Автор Тема: В броневиках на хилисах, старт в 8:40, осталось 2 места  (Прочитано 8166 раз)

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Только что узнал, что мой напарник должен будет отлучиться где-то на часа два-три в середине дня 8\ Одному все это время ездить са-авсем не впирает, так что да, милости прошу, стартуем в 8:40. Сразу говорю, что заезд больше для развлечься, чем попасть в верхушку, но мы попробуем, ага.

icq 146761502
+79035238446
« Последнее редактирование: 24.04.2009, 14:39:59 от Kohrainbow »

albokarev

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 417
    • Просмотр профиля
Re: В броневиках на хилисах
« Ответ #1 : 22.04.2009, 13:20:48 »
Big Brother is watching for your, Kohrainbow.
Как человек знающий сообщаю - попытка сджекичанить обычно заканчивается получением для команды статуса дисквалицифированной. Это, как мне кажется, куда менее приятно, чем числиться вне зачёта.

И раз уж на хилисах - шлем и защиту кистей не забудьте. Хилисы у нас к роликовым конькам приравнены.

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: В броневиках на хилисах
« Ответ #2 : 22.04.2009, 13:31:32 »
2albokarev ну я покопался на форуме и увидел тему, что друзьям можно рядом тусоваться. Так что оформить его в друзья и все, нэ?

Эх, а я хотел сделать вид, что не читал той темы с шлемом 8\ Лучше бы это в правила отдельно отписать, я считаю.

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: В броневиках на хилисах
« Ответ #3 : 22.04.2009, 13:39:11 »
Kohrainbow
незнание закона не освобождает от ответственности.

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: В броневиках на хилисах
« Ответ #4 : 22.04.2009, 13:46:08 »
2yulik-zulik: В правилах про хилисы ва-абще ничего не написано. Ну, совсем, я внимательно читал. Вчера. Вдобавок, там не написано, что (как оказалось) можно принимать участие в категории "Роллер" => хилисы != роликовые коньки => защита не обязательна.

Такие дела.

albokarev

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 417
    • Просмотр профиля
Re: В броневиках на хилисах
« Ответ #5 : 22.04.2009, 13:49:34 »
Kohrainbow, нельзя объять необъятное, отдельных конструкций и названий много. В рамках БГ хилисы приравнены к роликовым конькам, со всеми вытекающими.
А друзьям - да, допустимо ходить вместе с командой.

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: В броневиках на хилисах
« Ответ #6 : 22.04.2009, 13:52:38 »
2albokarev: Ну, можно написать, что со всякими экзотическими средствами передвижения нужно предварительно проконсультироваться.

Да, я все еще ищу напарника(-цу). Или двоих. Можно даже троих!
« Последнее редактирование: 22.04.2009, 13:54:56 от Kohrainbow »

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: В броневиках на хилисах, старт в 8:40
« Ответ #7 : 22.04.2009, 14:50:01 »
Kohrainbow, а вы случайно не родственник товарища Rainbow?

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: В броневиках на хилисах, старт в 8:40
« Ответ #8 : 22.04.2009, 14:54:44 »
2Red Rat: Нет, это слияние от Kohr-Ah (нереально харизматические космические сороконожки) и Rainbow (группа мужиков, которых я безмерно люблю). А что?

А вы случайно не хотите присоедениться к темной стороне силы? У нас есть печеньзапасные хилисы, правда, они скорее всего будут малы.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: В броневиках на хилисах, старт в 8:40
« Ответ #9 : 22.04.2009, 17:57:47 »
Kohrainbow
Про приравнивание хиллсов к роликовым конькам см. спецтему.

Как человек знающий сообщаю - попытка сджекичанить
Просветите человека незнающего - что такое "сджекичанить"?

ЗЫ Джеки Чана в кино видел, не совсем я примат древесный :)

2Red Rat: Нет, это слияние от Kohr-Ah (нереально харизматические космические сороконожки)
Моя ассоциация скорее с Зефрамом Кохрейном, закадровым персонажем из телесаги Star Trek, легендарным конструктором варп-двигателя. Каюсь, подсел на Star Trek в 2007 году.
« Последнее редактирование: 22.04.2009, 18:05:43 от Дима »

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: В броневиках на хилисах, старт в 8:40
« Ответ #10 : 22.04.2009, 23:52:40 »
2Дима: Ну, если бы не случилась оказия с напарником, я бы вообще на форум не заходил и был бы в блаженном неведении. Тему уже видел.

"Сджекичанить" было в моем оригинальном посте, потом я это удалил, когда все разъяснилось (а именно - как можно продолжить в общем зачете, даже со сходом участника). По смыслу ближе всего будет "сотворить какой-нибудь трюк". Вообще, пришло из онлайновой игрушки, где джекичанами называли игроков, которые успевали быстренько сбить пару кораблей противника и убежать от остальных.

Все еще нужны джекичаны на тапках!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: В броневиках на хилисах, старт в 8:40
« Ответ #11 : 23.04.2009, 06:29:30 »
"Сджекичанить" было в моем оригинальном посте, потом я это удалил, когда все разъяснилось (а именно - как можно продолжить в общем зачете, даже со сходом участника). По смыслу ближе всего будет "сотворить какой-нибудь трюк".
А, тогда я, кажется, понимаю, о каком трюке речь. Видимо, речь о подмене зарегистрированного участника другим человеком на дистанции - то есть трюк заключается в перевешивании бейджа с одного человека на другого, и команда формально остаётся в том же составе, что и на старте. Меняются только персоналии.

Я уже говорил о том, что в данном случае дисквалификация по Правилам БГ 2оо8 невозможна, но можно незасчитывать КП, взятые командой в "левом" составе. Как мне кажется, действующие Правила БГМ 2оо9 также не позволят дисквалифицировать такую команду. Хотя пока не анализировал действующую редакцию.

Более того, я знаю, как минимум, одну команду, которая реализовала этот трюк на старте БГ 2оо2 (см. рассказ на сайте), одну команду на БГМ 2оо8, которая подменила участницу, уехавшую на вокзал до финиша команды (из отчёта команды с фотографией; эта команда выступает и на БГМ 2оо9), одну команду победителей БГ 2оо8, которая пару раз подменяла зарегнистрированного участника на незарегистрированного друга, поскольку зарегистрированному участнику было влом бегать на КП (при этом последний просто оставался на месте). Во всех перечисленных случаях никаких санкций к командам применено не было. Ну, а подмена Галки на Мишу из рассказа про первый упомянутый выше случай даже вошла в цитатник на главной странице сайта БГ (точно был, но мог быть уже удалён).
« Последнее редактирование: 23.04.2009, 06:32:54 от Дима »

albokarev

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 417
    • Просмотр профиля
Re: В броневиках на хилисах, старт в 8:40
« Ответ #12 : 23.04.2009, 06:40:16 »
Разъяснение от судейской коллегии.
См. Правила.
Цитировать
10.7 По решению главного судьи команда может быть дисквалифицирована. Основанием для дисквалификации является нарушение командой пп. ... 8.13 ... настоящих Правил
и далее
Цитировать
8.13 Обязательно одновременное личное присутствие всех членов команды при взятии каждого КП
Другой человек, появившийся вместо сошедшего участника команды - не член команды, даже если на нём и будет висеть бейдж.
Команды, пойманные на описанном выше трюке, будут дисквалифицированы.
Чтобы этого избежать, команде при сходе участника следует не подменять его, а сообщить о сходе. Тогда можно спокойно проходить трассу вне зачёта. На призовое место при таком раскладе претендовать не выйдет, но результаты будут подсчитаны.
« Последнее редактирование: 23.04.2009, 06:45:54 от albokarev »

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: В броневиках на хилисах, старт в 8:40
« Ответ #13 : 23.04.2009, 12:55:27 »
О боже, сколько фантазий. Нет, просто мне в другой теме сказали, что если я заранее знаю, что один из участников сойдет, то как-то можно устроить, чтобы и он побегал и команда оставалась в зачете. Я тогда не знал, что друзьям можно рядом тусоваться, вот и обозвал джекичанством.

Щас распугаете этими стенами текста мне всех сомневающихся 8\ 8\ 8\

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: В броневиках на хилисах, старт в 8:40
« Ответ #14 : 23.04.2009, 20:33:19 »
Бамп, остаются последние сутки.

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: В броневиках на хилисах, старт в 8:40
« Ответ #15 : 23.04.2009, 20:48:59 »
Kohrainbow
и помните о шлеме и о жесткой защите кистей рук :-)

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: В броневиках на хилисах, старт в 8:40
« Ответ #16 : 23.04.2009, 22:38:38 »
Kohrainbow, а вы случайно не родственник товарища Rainbow?
:) А Вы на какой предмет интересуетесь, уважаемый? :)))

О, только сейчас заметил схожесть ников. Буду болеть за Kohrainbow, почитаю отчет.

Удачи в нахождении напарников в категорию!

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: В броневиках на хилисах, старт в 8:40
« Ответ #17 : 24.04.2009, 12:58:15 »
Все, мазохист найден и экипирован. Есть еще два места, но уже не так мегакритично.