Автор Тема: А сколько сейчас стоят в Москве проездные ?  (Прочитано 51500 раз)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Речной трамвай вроде как 400 - одна поездка, 800 - абонемент на день. Только считается ли этот самый речной трамвай (прогулочный теплоход) общественным транспортом?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
[Билет на прогулочный теплоход в прошлом году стоил 250, кажется, рублей.
Уже 400.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
[Билет на прогулочный теплоход в прошлом году стоил 250, кажется, рублей.
Уже 400.
фига.
Баба-яга против!!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Must_die, причём ребятки взяли гнусную моду делать два повышения цен в год - после открытия навигации и где-то в июне - июле.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Приезжайте в кострому. Цены вас приятно удивят.рейсовый речной трамвай стоит 11 рублей за час поездки

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 316
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
Монорельс - ходит от м. Тимирязевская к м. ВДНХ. Изначально, когда только открылся, был как экскурсионный, сейчас сделали как обычный транспорт - стоит почти также, как 1 поездка в метро (22-25 руб).

А не проще поискать, поспрашивать у знакомых, может, кто сможет дать вам проездной  - это же всего на один день. Если студенты, так у них наверняка проездные и на метро, и на автобус..

По поводу покупки 20 поездок и прохода по очереди. Мне кажется, что в этом случае никаких ограничений и нарушений быть не может. Тут же поштучно поездки, а не по времени и не именные проездные. То же самое, что купить 10 поездок на автобус и ругаться, что пришли 5 человек и потратили сразу 5 поездок. Бред.
А вот повторный проход действует на безлимитных или временных проездных - студенческие, электрички, пенсионные всякие, т.е. то, что даётся непосредственно конкретному человеку.

Yennifer

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
А не проще поискать, поспрашивать у знакомых, может, кто сможет дать вам проездной  - это же всего на один день. Если студенты, так у них наверняка проездные и на метро, и на автобус..

Вот будет весело участнику с одолженным проездным, если контролер поймает.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
[Билет на прогулочный теплоход в прошлом году стоил 250, кажется, рублей.
Уже 400.
фига.
Баба-яга против!!
Все мы дружно надеемся, что ОК знал цену речного, когда вы составляли маршруты... Как бы если у нас попадется речной... это... э...

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
А не проще поискать, поспрашивать у знакомых, может, кто сможет дать вам проездной  - это же всего на один день. Если студенты, так у них наверняка проездные и на метро, и на автобус..

Вот будет весело участнику с одолженным проездным, если контролер поймает.
А разве проездные - именные? Надо же... Или бывают и неименные и именные? Я думал, у студентов специальных (именных) нет...

Вообще, 1 мысль была - одолжить у мамы на день. Она - пенсионер, так что это и на метро и на ОТ. Но решил, что как-то нехорошо это. Уж сильный обман. Все же ей, как пенсионеру это давали - за уважение к трудовому стажу, возрасту, заслугам. Потом уже начал высчитывать - сколько обойдется ОТ.

zzz_meika

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Rainbow, если верить профилю и Вашим словам, то Вы студент. И наверняка студ.билет дневного отделения имеется. Попросите однокурсников одолжить проездной и не парьтесь

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 338
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
А разве проездные - именные? Надо же... Или бывают и неименные и именные? Я думал, у студентов специальных (именных) нет...
Обычно студентам делают карточки на метро - точнее предлагают сделать....
Заводятся они на имя студента - карточки на месяц заряжаются и используются сколько угодно раз... Без ограничений....
На одной из сторон карточки - фотография, ФИО, ну и пометка - что это студенческая карточка...

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 316
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
Так пофиг.. Народ, я 5 лет ходила по этой карточке. Личное присутствие лица с фотографии нужно только при перезарядке на следующий месяц. А дальше - кладётся в кошелёк и никогда не достаётся, прикладывается кошелёк. Случаев, чтобы останавливали и просили достать - не было НИ ОДНОГО! Не пудрите мозги, честное слово!

Да и про именные проездные. Реально не советую только пенсионные - они как-то по особому отмечаются и по ним могут пропалить, хотя тоже очень вряд ли. А всё остальное - ищите и пользуйтесь.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Katrinka, не стоит делать выводы только на личном опыте.
На собственном примере не один раз за время учебы наблюдал обратное.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Хочу напомнить, что согласно правилам соревнований
Цитировать
Участники соревнований перемещаются по городу на общих основаниях, соблюдая Правила Дорожного Движения и подчиняясь всем законам и подзаконным нормативным актам, действующим на территории проведения соревнований
Так что пропалить на безбилетном проезде может не только милиция, но и контроль на трассе.

С другой стороны, есть относительно непропаливаемый способ использовать студенческий проездной на НОТ не студенту. А именно, нужно где-то разжиться карточкой на 20 поездок. На ней не печатается время прохода, а печатается только число. Первый раз проходим по карточке, потом по проездному, контролёру показываем карточку. Можно обойтись одним проездным на команду, тогда нужно пройти по карточке столько раз, сколько человек в команде.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
С апреля 2009 г. студентам г. Москвы льготные пригородные билеты на железной дороге продаются только по "Социальной карте москвича".
Во всяком случае, на Курском направлении висят такие объявы.

Монохрень стоит 22 руб. Билет выдаётся на одну поездку.

Zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Zabava's livejournal
у меня отсутствует проездной на наземном транспорте в этом месяце. придется нырять под АСКП-)

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
//Приезжайте в кострому. Цены вас приятно удивят.рейсовый речной трамвай стоит 11 рублей за час поездки
Были, катались=)
Шо касается 1го проездного на 2х- если он ограниченного числа поездок, то им вообще должно быть пофиг(много раз так проходил), а неограниченного- там есть интервал вроде бы.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Rainbow, если верить профилю и Вашим словам, то Вы студент. И наверняка студ.билет дневного отделения имеется. Попросите однокурсников одолжить проездной и не парьтесь
zzz_meika:
Ого! Даже интересно стало. Даже зашёл в свой профиль - думал, чего я там такого мог написать???... увидел, что написал правду "34 года"... :)))

Если я правильно понял, проездной - не именной, но к нему надо студ.билет.

Вроде, у нас тоже так было. Когда мне было 20-25, у нас тоже более старшие ребята все время проездные одалживали. Помню, одно время можно было вообще по студенческому проходить - его просто показывали. Знакомая девочка лет 35-40 в нашей лаборатории, где работали и студенты и большие, каждое утро рассказывала - как она беседовала в метро с бабульками-контролерами...

Да, если при проездном еще и студ.билет желателен - морока. Еще проездной где-то одолжить, наверное, можно... а еще и студ.билет делать - кшмр... наверно, действительно - не буду париться. :))))

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
А разве проездные - именные? Надо же... Или бывают и неименные и именные? Я думал, у студентов специальных (именных) нет...
Обычно студентам делают карточки на метро - точнее предлагают сделать....
Заводятся они на имя студента - карточки на месяц заряжаются и используются сколько угодно раз... Без ограничений....
На одной из сторон карточки - фотография, ФИО, ну и пометка - что это студенческая карточка...
Надо же... у нас вроде такого - точно не было. Сначала - просто проход по студенческому. Позже - продавали проездные (тоже - неконтактные). Потом - снова по студенческому, ибо стали проездными спекулировать. Потом стали проездные продавать не по институтам, а в кассах метро, при предъявлении студенческого... потом только старостам (при наличии справки из деканата) - коррупция среди студентов и старост стала больше... :)))

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
С апреля 2009 г. студентам г. Москвы льготные пригородные билеты на железной дороге продаются только по "Социальной карте москвича".
Во всяком случае, на Курском направлении висят такие объявы.

Монохрень стоит 22 руб. Билет выдаётся на одну поездку.
Ну, надеюсь, хоть по железке немного придется ездить. И вообще, тот же проезд "Курская" до 0-1 зоны не должен много стоить. Сужу по своему направлению: "Вокзал - Полежаевская", "Вокзал - Тушинская", "Вокзал - Фили, Пионерская"

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
А мне вот рассказывали что если ты проходишь в метро по карте на 10 или 20 поездок , то если ты прошел и передал карту следующему то надо ждать минут пять мертвого времени.видимо это сделано с таким расчетом чтобы человек делал именнр поездки а не проходы

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Лис
Хм. На 70 поездок в месяц ничего такого нет- не вижу, почему должно быть на 10 и 20. На анлимные есть, разумеется, а то так полмосквы по одной карте будет ходить=)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Skiff_CMC наверняка есть что нибудь, они же вечно борются за увеличение выручки

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 338
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
А мне вот рассказывали что если ты проходишь в метро по карте на 10 или 20 поездок , то если ты прошел и передал карту следующему то надо ждать минут пять мертвого времени.видимо это сделано с таким расчетом чтобы человек делал именнр поездки а не проходы
Такие вещи или "мёртвое время" сделано на карточках на безлимитных карточках.... Правда сейчас уже незнаю... Но кажись есть ещё пару минут...

А на обычных карточках с поездками - там можно подряд... Как и в автобусе..
Был даже вроде бы случай - в газете кажись писали - у мужчины была карточка на 70 поездок... И он не воспользовался ею практически. Так он пропускал обычный народ ))) Без всяких задержек )

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Если я правильно понял, проездной - не именной, но к нему надо студ.билет.
В наше время (2000-2005) был именной, у некоторых оно еще совмещено было с "картой студента" - визой электрон, на которую степуху скидывали. И на них на всех имелись фотки, подписи итд. Не знаю уж насколько велика вероятность контроля документа, но (теоретически) если попросят, то заметут. Хотя в группе у меня, например, была девушка, которая сама не ездила ( у нее и так льготы были), а каждый месяц заправляла его для знакомого.