Автор Тема: Изменения в трассах в ходе соревновний, их обработка (КП-89, -259, время старта)  (Прочитано 5283 раз)

albokarev

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 417
    • Просмотр профиля
Известно, что в ходе соревнований был обнаружен ряд несуществующих КП. Например, ворота "Мир есть любовь" или плакат с ограничением скорости на 2-м Бауманском мосту.
В большинстве случае представляется невозможным оценить влияние подобных КП или неточностей в легендах на время прохождения участниками на трасс.

Однако из этих случаев есть два исключения. Это КП, убранные из трасс решением организаторов в ходе самих соревнований. В случае данных КП есть возможность оценить временные затраты команд, бравших КП и команд, которым он был снят.
1. КП-259. КП представлял собой вентшахту убежища гражданской обороны с картинами на ней и входил в трассу "Всадник-Про". Картины на шахте были закрашены. После установления данного факта начиная примерно с 10:50 на этапном КП участникам выдавались легенды с вычеркнутым КП-259.
Судейское решение: КП-259 переводится в разряд бонусных. Командам, которым данный КП в легендах убран не был, в качестве временной компенсации назначается бонус 5 минут.

2. КП-89. КП представлял собой автомобиль "Победа" во дворе дома и входил в трассы "Атлант" и "Всадник-Про". В ходе соревнований автомобиль был погружен на эвакуатор и увезён как бесхозный. В связи с этим части команд на этапном КП данный КП был снят. Через некоторое время выяснилось, что во дворе есть второй автомобиль "Победа", и КП был восстановлен в трассах, но часть команд успела получить легенды с исключённым КП.
Судейское решение: КП-89 переводится в разряд бонусных. Командам, которым данный КП в легендах убран не был, в качестве временной компенсации назначается бонус 10 минут.
« Последнее редактирование: 06.05.2009, 09:07:21 от albokarev »

albokarev

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 417
    • Просмотр профиля
Задержка старта и компенсации по времени
В самом начале соревнований из-за технической накладки был задержан старт первых команд. Старты начались в 08:06 - сразу были выпущены все накопившиеся в очереди команды. Это исключительно наша организаторская недоработка, не учесть её было бы неправильно. Прошу простить, что учли не сразу.
Компенсируется это так. Команды с X000 номерами получают 6 минут компенсации, с номерами Х001 - 4 минуты, с номерами Х002 - 2 минуты. Время старта в движке считается автоматом, потому поправляется время финиша.