Автор Тема: Грифоны, обсудим результаты? :)  (Прочитано 19919 раз)

pikanych

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #25 : 04.05.2009, 14:19:20 »
Насчет содержимого рюкзака поясню свой вопрос:

1. Ключевое слово в вопросе -  _городское_ ориентирование.
Если рогейн в лесу, то и вопроса относительно рюкзака нет, штука полезная.
А если ты в городе, то имхо проще на лотке купить воды, чем таскать ее на себе. Также, как и батончики.

2. хорошую обувь лучше тоже ведь сразу надеть, чем сначала носить ее на себе, ожидая откидывания копыт.

3. документы - берешь с собой автоправа или любое другое пластиковое ID с фото, рюкзак для этого излишен.
 
4. относительно сахара в еде - я без него буду трупом через час бега, каждому свое.

Santa Nobody

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #26 : 04.05.2009, 15:30:48 »
Подал аппеляцию
Почему-то наша команда P820    Ne-team стоит вне зачета, как команда, у которой сошел один из участников
Мы негодуем! :  /


Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #27 : 04.05.2009, 18:02:57 »
pikanych, ну вот купил я на лотке бутылку воды. Что, мне ее всю сразу выпить? Нет. Глотнул - и в рюкзак.
Опять же обувь. Вот я, например, на старте туфли снял, кроссовки надел. На финише наоборот. И носки свежие надел, и футболку. А таскал все это в рюкзаке. Еще в середине первого этапа свитер с себя снял, тоже в рюкзак засунул.

Понятно, что злые лоси вроде вас превосходно могут без рюкзака обходиться и вообще старются поменьше барахла с собой таскать. Это, конечно, и правильно. Но обычным людям, которые не слишком рвутся к победе и секунды не экономят, проще и на трассе ходить так, как они по жизни привыкли, т.е. с рюкзаком.

Reo

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
    • Прокат автомобилей
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #28 : 04.05.2009, 18:59:35 »
объясните мне, зачем в мае термобелье носить?

я тоже с рюкзаком ходил, ибо туда и вода, и еда (куча бутербродов), и теплая одежда, и карты, и документы, и зонт помещаются. по карманам все вряд ли распихаешь.

все эти ухищрения для экономии времени интересны, если в команде все спортсмены и идут/бегут на максимуме возможного. а если ждешь остальных, то нет смысла

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #29 : 05.05.2009, 04:09:36 »
Reo Термобелье бывает разное. И вовсе не обязательно теплое. У него другое предназначение - влагу отводить от тела при нагрузках.

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #30 : 05.05.2009, 04:17:52 »
объясните мне, зачем в мае термобелье носить?
Грамотно подобранное термобелье бывает нелишним и в июле)
если коротко, то основная задача термобелья - отводить влагу. Термобелье бывает разное, от летнего, до зимнего. Никто не предлагает одевать нечто толщиной 3 мм летом))) А так - RTFM по словам "базовый слой" и т.п. Для начала почитать можно, например http://realbiker.ru/RightDress.shtml. Одевайтесь правильно)

про рюкзак писал выше, главное его назначение - таскать гидратор)
все эти ухищрения для экономии времени интересны, если в команде все спортсмены и идут/бегут на максимуме возможного. а если ждешь остальных, то нет смысла

дык это одна из составляющих любых командных соревнований - поиск адекватного напарника- чтобы и физические возможности совпадали, и психологически комфортно было. Зачем участвовать в соревнованиях, если не выкладываться по полной?

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #31 : 05.05.2009, 04:58:52 »
А можно нам грамотку как показавшим - НАКОНЕЦ-ТО! - самое большое среди Реальных Грифонов абсолютное (т.е. без учёта бонусов) время на трассе? А среди взявших все КП - ещё и с учётом =)

P803 "Москва, Центр-300".

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #32 : 05.05.2009, 05:46:44 »
Р806
Результатом доволен. Улучшаем показатели с каждым разом.
И это после 21го места в Питере осенью...
Безошибочность взятия гарантирует обгон бегунов шагом.
Знание района нам не сильно помогла (с зельевым, например)

Думаю о полезности Беговых "гелевых" кроссовках вместо старых вибрамов(кроссовок) Мирела. Либо стельки к ним прикуплю гелевые.... ничего не стер, но ощущение что "истоптал стопу" об асфальт...

Ломание копей о полезности рюкзачка - чисто индивидуально, кто как привык.
Ходил со сплавовским, с которым на веле езжу и по городу по делам, то есть он уже привычен по жизни. Это важнее порой, когда все что нужно там где знаешь и уже "притёрто"....

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #33 : 05.05.2009, 06:41:15 »
интересно, задержку старта у первых команд потом нагнали, или все так и стартовали с опозданием?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #34 : 05.05.2009, 06:51:31 »

А если ты в городе, то имхо проще на лотке купить воды, чем таскать ее на себе.

документы - берешь с собой автоправа или любое другое пластиковое ID с фото, рюкзак для этого излишен.
 
относительно сахара в еде - я без него буду трупом через час бега, каждому свое.

Уверяю, что литр-два в рюкзаке почти не заметны и не влияют на скорость, зато ты в полном автономе и пьёшь прямо на ходу. Атланты с их 10 часами - да, там хотя бы одна покупка воды по ходу нужна.

Документы - это когда ты в своём городе можно так поступать. В другой город нужно обязательно брать паспорт, да и медицинский полис неплохо иметь.

Сахар? А мальтодекстрин или гели на его основе? Подозреваю, что никогда не пробовали, иначе бы так не говорили.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #35 : 05.05.2009, 09:14:27 »
интересно, задержку старта у первых команд потом нагнали, или все так и стартовали с опозданием?
Мне как-то всё равно. Я записывал время взятия КП по московскому времени.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #36 : 05.05.2009, 09:34:35 »
время на КП ладно, но в результатах они старт посчитали как должен быть, а не как был.

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #37 : 05.05.2009, 09:57:43 »
Гений, вы молодцы!!

Только зачем вы так торопились?  могли еще почти полтора часа гулять! %)
« Последнее редактирование: 05.05.2009, 10:58:35 от Димас »

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #38 : 05.05.2009, 11:18:07 »
Димас

Для них надо отдельную категорию заводить - ЛОСИ ;)))))))))))))))

Кстати из одиночек только один все взял и показал хорошее время...
« Последнее редактирование: 05.05.2009, 11:21:55 от Disailor »