Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Irishkinm

Страницы: 1 [2]
26
БГ Уфа 2о14 / фото
« : 08.10.2014, 06:45:07 »
Открываю новую тему..), участники и КП:
https://plus.google.com/u/0/photos/110788879273743149533/albums/6067399070216815921

27
БГ Уфа 2о14 / Спасибы за Уфу!
« : 05.10.2014, 16:22:49 »
Ребята, вы опять лучшие! Спасибо огромное за то настроение, которое подарил Ваш город! Даже погода в этот день была за нас, наплевав на собственные прогнозы :-)  Всё было так вкусно, так вкусно, что мы чуть не лопнули от жадности:-)  Нас тоже в какой-то момент постигла мысль, может ну его финиш и продолжим смотреть КП? Но потом была отброшена из-за несостоятельности:-) Здорово, что у Вас есть свой собственный стиль, который нам не даёт "засохнуть", за что и любим БГ. Спасибо за очарование городом и теми местами, в которые не очень-то и поедешь самостоятельно... :-)

28
Для тех, кто не едет в Брест, не участвует в Следопыте, но не прочь побегать по Битцевскому парку, существует ещё такой проект:
http://mania.marshruty.ru/

30
Огромное спасибо, господа организаторы, мне очень понравилось, было круто. Не сложная трасса, красивые  загадки, замечательная компания и погода самая БГ-шная, что еще нужно человеку, чтобы интересно провести вечер? Мне, как человеку, впервые принимавшему участие в броневиках понравилось абсолютно все, забавно, конечно, что то что очевидно для пешехода, совсем не очевидно для машины, но, тем не менее, было здорово, кураж был такой, что какое там контрольное время... Спасибо за это достойное завершение сезона и, конечно, спасибо нашему вездепроходному экипажу!

31
БГЕ-2о11 / маршруты прошлых лет
« : 09.08.2011, 10:06:37 »
А маршруты 2008 и 2009 года так и не появятся на сайте? Приезжаю заранее, будет время с городом познакомиться, хотелось бы его с пользой провести.

32
БГ Тампере 2о11 / О Тампере
« : 29.01.2011, 10:40:04 »
Ну что-ж, интерес был проявлен, инициатива заявлена, а это, как известно, дело наказуемое, значит надо брать в свои руки, надеюсь, что меня поддержат. Итак, начнем понемногу.
Тампере (Tampere) – второй по величине город Финляндии, центр культуры, промышленности, образования и спорта. В Тампере живет более 200 000 человек. Город находится в живописной местности, среди озер и холмов, на перешейке между озерами Нясиярви (Näsijärvi) и Пюхяярви (Pyhäjärvi). Первые поселения возникли здесь уже в VII веке.  В настоящее время, город превращается в центр современных высоких технологий, научных исследований, образования, культуры, спорта и предпринимательства. В то же время, город является сердцем региона Тампере, в котором живет более 300 000 жителей.
 Достопримечательности
  В Тампере находится, по -моему, единственный в мире постоянно действующий музей В.И. Ленина (наши уже все позакрывались).
  В центре города находится Александровская православная церковь. Официальное название церкви – Церковь святого Александра и святителя Германа. Церковь была построена в 1896-1899 годах по проекту архитектора Т.У. Языкова. Православная церковь была возведена на пожертвования. Город Тампере пожертвовал церкви участок земли, местные промышленные предприятия - строительные материалы, а деньги на строительство были получены от российского государства и от святого Синода. У церкви семь куполов, главный из которых высотой 17 метров. Над главным входом находится колокольня с 9 колоколами, один из которых является вторым по величине в Финляндии. Колокол весит 4973 кг.
  Кафедральный собор Тампере
  Кафедральный собор, первончально называвшийся церковью Йоганесса, был построен в 1907 году. Известный финский архитектор Ларс Сонк спроектировал собор в стиле национального романтизма. Богатое внутреннее убранство собора спроектирвоано художником Хуго Симбергом. Интерьер собора украшают картины, фрески, витражи.
  Имеются в Тампере и свои три чуда, хотя я бы, конечно, сильно расширила этот список. В 2008 году местная газета объявила конкурс для своих читателей. Им предлагалось выбрать три чуда города Тампере. Первое место получил символ города - смотровая башня «Нясиннеула» (Näsinneula). Второе место досталось кровяной колбасе «Мустамаккара» (Mustamakkara), которая является местным деликатесом, иногда спорным. Третье - надеюсь найдете сами. В этой связи, вспомнила первое БГМ, и как мы 2 с половиной часа искали чудо в ГУМе. Думаю, что на поиски третьего чуда Тампере понадобится гораздо меньше времени (МегаМаньяк не участвует:)), надо дать шанс любителям).
Для затравки, как всегда, небольшой альбомчик, чтоб просто иметь представление о городе:
http://fotki.yandex.ru/users/irishkinm/album/107856/?p=0
Продолжение следует...

Страницы: 1 [2]