Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Irishkinm

Страницы: 1 ... 63 64 [65] 66
1601
Ой, а здесь хотелось бы поволонтерить...  Писать на эту почту или общую для волонтеров, чтобы предложить свои услуги?

1602
Irishkinm. во-первых, это не в тему, про маршрут не здесь. Во-вторых, в той теме выложены маршрутные книжки, из нашей книжки следует, что от Пражской на маршрутке мы добирались 17 минут в один конец - вряд ли электричкой было бы быстрее, только при большом везении с расписанием. Оптимальный же способ взятия этого бонуса - на этапе 4. только там можно избежать тычка.
Любитель Петербурга Это "наезд"?
Во-первых, я не видела тему про маршруты, еще удивилась, чего это Атланты молчат, то ли сказать нечего, то ли ощущения смакуют, как я...
Во-вторых, время прохождения дистанции напрямую зависит от знания транспорта и умения его использовать (кстати, в ваших способностях я не сомневалась ни секунды);
В-третьих, я просто ответила на цитату, сказанную  в этой теме...
Не ожидала, что сие карается, сорри.

1603
На туже Медынскую команды, думаю, тратили никак не меньше часа: со ст. Бутово до ст. Царицыно на закрытие этапа куда быстрей, чем искать варианты доезда в Бирюлево..

А можно было от Тульской брать, от станции ЗИЛ до Бирюлево-Товарная, в первой половине дня электрички часто ходят...

1604
БГМ-2о11 / Re: Фото
« : 20.04.2011, 10:42:45 »
Мои по ходу трассы. Узнаем себя сами.
http://fotki.yandex.ru/users/irishkinm/album/117119/?

1605
Вношу свою скромную лепту, пока заработал интернет. Тормозит страшно, поэтому пришлось все уменьшать. Если кому-то не хватит разрешения, а будет нужно, то обращайтесь, перезагружу или вышлю оригинал.
http://fotki.yandex.ru/users/irishkinm/album/114478/?

1606
БГ Тампере 2о11 / Re: О Тампере
« : 29.01.2011, 16:47:05 »
.
Irishkinm, знаете, где инспектор? ;)
В одной компании с девой Суоми, торговцем и охотником - на мосту. И все по финской традиции -голые, даже сборщик налогов.

Среди прочих музеев Тампере, имеется в нем один уникальный, это музей шпионажа, не знаю, как в мире, а вот в европе такого точно  больше нет.
Рекомендовано к посещению, узнаете много нового.

1607
БГ Тампере 2о11 / О Тампере
« : 29.01.2011, 10:40:04 »
Ну что-ж, интерес был проявлен, инициатива заявлена, а это, как известно, дело наказуемое, значит надо брать в свои руки, надеюсь, что меня поддержат. Итак, начнем понемногу.
Тампере (Tampere) – второй по величине город Финляндии, центр культуры, промышленности, образования и спорта. В Тампере живет более 200 000 человек. Город находится в живописной местности, среди озер и холмов, на перешейке между озерами Нясиярви (Näsijärvi) и Пюхяярви (Pyhäjärvi). Первые поселения возникли здесь уже в VII веке.  В настоящее время, город превращается в центр современных высоких технологий, научных исследований, образования, культуры, спорта и предпринимательства. В то же время, город является сердцем региона Тампере, в котором живет более 300 000 жителей.
 Достопримечательности
  В Тампере находится, по -моему, единственный в мире постоянно действующий музей В.И. Ленина (наши уже все позакрывались).
  В центре города находится Александровская православная церковь. Официальное название церкви – Церковь святого Александра и святителя Германа. Церковь была построена в 1896-1899 годах по проекту архитектора Т.У. Языкова. Православная церковь была возведена на пожертвования. Город Тампере пожертвовал церкви участок земли, местные промышленные предприятия - строительные материалы, а деньги на строительство были получены от российского государства и от святого Синода. У церкви семь куполов, главный из которых высотой 17 метров. Над главным входом находится колокольня с 9 колоколами, один из которых является вторым по величине в Финляндии. Колокол весит 4973 кг.
  Кафедральный собор Тампере
  Кафедральный собор, первончально называвшийся церковью Йоганесса, был построен в 1907 году. Известный финский архитектор Ларс Сонк спроектировал собор в стиле национального романтизма. Богатое внутреннее убранство собора спроектирвоано художником Хуго Симбергом. Интерьер собора украшают картины, фрески, витражи.
  Имеются в Тампере и свои три чуда, хотя я бы, конечно, сильно расширила этот список. В 2008 году местная газета объявила конкурс для своих читателей. Им предлагалось выбрать три чуда города Тампере. Первое место получил символ города - смотровая башня «Нясиннеула» (Näsinneula). Второе место досталось кровяной колбасе «Мустамаккара» (Mustamakkara), которая является местным деликатесом, иногда спорным. Третье - надеюсь найдете сами. В этой связи, вспомнила первое БГМ, и как мы 2 с половиной часа искали чудо в ГУМе. Думаю, что на поиски третьего чуда Тампере понадобится гораздо меньше времени (МегаМаньяк не участвует:)), надо дать шанс любителям).
Для затравки, как всегда, небольшой альбомчик, чтоб просто иметь представление о городе:
http://fotki.yandex.ru/users/irishkinm/album/107856/?p=0
Продолжение следует...

1608
У меня в Лахти только на осмотр парка пол-дня ушло с совершенно обалденными скульптурами, сделанными прямо из камней и деревьев
http://fotki.yandex.ru/users/irishkinm/view/370446/?page=0,
а сколько просто городской скульптуры, опять же вечером свето-музыкальный фонтан с разнообразными па, хотя, конечно, вас в Питере этим фонтаном избаловали уже.
Но летом, это действительно не зимой, есть на что посмотреть.

1609
ПоБеГи — Иркутск 2о11 / Re: КБЖД
« : 11.01.2011, 21:43:45 »
Вы всё ещё хотите туда пешком?
И не только туда. Давно и безнадежно хожу пешком и с рюкзаком. И тоже могу кучу страстей понарассказывать про горные, городские и прочие опасности. Нечести везде хватает, поэтому, в отличии от Иглы даже подробностей не хочу,  то что страшнее человека зверя нет это давно известно. Посмотрите хронику уголовных происшествий по г. Москве, вы все еще живете в этом городе?
Мы ночевали в Слюдянке практически в поселке, на берегу Байкала, а в 50 м от нас местные что-то отмечали, и в порт-Байкале также, там просто нет другого места, т.е. на глазах у всего населения, но воспоминания остались самые теплые. А несчастный случай и в условиях БГ можно получить, а милиция может никого не найти. Короче, волков бояться в лес не ходить.

1610
ПоБеГи — Иркутск 2о11 / Re: КБЖД
« : 10.01.2011, 13:46:32 »
По дороге посмотрели на славный экскурсионный поезд, и для себя решили что сделали правильный выбор :) Во первых наши рюкзаки там было бы трудно пристроить, во вторых там все битком и места расписаны(то есть не факт что вам удастся сесть со стороны озера и вы всю дорогу будете наблюдать стенку :( и тогда КБЖД вы увидете только на остановках) Но сами экскурсии там наверное интересные... но после полутора недель в горах нам было уже не до них :)))

Полный абсурд, мы тоже были после гор и с очень большими рюкзаками, но тем не менее, очень легко с ними поместились в экскурсионном поезде. Для начала надо написать, что в этом поезде существует 3 класса обслуживания, все как в России: 1 - практически VIP, как правило, пользуются иностранцы, 2 - попроще, с местами и без еды и 3 - вагоны от электрички, от мотани отличается наличием экскурсии, которая передается по радио и продолжительными остановками, на которых можно выходить, фотографировать, где-то искупаться, где-то в музей сходить. Но при наличии времени, действительно лучше пешком. Природа потрясающая.

1611

Где можно узнать расписание поездов, идущих по КБЖД?

Владимир, специально для тебя:
http://kbzd.irk.ru/Graph/shedule.htm
С обновлениями действительно полная труба, но ориентировачно все-таки можно пользоваться и этим расписанием, вряд-ли оно сильно измениться, мы, во всяком случае, при подготовке к поездке пользовались именно этим сайтом, все совпало.

1612
Musatych А если приехать в пятницу утром в Иркутск, можно ли проехать по КБЖД и вернуться в Иркутск за один день?

А я, насколько помню, скажу, что вполне можно, но до Иркутска, действительно лучше не доезжать. Если речь идет о туристическом поезде, а не о "Мотане". Там еще в поезде проходят проводники и опрашивают всех, кто поедет паромом в Иркутск сразу из порт-Байкала, потом продают билеты. Для нас, это правда, был совсем не бюджетный вариант, поэтому мы переночевали в Порт-Байкале, а рано утром был бесплатный паром на другую сторону, потом автобус до Иркутска. Но я то же посоветую тормознуться в Листвянке, хотя бы ради нерпинария.

1613
И это все за один день? Не лукавьте, Musatych, это займет гораздо больше времени. К вашему списку я бы еще добавила собственно музей КБЖД в Слюдянке, не менее интересный объект.


1614
Ну, в общем, XYZ согласимся с тем, что просто не повезло. В любой поездке бывают какие-то минусы и шероховатости, но общего впечатления от поездки это портить не должно, возвращаться нужно, все-таки, в благостном настроении.

1615
я, конечно, извиняюсь, но неужели слабо внимательно прочитать текст заявки в первом сообщении? в нём что то сказано про машинистов?

Про машиниста у вас сказано в заглавии поста.

1. я, как потребитель услуги, не извещён, в каком вагоне едет начальник поезда.

Ну это, мягко говоря. неправда. Перед отправлением поезда или, когда он только отправился от перрона, дали всю необходимую информацию по радио, и где старшего бригадира искать. и где начальника, и где свой отзыв оставить о работе всей бригады и что-то там еще про обслуживание. Иначе, откуда бы я об этом узнала? По вагону я не ходила и кто там в соседних купе находится, конечно, не выясняла. Удивилась, что случайно оказалась в блатном вагоне.
 Что касается всего остального, то безусловно, ваше право, как потребителя услуги.

1616
XYZ, я, конечно, извиняюсь, но неужели слабо было для начала подойти к начальнику поезда, который ехал в 18 вагоне? Вы тогда были бы в курсе дела. Поскольку я ехала именно в этом вагоне, то могу вам рассказать, что жалоб было предостаточно, а все из-за того, что один пьяный придурок всё время баловался стоп-краном. Его или долго вычислить не могли, или терпение у народа было адское, но ссадили его с поезда действительно только в 4 утра, причем из нашего вагона. Так что, сразу "катить баллоны" на машинистов, наверное, все-таки не нужно.

1617
БГ-2о1о / Re: Фотографии БГ-2010
« : 03.11.2010, 10:58:44 »
Может, конечно, я что-то не так делаю, но не могу посмотреть там фотки - на что ни нажму - все выдает какую-то ошибку((((

Вейлочка, ссылка дана на сайт, а снего нужно перейти к фотогалерее участников,  попробуй по прямой ссылке:
http://xyz.su/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=34&func=viewcategory&catid=80
фотографий участников действительно много, причем крупным планом, человек долго над ними трудился, пока обрабатывал. Я так поняла, что это была львиная тропа. Спасибо!

1618
Алексей, так я не за фотографии заступаюсь, кладите куда хотите, ваше право, я за видеоролики. Внимательно читайте тему. Само слово конкурс предполагает, что смотрят и оценивают все, иначе и смысл в нем пропадает. Кстати, Lesnikov так и сделал, давно переложил ролик в открытый ресурс, там его увидят тысячи, там я , например, могу рекомендовать его к просмотру и давать на него ссылку своим друзьям и знакомым, да и остальные тоже, кому ролик понравился. На мой взгляд, именно так рассказывают о БГ миру, ролик -то сам по себе довольно симпатичный (да и ребята тоже), жаль просто такой в закрытой сети оставлять, пусть мир смотрит и удивляется.

1619
XYZ Регистрация в этом форуме - потому что здесь собрались БГ-шники.
там они тоже собрались
Цитировать
А региться на другие форумы, только засорять комп...
вот тут я не понял. если информация не нужна - регистриться  нет смысла. а если нужна - в чём проблема?

самое интересное, можно подумать, что я агитирую за вконтакт. на самом деле - мне на него глубоко пофиг, я в нём не сижу. просто удивляет каждый раз нытьё про его "закрытость". я понимаю недовольство, когда стоит настройка "видно только друзьям", но обычно такое случается по ошибке, если фото выкладывают для всех.

XYZ Да собственно никто не ноет. Как совершенно правильно заметил МегаМаньяк, это исключительно добрая воля самих фотографов. Когда они хотят, чтобы фотографии посмотрели все, а не только определенное сообщество, то их выкладывают в открытый доступ, не доставляя дополнительных трудностей смотрящим, чтобы даже спустя время, по меткам в поиске, было легко найти такие фотографии, в этом разобралась даже я, ни один поиск на вконтакт не ссылается, это все-таки закрытая сеть. Но безусловно пока еще "нет таких сетей, что взять нельзя", что практически ежемесячно нам доказывают хакеры всех мастей, и те кто очень хочет, может посмотреть фотографии и в вконтакте, через пароли друзей, зарегистрировавшись или иным путем, но все это при условии, как я уже написала, когда очень хочется именно вам посмотреть. Что же касается роликов, то здесь иная ситуация: авторы сами хотят, чтобы их ролики посмотрели (как можно больше народу) и оценили, так зачем же создавать трудности "судьям"? Т.е. не смотрящим нужна информация, а совсем наоборот. Лично мне нигде не сложно зарегистрироваться лишний раз, вопрос только в том, зачем? К тому же, каждая дополнительная регистрация, это дополнительное количество спама в ваш почтовый ящик. Ой, чего-то я разговорилась, на ночь глядя. Не принимайте слишком серьезно, я сейчас улыбаюсь.

1620
Судьям, как говорится, виднее, но мне больше понравилась жаба Disailor'a. Которая с динозавром.
мне идея тож понравилась... но выполнил он ее так себе :(

Да отлично выполнил, чего уж придираться, жаба однозначно была лучшей, но я думаю, что вы и так приз поделите. А еще мне очень с тортиком жаба понравилась, там работы гораздо больше было. Но как совершенно правильно было замечено-судьям, конечно, виднее...

1621
БГ-2о1о / Re: Фотографии БГ-2010
« : 31.10.2010, 16:14:02 »
Тропой Большого Львиного прайда...
http://fotki.yandex.ru/users/irishkinm/view/356159?page=8, это начало
http://fotki.yandex.ru/users/irishkinm/album/102357/, - превьюшки

1622
Большое спасибо за юбилейный БГшный значок, который подарили волонтерам!
Это было супер-мега-классно получить такой подарок!

А кто автор этого чуда?

Нам только сказали что это а) участники и б) которые стартовали на Хлопина
А кто именно - не сказали...
Подозреваю что кто-то из Львов?


Правильно подозреваете!
Это Большой Львиный прайд поздравил таким образом Бегущий Город и некоторых его участников, Спасибо всем за теплые слова!

1623
Мы бы с удовольствием посетили бы все ваши экскурсии, но вы правы, слишком поздно их выставили, когда обратные билеты уже куплены и "поздняк" метаться, так что на будущее огромная просьба - "забивайте" себе место сразу в программе соревнований, как на БГХ, а уж какие будут экскурсии можно и по ходу додумать.

1624
Irishkinm, а что, а при чем тут САБЖ ?
Видимо, готовится что-то большое и страшное =)

Они ж собирались чё-то там арендовать...

Гений ценю ваш юмор, но боюсь, что на всех меня не хватит.

Марк, я извиняюсь за то, что не знаю, что такое САБЖ, но общий смысл вопроса, в общем-то, понятен. Дело в том, что договориться с таким количеством людей, мысль, конечно, абсурдная. Ты прав, ДР каждый отметит по-своему, разными возможностями и по нарастающей. Я на два дня остаться не могу, а в субботу, скорее всего, я также как и орги, буду похожа на зомби. Но если рассуждать здраво, то основное ДР, конечно, в субботу, именно тогда, когда БГ родился в первый раз 10 лет назад и поэтому из всех предложений, прозвучавших в этой ветке мне больше всего понравилась идея эМки сделать приятные мини-сюрпризы на живых КП, отсюда и возник вопрос: на какое количество человек рассчитывать?  Вот, собственно, и все.

1625
БГМ-2оо6 /
« : 24.04.2006, 04:20:26 »
Да в соседней ветке все уже про этот дом написано.
http://www.rfcda.ru/show.html?id=14
http://community.livejournal.com/moscow_walks/30498.html


Страницы: 1 ... 63 64 [65] 66