Автор Тема: Бумажки с ПИНами  (Прочитано 8838 раз)

Антон из Минска

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Бумажки с ПИНами
« : 07.04.2008, 07:28:06 »
Здравствуйте!

Вопрос такой: обязательно ли иметь на старте бумажку с ПИНом, которым была активирована именно своя команда?

Мы поменялись командами с целью получить более удобное время старта, пароли передали через Интернет. Команды на этот момент были уже активированы. Обязательно ли нам встречаться вживую, чтобы обменяться бумажками с ПИНами, или на старте можно показать любой корректный ПИН-код?

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #1 : 07.04.2008, 07:30:46 »
а ПИНы нужно показывать на старте? О_О

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 07.04.2008, 07:33:19 »
Бумажки с ПИНами рекомендуется иметь с собой на старте на случай непредвиденных трудностей. Ну-у...не знаю ))) вы пришли,а вас нет в списке активированных команд или еще что. Вживую ни разу не сталкивалась.

Коркунова Марьяна

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 07.04.2008, 07:43:36 »
ПИН-код лучше иметь при себе всем командам, как подтверждение оплаты. А когда был обмен командами, так просто обязательно! И до соревнований отредактировать данные о команде на актуальные.

Антон из Минска

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 07.04.2008, 08:26:31 »
Коркунова Марьяна, данные-то мы отредактировали. Обе команды уже активированы. И ПИН-коды у нас с собой будут. Только получается теперь, что у нас ПИН-коды от команд друг друга!

Вопрос: обязательно ли нам обменяться перед игрой? Это сложно сделать, т.к. мы в Минске и приезжаем тогда, когда другая команда уже стартует почти.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 07.04.2008, 09:25:22 »
Цитата: Антон из Минска
Вопрос: обязательно ли нам обменяться перед игрой?

Не обязательно, но во избежание ... желательно. Во всяком случае, если при прочих равных.

tyaga

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 07.04.2008, 10:21:50 »
Антон из Минска
только что хотел писать такое же сообщение :-)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 07.04.2008, 12:18:52 »
Антон из Минска, так это по поводу вас мне Zoom мозги компостировал? Если уж действительно так тяжело обменяться пинами (хотя Минск намного меньше Москвы, да к тому же ещё наверняка в одном и том же 26-м поезде поедете), то ладно фиг с вами - волонтеров на регистрации предупредим.
Тока номера команд укажите плз

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 07.04.2008, 12:21:40 »
Цитата: ИгЛа
то ладно фиг с вами - волонтеров на регистрации предупредим

А в отношении всех остальных участников действует общая рекомендация:
Цитата: Коркунова Марьяна
ПИН-код лучше иметь при себе всем командам, как подтверждение оплаты. А когда был обмен командами, так просто обязательно! И до соревнований отредактировать данные о команде на актуальные.


ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 07.04.2008, 12:23:32 »
Дима, они отредактировали данные. Тока вот пин-код они ввели на ставшую другой команду. Посему действительно просьба ко всем пинами обменяться.

Антон из Минска

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 07.04.2008, 12:41:09 »
ИгЛа, да это про нас :-)

Спасибо большое!

Зуму в Минске отдать пин-код не проблема (на самом деле, сама бумажка и сейчас у него). И он мог бы легко передать его tyaga - они стартуют подряд.

Проблема в том, чтобы нам получить "свой" ПИН у tyaga - они стартуют в 9:34, а мы только приезжаем в Москву в 9:20 :( (хотели пораньше, но обстоятельства изменились). С Зумом мы едем в разных поездах, он вообще ещё в пятницу приезжает.

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #11 : 07.04.2008, 12:41:09 »
ИгЛа игорях, они обменялись временем старта с московской командой, а не между минчанами.

tyaga

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 07.04.2008, 13:13:28 »
Антон из Минска, я сейчас попробую выяснить, не едет ли кто нибудь из моих жежефрендов в Минск в ближайшее время.

Yolli

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #13 : 16.04.2008, 05:53:14 »
Цитата: ИгЛа
то ладно фиг с вами - волонтеров на регистрации предупредим


ИгЛа, а можно, пожалуйста, с нами тоже фиг? Человек, с которым мы поменялись, бумажку покупал не сам, соответственно, у него пина нет. Свою принесем, а вот "оригинальную" не сможем никак =(.
Команда 170.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 16.04.2008, 06:10:14 »
Yolli
Боюсь, что фиг распространяется только на белорусских сябров. Тем более, что ИгЛа их лично знает.

Для облегчения непредвиденных сложностей на регистрации (но не исключения таковых!!!) могу порекомендовать:
1) заблаговременно (лучше - прямо сейчас) отредактировать данные о командах на сайте так, чтобы они отражали действительный состав команды;
2) обменять хотя бы фотографиями бумажек с пин-кодами - это можно сделать по электронной почте при наличии фотоаппаратов;
3) та из команд, которая стартует первой (если все из одной категории) - пусть предупредит на регистрации о том, что появится ещё и вторая такая же команда;
4) пусть во время предстартовой регистрации одной из команд вторая команда будет "сидеть на телефоне" (для этого следует обменяться телефонами) для потверждения факта обмена.

Yolli

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #15 : 16.04.2008, 08:12:24 »
Дима, отредактировала аж вчера утром.
Все остальные пункты пролетают, потому что другая команда вообще участвовать не сможет, и пин покупала не сама.

Поэтому вопрос организаторам:
-данные отредактированы 15.04
-паспорта у всех 3 участников будут
-бумажку со своим старым пином принесем (как подтверждение самого факта оплаты)
-двое участников из трех участвовали уже в 2х БГ (благонадежны))) - могу указать номера команд, если нужно
Исходя из этого: нас выпустят на старт или нет?

doppelflip

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 16.04.2008, 08:59:59 »
На 12 апреля в "Ледовом периоде" на Рижской бумажки с пин-кодами закончились. Но парень на кассе писал по аське в магазин в Коньково и ему присылали пин-код оттуда (там бумажка откладывалась). Номер команды фиксировался (в Коньково его тоже естественно записывали). Как минимум в тот день так выдали 15 пинов.
В этой ситуации самой бумажки на старте не будет и никаких непредвиденных ситуаций не предвидится. Проблем не возникнет? (ну, просто так эту бумажку не попросят?)

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #17 : 16.04.2008, 15:19:18 »
Ой, правильно мне друзья по команде говоят - вообще веток не читай, гы!
1. Взял в руки обе бумажки с ПИНами. Выучил на всякий случай серии и номера (про это глаголил продавец в "ЛП").
2. Попробовал заучить сами ПИНЫ... :))))

Рассказик - Сон
Всю ночь мне снилось, что я в последний момент (в пятницу поздно вечером) сломал ногу и команда без меня не может выйти на старт...

Маша летит ко мне за оригинальными бумажками с ПИНами на самолете (почему-то не из Ленинграда, а из Минска)...

Медвед просит меня переслать эти ПИНЫ по факсимильной почте, а я со сломанной рукой (хотя вначале была сломана нога) - не могу зафигачить бумажки с ПИНАМИ в сканер...

Юля и Катя связываются со мной по мобильному телефону с изображением (не знаю, изобрели ли уже такие, вроде у японцев есть, а у россиян - не видел). И по телефону, глядя мне в глаза, безутешно рыдают...

Серж Бул говорит: ребята, давайте мы пересадим вас на велики. У нас в команде "Потные мужики" найдется пару мест... Но орги неумолимы. Они глаголят: ПИНЫ были куплены вами, как "Броневиками", для "Всадников" - другие ПИНЫ!!!

Медвед предлагает купить весь "БГ", профинансировав через свою ФПГ мероприятия на 10 лет вперед... Орги неумолимы... ПИНЫ! - требуют они. А спонсорам вообще запрещается покупать ПИНЫ и быть участниками "БГ"...

Команда "Астероид" глаголит: в этом году наш ребетенок не будет участвовать в "БГ" - можем одного из вас взять. Орги отвечают - любой из участников "Танцев в Бологом" весит более 50 кг. (а Медведь и Рэйн весят почти по 100кг каждый). ПИН для малыша и взрослого участника - различаются между собой...

Замкнутый круг... Сумели ли мы выйти на старт - в сне так и не рассказывалось...

С утра я проснулся в холодном поту. Первым делом посмотрел - не украл ли кто за ночь ПИНЫ. И жалостливо подумал: "А вдруг я все же не сломаю ногу перед самыми соревнованиями. И смогу донести бумажки с ПИНами до старта?"


P.S. В том году участвовали в первый раз. Во "Львах". Брал ли я на старт бумажку с ПИН, не помню...

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 16.04.2008, 15:59:12 »
Бумажка с пин-кодом очень желательна, но впадать в паранойю не стоит. Если вы все сделали правильно и честно, то прямизна вашей кармы приведёт к тому, что девушки на регистрации проникнутся к вам неземной любовью и пин-кода не потребуют.

Однако если его всё-таки попросят, а у вас его не окажется, то я думаю, что всё равно удастся разрешить все миром и счастьем.

l-pv

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 16.04.2008, 15:59:22 »
Ага-ага! Сегодня прям перед закрытием ЛП на Рижской хотела купить пин, а бумажки закончились! В результате нас прям на месте активировали (мне нужно было ввести только наш пароль). Так что никакой бумажки с пином у нас и нет!

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 16.04.2008, 16:05:07 »
l-pv, команды, которые активировались в особых условиях сегодня - занесены в специальный список, который будет передан на регистрацию.

l-pv

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 16.04.2008, 17:04:14 »
h4: ясно, пасиб!