупал билеты или все от нас скрывают?
Посвящённые уже давно - аж с Первомая - в курсе:
Мск - СПб: 12.06.2009, п. №052, ваг. 13.
СПб - Мск: 14.06.2009, п. №023, ваг. не помню...

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Re: Московский десант
« Ответ #6 : 27.05.2009, 22:48:33 »
fakir, про внесение исправлений не знаю на самом деле. Но появляются в базе билеты мгновенно - полтора года назад, на Пушкин-Павловск, сдавал билет и тут же брал то же место для другого человека, добрая тетенька в кассе возврата Павелецкого вокзала сама и купила.

А без паспорта обладателя обойтись точно можно. Сам проделывал в майские праздники на Ленинградском. Дал кассирше три вещи: свой паспорт, свой билет и билет в тот же вагон, который хочу сдать. (Точнее, даже два таких билета, один из которых был куплен за наличные, а другой - по карточке.) Всё заняло две минуты. Деньги за первый билет вернули там же, за второй - когда-то позже зачислили на карточку.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #7 : 28.05.2009, 07:08:57 »
Я на форуме любителей ж.д. в теме про засады при покупке билета через Интернет видел описание проблемы с неправильно введёнными данными. Там говорят, что это означает потерянные деньги, т.к. даже возврат будет невозможен.

Hat

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #8 : 28.05.2009, 07:57:39 »
Но появляются в базе билеты мгновенно - полтора года назад, на Пушкин-Павловск, сдавал билет и тут же брал то же место для другого человека, добрая тетенька в кассе возврата Павелецкого вокзала сама и купила.

Видимо не всегда так сразу. В прошлом году приятель менял сдавал билет СПб-Осташков. Так больше часа провёл возле кассы (пока не закрылась) в надежде перекупить билет. В итоге часа через четыре билет появился и уже дома через инет оформили =)

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Re: Московский десант
« Ответ #9 : 28.05.2009, 08:04:09 »
Дима, еще раз - это точно не так, если есть хоть один человек с билетом из того же вагона и с паспортом: от человека с неправильно введенными данными не потребуется вообще никакого документа.

Voron

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #10 : 28.05.2009, 09:58:54 »
Дима, еще раз - это точно не так, если есть хоть один человек с билетом из того же вагона и с паспортом: от человека с неправильно введенными данными не потребуется вообще никакого документа.
Это работает, но разрешат сдать билет или нет зависит от доброжелательности кассирши. Я и сам так сдавал, но пришлось поуговаривать кассиршу. Теоритически им запрещено так делать.

sharlotka

  • Флудер
  • Сообщений: 125
  • Пулей в улей
    • Просмотр профиля
    • Турклуб МГТУ им. Н.Э. Баумана
Re: Московский десант
« Ответ #11 : 28.05.2009, 13:24:55 »
Не знаю, как с исправлением, но в МЖА у кассы возврата стоит памятка, где написано, что чужой билет можно сдать без паспорта его хозяина, если одновременно сдается свой билет в тот же вагон, купленный в тоже время, и при предъявлении своего паспорта.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #12 : 31.05.2009, 07:51:48 »
А вот интересно, появится ли еще сидячка на Юность на 13.06 без услуг? и какие места лучше брать, чтобы разместиться с байком?)

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #13 : 04.06.2009, 21:45:11 »
Мы тоже едем, только непонятно как. Предположительно туда едем волной днем 12ого, назад - волной днем 14ого.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Московский десант
« Ответ #14 : 04.06.2009, 21:55:47 »
А я туда еду 13-го на Авроре, опробую электронную регистрацию :) Обратно билет до Тулы на адлерский поезд 14-го, планирую выйти на Курском вокзале в 4 утра.

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #15 : 05.06.2009, 09:07:03 »
Аврора нам не по карману(
поезд до Тулы идет через Мск?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Московский десант
« Ответ #16 : 05.06.2009, 09:22:27 »
MAKry, а на Аврору сидячка уже и кончилась.
Поезд до Тулы идёт через Мск, но плацкарт там тоже кончился. Вообще в ночь 14-15 всё смели подчистую, остались какие-то дикие сидячие поезда (выходят в 2, приходят в 12) и плацкарт в поезде, который отправляется в три ночи, а прибывает в три дня.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #17 : 05.06.2009, 09:31:59 »
и плацкарт в поезде, который отправляется в три ночи, а прибывает в три дня.

где-то ВКонтакте есть группа "те, кто сначала не спят до трёх, а потом спят до трёх". :))

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #18 : 05.06.2009, 10:57:46 »
в общем, опоздал я с билетами..
Кто знает, реально ли впроситься в поезд к проводнице в Мск двоим при наличии одного билета? А если нереально, то реально ли зайцевать? Сортиры они проверяют когда документы проверяют?

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #19 : 05.06.2009, 22:03:15 »
Наверное что-то еще появится до отъезда - просто регулярно надо просматривать тикет.пид.ру и иметь под рукой карточку с деньгами если что:))

ps сам надеюсь взять место у окна, а не у прохода как сейчас - у окна спать удобнее:)

Silence Kit

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #20 : 07.06.2009, 17:04:39 »
MAKry
"впроситься" очень проблематично. Хотя был случай - вписывались в поезд СПб - Минск за стоимость билета. Зайцем, имхо, проще. Проверка туалетов и тамбуров - редкость. Но чтоб попасть в туалет понадобится трехгранка. Опять же, спалить могут в пути. Тогда выпишут на ближайшей станции..

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #21 : 08.06.2009, 11:57:23 »
Трехгранка-то есть, кудаж без нее.. В пути трудно спалить - можно сказать что из другого вагона если спросят. Тока ниразу не видел чтоб спрашивали кого-либо.

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #22 : 08.06.2009, 19:24:07 »
Дорогие москвичи!
Нужна небольшая помощь: на Садовом кольце в рабочее время забрать нужные мне бумаги (тоненькая папочка), перед стартом я с величайшей благодарностью освобожу от великого груза:)) Если у кого есть такая возможность, напишите, пожалуйста (иначе мне за ними в Москву ехать специально придется, а БГМ уже прошел...)

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #23 : 08.06.2009, 20:16:08 »
Написал в личку.