Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - dabro

Страницы: 1 [2] 3 4 5
26
БГМ-2о1о / Re: КП 29
« : 19.04.2010, 17:55:01 »
vikus_vikus

Буква была А, и южная сторона - дальняя от Кутузовского.
На северной была буква В, если я не ошибаюсь.

27
А никому не показался странным ответ на КП 29 - 10516? Зачем требовать указать номер на южной двери, если он оказывается таким же, как на северной? Правильный ответ с заданной формулировкой вопроса - только 10516А.

Показался! может тему открыть с вопросом про это? а то может там была какая-то особенная дверь без букв? (вижу, уже создали)

На другой, северной стороне этой будки была другая буква, кажется, 10516В. Я еще подумала - какие молодцы и хитрецы эти организаторы!


Про паровоз тоже очень странная логика. Если на машине в канистре везется бензин (без которой машина никуда не поедет), канистра же не становится от этого частью машины?

28
а нас коллеги-Атланты попросили дать сфотографировать листочек с бонусами, потому что свой потеряли : ) Рядом с Татарами это было : )

29
: )
И от нас спасибо! Команда 219.

Правда, у нас получились переГрифоны - из-за того, что не очень хорошо продумывали транспорт, набегали ногами чуть ли не больше, чем в прошлом году в Грифонах-Про.
Походка характерная до сих пор : )

30
я написала так:
"6 (или 5 - 4 маленьких и 1 длинный на 2 окна)"
загадка, как это поместилось в ответной графе : )

придерживаемся правила писать максимально подробно

31
Атланты-219. старт 8.38, финиш 23 с копейками, то есть на трассе 14 с половиной часов.
Непростительно долго, но ранний старт себя оправдал!
Взяли (если нигде не ошиблись!) все основные КП и 3 бонуса.

Точно могли бы часа на два меньше потратить:
1. Отчаянно затупили на первом этапе: вообще, как кажется, выбрали неправильный порядок взятия, ну и заходили к общественному туалету с пилотками с Крымского вала и шли пешком через весь парк имени одыха - слишком поздно "позвонили другу".
2. Очень долго брали мальчика с белочкой - переехали от Юго-западной лишнюю остановку, возвращались, потом еще вокруг длинного дома долго бродили - неправильно прочли задание...
3. Неоптимально брали бонус на Филевском б-ре - увидели от метро автобус 653 и побежали сначала на него, пришлось возвращаться к метро за кубиками.
4. Да и другой бонус - на Очаковском шоссе - тоже получился каким-то слишком долгим.

Ну и по мелочи... там 5 минут потеряли, тут 10...

Расписывать маршрут даже как-то неловко - разве что как пособие "как не надо" : )

32
БГМ-2о1о / Re: Оплата регистрации
« : 01.04.2010, 21:32:04 »
блин, сто раз на ржд оплачивала этой карточкой, а платеж.ру мне пишет

Ошибка при проверке подлинности карты!

Карта с указанными реквизитами не определена.

три раза уже переписывала все заново.

рррр

33
БГК-2oo9 / Re: Фотографии с БГК!
« : 30.06.2009, 15:49:39 »
Игрик
Спасибо!
вот, кстати, странно, вроде бы функция просмотра и добавления фотографий должны различаться... то есть, например, чтобы членство закрытое, и на добавление имели право только участники, а на просмотр - кто угодно. ну да ладно, видимо, тут свои нюансы, я во вконтакте совсем новичок. можно сказать, хитростью заманили : )


(заканчиваю флуд)

34
БГК-2oo9 / Re: Фотографии с БГК!
« : 30.06.2009, 12:20:32 »
да простят меня орги за поднятие темы еще раз, но я вот во вконтакте послала заявку на вступление в сообщество, и мне ее пока не приняли, и непонятно, когда примут. так что фотографии я посмотреть не могу.  может быть можно было бы изменить политику конфиденциальности для сообщества (в смысле, чтобы фотографии могли смотреть не только его члены)?

вооот : )

35
dabro
Мы бегали в легких кроссовках, натерли слегка внутреннюю поверхность стопы. Так что мне кажеться это не такая большая проблемма. Гораздо хуже пришлось коленям, ибо я не тренировался вообще.
Мы все трое тоже боялись за колени,  я даже собиралась взять плотных трубчатых эластичных бинтов, но забыла. Обошлось, на удивление.

А вот рюкзак да... я бегала в основном с напузником за спиной (нда, странно звучит), было удобно. Но на последний этап я сняла рюкзак с папы, и он, даже очень легкий, все равно движения как-то сковывает...

36
тонкие спортивные штаны (покупались для всяческих ммб, почти не мокнут и мигом сохнут), футболка, спортивная кофта с капюшоном (фиолетовая такая, мелькала несколько раз на фотках), еще с собой была ветровка. ну и кроссовки со специально к случаю купленными толстыми мягкими стельками (но все равно вся команда ноги переклеивала от греха подальше, и за этим занятием нас тоже кто-то сфотографировал).

37
БГМ-2оо9 / Re: Львы и бег
« : 29.04.2009, 07:00:47 »

Пока же загадки есть только у трех категорий. Львы и Львы с загадками. И Атланты (ангелы) и Атланты (ангелы) с загадками. Ну и у Броневиков нет деления на 2 подгруппы, а у всех загадки.

Если загадки введут хотя бы у Грифонов. Т.е. Грифоны-Про (с загадками) и Грифоны-Лайт (без загадок) - точно перемещусь в Грифоны. Орги все говорят, что там давки нет, категория пока не сильно заполняется (в отличие от 3 категорий Атлантов/Сфинксов и 2 категорий Львов). Так что, можно будет и время вольготное выбрать. И все остальное.

ненененене. Тогда надо по три категории - лайт-про-загадки, как Ангел-Атлант-Сфинкс.
Различие в лайт-про Грифонах и Всадниках - в длине маршрута. Это спортивные категории, и поэтому так логично. И я вот сознательно шла на длинную беговую дистанцию с зачетом по времени. Короткая мне казалась слишком легкой. А если мне дадут про с загадками - просто фигачить не задумываясь не получится, и я, например, расстроюсь.

38
Подскажите хотя бы один атлас не гигантских размеров, где был бы указан этот дом. Мы ходили с двумя атласами и картой, его там не было. КПК с Гуглом/Яндексом есть не у всех.

В самом обычном маленьком атласе (Атлас Москва с каждым домом, издание 2008 года) этот домик был. начало переулка обозначалось чуть раньше пересечения с улицей Хромова. Но мы туда даже не пошли: я смотрю по карте - куча домов №5 и №9 с разными корпусами, явно панельные, а среди них мааааленький квадратик под номером 6. и если переулок продолжить, вполне на нем стоит. сразу пошли проверять версию - не ошиблись : )

так что задание корректное, и жаль, что вы так много времени на нем потеряли : (

39

Мне сказали, что репортаж о БГМ-2009 был по ТВ. Может, у кого есть?

DMA, я смотрела тут:
http://news.ntv.ru/158293/

мне как всегда кажется, что все переврали, но это ладно : )

40
БГМ-2оо9 / Re: Грифоны здесь! =)
« : 25.04.2009, 19:08:58 »
P824. прошли весело, бегали совсем изредка *особенно в конце под горку - так почему-то легче, чем пешком* на трассе 9 часов 37 минут.
взяли вроде все обязательные, если не облажались где. +2 бонуса.
ноги гудят, в ванне уже поотмокали... хуже ступням, чем коленкам, асфальт твердый - по лесу легче идется обычно.
но все не так страшно - по дороге к метро от финиша прикидывали, что силы-то еще есть, можно было бы и еще пару этапов, но - как же хорошо! - такого геройства не нужно.
и с погодой очень повезло!

А все-таки именно городское ориентирование - оно в Атлантах... там еще и отдыхать в транспорте можно.

41
Rainbow, ага, посмотрю!

мы команда "Тихий Омут" (традиционно), в прошлые разы были атлантами:
БГМ2008 - 203, БГМ2007 - 283... до того ангелами-львами всякими : )

обычно с отцом бегаю + кто наберется, в этом году с хорошей девушкой Женей.
во, нашла с прошлого года фотографию:
http://mial.gallery.ru/watch?ph=cRP-FOzG&zoom=5 : ) я сейчас не такая рыжая, но узнать можно.

42
Rainbow, скорее всего, я про вас от Маши (verynaglaya) слышала, но что-то не могу идентифицировать. Если вдруг увидите команду грифонов-про P824 - машите ушами : )

43
БГМ-2оо9 / Re: Грифоны здесь! =)
« : 09.04.2009, 11:16:29 »
собираюсь бежать грифонов-про (бедные мои ноженьки!)
скорее всего, гпс возьмем - больше не с целью ориентирования, а с целью учета, интересно потом будет посмотреть и конкретный пройденный маршрут, и точный километраж

44
БГМ-2оо8 /
« : 25.04.2008, 04:45:00 »
Помню, один мой питерский друг ворчал на меня, что я ИХ пышки на ИХ территории "пончиками" обзываю. Дескать, все у нас, москвичей, не по-людски.
В общем, по-московски пышки - без дырки, а пончики - с дыркой. По-питерски ровно наоборот. Надеюсь, ничего не перепутала : )))

45
БГМ-2оо8 /
« : 24.04.2008, 19:51:30 »
ыыыы, Родя, ничего себе, какое мнение мне приписали.
Нет, я считаю, что "стучать", если чего-то такое заметил, стоит, и ничего зазорного нет. Но только если ты более чем уверен, на 110 %, что был факт нечестной игры. А то девушка на первых страницах сильно возмущалась, описывая совершенно нормальные действия, пришлось уточнять, где читерство-то было.

Другое дело, что обычно к окружающим командам на дистанции не удается настолько пристально приглядываться. Короче, Solnushk0, я с вами согласная : ) И вообще незачем что бы то ни было доводить до маразма : )) Кажется, тема уже по десятому кругу пошла.

46
БГМ-2оо8 /
« : 24.04.2008, 19:34:03 »
О, какая прекрасная фотография меня на останкинском КП! Жалко, папа в кадр не успел вбежать : ) Спасибо, утащила в закрома (рыжая из комнады 203 "Тихий Омут", фото №11).

(о, вот и юзерпик получилось загрузить : ) )

47
БГМ-2оо8 /
« : 23.04.2008, 09:54:29 »
arilou, вы зачем так агрессивно? У меня тоже не было такой проблемы. Просто потому, что некоторые вещи понимаются интуитивно, а также обсуждаются вне пространства правил. Но не всеми - были люди, которые брали бонусы на первом этапе, так как в правилах этот момент не был разжеван, а спросить они не догадывались. Теперь разжеван, и это хорошо. В чем проблема?

48
БГМ-2оо8 /
« : 23.04.2008, 09:03:16 »
Посмотрела правила БГМ 2006 и 2007 - ничего про время и этапы, когда допустимо брать бонусы, и правда не было. : ( Хорошо хоть теперь есть.
Но тема поднималась точно. LexxAir, поэтому вы и были в курсе. И вообще - они же бонусы : )))

49
БГМ-2оо8 /
« : 22.04.2008, 18:21:56 »
Простите, может я что-то не поняла, но зачем переход под путями в районе Белорусской? Это в конце дистанции или когда?

50
БГМ-2оо8 /
« : 22.04.2008, 15:24:40 »
Кстати, очень здравая мысль! Тоже бы с интересом поглядела

Страницы: 1 [2] 3 4 5