Автор Тема: О истерии предварительных заявок и псевдонеравных условиях  (Прочитано 20343 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
А сейчас есть места во всех категориях =)))
Шалишь - приём заявок закрыт. И какие-то зявки были удалены.

1303i

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Да, а как регистрироваться то, если прием заявок закрыт?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Подать заявку можно и на старте.

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Цитировать
приём заявок закрыт.
А почему "светофор" в онлайн-табло всё ещё зелёный? Не пора ли ему посинеть? ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Итак, можно подвести некоторые итоги.

Введение новых подкатегорий в категории Всадник, Лев и Грифон, а также увеличение лимита категории Броневик вдвое за счёт увеличения стартового интервала вкупе с изменением системы регистрации в лучшую сторону сняло напряжённость с местами на БГМ - соревнование, которое традиционно собирает самое большое число потенциальных участников соревнований.

В результате сложилась ситуация (массовое высвобождение не в счёт):
1) категория Ангел: заявки на сайте были очень редко, но забивались не односекундно, предложение на форуме превышало спрос;
2) категория Атлант: заявки на сайте иногда бывали, висели продолжительное время, предложений на форуме очень много;
3) категория Всадник: заявку на сайте в Лайт было почти не поймать, заявки в Про висели длительное время, предложений на форуме много;
4) категория Лев: заявку на сайте было практически не поймать, предложения на форуме в равновесии со спросом, ситуация как в 2008 г.;
5) категория Роллер: заявки на сайте всегда в наличии, предложение на форуме присутствует, а спрос практически отсутствует;
6) категория Броневик: заявки на сайте почти всегда в наличии, за редким исключением, предложение на форуме заметно превышает спрос;
7) категория Сфинкс: заявку на сайте было практически не поймать, предложения на форуме появлялись, но спрос превышал предложение;
8) категория Грифон: заявки на сайте в Лайт почти всегда в наличии, в Про - всегда в наличии, предложение на форуме заметно превышает спрос.

ИТОГО:
1) удалось добиться равновесия в категориях Всадник, Лев (ещё в 2008 году при разделении на две одинаковые категории);
2) в категориях Атлант и Ангел равновесие всегда существовало (хотя последних некоторая нехватка, компенсируемая за счёт первых);
3) в категориях Броневик и Грифон удалось добиться превышения предложения над спросом (для первых в запасе ещё разделение зачётов);
4) в категории Роллер превышение предложения над спросомвсегда существовало (в запасе ещё разделение зачётов);

ПРОБЛЕМА только в категории Сфинкс. Которую не удалось решить даже выбросом в оборот 100% организаторских резервов.

P.S. В чемпионате ФМЛ-ФТШ, проводимом два раза в год в СПб, есть две пеше-транспортные категории, 100% построенные на загадках.
« Последнее редактирование: 23.04.2009, 16:57:48 от Дима »

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Кстати, а в чемпионат ФМЛ-ФТШ пускают иногороднее быдло?

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Итак, можно подвести некоторые итоги.

Введение новых подкатегорий в категории Всадник, Лев и Грифон, а также увеличение лимита категории Броневик вдвое за счёт увеличения стартового интервала вкупе с изменением системы регистрации в лучшую сторону сняло напряжённость с местами на БГМ - соревнование, которое традиционно собирает самое большое число потенциальных участников соревнований.

В результате сложилась ситуация (массовое высвобождение не в счёт):
1) категория Ангел: заявки на сайте были очень редко, но забивались не односекундно, предложение на форуме превышало спрос;
2) категория Атлант: заявки на сайте иногда бывали, висели продолжительное время, предложений на форуме очень много;
3) категория Всадник: заявку на сайте в Лайт было почти не поймать, заявки в Про висели длительное время, предложений на форуме много;
4) категория Лев: заявку на сайте было практически не поймать, предложения на форуме в равновесии со спросом, ситуация как в 2008 г.;
5) категория Роллер: заявки на сайте всегда в наличии, предложение на форуме присутствует, а спрос практически отсутствует;
6) категория Броневик: заявки на сайте почти всегда в наличии, за редким исключением, предложение на форуме заметно превышает спрос;
7) категория Сфинкс: заявку на сайте было практически не поймать, предложения на форуме появлялись, но спрос превышал предложение;
8) категория Грифон: заявки на сайте в Лайт почти всегда в наличии, в Про - всегда в наличии, предложение на форуме заметно превышает спрос.

ИТОГО:
1) удалось добиться равновесия в категориях Всадник, Лев (ещё в 2008 году при разделении на две одинаковые категории);
2) в категориях Атлант и Ангел равновесие всегда существовало (хотя последних некоторая нехватка, компенсируемая за счёт первых);
3) в категориях Броневик и Грифон удалось добиться превышения предложения над спросом (для первых в запасе ещё разделение зачётов);
4) в категории Роллер превышение предложения над спросомвсегда существовало (в запасе ещё разделение зачётов);

ПРОБЛЕМА только в категории Сфинкс. Которую не удалось решить даже выбросом в оборот 100% организаторских резервов.

P.S. В чемпионате ФМЛ-ФТШ, проводимом два раза в год в СПб, есть две пеше-транспортные категории, 100% построенные на загадках.
Как здорово, что я так редко читаю форум... (хотя, мне кажется, что все же часто - и читаю и пишу... и времени съедает много). Если бы я это увидел раньше - пригорюнился. Хорошо, что я не знал, что Сфинкса не поямать! Хорошо, что не знал, что и со Львами - проблемы!!!

В ночь регистрации смотрел волейбол. Вдруг вспомнил, может рега началась? Захожу - началась, блин!!! Думаю - небось все разобрали. Посидел долго, минут 40, наверное. Оба мыла зарегил - Сфинкса и Льва-Про. За эти 40 минут сервер падал раз много... раз 5 вводил заново пароли/мылы/имена... хотя, как потом мне сказали - Сфинксы вроде всего 7 минут и кончились... может и не 40 минут сидел.

Ну, дальше вы знаете:
1. Один раз подвезло. Девочка предложила менять Льва-Про 8.30 на моего 11.40. Кстати, такие команды (как минимум две!!!) кто хочет 8 часов поменять на позже - 11, 12, 13 - и сейчас есть!!! Сегодня разговаривал с двумя девочками - обе хотят, не против, просто объявы не вывесили...
2. Второй раз подвезло. Получилось сменять Сфинкса 11.08 на 9.30
3. Далее уже стали слагаться легенды. И Сфинкса 8.50 девочка сама мне писала в личку (Спасибо ей!). А Сфинкса 8.20 - это весь форум видел. Ребята уходили в волонтеры. И тоже отдали нам (респект им и наилучшие пожелания на работе в ОК).

В общем, всем желаю завтра найти нужных сокомандников, Сфинксов со Львами-Про. Не забыть фотоаппараты, карты, бутерброды.

Остался день перед стартом. Все предварительные заявки - хороши. Неравных условий нет. Все - запаситесь оптимизмом. И - на старт! Ъ

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Как здорово, что я так редко читаю форум...

лучшая шутка года, имхо

Khan

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Как здорово, что я так редко читаю форум...

лучшая шутка года, имхо
чукча не читатель, чукча писатель... (с)

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Да ладно... и читаю редко... и пишу... не, пишу, видимо, все же часто. Ибо как-то меня все эти добрые люди нашли. Кто и захотел в команде быть. Когда все узнали, что Маша verynaglaya уехала из России, а у Медведа - финансовый кризис. И мы с Катей остались одни. И те добрые люди, кто пинил, ибо у меня не было времени дойти до магазина - который, о, ужас! - в Коньково! И те добрые люди, кто отдал мне Льва-Про на 8 часов и Сфинкса тоже на это время.

В общем, конечно, то, что кто первый региться - тот и получает более ранее время, зло! И обмены - тоже. Лучше - нашел время и идешь. Так на соревнования - один день. А так с этими регами, обменами - получается и еще отрываешься от работы. Или по ночам в инете сидешь...

Но все хорошо, что хорошо кончается. Завтра уже соревнования. Всем удачи. Вот.

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
Rainbow А какие у вас в итоге номера команд?

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Zoom, пятнадцатый и десятый. Т.е. 8-30 и 8-20. Но, вообще, это для Львов не критично, думаю. Даже Львы-Про. Если только загадок ломовых не придумают... но видимо, будет наоборот - 5-7 загадочек... :(((

Нам были нужны эти пару обменов, ибо поезд был 5.50. Чтоб девочкам не ждать на вокзале, не беспокоить оргов - старт ведь формально открывается в 7.00. Хотя, все эти вопросы решены и другим порядком.

1. ИМХО, плохо, что у Львов - нет зачета времени. И не интересно - 20 первых мест (???) и столько же вторых (???). И получается, кто взял пораньше - в огромном выигрыше (!!!) Ибо главное - взять ВСЕ КП, скорость не важна. Но это - мое ИМХО. Всем не угодишь.

2. ИМХО, что у Сфинксов так много загадок. И все сложные. И некоторые - вроде Бибигона, Мусоргского, Слепой карты. В том году все КП не вязл НИКТО. 15 КП - только один! 14-13 КП - тоже мало!!! Получается, Сфинксы тоже давятся, кто бы пораньше старт. Нехорошо.

3. ИМХО, что кто регится раньше - тот и прав. раньше - метод случайных чисел - честнее. А то получается. надо не тольк день на соревнования. А еще и день регится, в компе сидеть. И три дня по магазам бегать за пинами, пинить. (Хотя, этот вопрос уже решен - пины можно заранее).

Но все это - мое ИМХО. Наверняка, есть те, кто и иначе делает. По любому, все гут. И даже Львы с загадками есть. Можно и гулять. И загадки гадать. Пусть их и мало (не все КП). Пусть и без времени. Все одно - хорошо.

Zoom, а вам респект. Из Минска специально на соревнования приезжать, это - здоровско. :)))

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Rainbow В последнем посте вы раз пять неправы, но это тоже сугубо мое ИМХО)))

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Psevdo, я ж говорю - вполне уважаю и тех, кто любит именно ориентирование на ОТ. Вполне тоже нормально. Да и 5-7 загадок во Львах - тоже вполне приемлимо. (А уж если их будет штук 8-10 - приятный бонус!) В общем, итак все хорошо. Извините, если чем-то задел.
Удачи! :)))

dabro

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Дурная голова "Тихий Омут"
    • Просмотр профиля
Rainbow, скорее всего, я про вас от Маши (verynaglaya) слышала, но что-то не могу идентифицировать. Если вдруг увидите команду грифонов-про P824 - машите ушами : )

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
dabro, ну у Маши было два мальчика в обеих московских соревнованиях (БГМ-2007 и БГМ-2008): Медвед (Михаил) - постарше. И Серёга - помоложе. Еще в этом году Катя (она была и в прошлом году). На фотке прошлого года - команда "Междугородники". Было еще фото на червяках - тут его тоже выкладывали у всех команд. Там мы крупнее, узнаваемее.

А вы в 2008, 2007 годах - какая команда?

Да,вероятность пересечься на трассе есть. Оба мы ранние. Договорились. :)))

dabro

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Дурная голова "Тихий Омут"
    • Просмотр профиля
Rainbow, ага, посмотрю!

мы команда "Тихий Омут" (традиционно), в прошлые разы были атлантами:
БГМ2008 - 203, БГМ2007 - 283... до того ангелами-львами всякими : )

обычно с отцом бегаю + кто наберется, в этом году с хорошей девушкой Женей.
во, нашла с прошлого года фотографию:
http://mial.gallery.ru/watch?ph=cRP-FOzG&zoom=5 : ) я сейчас не такая рыжая, но узнать можно.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
dabro, понял. :)
Если встречу наши на червяке (вспомню, где они тут лежат) или что еще покрупнее - выложу.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Rainbow бывают и длинней маршруты- кострома минск например