Автор Тема: Грифоны здесь! =)  (Прочитано 86362 раз)

Хиромантка

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
  • Грифониха (временно без крыльев)
    • Просмотр профиля
Грифоны здесь! =)
« : 02.04.2009, 11:17:32 »
У многих категорий уже есть свои темки, а вот Грифоны что-то не очень активны... Давайте знакомиться! =) Я пока одна, стартовый номер P830, 9:00, команда (хе-хе... ну, надеюсь, будет команда!) "Переходный период", Грифон-Про. Планирую быстро-быстро идти с короткими перебежками по настроению и обстановке.

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #1 : 02.04.2009, 11:28:35 »
Хиромантка, значит, увидимся - у меня старт в 9:04.
Кто со мной в команде, тоже пока неясно %)

Jane

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #2 : 02.04.2009, 11:31:41 »
Однако тенденция, я тоже пока бегу-иду одна. Правда меня это вполне устраивает. Старт в 9.16 ))

Хиромантка

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
  • Грифониха (временно без крыльев)
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #3 : 02.04.2009, 13:03:14 »
Меня бы тоже вполне устроило, но... вне зачета... обыдно...
Так что, пока верю и жду, что кто-нибудь откликнется в темке про поиск напарника! =)

МИГ

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #4 : 02.04.2009, 17:07:31 »
У нас старт в 9:26. Бежим вдвоем (наверно быстро) поэтому наш друг отказался участвовать, а он у нас мозги. Надеюсь что сильно тупить не будем и до полуночи доберемся до финиша

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #5 : 02.04.2009, 21:29:11 »
P803 в 08:06.
Пребывающий в Москве немосквич и прибывающий в Москву петербуржец.

FА вообще, у меня сложилось впечатление, что "Грифон" (как и "Беговая" в ПБГ) - какая-то стоящая несколько особняком категория, т.к. в какой-то момент участники - особенно небегающие - оказываются в местах, где нет вообще никого из прочих БеГунов-ПоБеГайцев. А то и вовсе - пусто! А уж ежели тупить качественно, то можно довольно большой кусок второй половины трассы пройти в полном одиночестве (применительно к команде).

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #6 : 03.04.2009, 10:44:34 »
Не знаю, почему особняком? В 2007 году по всей трассе встречал "Грифоних" - симпатичные такие, длинноногие, спортивные. :))) И у "Дебаркадера", и у "Дома матрешки", и у "Железного коня", много еще где.

В 2008 году были "Брониками", так что меньше видел "Грифонов", как и других. Не помню, были ли они у татар...

А то, что много вне зачета - вроде, да. Очень часто видел одиноких "Грифонов" /"Грифоних".

Интересно, используют ли "Грифоны" атласы/карты 1:6 000, 1:3 000, 1:1 000. Ведь здесь, как понимаю, более подробные карты, как и для "Львов" - много важнее, чем другим категориям.
« Последнее редактирование: 03.04.2009, 10:50:23 от Rainbow »

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #7 : 03.04.2009, 10:54:00 »
МИГ До полуночи? Вы ТОЧНО планируете бежать? Мы быстрым шагом в Питере дистанцию прошли за 8 часов, из них час потратили на большой бонус. На БГМ 2007 впервые ходили Грифонами, стартовали после 12, обедали в кафе (!), что для Грифонов вообще непозволительная роскошь, забежали еще заказать столик на мой день рождения (ресторанчик по пути маршрута оказался), и финишировали в двадцатке.

Собственно, и сейчас планируем просто быстро ходить. На призовые места не рассчитываем, ходим просто ради удовольствия. Но львиная дистанция всегда казалась чересчур короткой. Старт у нас в 10:14.

А победители в нашей категории в Питере вообще далеко из 3 часов выбежали (это с учетом бонусного времени, так, наверное, часа 4 на весь маршрут).
« Последнее редактирование: 03.04.2009, 10:59:24 от Пушистый дракон »

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #8 : 03.04.2009, 10:58:06 »
Rainbow Вроде как, грифонья трасса никогда мимо татар не проходит. А жаль...

Мы шибко подробные карты не используем. Максимум - компактный атлас автодорог города формата А5 (не помню, какой там масштаб), плюс одну мелкомасштабную карту для прикидывания маршрута (в атласе один этап чаще всего не помещается на странице).

Очень важно знать город. На атласе многое не указано, что может оказаться неприятным сюрпризом, или, напротив, существенно облегчить маршрут. К сожалению, восток Москвы я не знаю совершенно :(

Vadyara

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
  • Сусанин
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #9 : 03.04.2009, 12:45:14 »
А откуда инфа что на востоке вообще?(не смотрите как на дебила,я ваще первый раз участвую)

Старт в 12:36

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #10 : 03.04.2009, 13:03:42 »
Vadyara
Так как сам начинающий. Первый раз буду в "Львах-Про" (прошлый год - "Броневик") - отвечу, как сам представляю. Смотри, старт ~ от м.Курская, так? У "Грифонов", трасса 35-40 км. У "Львов-Про" еще меньше. Значит, самый удаленный пункт "Грифонов" - не далее 15-20 км. от старта, ОК? (А ежели учесть, что "Грифоны" двигаются не только до одного КП и назад, а курсируют по району - территория соревнований для "Грифонов" и "Львов" еще сужается. Для других категорий - территория поболее, да).

Вот и считаю, что "Грифонам" и "Львам" особенно полезно иметь подробные карты/атласы именно этих мест. Атласы 1:10 000, 1:6 000 - уже найдены (ссылки в соседней ветке). Может, будут полезны и атласы/карты на 1:3 000 - именно тех районов. Правда, не знаю - бывают ли такие и где взять.
« Последнее редактирование: 03.04.2009, 13:05:47 от Rainbow »

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #11 : 03.04.2009, 13:05:17 »
Vadyara Впервые за долгое время заранее известно место старта, и оно недалеко от Курской. Соответственно, пешие категории могут пустить частично в центр, а частично - на восток столицы. Все-таки длина маршрута ограничена.

МИГ

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #12 : 03.04.2009, 13:10:57 »
Пушистый дракон
 До полуночи я конечно загнул- постараемся двигать чуть быстрее других и опять же если ТУПИТЬ не будем, то вы нас не увидите.
А грифонихи реально ускоряют скорость моего небыстрого шага, поэтому чем их больше тем финиш быстрее

Vadyara

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
  • Сусанин
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #13 : 03.04.2009, 13:11:30 »
Это же замечательно,район немного знаком,лучше бы в центр пустили конечно.
А кто подскажет критерии в названии команд,я тут задумался как то позаковыристей назвать,да чёт пошлятина какая то в голову лезет,хоть и лёгкая.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #14 : 03.04.2009, 13:16:27 »
Vadyara Какие критерии? Никаких критериев нет. Легкой пошлятины в названиях, кстати, полнО.

Я думаю, частично по центру маршрут обязательно будет проходить.

Vadyara

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
  • Сусанин
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #15 : 03.04.2009, 13:24:32 »
А какие задания хоть примерно кто нить расскажет?
Ну а команду я хотел прозвать "Злыдни писюкатые"

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #16 : 03.04.2009, 13:24:46 »
Это же замечательно, район немного знаком, лучше бы в центр пустили, конечно.
А кто подскажет критерии в названии команд, я тут задумался, как-то позаковыристей назвать, да чёт пошлятина какая-то в голову лезет, хоть и лёгкая.
Так, значит, ты - абориген? (Задумался, есть ли еще резерв мест в команде)...

"Водяра" или "Вадяра" - вполне ничего название. Насчет пошлости, даже не знаю. Если без мата - то и названия "Любитель женщин", [вырезано цензурой] и прочие легкие пошлости, наверное, катят.

Запрещено только, чтоб больше 32 букв было - не длинное должно быть.

Вон у татар (такой КП) в том году было такое было на машине написано... честно говоря, точной формулировки не помню. Но то, что они в шутливой форме предлагали всем симпатичным участникам/участницам заниматься с ними сексом - точно помню. Где-то и фотки были.

Так что, думаю, секс, как и спорт, организаторы приветствуют. Да и против упоминания в названиях водки/коньяка тоже не возразят - ежели реклама алкоголя будет ненавязчивой. :)))

Удачи!
« Последнее редактирование: 02.05.2009, 11:33:31 от Must_die »

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #17 : 03.04.2009, 13:32:40 »
Ну, конкретно, чего твое название обозначает, я даже и не понимаю... у тебя какой состав команды: 3 девочки + 1 мальчик? Или 2д+2м?

Помню, в том году знакомая была "Грифоном" Название: "Ни дня без Хрюня"! :))) Тоже, фиг знает, что обозначает, но смешно, задорно.

Задания прошлых лет есть и здесь, раздел "Маршруты". Ну, а в целом - у "Грифонов" просто бежишь быстро, и чего-нибудь считаешь. Например, число пожарных кругов на Дебаркадере у такой-то набережной. Ну, а если к твоему приходу уже матросы свинтили эти круги - засада, да. :))))

Число пальцев сказали посчитать у памятника. Все, как умные туда прутся. По дороге рассуждая, может ли быть у памятника на руке меньше/больше пальцев, чем 5? Весь следующий день - считали и у других памятников пальцы: Пушкин, Есенин, Лермонтов, Тимирязев... дико ржали, когда и у них оказывалось 5 пальцев 5.

В том году приехали на адрес... оказалось, что скоро здесь откроется дом-музей Андрея Торковского. Клево!

Может, в этом году в Музей водки пошлют - в Музее Матрешки же уже были. Хотя, вряд ли, Музей - водки - довольно далеко. А вот на Винзавод - посчитать количество картин, репродукций каких - запросто. :)))
« Последнее редактирование: 03.04.2009, 13:34:40 от Rainbow »

Vadyara

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
  • Сусанин
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #18 : 03.04.2009, 13:41:31 »
Абореген - это конечно громко сказано,но пешим шататься вечерами по переулкам-закоулкам люблю.
Винзавод,хм...*почесал в затылке*

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #19 : 03.04.2009, 13:47:59 »
Vadyara

Винзавод, говоришь? Хм, а что, могут ведь и там КП устроить :) Типа, посчитать количество деревьев на фотографии предзакатного леса :) Впрочем, это в соседнюю ветку...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #20 : 04.04.2009, 09:54:34 »
Число пальцев сказали посчитать у памятника. Все, как умные туда прутся. По дороге рассуждая, может ли быть у памятника на руке меньше/больше пальцев, чем 5?
Будете в Питере - обязательно загляните на станцию метро "Площадь Александра Невского". Там пять всадников на стене изображены - Вас не заструднит посчитать количество коней? Причём можно считать по частям тела коней или по конским ногам - ответ разницы не выдаст.

Vadyara

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
  • Сусанин
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #21 : 04.04.2009, 16:07:42 »
Вопрос к питерскому товарисчу:"Слыхал что в Питере 9 кошек по городу разбросаны,знеаю где 3 есть,на садовой 2 и на Матроскин на здании художников на 6 этаже висит,а где остальные,в интернете нигде не раскопал инфы..."

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #22 : 04.04.2009, 18:00:52 »
А вообще интересно, кто-нибудь из Грифонов пользуется gps, нетбуками и пр.?

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #23 : 04.04.2009, 19:01:08 »
Ну я ЖПС пользуюсь. Хотя карты туда и не загружаю - только обзорник по всей России у меня там лежит. Итого: в любом городе отмечен ЖД вокзал + речки. А также прекрасный счетчик пройденной дистанции.
То есть инициализировал ЖПС на старте - и забыл про него почти на все время соревнований, разве что на сменах этапов поглядываю с целью оценки средней скорости.

А нетбуком пользоваться - только сфинксам, ибо страусам (грифонам) любой вес - в тягость, а вес такого агрегата - уже серьезно в тягость. Да и по менюшкам лазить надо когда-то успевать..... спасибо я как-нить сам. Ну а уж когда совсем припрет и не знаешь куда бежать (типа как в ПушПавле) - так тут только звонок другу, ибо в те соревнования (да и в любые другие) в страусы (грифоны) я нанимаюсь - бегать, а не репу чесать!

Vadyara

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
  • Сусанин
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны здесь! =)
« Ответ #24 : 08.04.2009, 09:16:17 »
GPS - нихт,карта максимум,азарт пропадает с навигаторами этими,а вообще правилами не запрещается использование,как это не прискорбно...