Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - albokarev

Страницы: 1 ... 3 4 [5]
101
Фото-КП Москва
(21, 11.12.2007)

Не забудьте прочитать правила.

Немного каменных джунглей в летний день.



Задание: Адрес розового домика. Цвет бетонной вазы для цветов во дворе дома на левой половине снимка. Продолжительность обеда в казенном учреждении, вход в которое расположен слева от двери 3-го подъезда того же дома.

Удачи :)

Напомню всем: если у вас есть фотозагадка, присылайте её по адресу tashka@runcity.ru с заголовком письма Фото-КП

102
Конец мая с.г. - время самых разных мероприятий, проходящих в Ярославле. Самое масштабное - "Дельфийские игры" - уже закончились и их участники разъехались. Но остались участники соревнований по гимнастике, по скалолазанию и ещё кто-то.
Многие из них, вместо того чтобы жить в многозвёздочных гостиницах, селятся в разного рода клоповниках, отчего в Ярославле образовался и сохранится вплоть до 27-го числа дефицит дешёвых мест поселения.
Оргкомитет рекомендует участникам учитывать это обстоятельство и, если они планируют ночевать в Ярославле, ехать не наобум, а с чётким знанием о месте ночёвки. Прозвонить, уточнить, если покажется нужным - забронировать (при общей дешевизне номеров бронь не сильно ударит по кошельку).
Наиболее известные дешёвые гостиницы в Ярославле - "Колос" (у автовокзала) и "Парус" (на речном вокзале), есть также комнаты отдыха на жд-вокзале и там же - "вагон-гостиница" (купейный вагон на тупиковом пути, куда селят на ночь желающих).
По соседству с Ярославлем, в Ростове Великом (по пути в Ярославль из Москвы, полтора часа электричкой до Ярославля-Главного, ещё быстрее - автобусом), к числу бюджетных можно отнести "Дом на погребах" на территории архиерейского дома ("Кремля"), летнюю гостиницу при доме творчества "Хорс", комнаты отдыха на жд-вокзале.
Ещё можно рекомендовать гостиницу в Нерехте (опять же в полутора часах электричкой от Ярославля). Там она рядом с жд-вокзалом, по дороге к центру города.
Вероятно, есть и другие варианты.

103
КП31. При постановке КП была допущена ошибка в задании. Вместо "старый дом с пилястровым портиком" было написано "старый дом с колоннами". На загаданном доме две пожарные лестницы. Однако одна пожарная лестница просматривается на здании, стоящем напротив усадебного дома. Крыльцо этого здания обрамлено двумя полуколоннами. В связи с этим будут засчитываться как ответ "две лестницы", так и ответ "одна лестница"

КП118. По мнению Оргкомитета, дом 4 по Черниговскому переулку с уличного фасада имеет пять балконов. Однако данный КП большинством команд брался в вечернее время, в условиях недостаточной освещённости. В связи с этим помимо ответа "пять балконов" будет засчитываться также ответ "семь балконов"

КП120. При построении трассы не была учтена плохая видимость загаданной заводской трубы после захода солнца. Солнце в день соревнований зашло в районе 20:30. По мнению Оргкомитета, начиная с 21:15 команды могли и не заметить наличие колец на заводской трубе, а ближе к 23:00 - и наличие самой трубы. Однако команды, прошедшие заданные 123 шага вглубь переулка даже в районе 23:00 не могли не заметить две колонны у входа в офисное здание по северной стороне переулка. В связи с этим командам, бравшим данный КП после 21:15, будет засчитываться, помимо основного ответа "пять", также ответ "четыре" и его подвариации, позволяющие понять, что команды обратили внимание на эти колонны.

Страницы: 1 ... 3 4 [5]