Автор Тема: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!  (Прочитано 38067 раз)

Mirvald

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #25 : 27.04.2009, 04:17:44 »
А мы вообще никакого контроля на трассе в этот раз не встретили, если не считать этапных КП

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #26 : 27.04.2009, 04:43:33 »
А что случалось с КП 89? Никаких судей мы там уже не видели, только Победу =))

zfafn

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #27 : 27.04.2009, 04:54:49 »
Мы напротив  КП на бункере днем минут 20 ждали маршрутку, чтобы доехать до путяевских прудов (привет команде 230, с которой мы вместе там стояли!!! как ваши успехи?).

мы (команда 230) не ждали там маршрутку..))

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #28 : 27.04.2009, 06:00:02 »
Verde, примерно в 8 часов вечера победу эвакуировали. Но у нас была запасная. :-)))

2lk

  • Флудер
  • Сообщений: 191
  • зажгем рок-н-ролл в этой дыре?????
    • Просмотр профиля
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #29 : 27.04.2009, 06:54:09 »
команда 273...завершили вторым этапом дело...выбил нас поиск хоккеиста....ну и нумерация домов...дом 24 корпус 7- ну хрен с ним и идем дальше, но когда корпус стал 35-м....силы стали покидать нас....
Накатались на трамваях...в Сокольники схожу потом и посмотрю на мостик.

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #30 : 27.04.2009, 07:28:46 »
Интересно, кто-нибудь кроме нас брал бонус на Лефортовском валу, от ст. Сортировочная.
#211.

Пользуясь случаем передаю привет командам 200,201,209, 210,230,242.. которых мы встречали по дороге.
Команде 242.. вы дали нам дополнительный адреналин на финишном этапе.

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #31 : 27.04.2009, 08:22:01 »
Интересно, кто-нибудь кроме нас брал бонус на Лефортовском валу, от ст. Сортировочная.
#211.
Мы взяли на первом.

Вообще, у атлантов в этом году как-то нетрадиционно расположены бонусы. Раньше с ними была своего рода лотерея - не взял на одном этапе или, наоборот, поторопился - и прилично теряешь. Особенно забавно был расположен бонус на Воробьевых горах в 2006 году.

А сейчас "ыгул" на одном расстоянии и от первого этапа, и от четвертого. И Бабаевскую фабрику можно было брать как на втором, так и на пятом этапе.

Хотя может, так даже интереснее.

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #32 : 27.04.2009, 08:27:13 »
А кто за сколько прошел? Понятно, что результаты через несколько дней вывесят, да и количество правильно взятых КП важнее... Но все равно интересно.

Мы уложились почти ровно в 13 часов. Кажется, на 2 минуты быстрее.

chai

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
  • Kon-Tea-Ki
    • Просмотр профиля
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #33 : 27.04.2009, 08:31:43 »
Интересно, кто-нибудь кроме нас брал бонус на Лефортовском валу, от ст. Сортировочная.
#211.


Мы так брали, команда 207. Бегом до бонуса, а потом обратно к Сортировочной и через мост к Соколиной Горе. В итоге 15 минут чистого времени и  куча потраченных сил:)

PS Время на дистанции ~ 10 часов

Stefa

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Кайханга (ранее 3D)
    • Просмотр профиля
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #34 : 27.04.2009, 08:53:29 »
Команда 215. Мы брали все бонусы, но вот на пятый этап нас уже не хватило, только одно КП взяли. :-((( Обидно, что на Сортировочной не нашли второй буквы "С". Но круче всего мы выступили во втором этапе вообще и в Сокольниках в частности. Мы решили дойти туда пешком от бонуса (уже не помню, какого). по улице Лобачика шли. И потопали мы по парку по Митьковскому просеку, на ходу отсчитывая эти самые лучевые просеки и пытаюсь опознать 4-тый (никаких табличек с указаниями названий там нет). И, естественно, обсчитались! Потом еще и встреченный нами мужичок уверенно нас отправил дальше, типа как не дошли мы еще. В итоге на полукольцо, на котором есть остановки автобусные и номера этих злосчастных лучевых просеков, мы притопали аж по 6-му лучевому просеку и потом долго возвращались назад к 4-му. В итоге на один только второй этап мы затратили больше 5 часов времени. :-((((((((((((((( Второй раз мы гранзиозно ступили, уже пытаясь добраться до финиша от метро Курская. В итоге, думаю, у нашей команды максимальное время нахождения на трассе из всей участников БГ (старт 8:30, финиш 23:15 или даже чуть позже)!!! Почти 15 часов!

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #35 : 27.04.2009, 08:54:29 »
Цитировать
PS Время на дистанции ~ 10 часов

А мы лентяи. От Лефортовского дошли/добежали до Красноказарменной, там сели на 37, потом у пр. Буденова сели на 34 и доехали до соколиной горы.

Итого чуть меньше 12 часов.

Жихарка

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #36 : 27.04.2009, 14:19:42 »
Mirvald



а мы взяли бонус на Рязанском проспекте, там сели на 208 автобус, доехали до остановки "Жемчуговая аллея, дом 1

Жихарка

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #37 : 27.04.2009, 14:37:17 »
Мы команда 258. Стартовали в 10 часов. Бегали 12 часов. Прошли первые 2 блока целиком. До Путяевских прудов шли от ВДНХ, а там  на 4-ом лучевом почти сразу сели на 140 маршрутку. Взяли все бонусы кроме Красносельской.
Больше всего понравилось на Жемчуговой аллее и у Спасо-Андроневского монастыря. А вообще понравилось все. Часто пересекались с ребятами из Питера- 298

Анютка

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #38 : 27.04.2009, 15:15:04 »
Mirvald А я вас знаю, мы вместе ехали на последнем автобусе:) Если бы не вы, я пожалуй и не стала бы его там ждать, уж очень райончик был мрачноватый :)

Я девушка, которая прошла Атлантов в одиночку:) Команда 225. Татары назвали мена героической женщиной - так приятно! :) Особо не тупила, но несколько раз неоправданно ждала идеальных автобусов, когда можно было поехать на перекладных и сэкономить время, и электрички в выхино долго ждала, потому что на одну чуть-чуть не успела, а следующую отменили. В итоге 13 с чем-то часов, все обязательные КП и один бонус про ыгул.

Трасса прекрасная! Всегда до этого была в ангелах, но атланты настолько интереснее! Очень понравился охват территории - только что был в одном конце Москвы, и уже едешь в совершенно другой! Кусочки Москвы, которые до этого были знакомы отрывочно, слились в единую картинку. Понравилось, что были парки - Сокольники и дорога к Татарам, очень приятно побегать по лесу после города!

Спасибо организаторам и привет всем волонтёрам на КП и всем встреченным командам!!!
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 15:17:13 от Анютка »

Mirvald

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #39 : 27.04.2009, 15:19:15 »
Анютка
Ага) Это мы были) Молодец, что дошла до конца!

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #40 : 28.04.2009, 16:19:07 »
Анютка Молодец ;-)

Маршрут прохождения

Баги.
* Стоило брать бонус на Красносельской прямо от Прудов на 140 автобусе, потом пешком. Мы бежали назад на электричку.
* Не взяли КП у Плеханова из маршрутки. Много потеряли времени.
* Отличная идея у ребят про А133 от Татар, стоило её воспользоваться тем более он ходит быстро и часто.


Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #41 : 28.04.2009, 18:48:04 »
А вот наш трек.

Ногами получилось около 25 км. Всего на трассе 11:40. Но это без бонусов, т.к. почти сразу потеряли первую легенду. =((( Собственно, это и есть главный продолб, иначе всё было бы по другому. :)

Может быть, некоторые участки стоило проходить иначе, но как-то с самого начала трассы у нас пошёл какой-то экспромт. Зачастую шли к остановке, имея 2-3 возможных продолжения маршрута в зависимости от того, что приедет раньше, иногда даже смотрели в обе стороны. :)) Вообще, интересно мнение опытных атлантов по этому поводу, насколько хороша такая стратегия?

А вообще меня просто поразил московский НОТ: за весь день стояли на остановке всего раза 3, обычно что-то подходило в первые пару минут, а зачастую вообще догоняли транспорт - красота. :) Зато очень трудно было ориентироваться в остановках. Отмечены они плохо и часто трамвайные, троллейбусные и автобусные не совпадают. Пару раз пропускали автобусы, т.к. стояли не там.

Атланты, выкладывайте треки/прохождения, интересно уж очень. :) 
254 Без Байды

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #42 : 28.04.2009, 18:56:58 »
Grasshopper
Ищите атлас Горобца, там четко показано расположение остановок в каждую из сторон, а если трамвайные и автобусные чуть разнесены - и это.

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #43 : 28.04.2009, 19:53:05 »
Ищите атлас Горобца
У меня именно такой и есть. Очень-очень хороший атлас. :) (Хотя несколько несоответствий именно с остановках мы нашли). Я имел в виду отмеченность остановок на улицах - я привык ориентироваться на "будочки с лавочками", а тут лишь таблички, высмотреть которые издалека среди кучи  рекламы не очень просто. :)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #44 : 28.04.2009, 19:55:54 »
Grasshopper
Это да... Нам хотя бы с этим проще было - за некоторыми исключениями в транспортном отношении район соревнований был мне, что называется, как родной, даже немного жалею, что не пошел в атланты - так мечтал о КП в соседнем дворе с моим, а он был этапником у атлантов и броневиков, а остальные категории до родных Вешняков не дошли...

zfafn

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #45 : 28.04.2009, 20:54:23 »
Verde, примерно в 8 часов вечера победу эвакуировали. Но у нас была запасная. :-)))
Не знаю, когда увезли, но начали грузить её на эвакуатор в 16:35..

Mirvald

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #46 : 04.05.2009, 14:13:57 »
Атланты, скажите, пожалуйста, где в КП94 (Сортировочная) лежала еще 1 буква "С"? ))

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #47 : 04.05.2009, 15:53:26 »
Mirvald
на другой стороне платформы.
с той стороны, куда приходила эл-ка, было "кас а", а с другой, куда надо было идти к Соколиной горе, была одинокая "  с  ".

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #48 : 06.05.2009, 12:53:57 »
Мой НМ-маршрут:

1й этап. Старт (МИИГАиК) - КП 289 (ордена) - Тм 37 (до Лефортовского Вала) - КП 146 (бонус, стадион) - Тм 37 (до Лефортовского моста) - КП 76 (лошади) - Тм 45 (до Андроньевской пл.) - КП 75 (монастырь) - А 40 (до Курского Вокзала) - КП 271 (треугольник) - КП 149 (десятник) - КП 150 (Огородная Слобода, смена этапа)

Имхо, разминочный линейный этап. Бонус на первом этапе брать надо было несомненно, ибо редко так бывает, что к бонусу второй раз подведут настолько близко. Этот БГ - первый случай, когда на обе бонусные точки давался "второй шанс", но предугадать это было нереально.

2й этап. Старт (КП 150) - М (Чистые Пруды - Комсомольская) - Э/П (до Маленковской) - КП 224 (мостик в парке) - А 140 (до Сокольнического Вала) - КП 05 (Бонус, инженер) - М (Красносельская - Черкизовская) - КП 316 (бонус метро, 1я часть) - М (Черкизовская - Ул. Подбельского) - Тм 2 (до Детского Санатория) - КП 26 (хоккеист) - А 3 (до пл. Белы Куна) - КП 105 (фонари) - А 627 (до Хабаровской ул.) - КП 118 (яхта) - Тб 83 (до 3й Парковой ул) - КП 174 (флагштоки) - А 97 (до Первомайской ул) - Тб 87 (до 13й Парковой ул) - КП 177 (циферблат) - Тб 87 (до 16й Парковой ул) - КП 110 (татары, смена этапа).

Этот этап уже гораздо интереснее и разнообразнее. Долго думал, брать ли бонус по пути в парк... решил забить, ибо если вдруг 140й автобус по выходным не ходит - потеряю больше, чем 40 минут. Да и не хотелось пропускать красивый вариант с электричкой. На обратном пути от мостика решил добежать таки до 140го и посмотреть его расписание, а в случае неудачи бежать на 6й просек. Но мне повезло, автобус подошёл по расписанию почти сразу. Решил выйти с автобуса сразу за парком и взять бонус на Красносельском. (Ибо, опять же, выигрыш по времени это давало, а что маршрут снова сюда зайдёт - надеяться глупо). Залез на железную дорогу наверх, а там забор... причём обидно так, за забором улица, люди ходят, а перелезть никак. Нашёл узкую щель на уровне пола (выбитый кирпич), пропихнул вещи, сам протиснулся в неё кое-как... и оказался прямо у подземного перехода под путями. Долго смеялся. Но переход у меня ни на одной из карт не обозначен, а с той стороны его не видно.
На Улице Подбельского сделал непростительную для опытного атланта ошибку - сел на трамвай в другую сторону =) Видел на карте 4 выхода и почему-то ожидал, что приехал на метро по направлению от центра... а там, сцуко, загогулина)) Но вовремя сориентировался и пересел обратно. Зато не пришлось стоять от метро =) и при мне у метро пара команд Атлантов в этот трамвай не села - водитель впустил только человек 20, потом закрыл двери и уехал. Турникеты в наземном ОТ - безумное зло, не понимаю, как вы с ним живёте...
ТЭЦ в Метрогородке встретила меня выбросом, как в "Сталкере" - столб пара и оглушительное шипение на весь район, заглушившее даже вой сигнализаций, сработавших на всех машинах, и продолжавшееся минут пять. Судя по отсутствию реакции местных жителей, это для них обычное явление... бедные.
Восточная часть этапа тоже вызвала размышления... странная маршрутная схема, все транспортные потоки в районе идут по горизонтали, по вертикали - только метро и пара редкоходящих автобусов. Поэтому брал отдельно сначала северные пункты, потом южные.

3й этап. Старт (КП 110) - А 634 (до ул. Чечулина) - А 20 (до 3й Владимирской ул.) - КП 176 (тритон) - Тм 24 (до Зелёного пр.) - КП 133 (скорбящие матери) - КП 155 (балконы) - А 659 (до Прокатной ул.) - КП 161 (ладони) - А 133 (до аллеи Жемчуговой) - КП 57 (подайте слепому) - А 706 (до пл. Кабрала) - КП 40 (смена этапа).

Вариант со 133м автобусом по МКАД, честно говоря, пропустил... но даже если бы увидел, всё равно не стал бы использовать. Потому что полагаться на один только автобус нереально, на карте не нарисован график его движения. Он может ходить по расписанию 5 раз в день, и тогда придётся сосать лапу. Вместо этого я заметил, что тот же 133й автобус вместе с его укороченным вариантом могут довезти прямо от Молостовой до Жемчуговой, где все другие варианты не прокатят без пересадок. Поэтому решил начинать брать пункты с района Перово.
Но тут возникло впечатление, что меня кто-то проклял. Вначале в ларьке на остановке не оказалось ничего съедобного. Потом после аномального 20-минутного ожидания подошёл самый ненужный из автобусов. В нём выяснилось, что у меня помялась и перестала читаться карточка, на которой оставалось ещё 7 поездок... И, наконец, это поганое шоссе Энтузиастов!!! На карте по нему нарисовано 5 автобусов и троллейбус. На месте оказалось, что половина из них работает только по будням, а остальные - по расписанию раз в час.
Снять проклятье удалось только силой русского мата. Сразу подошёл нужный автобус, а у метро мне обменяли испорченную карточку. Тётенька в окошке долго удивлялась, как это я за один день уже проехал 13 поездок.

4й этап. Старт (КП 40) - М (Выхино - Рязанский пр.) - КП 316 (бонус метро, 2я часть) - М (Рязанский пр. - Выхино) - Э/п (Выхино - Сортировочная) - КП 94 (кассы) - э/п (Сортировочная - Новая) - Тм 37 (до пр. Будённого) - КП 89 (автомобиль Победа) - А 86 (до 2 Электрозаводского пер.) - КП 09 (окна) - КП 07 (ноутбук) - КП 30 (смена этапа).

Этап при обдумывании полностью вынес мозг. Никак не мог понять, как можно взять и Сортировку, и Соколиную Гору, и вторую часть метробонуса, потеряв при этом минимум времени.
К сожалению, моста на Сортировке не было ни в одном из моих атласов =( И на месте я его так и не нашёл. Попробовал пройти в том направлении, но увидел лишь бесконечные ряды составов. А когда стайка из дюжины бродячих собак начала смыкать вокруг меня кольцо, решил вернуться и поехать на транспорте. Жалко, очень много времени на этом потерял, около получаса =( Получается, что для местных, знающих про мост, этап был простым, быстрым и однозначно линейным.
Я рассматриваю пункт на Соколиной горе как обязательный, по изначальной задумке постановщиков трассы. Делать его десятиминутным бонусом - это просто смешно, при любом раскладе на его взятие тратится гораздо больше времени.

5й этап. Старт (КП 30) - Тм 13 (до Бабаевской ул.) - КП 253 (дата) - Тм 13 (до Сокольников) - КП 71 (знак) - А 40 (до м. Красносельская) - Тм 37 (до Бакунинской ул.) - КП 66 (берёза) - Тб 45 (до Бауманской ул.) - КП 124 (мозайка) - М (Бауманская - Курская) - КП 99 (финиш).

Тоже достаточно простой линейный этап. Подстава с беготнёй между трамваем и троллейбусом на Преображенской площади... ненавижу разнесённые остановки, тем более с подземным переходом. Немного обидно возвращаться на то место, рядом с которым уже пробегал на ранних этапах.
От Сокольников на автобус по Третьему кольцу решил не лезть, так как не знаю его расписание. Вместо этого воспользовался более долгим, но более надёжным вариантом с пересадкой на трамвай у метро Красносельская.

Пробежал плохо, много необязательных больших потерь времени - ожидание транспорта в начале 3го этапа, незнание про мост на Сортировке. В целом трасса по планированию показалась более интересной, чем в прошлом году, а по самим точкам - менее интересной. Из точек понравились кассы на Сортировке, скорбящие матери, лошади, стена монастыря.

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Атланты!!! КП, трасса, впечатления!
« Ответ #49 : 06.05.2009, 17:04:47 »
Fomka, спасибо за маршрут, наконец-то кто-то написал своё прохождение. А теперь можно несколько вопросов от чайника: =)

40 вам быстро подошёл? Кстати, вообще, где можно посмотреть расписание автобусов? Просто на остановке у "колючих шаров" мы стояли очень долго, но на троллейбусах с пересадкой через Садовое пойти не решились...

Между треугольником и десятником пешком? Почему не на транспорте по садовому?

Долго думали, где выходить из 3 автобуса, но всё-таки решили взять флагштоки, а потом обратно на Щелчок. Вариант с 97 прямо до Первомайской красив! Долго ждали нужного автобуса?

Цитировать
К сожалению, моста на Сортировке не было ни в одном из моих атласов =( И на месте я его так и не нашёл. Попробовал пройти в том направлении, но увидел лишь бесконечные ряды составов. А когда стайка из дюжины бродячих собак начала смыкать вокруг меня кольцо, решил вернуться и поехать на транспорте.

На наших так же, но нам повезло - первый же опрошенный мужичок в электричке нам даже рассказал, где его искать. :) А собаки там, видимо, целыми днями тусят большими стаями, аккуратно разошлись с ними под самым мостом. :)

Хороший вариант с трамваем от Красносельской. Почему-то мы его особо не рассмотрели... Вот только почему вы берёзу взяли до мозайки? Трамвай же доходит до самого КП... :)