Автор Тема: Большая просьба к оргам по поводу результатов  (Прочитано 16570 раз)

Fury

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Укажите, пожалуйста,  для команд, шедших вне зачёта, какие КП взяты неправильно.
Это никак не повлияет на результаты, а нам будет приятно :)

А то у нас значится один невзятый КП, а какой - не понятно.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Fury, на награждении и после него Вы можете получить свой маршрутник на руки. Там будет отмечен невзятый КП.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
ИгЛа
А по какой конкретно причине данная информация для команд, выступающих вне зачёта, не указывается? Сдаётся мне, причина носит не технический характер.

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Дима
что бы не тратит время на вбивку в систему невзятые кп.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Cs13
Так даже общее количество внезачётников во всех категориях едва ли за два десятка перевалит. Среди пары тысяч команд ... это несерьёзно :)

Fury

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
ИгЛа

Так ведь далеко не у всех есть возможность приехать на награждение. А внезачётников, действительно, несоизмеримо мало по сравнению с количеством обычных команд. При этом, по-моему, это было бы проявлением элементарного уважения к людям, которые пробежали весь маршрут, не смотря ни на что и не рассчитывая ни на какие призовые места.

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
после награждения всегда есть возможность получить маршрутную книжку.
и в Мск, и Питере.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Дима, hr@runcity.ru subj: Хочу волонтером в службу подсчёта

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Дима, hr@runcity.ru subj: Хочу волонтером в службу подсчёта
Кстати, это запросто, если очередное соревнование проходит в субботу, т.к. в воскресенье делать всё равно нечего. Насколько я понимаю, служба подсчёта обычно на месте сидит, и натруженным ногам не мешает?!

Правда, требуется, чтобы соревнование проходило в Санкт-Петербурге.

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Дима
Служба подсчетов иногда начинает работать когда еще до закрытия финиша часа 3-4.
был я там на БГ.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Дима
Служба подсчетов иногда начинает работать когда еще до закрытия финиша часа 3-4.
был я там на БГ.
Не, ну тогда мне рано. Я обычно под закрытие финиша прибегаю :)

Fury

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
после награждения всегда есть возможность получить маршрутную книжку.
и в Мск, и Питере.

Хорошо, в нашем случае мы можем зайти в другой день, но ведь достаточно много людей приезжали из других городов. Всё-таки позиция оргов абсолютно мне непонятна :(

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
Укажите, пожалуйста,  для команд, шедших вне зачёта, какие КП взяты неправильно.
Это никак не повлияет на результаты, а нам будет приятно :)

А то у нас значится один невзятый КП, а какой - не понятно.

мне кажется, что именно то, что команда шла вне зачёта и является причиной того, что ее результаты не подсчитываются и не учитываются.

это мое личное мнение, к официальной позиции ОК могущее не иметь никакого отношения.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
мне кажется, что именно то, что команда шла вне зачёта и является причиной того, что ее результаты не подсчитываются и не учитываются.
Дык в том и дело, что результаты команд вне зачёта подсчитываются!

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Дима ничего, ничего, под закрытие прибегаешь, а дальше - вся ночь впереди :-)

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Дима
За это спасибо надо оргам сказать, что они хоть как-то подсчитывают результат в/з. Могли бы ничего не делать, тогда бы и вопросов не было. Must_die все правильно ответил, хотим изменить мир к лучшему - записываемся в добровольцы :)

Fury

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Дима
За это спасибо надо оргам сказать, что они хоть как-то подсчитывают результат в/з. Могли бы ничего не делать, тогда бы и вопросов не было. Must_die все правильно ответил, хотим изменить мир к лучшему - записываемся в добровольцы :)

Если бы участие было свободным, то, конечно, полностью был бы согласен с такой точкой зрения. НО мы зарегистрировались и оплатили своё участие, так как же, как и все команды, поэтому, по-моему, вполне логично ожидать и обработки наших результатов так же, как и у остальных команд.

И ещё такой вопрос: а где именно и в какое время можно получить маршрутный лист после награждения? А то в контактах никаких физических адресов не видно.


Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Дима а ты какой кп думаешь что взял неправильно?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Лис
Не думаю, а знаю - КП 192. У меня не зачтён один КП. Я не разглядел пловца - хотя видел. Думал, это мишура украшательская. Поскольку КП 192 не зачтён многим, то нет резона считать, что он мне зачтён, а не зачтён другой КП.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Дима ну так и любой человек кто вне зачета может уточнить какой ответ правильный-хотя бы тут на форуме

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Дима ну так и любой человек кто вне зачета может уточнить какой ответ правильный-хотя бы тут на форуме
Это если этот человек знает, какой именно КП ему не зачтён :)

Нет сомнения, что вычислить незачётнные КП, особенно если их немного, может каждый. Но результат любого вычисления - это просто угадайка, в итоге получается информация предположительная, пусть даже она с 99% уверенности (и действительно угадана). Как апеллировать прикажете - мне кажется, что мне не зачли такой-то КП, а я не согласен?! А вдруг не угадал? ;)

Мне-то апеллировать не надо. А если кто из внезачётников решится?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 934
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Насколько я знаю, результаты внезачётников именно что подсчитываются, но не публикуются. А не подсчитываются у тех, кто опоздал на финиш или сошёл по дороге, но МК сдал. Собственно, особых инсайдерских знаний тут не нужно, достаточно пристально взглянуть на таблицу результатов: у ВЗ показано число взятых КП, а откуда оно ещё может взяться как не из вбивания результатов?

Хочу отметить, что внезачётников всё-таки не пара десятков, а порядка сотни. А вот опоздавших на финиш и сошедших действительно пара десятков. И вот их-то как раз можно было и подсчитать, иначе зачем просят всех сдавать МК в любом случае. Это моя личная позиция, которая становится официальной на соревнованиях, которые делаю я, как в Рязани.

Ну а почему невзятые КП не показываются, мне самому интересно...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Цитировать
иначе зачем просят всех сдавать МК в любом случае
это разве в новых правилах есть такое?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 934
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Цитировать
иначе зачем просят всех сдавать МК в любом случае
это разве в новых правилах есть такое?
В правилах действительно нет. Но на первой странице маршрутника просьба вернуть организаторам содержится. Или тоже больше нет? В любом случае, на мою личную позицию это не влияет.