Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - MajorTom

Страницы: [1]
1
отдам в добрые руки команду Лев Мини

2
товарищи Ангелы! Если кто-то хочет забрать свою МК с прошедшего БГМ-а, у вас есть на это время до 20 мая. После 20 мая все МК, к которым не был проявлен интерес со стороны их обладателей, за исключением коллекционных экземпляров, будут утилизированы.
Желающие забрать маршрутки могут писать мне в личку, или отвечать в эту тему - какие номера команд не стоит подвергать утилизации :)

3
"Ну что, хозяин, набегался? Может, домой?"

"Ну ладно, пёс, то есть, я, с тобой, побежим..."

"Куда ты сказал мы побежим?!"

4
Друзья!
В далеком абхазском городе Очамчира работает неправительственная организация - Очамчирский Дом Юношества. Их основная работа - реабилитация детей войны и послевоенных лет (война там, если вы не знаете, была в 92-93 годах). Некоторые из подопечных Дома не имеют никакого образования. Многие - инвалиды. Практически ни у кого нет возможности уехать из своего города. Волонтеры Дома Юношества учат детей и подростков читать и писать, стараются дать им какую-то профессию.
Самая насущная задача у Очамчирского Дома Юношества сейчас - создание швейного класса для того, чтобы помочь подопечным обрести профессию, которая поможет им прокормить себя и свои семьи. Мы хотим помочь Дому Юношества в этом.

Для начала работы швейного класса нужны две машины: оверлок (для интересующихся подробностями — модель Jaguar 097DW или аналогичная ей) и швейная машина, способная управиться с пошивом пальто (модель Janome Memory Craft6600P или аналогичная). Суммарная стоимость этих двух агрегатов (или аналогичных им) составляет около 38000 рублей. Мы сами вложили в это 11000 рублей, дело за тем, чтобы собрать оставшуюся сумму. С этим мы очень просим помочь вас.

Мы понимаем, что это не сбор крови и не сбор денег на операцию для срочно нуждающихся. Без этих денег никто не умрет, но от этого зависит — как будут жить эти люди и их дети, когда они у них появятся.

Если вы хотите и можете помочь финансово — деньги можно перечислить на Яндекс.Кошелек №41001472548785. Это можно сделать с других Я-кошельков или через оплатные терминалы — через те, с помощью которых вы платите за телефон. В этой записи мы обязательно будем отчитываться о том, сколько денег собрано и сколько еще нужно собрать для достижения цели. К сожалению, у нас нет технической возможности приобрести это оборудование здесь и отвезти его в Абхазию самостоятельно. Поэтому схема получается такой: мы собираем деньги, переводим их директору Дома Юношества Сельме Рушовне, она приобретает машинки (очевидно, в Краснодаре) и предоставляет нам финансовый отчет.

На данный момент мы собрали 33217,32р, до заветной суммы осталось совсем немного.

Если у Вас есть какие-то вопросы - их можно задать мне в личку.

5
кто-нибудь может подсказать, где можно найти (возможно за деньги) вменяемую электронную карту Санкт-Петербурга, с детализацией до домов, актуальной и максимально полной адресной базой и возможностью ткнув в домик получить информацию не только о его адресе, но и о том, что в нем находится (магазин, детския сад, жилой дом, паспортный стол и пр..). Помимо яндекс-карт, конечно?

6
наверное кто-нибудь еще помнит "интересную треугольную табличку" на доме 29 стр.1 в Лялином переулке. тем, кто не помнит  - картинка


при подготовке трасс мы долго мучались вопросом - что же это такое. были разные версии - от геодезических до уфологических.

и вот наконец-то (тада!) из книги о профессорах МИИГАиК:

"Нивелирная марка конструкции Д.П. Рашкова
1877 - год закладки
457 - номер марки
20,30 - высота в саженях черты-канавки над урезом р. Москвы у Данилова монастыря"

7
http://www.rian.ru/victorina/152801566.html
любители и знатоки истории Москвы могут проверить себя :)

8
друзья, а кто может подсказать - можно ли доехать от Пулково напрямую до Пушкина на общественном транспорте, минуя поездку "Пулково - Московская - Пушкин"? очень неохота ехать из аэропорта в Петербург заради пересадки на маршрутку, которая повезет строго в обратном направлении мимо того же аэропорта.

9
в соответствии с постановлением Правительства Москвы станция "Битцевский Парк" переименована в "Новоясеневскую", станция "Деловой Центр" - в "Выставочную"...
у меня нет слов, товарищи :(

10
В 0:00 минут 17-го апреля (этой ночью) все неактивированные заявки (вне зависимости от времени, оставшегося до активации "по счетчику") сгорят и перейдут в резерв. Попробовать все-таки зарегистрироваться можно будет на основном старте соревнований (ул. Вятская, 41, стадион "Автомобилист"), 19-го апреля 2008 года.

11
Обращаю внимание участников на то, что по Правилам соревнований все данные полей заявки должны соответствовать действительности.
Команда несет ответственность за предоставление корректных данных при подаче заявки. При предоставлении и дальнейшем сохранении заведомо некорректных данных команда может быть удалена из списка заявившихся.

Так что настоятельно рекомендуем всем участникам, с именами aaa, zzz и qwe, кто зарегистрировал команды с названиями вида zzz, azazaza во избежание потери регистрации как можно скорее отредактировать данные о командах и привести названия команд и данные об участниках команд в соответствие с Правилами соревнований. В противном случае команды будут удалены.

12
Ше!
Поздравляем!! УРРРА!

13
близится Бегущий Город 2007. небесная канцелярия начинает учет дождевых и снеговых тучек, дабы оправдать надежды на традиционную БГ-шную погоду, РЖД морально готовится к нашествию на вагоны велосипедистов..
кто уже знает как и на чем поедет? :)

14
Болтовня / Tashka! С Днем Рождения!
« : 25.05.2007, 04:16:00 »
Таша!
С Днем Рождения!
Не терять позитивного настроя, душевной теплоты.
Спасибо тебе огромное за все, что ты для нас всех делаешь! :)
УРА!

15
озадачились с коллегами - а кто же это такой: Коля Томчак, в честь которого названа улица в Санкт-Петербурге. гугление вывело на чей-то ЖЖ, в выдаче написано "отец Коли - Николай Томчак был рабочим завода..." а дальше прочесть не получается: вредные системщики закрыли не только ЖЖ, но и сохраненные в кэше гугла странички :(

поможите удовлетворить любопытство, расскажите, чем примечателен Коля :)

16
мы сильно расстроены из-за потери такого красивого КП. как выяснили - буквально в пятницу (!) хозяева ЗОО-гостиницы "Ганхар" покрасили стены перед входом :(
а выглядело оно вот так:




самим хозяевам и работникам гостиницы хочется сказать большое спасибо за адекватную реакцию на звонящих в их двери людей, спрашивавших у них про количество лапок под звонком.

17
уважаемые, а где можно сабж найти, кроме oval.ru?

18
Товарищи, в России появилась первая лоу-кост авиакомпания. Её сайт находится по адресу http://www.skyexpress.ru.
Это значит, что из Москвы в Питер можно будет долететь за 500 рублей, а в Челябинск - за тысячу. Лоу-костеры стараются максимально сократить издержки полётов, и за счёт этого добиваются многократного снижения цены.
В Европе несколько лет назад такие авиакомпании взорвали рынок - теперь маститые перевозчики не знают что делать, потому что все хотят летать из Лондона в Финляндию за 40 евро, а не за триста. Все хотят лететь из Амстердама в Берлин за тридцатник, а не ехать по железной дороге за стольник.
Базовый аэропорт у них - Внуково. Летать они начинают с февраля из Внуково в Питер, Мурманск, Челябинск, Ростов-на-Дону и Самару. Тарифы - от 500 до 999 рублей. В перспективе - вся европейская часть России: Калининград, Сочи, Уфа, Екатеринбург, Краснодар, Волгоград, Пермь.
Продажи начинаются пятого декабря, тогда и станут известны все подробности.

19
предлагаю запомнившиеся изречения собрать в одну большую кучу.
на старте собственными ушами слышали вот что:
*сразу после выпуска*:народ! направо! я не знаю, правильно это или нет, но нам - НАПРАВО!

20
- завидев группу молодежи из двух и более человек, начинаете искать к номера на их бейджах и сами бейджи
- перед тем, как сделать себе чай с бутербродом, испугано озираетесь - не идет ли новая команда
- умеете расписываться на расползающихся от сырости листках бумаги
- людей, передвигающихся по городу разделяете на атлантов, ангелов, львов, сфинксов, грифонов, всадников, роллеров и броневиков
- у вас с собой: то, в чем не мокнут; то, в чем не мерзунт; то, чем согреваются и фонарик
- у любых встреченных на улицах города велосипедистов, ищете шлемы и маячки
- увидев бегущего человека, бросаетесь посмотреть его маршрутную книжку - отмечено ли там, что второй сошел?
- можете доступно объяснить, что такое Бегущий Город всем категориям граждан: от местных скамеечных бабушек до бравых блюстителей закона

Страницы: [1]