Автор Тема: Тема для всадников  (Прочитано 214415 раз)

ВитЁk

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
    • Ледниковый период
Re: Тема для всадников
« Ответ #150 : 08.04.2009, 06:47:15 »
Народ, а как вы считаете, на БГМ нужны гамаши (фонарики, колокольчики...) или можно спокойно без них?

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #151 : 08.04.2009, 07:11:59 »
Вообще собаки почему-то реагируют на едущего велосипедиста и игнорируют просто катящих сбоку от себя вел... другое дело, что в условиях экономии времени так делать ломает:(

Qqshka

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #152 : 08.04.2009, 07:19:02 »
Народ, а как вы считаете, на БГМ нужны гамаши (фонарики, колокольчики...) или можно спокойно без них?
Вот такая штука (http://www.decathlon.ru/RU/product_5621486-18037407/) отлично зарекомендовала себя осенью на побегах в коломне - ноги остались сухие!

ВитЁk

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
    • Ледниковый период
Re: Тема для всадников
« Ответ #153 : 08.04.2009, 07:41:02 »
Вот такая штука (http://www.decathlon.ru/RU/product_5621486-18037407/) отлично зарекомендовала себя осенью на побегах в коломне - ноги остались сухие!
А они полностью закрытые? В них же ноги ВААПЩЕ не дышат?!

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #154 : 08.04.2009, 07:58:35 »
Цитировать
Вот такая штука
На побегах в Коломне я примерно вот в таком бегал:
http://www.merrell.ru/aw09.php?id=1457
Пару раз погружались по бортик в лужу, ну плюс постоянный дождь- к концу дистанции внутри не было даже намека на влагу. Плюс недавно полазил в них по мокрому подмосковному снегу с водой под ним- опять же сухо. В общем, рекомендации лучших собаководов=)

Lev

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #155 : 08.04.2009, 09:17:32 »
Вообще собаки почему-то реагируют на едущего велосипедиста и игнорируют просто катящих сбоку от себя вел... другое дело, что в условиях экономии времени так делать ломает:(
Ну, тут всё просто: чем выше твоя скорость, тем больше ты интересуешь собак. А сам железный конь их вообще не интересует :)

Исходя из этого, я при начале лая просто сбавляю скорость где-то до 10 км/ч. Собака сразу забирает в сторону. Чем она наглее, тем сильнее торможу и прямо на неё смотрю, их это отрезвляет.

Только один раз даже полная остановка не помогла. Поставил велик на заднее колесо -- она шуганулась сразу.

Имхо, втапливать -- это не метод, только сильнее их дразнишь.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #156 : 08.04.2009, 09:21:32 »
Lev
Не-не-не, давно заметил: если ехать даже со скоростью пешехода, но именно _ехать_- как минимум облают, а если спешиться- ноль внимания. Фиг знает, почему так.

Qqshka

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #157 : 08.04.2009, 12:34:32 »
А они полностью закрытые? В них же ноги ВААПЩЕ не дышат?!
Это подобие гамаш, а не сапоги. Сделаны из как-то "непромокайки" и закрывают ботинок только сверху, поэтому от наступания в лужу не спасают, а вот с брызгами от колеса и дождем - вполне справляются.

ВитЁk

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
    • Ледниковый период
Re: Тема для всадников
« Ответ #158 : 08.04.2009, 13:07:01 »
QqshkaТ.е. подошва обуви остается открытой?
А на чем они с низу держаться? Стропа-тросик-веревочка?
Мне как-то больше по дуще мембранные гамаши- в них комфортнее.
Этим летом должны выйти очень класные гамаши из Event от Sivera. Должны быть, как туристические мождели, так и велосипедные.

Neroon

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #159 : 08.04.2009, 14:12:37 »
А как такие гамаши дружат с топталками? Не порвутся ли после первого же использования?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #160 : 08.04.2009, 14:50:44 »
А как такие гамаши дружат с топталками? Не порвутся ли после первого же использования?

Обычно гамаши крепятся резинкой в выемке на подошве, а на педаль всё-таки давят передней частью стопы. Но, теоретически, могут порваться и не только топталками.

Qqshka

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #161 : 08.04.2009, 19:23:41 »
Т.е. подошва обуви остается открытой?
А на чем они с низу держаться? Стропа-тросик-веревочка?
у данной модели нет стропы-тросика и т.п. как у обычных гамаш. Держатся они за счет того, что передня часть охватывает носок ботинка снизу сантиметра на 3-4, в остальном же подошва остается открытой.

Цитата: Neroon
А как такие гамаши дружат с топталками? Не порвутся ли после первого же использования?
все конечно зависит от "шипастости" топталок. Сам катал на довольно злых топталках - пока не порвал...=) Вообще они предназначены для контактных ботинок, т.к. расчитаны на узкий носок ботинка, на трекинги 44 размера натянуть их было весьма проблематично.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #162 : 09.04.2009, 01:06:26 »
Всем спасибо за ответы. Отпугиватель с фонариком куплю, наверное - вещь интересная.
А никто не пробовал сделать всенаправленный отпугиватель? А именно, взять стиральную машинку ретона или же аналогичный шарик-излучатель и запитать от батарейки типа "крона"?

LaSStiK

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #163 : 09.04.2009, 17:37:07 »
Действенный метод борьбы с собаками, это ехать на нее... Из за вашего превосходства в размерах они уходят... Работает даже в пешеходном варианте для стаи практически любого размера...

Если собака набегает параллельно, делаете резкий уверенный маневр в ее сторону. Главное не перестараться, если поймать ее под колесо, она потом конечно убежит (Если сможет) но вас результат порадует не сильно...

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #164 : 10.04.2009, 12:29:54 »
Москвичи???...
В прошлые разы участвовал в БГМ на обычных покрышках. В прошлом году обзавелся не то чтобы сликами, но, скажем так, незлой резиной специально для городских мероприятий (если правильно помню - 1,75 и 1,9). Помнится у Вас на дорогах вдоль поребрика (или бордюра ))))))) ) люки такие необычные (для нас питерцев): прямоугольные, размером примерно 50 см х 150 см с продольной решеткой с достаточно широкими прорезями.
Внимание, вопрос. Подскажите, я не буду проскакивать на покрышках указанной толщины в эти прорези???

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #165 : 10.04.2009, 13:25:04 »
Про седушки...
Откопала их, посмотрела - и правда вполне твердые, так что нахожусь в процессе приспособления нововведения к велику!
В общем, я как всегда за экономию, хотя училась на другом факультете :))

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #166 : 10.04.2009, 13:27:32 »
Помнится у Вас на дорогах вдоль поребрика (или бордюра ))))))) ) люки такие необычные (для нас питерцев): прямоугольные, размером примерно 50 см х 150 см с продольной решеткой с достаточно широкими прорезями.
Внимание, вопрос. Подскажите, я не буду проскакивать на покрышках указанной толщины в эти прорези???

Честное слово, я даже на резине 2,1 ни разу не пробовал на них наезжать, на всякий случай стараюсь объезжать.

zzz_meika

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #167 : 10.04.2009, 16:29:48 »
Помнится у Вас на дорогах вдоль поребрика (или бордюра ))))))) ) люки такие необычные (для нас питерцев): прямоугольные, размером примерно 50 см х 150 см с продольной решеткой с достаточно широкими прорезями.
Внимание, вопрос. Подскажите, я не буду проскакивать на покрышках указанной толщины в эти прорези???

Честное слово, я даже на резине 2,1 ни разу не пробовал на них наезжать, на всякий случай стараюсь объезжать.

Я на 2.1 проезжала без проблем. Сейчас поменяла на 1.9, пока не пробовала

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #168 : 10.04.2009, 16:56:28 »
zzz_meika А можно тебя попросить попробовать? или это очень нагло и неспортивно )))))))))))
Я, кстати, на своих стандартных покрышках в прошлые разы проезжал без проблем. тоже кажется 2,1.... Доеду посмотрю на их маркировку - отпишусь.

zzz_meika

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #169 : 10.04.2009, 18:33:34 »
G.I., завтра полюбому планировала покатать, вот заодно и проверю =)

Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #170 : 10.04.2009, 19:47:16 »
Они (дырки) шириной примерно с 1 дюйм, проблем быть не должно. Хотя я обычно объезжаю, ибо боюсь, что крышка люка может тупо перевернуться или провалиться.

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #171 : 10.04.2009, 20:27:21 »
Посмотрел маркировку. Оказывается я спокойно проезжал на 2.0. Соответственно 1,9 оставлю - буду надеяться одна десятая дюйма роли не играет.
тем не менее, zzz_meika, сообщи пожалуйста результаты проверки. И будем уговариваться сразу, что отсутствие ответа от тебя до 20:00 означает, что проверка прошла неудачно????? ))))))))))))))))

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #172 : 10.04.2009, 20:31:04 »
Tumbler ну насчет "тупо перевернуться или провалиться" это Вы лишку хватили.... Сколько ж Вы вместе с великом весите тогда?
А насчет ширины отверстия (а не дырки!) мне кажется Вы, наоборот, недооцениваете... Может проведете завтра независимое от zzz_meik'и обследование и контрольные замеры????? и выложите результаты?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #173 : 10.04.2009, 21:56:11 »
Да, там поболе дюйма будет, имхо. А вот что касается "перевернуться и провалиться" - легко. В Москве целые куски мостовой проваливаются, а тут какой-то жалкий люк ... :)

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #174 : 11.04.2009, 01:04:54 »
Подскажите, я не буду проскакивать на покрышках указанной толщины в эти прорези???
На 1.75 будете, на 1.9 нет. В любом случае, их стоит объезжать даже на 2.2.