Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - druid

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12
101
Актуальность проблемы-то где?
Денис, вот ты сам лично маршрутники видел, что, все поголовно засранные? Да ну, два с половиной таких. Из них один (самый разгильдяй, видимо, который для себя ничего не придумал, ни кармашек, ни планшетку) приходит сюда и начинает орать.

это из тёплово офиса проблемы не видно ;)
а когда у тебя карта, маршрутник, две легеды (текущий этап + бонусы) на руках, и всё это надо распихать по пакетикам, и так чтобы нужные места было видно, и доставать регулярно, это большой геморрой.
не слышал ты как мы на волонтёра рявкнули: "ты почто маршрутник мочишь!", чисто на автомате. извинились, да, но актуальность проблемы демонстрирует.

102
Про увеличение взноса и комфорта.
Львам и Броневикам, по-моему, чай с плюшками и теплые пледы на КП не принципиальны. Так что я бы за это платить не хотела. Но ведь не вывесите табличку: "только для всадников, грифонов и проч. быстродвигающихся " ))

вы таки будете смеяться, но мне, как грифону, тоже неактульно, потому что некогда. гель засасывать, и то на ходу приходится.

103

Я бы с победителей и трек требовал, да вот не все с GPS бегают :(

и на основании трека дисквалифицировать за ПДД

104
Цитировать
Так почему не внести в правила, что маршрутники команд, занявших, скажем, первые 5 мест, выкладываются оргкомитетом в открытый доступ до передачи их командам?

Мы не догадались,  к сожалению
, спасибо подумаем.

на форуме каждый год идея всплывает, а ОК ожесточённо сопротивляется.

105
БГ-2о11 / Re: Маловато команд
« : 25.10.2011, 04:45:59 »
Б: 492 рубля (без бензина, мойки-химчистки и поломок). Там вообще участников быть не должно! Что ж они ползут-то?

буржуи потому что.

на самом деле для "спортсменов" взнос привычный. в Питере сейчас гонка стоит примерно 500-900 с человека. другой вопрос, что по этому поводу думают студенты, на недостаток которых иногда жалуется ОК.

106
Паша, не суетись. в Грифон-про сейчас 48 не у всех засчитан как правильный. судя по всему по технологическим причинам. ты видишь здесь вопли кого-нибудь из первой десятки по времени? все сидят на попе ровно и ждут обработки апелляций.
и сам КП для БГ вполне нормальный. хочешь простой отметки, езжай на ДвГ.

107
почитала тут про "отметить детей" и подумала, как было бы красиво, если бы на предстоящий БГ МИНИ 2012 на старте поставить баллон с гелем и надувать шарики с символикой БГ.
С гелием.

но с гелем интереснее

108
БГ-2о11 / Re: Грифоны-про
« : 24.10.2011, 11:04:27 »

109
БГ-2о11 / Re: КП168 Ул. Типанова, д. 29
« : 24.10.2011, 10:48:35 »
на торце спорного корпуса была надпись 40/29

110
с погодой недоглядели. копытные на льду у этого памятника смотрелись бы замечательно.
при чем здесь погода? копытные писали, что по мокрому мрамору перемещаться не могут и очень просят не ставить им КП, которые нельзя безопасно взять не разуваясь. итого копытные практически всех команд падали в лужи этого постамента и искали буквы фактически ползая.


несколько лет назад эта площадка перед памятником была покрыта снегом и льдом. роллеры и всадники в тапках с шипами радовались по полной. только первые команды ещё эти буквы откапывали.

111
повторюсь то, что написала в теме Химер

1. кп с памятником Циалковскому - баян. мало того что тот же памятник, так еще и те же буквы греческие считать. я понимаю, что Химера новая категория, но это вовсе не значит, что участники не бегали раньше в других категориях


с погодой недоглядели. копытные на льду у этого памятника смотрелись бы замечательно.

112

Ничего, что маршрутники без крутого дизайнерского решения?

это ужасно. посмотрите обсуждение Тампере, участники так страдали.

113
БГ не развивается по отношению к участникам (читая ответы оргов на критику участников), к замечаниям тестировщиков, к ПОСТАНОВКЕ КП и четкости легенд
А вот не соглашусь совершенно. .... Фактически ушли из легенд кп типа "трансформаторная будка" или пересчет 20++ львиных голов  или дестяка балконов на уровне 3 этажа....
Почитайте легенды грифонов-про, найдете и трансформаторные будки, и портики на уровне ... этаже (которые даже портиками-то не являются)!


да ладно,  будок всего две, и даже понятно зачем. вот на Типанова 29 можно было заиграть парадную выходящую на улицу, это да.

Цитировать

КП 148.... а вот тут с Вами не соглашусь. Мне казалось, что  я видел адресную табличку с "Балтийской 3", хотя может просто по градиенту участников шел. Если для Вас принципиально - могу перепроверить на днях.


да пофиг на самом деле. одним больше, одним меньше. если бы он один кривой был.


Цитировать
ЗЫ:
А нам сказали: ай-ай-ай!!! Плохо! В один день с субботником!!
Субботник - важнее, а Вы - соревнования.....
А я как-то привык уже, что БГ приходится на субботник в Питере, а БГМ - на субботник в нерезиновой.... Все равно я не собираюсь ни грамма помогать нашим ЖЭКам, которые и так с нас только бабки трясут, а как что-то полезное делать - так типа "сознательные личности - выходите на субботник". ФИГУШКИ. Сознательные ЖЭКи - работайте-ка за наши бабки! Тем более что землю лишать защитного покрова из упавших листьев - это лишать корни защиты от холода (когда снег еще не выпал), а растения - так нужного им полезного перегноя! Это вам любой здравомыслящий биолог скажет.

у нас, тьфу-тьфу, ЖЭК'овские гастарбайтеры и так исправно работают. зачем субботник?

114
судя по предварительным результатам, о том что там можно насчитать 48 они узнали только обработав половину маршрутников.

115
пообщаться можно, а серьёзно поговорить нет.
странно, почему у меня, и многих других это получается?

наверное потому, что мы под серьёзно поговорить понимаем разные вещи.

116

Миша, если вы по Витебскому от Звёздной ехали, то можно было заметить что остановки все на боковом проезде.
Можно было, но на скорости 35, как то не заметили.

ты становишься ориентировщиком. это они любят ездить уткнувшись в карту, и только подняв голову обнаруживать что на местности всё совсем не так ;)

и 35 для тебя не много, не прибедняйся.

117
Александр а может  устроить встречу оргкомитета с людьми которые много раз  участвовали в БГ и хотели бы помочь тому, что бы БГ стал лучше. Может такой разговор бы помог Вам.
приходите на награждение, там всегда можно пообщаться с руководством проекта.


пообщаться можно, а серьёзно поговорить нет.

118
Цитировать
Александр а может  устроить встречу оргкомитета с людьми которые много раз  участвовали в БГ и хотели бы помочь тому, что бы БГ стал лучше. Может такой разговор бы помог Вам.
Откровенно говоря маршрут этого года для всадников Про был достаточно неудачным и ,пожалуй для меня, лишь решение о спорных кп вернуло веру в то что БГ жив

Мы (я - так точно) в приницпе - за, ИМХО вопрос времени, места и желания. Уляжется сейчас чуть кипеж, и можно к середине ноября. Главное не потерять инициативу и держать связь.



наверное, проще будет организовать встречу с вашей стороны. e-mail'ы из профиля Drk вытащит. главное не раздувать количество народа, а то получится тот же форум.

119
Цитировать
Этапное кп на Витебском проспекте. Те кто ехал по Витебскому нужно было очень опасно переезжать проспект. Необходим был еще один кп в купчино, чтобы все переходили по подземному переходу

??? Так подождите, если вы двигались с юга по Витебскому, что мешало повернуть на Орджоникидзе по правилам? Или ехать по боковому проезду Витебского от Звездной, повернув у Дунайского. Или вы имеете в виду поворот к остановке при движении по боковому проезду - так там есть поворот на Южное шоссе.
Естественно, когда остановку с кп мы увидели , то наша ошибка стала очевидна, но уверяю, что точно так же ошиблись большинство. Ведь в легенде ничего не сказано, что автобусы на витебском ходят по боковому проезду


Миша, если вы по Витебскому от Звёздной ехали, то можно было заметить что остановки все на боковом проезде.

120
не надо провоцировать участников на нарушение. PD доходчиво описал, почему это именно провокация. насколько я понимаю, проблема в том что среди постановщиков нет велосипедистов. я такую постановку помню ещё с тех пор как сам на велосипеде ездил, а не бегал.

121
Марк, мы вас тоже любим, особенно в тёплом кресле у компьютера, а не теряя время под дождём ;)

и верим что в следующий раз вам удастся избежать всех отмеченных вами проблем в организации КП ;)

122
А фотографии на старте?
Вах! А вот это уже аргумент...

а где из них следует факт дистанционной передачи информации?

123
Я думала, только у меня, а оказывается не только, постоянное ожидание подвоха и возможности накосячить преследует на протяжении всей трассы ;)))


если у Вас паранойя, это не значит что за Вами не следят ;)

124


все очень просто, клонирование разрешено.



8.15 Запрещена дистанционная передача любой информации о нахождении КП и маршрутах соревнований другим командам.

а зафиксирован факт передачи?

скорее всего, ларчик открывается просто: собирался бежать в одной а побежал в другой. состав владелец логина первой команды поправить поленился.

125
Цитировать
"качество постановки КП и чёткость легенд".

планировка дистанции грифон-про, спасибо Храмову, вполне достойная. а вот косяков есть.

Я записываю в тестировщики на БГ-2012?

я знал, я знал!

если серьёзно, то, на мой взгляд, надо менять систему тестирования. некоторые идеи на эту тему есть, пану Директору я их после БГМ высказывал. как выдохнете после БГ можно встретиться и обсудить. телефон Директор знает.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12