Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - little_mice

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 36
101
little_mice, я не спорю, топиккастера имеет право закрыть тему. Мне тем не менее интересно услышать мнение других участников.
Возвращаясь к Вашему первому посту, имхо, никаких изменений в правилах не было. Все что написал ГСС в своих первых комментах им соответствует.

Мнение участников по какому вопросу? :) Вопрос о формализме, которого я опасалась - решен, комментировать его я не буду. Сейчас вы обсуждаете правильность ответов, которые огласил ГСС, а это уже другая история.

В результате - да, изменений не было. Но исходя из первого поста ГСС, я их ожидала.

102
Т.к. little_mice тему закрыл, предлагаю продолжить здесь.
Я так понимаю предыдущего топиккастера перестало устраивать направление обсуждения. Особенно с учетом того, что его возмущения организаторы учли практически по максимуму...
Начало здесь:http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=19222.165
Похоже, вы не поняли мои возмущения, очень жаль - и ваша тема к моей уже не будет иметь отношения. А топикстартер имеет право закрыть тему в любой момент, что я и решила сделать.

103
БГМ-2о11 / Re: КП 167
« : 21.04.2011, 10:21:54 »
Удивилась засчитываемым ответам... Мы смотрели с противоположной стороны дороги, плюс включили логику - вряд ли будет балкон только с окнами, жильцы же должны туда как-то попадать.
Идущая с нами параллельно команда чуть не посчитала, что окон 5, но потом кто-то тоже призадумался - и получил ответ 3.

104
по-моему там написано фарфор... и ранее был магазин фарфора
Ого! Спасибо.
Попытаюсь на фотографиях угадать слово "фарфор", одну букву "ф" я там точно видела :)

105
На правах топикстартера тему закрываю.

106
БГМ-2о11 / Re: СПАСИБЫ!!!
« : 21.04.2011, 09:43:38 »
Это обычное дело. Довольные редко заходят на форум.
Не, не так. Довольные просто редко пишут. Похоже, так человек устроен - о негативе всегда высказывается, а о том, что хорошо - молчит.
Еще раз СПАСИБО!!! всему оргкомитету и волонтерам БГМ, и особенное - вам, Олег. За терпение и внимание, которое вы проявляете к участникам на форуме.

107
Что за слово/слова были выложены отдельными квадратами по окружности крыши? И что это вообще за здание? Прочитать на месте не удалось, до сих пор интересно.

108
БГМ-2о11 / Re: СПАСИБЫ!!!
« : 20.04.2011, 16:39:37 »
Всего 6 страниц "спасиб" от 6 тысяч человек - это как-то мало. Хочу добавить СПАСИБО от нашей львиной команды.

за чудесный день
за прекрасный первый "туристический" этап с видами
за неожиданные красивости на трассе (очень порадовали сталинки перед этапным КП Татары)
за красивый маршрут, укладывающийся в положенные 25 км (о, сколько было за это битв в прошлом году!!!)
за быстрый подсчет результатов - а ведь это титанический труд
за ответы ГСС и постановщиков на форуме - это внимание к участникам, лично для меня это всегда было очень важно

И отдельно - спасибо за шикарные КП:
      Кп с часами (в ступор мы все же впали - аааа, часы идут, как так??)
      Этапник КП 180 - "адрес"  машины ооочень порадовал
      КП 188 - прекрасный банк "Банкъ"
      КП 194 - понравилось! Интересно, как отнеслись хозяева балкона к такому пристальному вниманию? :) Когда мы брали КП, там были толпы!
за "связку" КП - на первом этапе КП 184 и Афон, где-то на третьем - путь мимо Афонского подворья подворья
      КП 71 с "пернатыми" - прекрасный дом! За историческую справку отдельное спасибо!
      КП 211 - прекрасное задание, шикарный вид на высотку, красивая сталинка рядом (историческую справку прочитала потом, долго грызла локти и уговаривала коллег по команде  вернуться)
      КП 229 - шедевр точно!
      КП 231 - КП "на внимательность", очень порадовал
      КП 162 - дом с башней по-соседству озадачил, конечно

109
БГМ-2о11 / Re: КП 71 про пернатых
« : 20.04.2011, 14:44:22 »
миллионы мух не могут ошибаться, да.
Есть два вида КП, которые не берут большинство команд.

Один - корректный КП с "подвохом", на внимательность, аккуратно и четко поставленный. Пример - КП с Сампсониевским собором на БГ-2010. Все было абсолютно корректно, большинство попалось из-за собственной спешки и невнимательность.

Второй - некорректный КП, на который существует несколько вариантов ответа из-за недочетов постановки и тестирования КП (не увидели еще варианты, не подумали о другой логике, неточно сформулировано задание). Пример - КП с соснами на Побеги-Выборг. Неправильных ответов, т.е. не совпадающих с ответом постановщиков, было море - это заставило еще раз крепко подумать о корректности КП. В итоге засчитывалось несколько вариантов ответа - потому что КП был поставлен с ошибкой.

Давайте все же разделять такие КП.
Данный случай все же относится ко второму виду и требует отдельного рассмотрения еще раз.

110
БГМ-2о11 / Re: КП 71 про пернатых
« : 20.04.2011, 11:12:07 »
21-я страница, урррра
(а где-то за этим безобразием все еще наблюдает модератор... и тихо радуется :))

111
БГМ-2о11 / Re: КП 71 про пернатых
« : 20.04.2011, 11:10:43 »
друзья, % взявших КП не имеет никакого отношения к его корректности.
Мне кажется, со словом никакого вы погорячились. Процент взявших не обязательно имеет отношение к корректности, но вполне может быть показателем.

112
little_mice, не весна - это награждение. :) А предварительные результаты - самое начало. :)
Награждение - это уже осень и все цыплята давно посчитаны :)

113
Ну что ж, похоже, оргкомитет КП 71 считает "правильной" ситуацией.
С чего Вы это решили? Или Вы привыкли пересчитывать цыплят по весне?
Я это решила с "предварительных результатов", которые вижу. И с ответа "2" на этот КП, который считается единственно верным на данный момент.
"Предварительные результаты" - это уже вроде не весна...

114
БГМ-2о11 / Re: КП 71 про пернатых
« : 20.04.2011, 09:14:40 »
Если же серьёзно, то апелляции, имхо - это полная фигня. Они не влияют ни на карму, ни на эмоциональный фон. Если есть чёткое внутреннее понимание, как правильно, а как нет - всё остальное несущественно. Осталось только прийти к этому пониманию :) И вообще, когда коллеги постановщики впадают в депрессию и говорят, что бросят это дело, потому что "сколько можно какашки кушать", я говорю: "у тебя на форуме для чтения три темы: ххх-лайт, ххх-про и СПАСИБЫ!, а в остальные даже не заглядывай"
Апелляции, может, и фигня - но БГ - это все же игра, а не "бродилка" и не экскурсия. Соль БГ - не только в интересных местах, которые находятся во время игры (участниками или были найдены постановщиками), это еще и обсуждение на форуме, это спорные моменты, без которых просто не интересно.

На мой взгляд быть тестером - это мегавещь.
Раз уж тут пошло обсуждение, скажу. Мы второй год не становимся тестерами на БГМ ровно потому, что решение о тестировании принимается тогда, когда билеты на поезд иногородним по нормальной цене уже не купить. Учтите этот момент, пожалуйста. Планирование - тоже мегавещь :)

115
И последнее. Все эти правила относятся к "правильным" ситуациям, к тому идеалу, к которому стремятся постановщики БГМ, когда нет "косячных" КП. Если КП поставлен с ошибками, то степень жёсткости в применении правил будет соответствовать, условно говоря, степени "косячности" КП.
Ну что ж, похоже, оргкомитет КП 71 считает "правильной" ситуацией. Очень жаль. Апелляцию писать буду - не из-за места (Львы-Лайт, какая уж тут конкуренция), а из принципа.
Выводы по результатам для себя сделаю однозначно. И Alone_Stranger прав, теперь я тоже буду смотреть на "команду" соревнований.

116
БГМ-2о11 / Re: КП 71 про пернатых
« : 19.04.2011, 15:36:24 »
я понял где самое веселье, в след.году тестером буду, готовьтесь ;)
Это не то слово )))
Зачем в следующем году, будет еще БГ в Питере, тоже тестеры нужны!

117
БГМ-2о11 / Re: КП 71 про пернатых
« : 19.04.2011, 15:32:07 »
Заявления ГСС о том, что было тестовое прохождение заданий и проделана большая работа тоже вызывает недоумение.
Как можно допускать такие очевидные ляпы, проделывая такую колосальную работу над ошибками?
Элементарно. Тестируют и ставят КП не роботы, а люди. И вы не поверите, 5 команд тестеров могут совершенно спокойно взять КП на тестовой дистанции, а в день соревнований половина участников найдет другой ответ/косяк в задании.

118
assen, спасибо за внимание, которое уделили этой теме и за ответ.

Я уже писал где-то на форуме, что нет возможности написать в базе все возможные правильные ответы, потому что фантазия участников не знает границ, а на БГ принято относится к участникам с лояльностью и без лишнего формализма ;)
Надеюсь, так и будет в дальнейшем. Высказывания постановщиков во многих темах обсуждения КП на БГМ-2011 заставили в этом усомниться.

Смысл обсуждаемого текста заключается в том, чтобы максимально чётко отделить "разумное" от "абсурдного". Чтобы грань, за которой переписывание всего текста с таблички становится абсурдным, была более-менее чётко определена.
Хорошо, если это так. Возникли опасения, что в оценке взятия КП появится излишний формализм.

Кто-то пишет про "старый добрый БГМ".... Я сейчас специально перечитал ветку форума по этой теме в орговском разделе. Так вот предложенные правила отличаются от варианта Саши Бокарёва только одним пунктом - пунктом 1. Получается, что "старый добрый БГМ" - это БГМ, где можно писать всё что угодно и быть невнимательным, а "новый гадкий БГМ" - это БГМ, где нужно быть внимательным?
Орговский раздел нам, к сожалению, не доступен :) Нет, внимательным нужно быть везде, с этим никто не спорит. Но доходить до абсурда и формализма, как уже обсуждалось выше, тоже не нужно.

И последнее. Все эти правила относятся к "правильным" ситуациям, к тому идеалу, к которому стремятся постановщики БГМ, когда нет "косячных" КП. Если КП поставлен с ошибками, то степень жёсткости в применении правил будет соответствовать, условно говоря, степени "косячности" КП.
Отлично. Ждем результатов.

119
Вот только с взносами конечно орги начинают чудить... все выше и выше и выше. Можно посмотреть калькуляцию, собранную сумму, ушедшую на соревнования, НАЛОГИ, и чистый доход? Нет? Ну никто и не сомневался.... надо снижать взнос....
ИМХО
А вот с денежным вопросом, пожалуйста, в другую тему. Все последующие высказывания о финансах в этой теме будут удалены.

120
MegaManiac
Фффффф. Объяснять снова, что же я имела в виду, не буду - вроде и так в теме все ясно. Авторитет ГСС никто и не думал ставить под сомнение.

121
Так оно и есть. Как в футболе: судья руку не заметил, пенальти не поставил, команда проиграла. Отменят результат матча? Никогда в жизни. Пусть даже весь стадион видел, что нарушение было. А особо настойчивым арбитр еще и желтых карточек насует.
Мне иногда кажется, что ты читаешь только то, что хочешь прочитать, это раз.
БГ - это не футбол, это два.

122
А разве обязан? Судил бы он по этим своим критериям, описывал бы их в каждом ответе на апелляцию - что бы изменилось? Правильно, количество апелляций. Проще один раз всем всё объяснить.
Дубль два. Критерии не должны противоречить основным правилам.
Проще вообще один раз описать все в правилах и не устраивать каждый раз самодеятельность ГСС-ов.

123
А излишняя лояльность приводит к тому, что команды, абсолютно правильно взявшие КП приравниваются к тем, которые "по невнимательности", "машинально" и т.п. взяли его не полностью. Разве это справедливо по отношению к первым?
Справедливости вообще нет. Не нужно ни излишней лояльности, ни формализма. Нужна мера - и, желательно, описанная в правилах. ГСС assen сделал то, что до него не догадались сделать остальные - описать критерии оценки правильности КП, этого всегда не хватало. И пусть так и будет, пусть эти критерии перекочуют в основные правила БГ. Но считать БГМ-2011 по вдруг объявленным правилам, которые имеют противоречия с основными - некорректно.

124
В правилах написано, что ГСС всегда прав? Написано, Правила:10.14.
ГСС написал заранее критерии, в соответствии с которыми он будет считать себя правым.
Что ж, получается, критерии ГСС могут противоречить другим пунктам Правил. Прекрасно. Тогда ГСС может вообще никому ничего не защитывать по такой логике - просто потому, что он_так_захотел.
Нестыковочка. Читаем снова правила.
10.3 Единственным достоверным критерием взятия КП является запись в маршрутной книжке, содержащая правильный ответ на задание, сформулированное в легенде КП.

125
Ну, тогда можно было всю мемориальную табличку переписать - еще более развернутый ответ
Да, формально вы совершенно правы - МОЖНО, согласно общим Правилам Соревнований. Но это, как вы понимаете, надеюсь - абсурд. До абсурда на БГ редко доходит, и, насколько я помню проверку питерского БГ - главными была логика и лояльность к участникам. Если человек был на КП, если он списал ответ - пусть даже излишне полный - ответ засчитывался (да поправит меня оргкомитет БГ). Естественно, это не касалось "КП с подвохом", где суть была именно в подвохе - не знаю, как это точнее объяснить, но могу найти примеры.

Повторюсь. Я за строгость правил. Но и за то, чтобы все уточнения к правилам были объявлены до соревнований, а не по факту.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 36