Автор Тема: Грифоны, обсудим результаты? :)  (Прочитано 19917 раз)

RAW

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Абрикосы они упорные...
    • Просмотр профиля
    • Портал клана DarkClan
Уф. приятно видеть нашу команду первой. хоть и предварительные это результаты, но скриншотик на память сделан!
Как говорится годы игр и километры улиц разных городов воздались приятным "ёкаьнем" при виде первого места.
Приятно ощутить себя победителем, хоть ненадолго. Аппеляции наверняка сместят нас, но все равно - ура товарищи! :))
« Последнее редактирование: 04.05.2009, 10:25:27 от RAW »

RAW

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Абрикосы они упорные...
    • Просмотр профиля
    • Портал клана DarkClan
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #1 : 04.05.2009, 10:27:26 »
А по теме, как вам результаты, чего ожидали, что получилось?
мы не ожидали если честно что верно прошли все кп... потому как ни одна игра еще не проходила без эксцессов, так или иначе. то тубу забудем, то номер не тот, то в подсчета хошиблис...

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #2 : 04.05.2009, 10:30:32 »
Вы Лайт или Про? Не ожидали увидеть такое небольшое количество команд, взявших все. Раньше цена одного протупленного КП была мест, этак, 70, а то и больше...

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #3 : 04.05.2009, 10:35:16 »
RAW, поздравляю!!!

Я тоже очень рад и счастлив - второй раз в жизни вошел в десятку. За это спасибо моей напарнице Любе Спиридоновой, что заставляла меня бегать! А так бы я ленился, пешком топал %)

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #4 : 04.05.2009, 10:47:07 »
этож пока не результаты, вот щаз народ проаппелирует)
мы пока в про третьи, но с учетом количества команд со временем меньше 7 часов в десятку бы попасть) а по ожиданиям - я думал, мы намного хуже на общем фоне смотреться будем,  тупили много, остановки и планирование больше трех часов заняли, да и шли весь четвертый этап из-за моего потянутого колена)))

Inessa

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #5 : 04.05.2009, 10:51:51 »
Мы четвёртые пока в Про. Вообще всё пешком шли :)). Посмотрим, что дальше будет.

Raistlinn

  • Болтун
  • Сообщений: 80
  • Shit happens
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #6 : 04.05.2009, 10:51:52 »
Да, малое количество верно взявших все КП удивило, и даже в некотором роде позабавило!
Вот не поленись мы обойти дом с рыцарем - были бы на четвертом месте в лайте ;))) Это при том, что в грифоны мы попали только потому, что в львах места не хватило. Но нас это в общем нисколько не огорчает, ибо шли не за результатом.
RAW, желаю не сместиться))

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #7 : 04.05.2009, 10:59:06 »
Inessa - о боже, как же вы тогда бегаете??? %)

RAW

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Абрикосы они упорные...
    • Просмотр профиля
    • Портал клана DarkClan
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #8 : 04.05.2009, 11:00:24 »
Мы Лайт. Про наши бедные старые ноги не осилят наверное. без подготовки... мы и на на наших 37 километрах дистанции то ноги стерли напрочь. мозоли кровавые до сих пор не прошли.
отрыв в могилеве в эти выходные ходил как по раскаленной сковороде %)

но даже если сместят, сейчас ощущение такое.... ууу %) как будто долго долго шел к цели и дошел. никогда не играли на победу, ибо всегда думаешь - вот есть люди кто дистанцию пробегает всю, вот они внимательнее нас, вот у них голова лучше варит как проложить трассу... куда уж нам типа... ан нет, старички тоже что то могут %)

Спасибо за поздравления %)

Inessa

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #9 : 04.05.2009, 11:07:02 »
Inessa - о боже, как же вы тогда бегаете??? %)
Бегаем мы не больше, чем 20 км, и при этом обе примерно месяц не тренировались.
Ну то есть я точно про себя знаю, что в данный момент времени марафонскую дистанцию пройду быстрым шагом быстрее, чем пробегу. Поэтому мы бегали только на светофоры и в самом конце от последнего КП к финишу.

А вообще это очень интересный философский вопрос - как выбрать правильную тактику (в смысле, где ходить, где бегать) на соревнованиях, где дистанция очевидно длиннее твоих беговых возможностей. Если здесь есть мультиспортсмены и рогейнщики, будет очень интересно услышать их мнение.

А ещё, конечно, очень хочется, чтобы призёры в Про рассказали про свою тактику, порядок взятия КП, одежду и еду :)) - в общем, то, что тут уже неделю обсуждается.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #10 : 04.05.2009, 11:16:51 »
Inessa, если дистанция до 8 часов, на выигрыш надо бежать её всю. Разумеется, со старта "на десять тыщ, как на пятьсот" не стоит, выбрать именно тот темп, в котором можешь продержаться 8 часов. Шагом - только вблизи КП, где нужно отдышаться и спокойно выполнить задание.

pikanych

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #11 : 04.05.2009, 11:28:04 »
Inessa - о боже, как же вы тогда бегаете??? %)

А ещё, конечно, очень хочется, чтобы призёры в Про рассказали про свою тактику, порядок взятия КП, одежду и еду :)) - в общем, то, что тут уже неделю обсуждается.

Вот так сразу и всеми секретами поделиться ?! :)
Тем не менее:  еда -  сникерс+0.5 воды без газа на двоих - повторить три раза.  
одежда - легкие тренировочные штаны, легкая термуха с рукавами, мембранная ветровка (на этом бг она была явно лишней, в одной термухе было бы легче), никаких рюкзаков.
Бег - для результата на уровне 7:00 (без учета бонусов) бежать надо половину из всей дистанции. Как разложить по дистанции - все очень индивидуально, зависит от соотношения аэробной и анаэробной выносливости у каждого.
В этот раз у нас была небольшая травма, так что бежали мы только треть, около 15 км.

Команда X-rays.

P.S. Буду рад, если кто то поделится секретом, что грифоны носят в рюкзаке? Вот уже сколько лет не могу понять, зачем он нужен в _городском_  ориентировании.
 
« Последнее редактирование: 04.05.2009, 11:30:12 от pikanych »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #12 : 04.05.2009, 11:45:55 »
pikanych, а питьевую систему где же носить, как не в рюкзаке?

Сникерс - дело, конечно, индивидуальное, но не рекомендовал бы. Арахис - штука тяжёлая, разве что перед стартом, но не на ходу. Лучше зерновые мюсли-батончики, и чтобы без сахара.

Одежда - тоже дело индивидуальное, но мой вариант - термобельё и поверх что-нибудь яркое. Помогает искать потерявшегося в толпе напарника, а также безопаснее на переходах.

Мы в прошлый раз бежали все 6 часов 15 минут, переходя на шаг только по необходимости (поиск КП, перекус на ходу, переход улицы и т.п.). Выиграли у 4 места ровно одну минуту.

RAW

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Абрикосы они упорные...
    • Просмотр профиля
    • Портал клана DarkClan
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #13 : 04.05.2009, 11:58:12 »
а мы в дороге ничего не едим.
завтрак ранний есть, часа за два до старта, чтобы рассосалось. только пъем по дороге.
оно как то не хочется есть совсем...

после игры когда уже малость отдохнули тогда ужинаем.

Inessa

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #14 : 04.05.2009, 12:04:19 »
P.S. Буду рад, если кто то поделится секретом, что грифоны носят в рюкзаке? Вот уже сколько лет не могу понять, зачем он нужен в _городском_  ориентировании.
Ну, я могу поделиться, что носят в рюкзаке грифоны, которые ходят.
1) Виндстоппер, в котором приехал к месту старта и собираешься уезжать вечером.
2) Бананы, кунжутные лепёшки, вода. На скорость ходьбы еда в рюкзаке не влияет, зато не тратится время на магазины.
3) Документы, деньги.
4) Несколько разноцветных маркеров для разметки дистанции и запасных ручек.
5) Носовые платки, туалетная бумага, влажные салфетки.

Если бы дистанция была покороче и я бы собиралась много бегать - всё равно был бы какой-нибудь лёгкий рюкзачок, с питьевой системой, деньгами-документами и ручками. Распихивание полукилограмма вещей по карманам меня раздражает больше, чем один рюкзак за спиной. Ну а от виндстопперов, влажных салфеток и бананов пришлось бы отказаться.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #15 : 04.05.2009, 12:13:11 »
Inessa, так ведь чтобы всё это достать, нужно снимать рюкзак или просить помочь партнёра, а это время. Если нет питьевой системы, поясная сумка удобнее. А если с системой, удобен рюкзак-комбинация с жилетом, где всю мелочь можно распихать по карманам и быстро достать.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #16 : 04.05.2009, 12:21:04 »
Если нет питьевой системы, поясная сумка удобнее. А если с системой, удобен рюкзак-комбинация с жилетом, где всю мелочь можно распихать по карманам и быстро достать.
Вместо питьевой системы можно просто держатель для бутылки приспособить на тот же рюкзак или к поясу, а в него положить обычную пластиковую поллитровую бутылку (которую можно менять по ходу).

У меня, например, бутылка Aqva Minerale "с соской" вполне приаттачивалась к сумке, которая на боку висела - там лямка с затяжкой есть. Очень удобно было в любой момент времени брать в руку, отсасывать нужное количество воды и отпускать, т.к. бутылка намертво привязана к сумке, и не болтается просто так.

Рюкзак не использую именно потому, что трудно на ходу что-то достать из него или положить в него. Нужно остановиться, снять рюкзак, одеть рюкзак ... нафиг. Разгрузочный пояс, увы, с обычной городской одежодой не годится - либо под куртку, но тогда как слон выглядишь, либо поверх, но тогда курка становится пришпилена поясом.

А вот куртка с множеством карманов для разных задач очень помогает!

Inessa

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #17 : 04.05.2009, 12:24:07 »
А если с системой, удобен рюкзак-комбинация с жилетом, где всю мелочь можно распихать по карманам и быстро достать.
Да, пожалуй, Вы правы. И спасибо за идею с рюкзаком-жилетом. Как-то у меня нет опыта с очень длинными беговыми дистанциями.

Elhemina

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #18 : 04.05.2009, 12:32:27 »
Странно, а у меня страница с результами Грифонов не открывается О-О. Пишут "Невозможно отобразить страницу"...

Бодрое крысо

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Дорогу панцирной пехоте!!!
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #19 : 04.05.2009, 12:33:13 »
Огребли   обрели первый опыт НЕвзятия КП, на котором были :-)) считаю это "боевым крещением". В следующий раз на такое не поведемся.

Смотрю, на первом месте в невзятых - КП 111 (и мы с ним же, да...) - водосточные трубы на доме с рыцарем и КП 278 - знак в туннеле, где многие удовлетворились "кирпичом"...

Ну, тут кроме себя винить некого... - в отличие от пресловутого "одноэтажного дома в Зельевом переулке"...

А вообще интересно было. Ибо нелегко. После этого забега перестаЮ считать БГ "прогулкой" :-) ... - но есть желание в следующий раз все-таки попробовать другую категорию.

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #20 : 04.05.2009, 12:38:50 »
P.S. Буду рад, если кто то поделится секретом, что грифоны носят в рюкзаке? Вот уже сколько лет не могу понять, зачем он нужен в _городском_  ориентировании.
- гидратор (кстати, двухлитров мне не хватило, пришлось докупать воду))
- батончики
- документы-деньги-ключи


Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #21 : 04.05.2009, 12:48:11 »

Вместо питьевой системы можно просто держатель для бутылки приспособить на тот же рюкзак или к поясу, а в него положить обычную пластиковую поллитровую бутылку (которую можно менять по ходу).

У меня, например, бутылка Aqva Minerale "с соской" вполне приаттачивалась к сумке, которая на боку висела - там лямка с затяжкой есть. Очень удобно было в любой момент времени брать в руку, отсасывать нужное количество воды и отпускать, т.к. бутылка намертво привязана к сумке, и не болтается просто так.

Рюкзак не использую именно потому, что трудно на ходу что-то достать из него или положить в него. Нужно остановиться, снять рюкзак, одеть рюкзак ... нафиг. Разгрузочный пояс, увы, с обычной городской одежодой не годится - либо под куртку, но тогда как слон выглядишь, либо поверх, но тогда курка становится пришпилена поясом.

просто рюкзак должен быть "правильный" ): лёгкий, удобный, хорошо сидящий, со штатным гидратором и легко досягаемыми сетками. Тогда и снимать не надо)

ИМХО чем колхоз городить, лучше купить отлаженную фирменную систему от Salomon, Deuter, Salewa, Tatonka и т.п.)  При нормальном снаряжении и бегать приятнее, и требовательность к себе возрастает - слил из-за собственных ошибок/недотренированности, а не "патамучто лыжи некатили")))

Бодрое крысо

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Дорогу панцирной пехоте!!!
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #22 : 04.05.2009, 12:49:10 »
<< что Грифоны носят в рюкзаке?

Вот не поверите: запасные носки и запасные кроссовки :-))))))
потому что мой первый БГ закончился очень плачевно для моего колена из-за неудачно выбранной обуви... а в Питере я основательно стерла место под пальцами. Поменять обувь - иногда спасение. Особенно когда трасса уже зашкаливает за 50 км.

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #23 : 04.05.2009, 13:14:48 »
Бодрое крысоПоменять обувь -уже зашкаливает за 50 км
вы все таки не правы -  при ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННОЙ ОБУВИ нет смысла менять ее не только при 4-6 часах бега но и при 8 и даже 12 - проверено не только в городских условиях но и при беге в лесу на рогейнах 6-8-24 часа и не по сухим местам
Для Любителя Петербурга - а в профайле случаем у вас не ошибка с возрастом или это чтобы людей не пугать или стесняетесь как дама
Из опыта личного - раньше бегал с обычным рюкзаком вроде все устраивало - внутрь - бутылка с водой питание деньги то да ссе но когда попробовал рюкзак с гидросистемой не из крутых понял все его прелести и преимушества да к тому же полно внешних карманов куда можно даже слона распихать предварительно его покромсав а учитвыя что перед каждым кп треба снижать скорость или идти пешком то можно и на ходу рюкзак перетрясти в поисках нужной вещи - что бывает редко - так как все всегда на своих местах
из одежды при любой погоде к телу - термобелье а поверх либо легкая курта яркая для понта либо ветровка от дождя и ветра холодного - актуально для Питера или после 4 часов бега - на ноги кроссовки для скал - то есть жеская подошва и мягкий супинатор - по асывальту и набережным в самый раз иногда беру легкие перчатки и обязательно шапочку 

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны, обсудим результаты? :)
« Ответ #24 : 04.05.2009, 13:46:54 »
Для Любителя Петербурга - а в профайле случаем у вас не ошибка с возрастом или это чтобы людей не пугать или стесняетесь как дама

Да нет, тут штука в другом. На заре существования сайта, когда я регистрировался, был какой-то баг, который не позволял указать день рождения старше 1970г. Спасибо, исправил.

А куртка яркая, повторюсь - не для понта, а для безопасности на переходах.
« Последнее редактирование: 04.05.2009, 13:50:49 от Любитель Петербурга »