Автор Тема: Тема для всадников  (Прочитано 214552 раз)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #50 : 30.03.2009, 14:09:17 »
Nirroya, дело не в восприятии.
дело в заметности.
велосипедист на дороге менее заметен, особенно боковым зрением.
маячок/фара в этом случае играют строго на руку.
но это я так, в общем.

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #51 : 30.03.2009, 14:10:16 »
Alexy, очень заинтересовалась вашим планшетом ))))
Ведь уже собиралсь ехать закупать детали для версий с хомутами...
Только один вопрос - он доживет до конца?

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #52 : 30.03.2009, 14:18:21 »
Must_die, велосипедист без фонаря менее заметен ночью, днем его фигура гораздо виднее, чем какой-то фонарик ;)

Выдержка из ПДД:
В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

 * на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари


Понимаю, что организаторы обязаны всех выпустить с расчетом "ночи", но я просто отвечала на вопрос о том, нужен ли он мне вообще, а не для приобретения на БГМ. Ночами не катаюсь, т.к. боюсь...
Это все тоже к слову)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #53 : 30.03.2009, 14:20:25 »
Must_die, велосипедист без фонаря менее заметен ночью, днем его фигура гораздо виднее, чем какой-то фонарик ;)[/i]
Это заблуждение :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #54 : 30.03.2009, 14:51:27 »
Nirroya, Вы напрасно считаете, что финишируете по свету, участвуя в БГМ первый раз. Я думаю, что даже в лайте Вам следует рассчитывать минимум на 10 часов нахождения на дистанции, так что даже стартуя в 9 утра Вы приедете уже в сумерки. Плюс поправка на традиционно пасмурную погоду.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #55 : 30.03.2009, 15:38:33 »
Только один вопрос - он доживет до конца?
ну это смотря что с ним делать :)
пенка у меня уже пережила несколько БГ и других выездов. папку приходилось менять почти после каждого. кстати, после нескольких папок я перестал лепить на них "липучки" и стал клеить папку прямо на пенку

SuMiSc

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #56 : 30.03.2009, 17:45:36 »
Вот читаю и удивляюсь.
Nirroya, о чем спор? Ясно же сказано:
Цитировать
4.3 Особые требования к снаряжению при использовании определенных средств передвижения:
    * При использовании велосипеда обязательны шлем и работающий маячок красного цвета. Рекомендована фара.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #57 : 31.03.2009, 02:33:17 »
имела ввиду исключительно по отношению к ВНЕЗАЧОТНЫМ участникам.
Я думаю, что безопасность участников соревнования в равной мере волнует организаторов независимо от того, участвует ли выпущенный человек в зачёте или он вообще рядом с командой колесит. В конце концов, после первой же серьёзной трамвы отношение властей к проекту может сильно измениться. Именно поэтому безопасность участников БГ - не личное дело каждого участника БГ. Не жалко себя - пожалей других!

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #58 : 31.03.2009, 09:22:24 »
assen, а где вы прочитали, что я участвую первый раз? ;)
Старт "даже в 9" при езде те самые 10 часов предполагает финиш около 7. Темнеть в это время начинает с 8 вечера. И я (пока) стартую в 8 :))
Будем считать, что "купленный на последние копейки" маячок спасет меня в эти самые ужасные сумерки, если вдруг я слишком растяну удовольствие от соревнований :))

SuMiSc, я как раз считала "работающим маячком красного цвета" светоотражатель красного цвета. Тема закрыта!

Дима, не надо вешать меня без суда и следствия =). Я еще ничего не успела сделать, но уже априори виновата от имени всех, кто выйдет на трассу без шлема :%). Тем не менее, возвращаясь к нашим кудрявым животным, поинтересовалась я насчет всех этих нюансов (как сознательный человек заранее) исключительно с целью определения запретов и условий, а не того, что "хорошо было бы". Для участников условия определены, для остальных - нет, спор бесполезен. Ведь, хорошо бы вообще не есть фаст-фуд, не пить энергетики, не курить и so on - потому что нация вырождается! Но даже если это хорошо (и мы владеем этим истинным знанием) - никто не подходит к каждому встречному с сигаретой, Ягуаром (вот уж поистине напиток народа) и гамбургером в руке и не говорит "Брось бяку!" Потому что между понятием "надо" и "лучше" огромная пропасть, а я желаю потратить свою жизнь на себя и близких, а не на борьбу с ветряными мельницами. Для этого у нас есть правительство :))
« Последнее редактирование: 31.03.2009, 09:26:57 от Nirroya »

Virakocha

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #59 : 31.03.2009, 09:59:55 »
Точно - долой шлемы и маячки - да здравствует свобода.

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #60 : 31.03.2009, 10:11:45 »
<=
Я этого не говорила! :)))

hemer

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #61 : 31.03.2009, 17:23:16 »
Точно - долой шлемы и маячки - да здравствует свобода.

ага и еще пару броневиков на охоту за всадниками, тока тогда уже будет не "Бегущий город", а "бегущий человек"

Virakocha

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #62 : 31.03.2009, 17:47:09 »
Скорей пару всадников на охоту за броневиками.

А какой самый быстрый результат прохождения маршрута всадник лайт?
« Последнее редактирование: 31.03.2009, 17:49:00 от Virakocha »

Neroon

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #63 : 31.03.2009, 18:45:01 »
Virakocha
Разделение на про/лайт впервые введено, так что  ориентироваться можно только с большой осторожностью на прошлые соревнования - http://www.runcity.ru/events/msk2008/result/rider/, эт минимум 7 часов, но и дистанция с учетом бонусов у лидеров должна была быть сильно за сотню. Хотя как уже обсуждалось в соседней теме, если заявлено 70, далеко не факт, что реальная дистанция с учетом прокладки маршруту и плутаний  получится такой.
« Последнее редактирование: 31.03.2009, 18:47:48 от Neroon »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #64 : 31.03.2009, 19:49:52 »
Для участников условия определены, для остальных - нет, спор бесполезен.
Собственно, не все реально применимые условия и ограничения раскрыты в Правилах (и Программе) соревнований. Нередко всплывают условия, хотя прямо и не описанные в них, но разумные и применяемые. Обычно когда-то и где-то на форуме они были раскрыты. Вот этот вопрос про "остальных" уже задавался когда-то и на него был получен примерно такой ответ.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Тема для всадников
« Ответ #65 : 31.03.2009, 22:13:36 »
Да, интересно как у вас тут! :)))

Только я так и не понял главного:
1. Nirroya, как тебя зовут?
2. Какой ты ВУЗ заканчивала или где учишься? МГУ?

А то вы не знакомитесь, как "Броники" или "Атланты/Ангелы" а про какие-то фонарики болтаете... это, конечно, важно. Но не только из этого состоит жизнь. :)))

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #66 : 01.04.2009, 05:31:35 »
А то вы не знакомитесь, как "Броники" или "Атланты/Ангелы" а про какие-то фонарики болтаете... это, конечно, важно. Но не только из этого состоит жизнь. :)))

Пришел и такую тему обрубил. Там дальше бы наверное про крылья для защиты от брызг пошла бы речь. :)
С фонарём или нет, со шлемом или без него.......
Главное под колёса броневика не бросайтесь. Машине остановиться гораздо сложнее чем велосипеду. А тем более броневику :)

Фред

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
  • Ты проиграл, если потерял веру в себя!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #67 : 01.04.2009, 06:41:16 »
Rainbow (гость) слушайте, я думаю что выскажу общее мнение. Мягко говоря - надоели Вы уже со своим флудом.

Не Ваше, я думаю, дело как общается категория, к которой Вы, уважаемый,  даже не имеете отношения.




Домбрик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #68 : 01.04.2009, 07:07:08 »
но и дистанция с учетом бонусов у лидеров должна была быть сильно за сотню. Хотя как уже обсуждалось в соседней теме, если заявлено 70, далеко не факт, что реальная дистанция с учетом прокладки маршруту и плутаний  получится такой.

За лидеров не отвечу, поищите прошлогодние обсуждения...
Но наш прошлогодний маршрут (361 Inverness) похоже был близок к оптимальному - 107км кажется, со всеми бонусами включая Андрея на МКАД. Чистое ходовое время около 6-6,5 часов, остальное - планирование маршрута, перекусы и прочее.
Так что заявленный километраж был близок к истине по крайней мере на трех прошедших БГМ.

Lika Orlova

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #69 : 01.04.2009, 07:15:13 »
Хотя это и офф-топик, но здесь же общаются Всадники. Спасите двух девушек. 100 км после зимы мы не доедем, а заявки во Всадниках лайт нет. Поменяйтесь пожалуйста с нами. У нас Всадник ПРО и шоколадка (пиво?), мы очень ждем Лайт.

P.S. Мы же маньяxки, мы не сможем сойти и просто умрем на 100 км!!!
likaorlova@yandex.ru

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #70 : 01.04.2009, 07:26:11 »
Пришел и такую тему обрубил. Там дальше бы наверное про крылья для защиты от брызг пошла бы речь. :)
С фонарём или нет, со шлемом или без него.......
Главное под колёса броневика не бросайтесь. Машине остановиться гораздо сложнее чем велосипеду. А тем более броневику :)
Ладно, под колеса не будем, только если на капот ;-)
Кстати, про брызговики... Считаю непременной целесообразность их необходимости +))

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #71 : 01.04.2009, 07:28:11 »
А почему все "сэр'ы" стали?! Умора просто :D

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Тема для всадников
« Ответ #72 : 01.04.2009, 08:47:03 »
Nirroya, в общем ушла от ответа... зря. Может, мне было интересно - вдруг ты в "Интерфаксе" работаешь или "Росбалте"? Может, мне ты показалась знакомой, на какой пресс-конференции пересекались, а? :)))
Фред, не так Вы меня поняли, уважаемый. Конечно, тема хорошая. БРОНЕFORD, да, не будем обрубать. Фонарики, так фонарики... :))) (ушёл к "Сфинксам" и "Броневикам").

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #73 : 01.04.2009, 09:01:27 »
Rainbow (гость), весь флуд = не относящееся к теме надо на в личку писать!

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Тема для всадников
« Ответ #74 : 01.04.2009, 09:23:28 »
О, сурово у вас... :((( совсем разхотел знакомиться, совсем свалил... :)))