Автор Тема: О линейности трассы  (Прочитано 4143 раз)

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
О линейности трассы
« : 01.11.2005, 20:21:39 »
Может такой трасса досталась лишь ангелам, но на мой взгляд она была слишком линейной. Т.е. не возникало практически вопросов в каком порядке брать КП. И когда этапный КП и последний промежуточный находятся в сотне метров друг от друга - не интересно.
А может это после Московского БГ, получились неоправдавшиеся ожидания, когда долго блуждали, но таки нашли табличку на канале или когда так и не нашли таинственного бонусного дома и когда приходилось стоять и размышлять в каком порядке брать КП, чтобы минимизировать время прохождения.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01.11.2005, 20:24:02 »
У Львов последний этап, имхо, был в средней части нелинейный. И участок Гороховая - Москательный... Остальное в принципе, имхо, четко прорисовывалось по карте...

Swan

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 02.11.2005, 12:38:11 »
Согласен. Мне тоже в этом году планировка атлантов показалась более линейной, чем в прошлом.
2,3 и 4 этап почти без вариантов. В прошлом году совсем без вариантов был только последний 5-й этап от Болотной улицы. Ориентирование с выбором последовательности взятия кп, гораздо интереснее.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 02.11.2005, 14:15:57 »
И мне трасса Атлантов показалась уж больно линейной. Собственно, выбор был лишь в каком порядке брать Курляндскую и Лодыгина, а также в каком месте изловить трамвай. Вот и всё. Ну, может быть, ещё можно было подумать, куда бонус на В.О. всунуть, но на самом деле он никуда особо до конца 5-го этапа не подходил.

Chip

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 02.11.2005, 14:28:02 »
Я уже написала в другую про трассу Всадников. Она, возможно, и не совсем линейная была - варианты порядка проходения КП были, но ни одного вопроса по поводу поиска КП не возникло :( не то что в Москве было :)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 02.11.2005, 20:32:14 »
Chip

Не ставилась задача запихивать знаки в  труднодоступные для списывания места. Участник, правильно прибывший в точку контрольного пункта вполне быстро находил его.

raigh

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
  • 73!
    • Просмотр профиля
    • Traces of the cat's shadow
(Нет темы)
« Ответ #6 : 03.11.2005, 02:14:45 »
Цитата: Игрик
У Львов последний этап, имхо, был в средней части нелинейный. И участок Гороховая - Москательный...

И где там нелинейность нашлась? Мы (насколько помню) только на одном этапе точку переставили относительно маршрутника. А Гороховая-Москательный -- вообще в прямой видимости через двор...

Chip

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 03.11.2005, 05:10:26 »
Я тоже против труднодоступных мест.
Я имела в виду добавления хотя бы минимального элемента загадки или неоднозначности. Чтобы было где смекалку проявить, чтобы было, что потом обсудить с друзьями!
Например, в Москве вокруг платформы НАТИ было 3 моста, надо было хорошенько побродить, чтобы найти нужный.
В Отрыве в Минске мне очень понравилось бонусное задание, когда ты приезжаешь по указанному адресу, и узнаешь (тоже в форме загадки) куда за самим бонусом ехать.
В таких заданиях, на мой взгляд, и есть разница между простым спортом типа "городское велоориентирование" и более продвинутым мероприятием по "активному краеведению" типа БГ :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 03.11.2005, 06:55:16 »
raigh
Берем Гороховую, и не выходя на нее дворами к Москательному?
Если так - то круто, но я проходные дворы не знал...