Автор Тема: Даешь татар в массы!  (Прочитано 38160 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #25 : 14.04.2009, 08:29:10 »
Если вы про Татар на Яузе в прошлом году - я не заметил никакой опасности во время пешего прохода к ним.
Дык говорили, что там был либо крутой склон, на который потом обратно не подняться без помощи товарищей по команде, либо лестница, которая не всем на глаза попалась, но тем, кому попалась, жутко не понравилась. Но вообще сам там не был, поэтому судить трудно.

Цитировать
интересное место и повозможности спрятанное.
Вот-вот, "спрятаннность", зашифрованность, не точно определённое местоположение на известной площади - это именно та изюминка КП, которая нужна. Интересность приложится, поскольку такие места априори интересны городскому жителю, да и изучено такое место вследствие поисков участниками запрятанных Татар будет вдоль и поперёк.

Цитировать
Хотя, как его спрячешь при нынешнем обилии категорий и диапазоне времени?
Да запросто, поскольку в толпах безуспешно ищущих участников теряются те участники, которые уже нашли Татар и идут обратно. Раньше я так и думал - где люди тусуются, там и Татары. Ага, как бы ни так. Все ищут ... толпою. А нашедшие вряд ли раскроют другим.

Ну, а если вариант, когда к Татарам идёт одна тропинка, то, во-первых, идти по этой тропе уже приятно, а, во-вторых, эта тропинка обычно гарантированный, но долгий путь, т.е. если хочешь "быстрее всех" - надо идти коротким путём, но ... с риском не найти КП с первого захода. А если тропинок несколько ... ;)
« Последнее редактирование: 14.04.2009, 08:42:59 от Дима »

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #26 : 14.04.2009, 18:11:11 »
Если вы про Татар на Яузе в прошлом году - я не заметил никакой опасности во время пешего прохода к ним.
Дык говорили, что там был либо крутой склон, на который потом обратно не подняться без помощи товарищей по команде, либо лестница, которая не всем на глаза попалась, но тем, кому попалась, жутко не понравилась. Но вообще сам там не был, поэтому судить трудно.
Если мне не изменяет память, можно было пройти метров пятьдесят вперед и спуститься по пологой дорожке, которую с насыпи прекрасно видно.

Тот, кто хочет экономить минуту, прыгая с насыпи, с таким же успехом может перебежать шоссе в сотне метров от перехода.

Да что далеко идти? На БГМ-2008 у одного из первых КП - колокольни на Дмитровском шоссе - некоторые именно так и делали.

TiFFolk

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #27 : 14.04.2009, 21:54:04 »
я так сделал =)))

Voron

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #28 : 15.04.2009, 05:46:49 »
я так сделал =)))
Если вы про шоссе, то я бы, на вашем месте, не признавался в этом-это нарушение правил.

TiFFolk

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #29 : 15.04.2009, 11:12:25 »
да всем пофиг по большому счету что было в том году
им главное чтобы ничего не случилось, а то могут на них повестиь, типо не предусмотрели

ScuLLy

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #30 : 15.04.2009, 20:07:27 »
На Яузе в 2008 норм все было. Мы туда уже в темноте приехали (Всадники) и нормально спустились. Никакой опасности не заметила.

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #31 : 16.04.2009, 11:54:33 »
Мы туда уже в темноте приехали... Никакой опасности не заметила.
Надо в светлое время приезжать, когда лучше видно. :)

Сам на сабжевом КП был только на БГМ-2007, Ангелом. Из-за хорошей и сухой погоды дорога к ним оказалась без приключений. Хотя место, да, в обычной жизни туда навряд ли залезешь. С тех пор больше не доводилось с ними пересекаться.

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #32 : 20.04.2009, 09:32:11 »
Я все понимаю. Но ответа на простой вопрос не нашла. Так будут Татары или нет?????

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #33 : 20.04.2009, 10:26:30 »
Ribeirak, не скажем :)

ТАТАРЫ

  • Болтун
  • Сообщений: 67
  • Татаров на всех не хватает...(c)
    • Просмотр профиля
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #34 : 21.04.2009, 00:25:57 »
Так будут Татары или нет?????
Ищите,да обрящите!!!(c) Евангелие от Луки.))))

Neroon

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #35 : 26.04.2009, 09:01:38 »
А были ли татары обязательны для какой-либо категорий? Просто для всадников в этот раз это был бонус, впервые, кажется. То есть татары уже становятся вдвойне легендарны - многие могли в этот раз до них даже и не доехать.

Estel_Ascora

  • Гость
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #36 : 26.04.2009, 09:02:47 »
дааа... мы не доехали, т.к. за бонусы даже не брались((

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #37 : 26.04.2009, 09:10:40 »
А были ли татары обязательны для какой-либо категорий?

У Атлантов это был этапным КП

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #38 : 26.04.2009, 09:11:41 »
По прошлому опыту бонусы решили не брать (кат. Всадник-Лайт). Чаще времени больше теряем, чем приобретаем. И только в конце я обнаружила в бонусах Татар, причем этот бонус в отличие от 5 других был ближе всего на 2 этапе... Не доехали конечно, хотя и можно было))
Кто был - пусть расскажут тогда ;)
« Последнее редактирование: 26.04.2009, 09:41:32 от Nirroya »

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #39 : 26.04.2009, 09:20:16 »
Уф, татары были. Татар взяли. Но с трудом. Не туда пошли вначале. По говнам поползали, по болотам походили, ноги промочили. 3 км по парку накрутили. Кайф!

Спасибо, добрые орги!

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #40 : 26.04.2009, 09:36:27 »
который раз ведусь на интерес народа и слова типа "традиционный" и "культовый"....

Татары должны быть!  Я даже был сильно удивлен и несколько огорчен, узнав, что в этот раз Татары почти у всех были всего лишь бонусом.

altura

  • Флудер
  • Сообщений: 118
  • и только немного завидуешь тем...
    • Просмотр профиля
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #41 : 26.04.2009, 09:37:17 »
а у Ангелов татар опять не было:(

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #42 : 26.04.2009, 09:39:56 »
Татары были как бонус (Всадник-лайт). Вообще не искали - поехали точно как указано в легенде вглубь парка, и как оказалось - по нужной тропинке! Выиграли много времени, посетили душевный уголок и не особо замарались

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #43 : 26.04.2009, 09:43:33 »
По прошлому опыту бонусы решили не брать (кат. Всадник-Лайт). Чаще времени больше теряем, чем приобретаем.

Не брать бонус с татарами - это все равно, что не брать пиво в айриш-пабе! Вы что - в кабаки на время есть ходите? :)

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #44 : 26.04.2009, 09:53:39 »
city-rat,
бонус с Татарами не брали именно потому, что сами бонусы отбросили сразу! Раньше Татары, насколько помнится, бонусом не являлись и были очередным КП! Так что это скорее не сознательное решение обойтись "без пива" [кстати, в пабы не хожу ;)], а досадная ошибка в начале.

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #45 : 26.04.2009, 11:09:47 »
Окрестности Потешной крепости Петра I, где разместились Татары, мы быстро узнали благодаря положительному опыту, полученному на соревнованиях "Следопыт-Измайлово", в процессе подготовки к которым мы и узнали про это место.

http://www.sledopyt-moscow.ru/izmailovo/tasks_izmailovo.htm (правда, фото в соответствующем разделе почему-то не оказалось)

PS. Мне показалось, что Татары на этот раз были какие-то слегка уставшие или замученные. Даже мзды им пришлось давать чуть ли не насильно. Хотя кто-то говорил, что они были грустные из-за того, что к ним ломилось не так много народа, как раньше.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #46 : 26.04.2009, 11:16:51 »
Как я понимаю, кроме Татар были и Белорусские партизаны... В Могилевской шаше (шоссе, чаще)...

Zoom и девочка тоже иногда взымали мзду. Хотя я им и сказал, "Вы ж не татары, надо что-то свое придумать". Но, собственно, были у них и свои задумки. Заставить народ поизучать памятник, посвященный Могилеву ("Могилевский дворик"), поэкзаменоваться...

КП№120 (конец 1 этапа). Был как минимум у Львов и Львов-Лайт.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #47 : 26.04.2009, 11:31:48 »
city-rat,
бонус с Татарами не брали именно потому, что сами бонусы отбросили сразу! Раньше Татары, насколько помнится, бонусом не являлись и были очередным КП!

Без бонусов все равно скучно.

Как у других - не знаю, а в БГМ у броневиков в последние три года татары были бонусом.

Civil

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #48 : 26.04.2009, 12:15:25 »
Татары у Сфинксов были! Вообще, за все участие в Бегущем Городе, в первый раз на их КП дошел. Говен было действительно маловато, но впечатление не испортилось. Вообще забавно, мы к ним добрались где-то в районе 7 часов вечера и были всего 4 Сфинксами. То ли все забили на бонус, то ли разгадать было сложно. Хотя, гугл-мэпс здесь как раз очень сильно помог. Очень узнаваемые две концентрические окружности на карте.

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
Re: Даешь татар в массы!
« Ответ #49 : 26.04.2009, 12:23:21 »
Для Атлантов, татары были сменой этапа.