Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - little_mice

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 36
76
Если вы имели в виду КП 185 (Занковецкой, д.6), то там было рядом двое часов - на разных домах. Нужные не Ролекс, вроде бы:

https://picasaweb.google.com/lh/photo/M-BtSLmzVzrxS1KcJYfUeUsdQwi2u8gW252c13_0t4I?feat=directlink
Я имела в виду именно эти часы. По яндекс-панорамам они висят у магазина, где как минимум на одной витрине написано Rolex.
А вторые часы были на соседнем доме, и года на них не было, насколько помню.

77
Нет, это не она. По этой же стороне дома, но у противоположного конца была еще одна табличка, она спряталась за кустами/деревьями, но при внимательном просмотре была видна.

78
Насколько я помню, мы тоже списали год с часов Ролекс.

79
Ужас :( Если бы я не ездила в Украину регулярно, то прочитав заглавный пост, точно испугалась бы.
Буквально сегодня въехали в Украину. Миграционные заполняли (с собой были только российские паспорта), но по словам пограничника поняли, что если бы были заграны - заполнять не нужно было. Насчет штампа - смотрели, но это так, на всякий случай - нам вот как-то в Польше в загране штамп не туда поставили, ну бывает. Еду вообще никто не смотрел, ну есть и есть. Про доверенность на машину там уже выше сказали.
Про "докапывание" к чему-либо - неадекватные люди есть везде, но пока нам, к счастью, не встречались.
А вообще - нормальная страна, нормальные люди. Не надо бояться :)

80
Чего каяться-то? :-) Наоборот, здорово! :-)
Мне там с моста ещё нравится перспектива с колоннами Биржи - замечательный просвет :-)
Ну просто интереснее, когда логически разгадывается КП :) Хотя радость от узнавания с первого взгляда, конечно, тоже есть.
Ага, хорошо, когда через центр города постоянно куда-то добираешься - столько красоты вокруг!

81
Как нашлось?
Каюсь - просто знала :) Часто там еду по мосту (а точнее, стою на светофоре) - и регулярно смотрю на эту крышу :)

82
Адрес: Набережная Макарова, д.2 - здание большое, поэтому возможно, что Биржевой проезд, д.6 - это еще один номер этого дома - визуально стыка между домами не найти, но карты и таблички утверждают что это разные дома.
В одном круге - КШ
Во втором круге - Т

Табличек:
5 - на фасаде со стороны Набережной Макрова - точно Набережная Макарова, д.2
1 - на фасаде со стороны Биржевого проезда - Биржевой проезд, д.6 ( а может это все таки одно здание?)

83
Про снятие денег - да, там постараюсь больше не снимать, ибо во Львове был неприятный момент. Операция снятия прошла, деньги со счета ушли, банкомат не выдал. Причем банкомат был не noname, а какого-то банка, не особо мелкого. Ну и комиссия была.
А вот оплачивать карточкой - вполне, никаких инцидентов не припомню.
Обменивать, возможно, выгоднее доллары/евро, чем рубли - но не сравнивала.

84
К сожалению, пост ГСС "Близится час Х ..." начисто удалён, и его сейчас к делу не пришьёшь.

Не удален, а просто съехал вниз, потому что не прикреплен. Вот
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=19210.0

85
Musatych, мне все же хотелось бы получить ответ на свой вопрос. Как КП с 38 трамваем должны были разгадывать иногородние и те, кто ни разу 38-й трамвай на Шаболовке не видел??

86
Ну это же не фотошоп, а реально сделанное фото.
Я и не думаю спорить, реальное ли это фото. Только вот какая должна быть логика разгадки??

87
"Каждое ваше слово может быть использовано против вас" :)
Но я не вижу противоречия. Я не считаю, что 15 лет не по делу, хотя и без них утверждение скорее всего осталось бы верным.
Именно :)
15 лет - да, нельзя сказать, что совсем не по делу, но точным утверждением не является явно (не буду развивать дальше уже начатый в этой ветке спор). А фотография 38-го трамвая не на своем маршруте тоже по делу?

88
Судя по словам little_mice, тестировщики обращали внимание, на это, но ничего предпринято для корректировки формулировки не было. Конечно, хочется, чтоб орги услышали, что формулировка неудачна, и приняли это в расчёт при составлении заданий в последующие годы.
Не совсем так. Мы просто не смогли взять ни эту загадку, ни загадку про трамвай. Об этом и написали в отчете. Т.к. правильных ответов до БГМ мы не знали, а версий у нас не было, то обратить внимание постановщиков на такие детали мы не могли.

89
ПС: может быть я путаю - поправьте меня, там было много участников - но мне кажется, что сходную с моей позицию вы отстаивали в процессе нашумевшего обсуждения загадки про сов на в Гольяново. Что в загадке все должно быть точно и ничего не должно сбивать с толку.
Я вмешаюсь, если позволите. Было такое по загадке "город и башни" в Выборге
Чем-то это напоминает Бибигона образца 2008 года с произвольным рядом цифр, не до конца видать истребили его в прошлом году. Мне всё-таки кажется, что в хорошей загадке все слова должны быть по делу, хотя и не обязательно все их понимать для разгадки.
(Ссылка на тему: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=17888.0)

А от себя добавлю - нас, как тестировщиков загадок БГМ, тоже очень смутили и 15 лет, и 38 трамвай, просмотром маршрута которого мы ничего не добились.

90
Но ресурсов для исправления ситуации от этого не прибавляется.
Прибавляется, но по чуть-чуть :) После критики некоторых соревнований БГ я пошла в тестировщики и волонтеры. И уверена, что не только я.

91
Великодушно извиняю. И вас и всех остальных участников, которым нравится сначала участвовать, а потом с пеной у рта критиковать.
Нет, не нравится. Я понимаю, что критика - это очень обидно после того огромного труда и кучи времени, которые были потрачены, дабы БГМ состоялся (говорю без малейшей иронии). Но увы - так было и будет всегда и везде. Обязательно найдется кто-то недовольный и обязательно скажет об этом.
Неужели вы никогда и никого не критикуете?

93
little_mice, так, кстати, более понятно :-)
Правда, непонятно тогда, почему одно слово латиницей, а второе кириллицей :-)
Это точно, загадка.
Поищу дома, вроде были фотографии этого здания откуда-то слева.

94
Я там слово china увидела, это если зайти с противоположной от чайника стороны. Может, china фарфор? Хотя странно, конечно...

95
zwer, во львах лайт в таком случае участвовать можно, в остальных категориях вроде бы нет.
В Питерском БГ, насколько я помню, можно было участвовать "вне зачета". Ну и каждый раз это обговаривается индивидуально.

96
Но хочу очень.
А вы только Москву хотите тестить?

97
..отлично.
Оказывается ворона - это знак.
А почему бы и нет? На одном из БГ знаком было солнышко, на БГХ - что-то типа руны.

98
БГМ-2о11 / Re: КП 71 про пернатых
« : 21.04.2011, 12:17:58 »
Закройте, пожалуйста!!!

99
little_mice, то что вы называете формализмом я считаю нормальным судейством в рамках правил. Я уже писал, что в случае отсутствия "формализма" можно заменять кп электронной отметкой.
Я уже вроде бы объяснила, что я считаю излишним формализмом, так что не буду повторяться. Можем продолжить дискуссию в личке или при личной встрече, если такая будет (на награждении, например).

100
Новая мера может быть только одна: mailto:hr@runcity.ru?subject="Хочу тестировать трассы". А то тут все такие умные, а как трассы ставить, так фиг кого дозовёшься.
Только зовите заранее, пожааааалуйста.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 36