Автор Тема: Уточнение про "незарегистрированного друга".  (Прочитано 5989 раз)

Xantipa

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Хочется уточнить у оргов не изменилось ли в БГМ-2009 что-то относительно незарегестрированных друзей. Знакомая хочет пройти какую-то часть маршрута с нашей командой, посмотреть что же это такое Бегущий Город. Раньше это не возбранялось, а как теперь?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Также не возбраняется. Вот тока если она идёт на роликах или велосипеде, то должна быть экипирована соответствующим образом.

hokop

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
  • всадник
    • Просмотр профиля
т.е. я еду с командой (всадники), все в шлемах, но тут рядом встречаю знакомого без шлема и он с нами едет недолго.. чем это грозит команде?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
hokop, ничем.
Коллега ИгЛа немного погорячился.

Xantipa

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
ИгЛа
Она скорее всего пойдёт экипированная детской коляской и детём, потому и не регестрируем, не уверены, что на весь маршрут сил хватит)))

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Xantipa, дублирую коллегу Must_die.
Правила Бегущего города распространяются только на зарегистрированных участников Бегущего города и не распространяются на людей, идущих рядом с ними.

Вольха

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
У меня тоже вопрос. Нас всего трое будет. Но проблема в том, что одной из участниц надо будет отлучится на 2 часа днем. Потом вернется. Понятно, что ее нельзя регистрировать. Но она с нами будем и стартовать, и финишировать. Не возбраняется ли оргами, что она будет с нами с самого начала(не будет где-то сбоку ждать, а и на старте будет, и сфотографируется с нами) и финишировать будет вместе с нами?(т.е. зайдет в финишный коридор)?

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
У меня тоже вопрос. Нас всего трое будет. Но проблема в том, что одной из участниц надо будет отлучится на 2 часа днем. Потом вернется. Понятно, что ее нельзя регистрировать. Но она с нами будем и стартовать, и финишировать. Не возбраняется ли оргами, что она будет с нами с самого начала(не будет где-то сбоку ждать, а и на старте будет, и сфотографируется с нами) и финишировать будет вместе с нами?(т.е. зайдет в финишный коридор)?
Вольха, учитывайте то, что состав команды во время прохождения дистанции контролируется на живых КП и вольноблуждающей службой контроля.
Цитировать
8.13 Обязательно одновременное личное присутствие всех членов команды при взятии каждого КП. На любом КП возможен судейский контроль состава команды. Также в любой момент прохождения дистанции судья на трассе может потребовать от команды собраться в полном составе. Время сбора не должно превышать 5 минут.


Цитировать
7.6 При сходе одного или нескольких участников команды оставшиеся могут продолжить участие в соревнованиях вне общего зачета. Сход участника (участников) должен быть отмечен судьей в маршрутной книжке команды.

Вольха

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
MajorTom, спасибо за ответ, но я же написала. Нам понятно, что ее регистрировать нельзя. Поэтому при контроле команды она не будет учитываться. Я спросила, что  возможно ли ее нахождение с нашей командой на старте на финише?(подробнее в конце моего сообщения)

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
Вольха, об этом можно почитать вот здесь:
http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=11126.30