Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - m1khael

Страницы: 1 [2]
26
Как ни странно, но именно на этом КП просидел больше всего времени, а всё потому, что во всех годах находил только одного спящего на земле (в 2015-м), в итоге обошёл весь сквер раз 20 прежде, чем нашёл второго в том же году, ну и тогда пазл с формулировкой сошёлся окончательно.

27
Единственная неудачная загадка, не понравившаяся совсем. Взял быстро от обратного, увидев на трассе три вывески с одним и тем же названием "Славянка". Западников в поэме упоминается немало, а вот славянофилов не помнил ни одного. В итоге, принял за такого как раз Гоголя из ответа (натянул сову на глобус, короче). А где в книге упоминание Аксакова?

28
Москва - Петушки / Лучший КП
« : 11.05.2020, 17:14:22 »
в этот раз количество отличных КП (особенно с паствью) прям зашкаливало, огромная работа была проделана (и это даже без учёта дополнительных материалов), даже диву даёшься, как такое можно было откопать

но отдельно хотелось бы выделить вот это два фото:

КП 07 с двумя парнями и одной кружкой: https://pastvu.com/p/325221
КП 19 с Эросом: https://pastvu.com/p/174053

29
вопрос организаторам: скажите, пожалуйста, почему номера КП при наличии только одной категории и необщих номерах на два города идут в таком странном виде? то есть сначала может быть КП 02, потом какой-нибудь 44, потом 97, некоторых номеров вообще нет и так далее; как понимаю, это как-то связано с внутренней кухней (например, с очерёдностью придумывания и прочее), но было бы интересно узнать наверняка

30
Общие вопросы / Москва vs. Питер
« : 26.04.2020, 20:11:34 »
кто играл обе игры, поделитесь впечатлениями, пожалуйста) просмотрев бегло вопросы питерской игры, вижу, что и этапов, и загадок было меньше; что понравилось больше? в чём было различие?

31
Москва / КП 29 Царская ветка
« : 25.04.2020, 21:11:31 »
Смотрю ответы, и это единственный невзятый КП, причём не взято не задание, а именно загадка, на которую было тщетно убито куча времени. Поделитесь, пожалуйста, кто как отгадал (если отгадали).

32
Нижний Новгород / Спасибо!
« : 29.02.2020, 17:00:53 »
конечно, посмотрим на результаты, но игра удалась! если б не муторный стишок про барашка и мурашки, то получилось бы пройти всё пешком, а так он отнял много времени, так что под конец возник небольшой цейтнот; погода вышла переменчивой (то солнце из-за туч, то яростный снегопад), но это только показало город с разных ракурсов, и да – КП в Холодном переулке (загадка тоже интересная, но лёгкая) – это прям шик-блеск-красота, только ради него готов был бы поехать, лучший КП за последние игр 10 мои (таким же ми-ми-ми была лесенка для кошки на БГМ 2018)

почему-то был уверен, что Чип и Дейл будут припасены для лета, для игры про уличное искусство, но сыграли здесь, что было только на руку (вышел такой диптих с питерским Чёрным Плащом)

33
в ответах неправильно стоит геометка, уехала куда-то в Сверчков переулок, исправьте:
https://www.runcity.org/ru/events/heraldrymsk2020/routes/cp13

судя же по статистике, это один из самых невзятых КП, а единственный затык. который я могу предположить, – как раз ориентация на месте

34
Странно, но на эту загадку я убил больше времени, чем на все остальные плюс все из московской гильдии вместе взятые. Меня жутко отвлекла приписка (ставшая прямо-таки "красной селёдкой") про адвоката без герба и про львов с вензелями. В итоге я почти с час безрезультатно был зациклен на всех этих деталях, позабыв о главной части, по которой, переключив внимание, относительно быстро нашёл отгадку. Тот случай, когда дополнительная информация стала не только лишней, но и сбивающей с толку. Есть, кто взял эту загадку именно через адвоката и вензеля?

35
Скиньте, пожалуйста, ради интереса фото платка с кошачьими мордами. Когда я там был, его заменили на платок с птицами, у которых по звонку в кц нужно было посчитать головы (кстати, в ответах можно вписать два варианта как сделано для КП 27).

36
Большое спасибо за игру организаторам и постановщикам! Получилось увлекательно и познавательно. Маршрут дался на удивление быстро: не успел ни заскучать, ни утомиться. Но от Москвы знаешь, что ждать (как и предполагал, большая часть КП пролегла по Замоскворечью и Таганке), а вот про купеческий Питер знаю совсем мало, будет интересно сравнить.

37
БГ-2о19 / Фото со старта
« : 12.10.2019, 21:59:02 »
Добрый день! Есть ли возможность заменить стартовое фото? А то что-то уж больно неудачное фото выбрано.

38
БГ-2о19 / КП 767 Софиты трамваев
« : 12.10.2019, 21:47:48 »
Сам играл в Львах-Экстра и сейчас сравниваю с загадками других категорий и очень удивлён сложностью загадки про светофоры у Львов-Про, не уверен, что у меня бы щёлкнуло, что это софиты трамваев. Кто как эту загадку брал?

39
Два дня подряд две игры в двух городах по одной теме, да ещё такой любимой и восстребованной – тут сложно удержаться от сравнений.

Сразу вынесу за скобки фактор заигранности точек и их новизны (он очень субъективен: в Москве не было ни одной незнакомой точки, в том же БГ многие из них были не раз, в Питере же – больше половины было совершенно точно в новинку), качество самого искусства (тут у каждого свой вкус) и погоду (была чудесная и там, и там).

Общие впечатления по горячим следам склоняют чашу весов в пользу Питера, но истина как всегда посередине и в балансе, жаль до Екб вряд ли добраться...

1. Трасса: В Питере прям заточена под долгую неспешную прогулку (за исключением КП 11) с переездом на Петроградку и обратно. Выстраивается такая цепочка, где одно КП плавно отделено от другого, кайф. В Москве было скорее позонно, особенно в начале, где на одном маленьком пятачке можно было насобирать до 5 пунктов, а дальше двигаться в следующий "квадрат", зато часть маршрута отлично ложилась под трамвай.

Здесь общее отступление: в Москве стихийного уличного искусства в разы меньше (особенно в центре), в основном оно вытеснено на окраины, ж/д пути, а всё остальное живёт пару дней/недель, а потому больше сосредоточенно во всяких легальных арт-кластерах, что не есть плохо, но на различие трасс это сильно повлияло.

2. Загадки: Несложные и там, и там, но в Питере хоть можно было чуть поломать голову, в Москве же решались влёт, а единственная, над которой можно было подумать больше двух минут (Астраханский, 8), как оказалось, спокойно бралась по ходу (при мне её взяли ещё 2 команды, участники которых не могли понять, куда вписывать ответ, так как шли к другой точке).

3. Стикеры: Идея шикарная, и в Питере её реализация была великолепна, в Москве же сами картинки и слова были не столь красочны (были написаны от руки). Очень понравилась питерская антивандальная система (по несколько стикеров на КП), в Москве её не хватало, что выливалось в звонки организаторам, но я могу это понять: больше фокус на внимательность, больше нервотрёпки с охранниками (например, на Хлебозаводе). Компоновка ответа по итогам нахождения сразу нескольких стикеров – тоже зачёт, здесь есть простор для игры с форматом.

4. Раздаточный материал: вот тут единственный пункт, где в Москве было однозначно круче, помимо базового словаря и информации об отдельных райтерах, ещё целый дополнительный экскурс в историю с ответвлениями.

40
Санкт-Петербург / Спасибо!
« : 24.08.2019, 19:15:15 »
Огромное спасибо! Завтра будем сравнивать с московской игрой, но питерская превзошла ожидания. Возможно, что как москвичу мне было интереснее вдвойне: о некоторых местах слышал, но зайти не успевал, а о других и не знал вовсе, хоть и шёл мимо неоднократно. Задачки хорошие (хоть из сложных только одна, про пионеров). Ну и погода шик-блеск, после вчерашнего вечернего проливного дождя настраивались на нелёгкую серую прогулку, но уж какой-какой, а серой она не вышла точно!

41
Выложите, пожалуйста, стихотворения из маршрутника. Думал, они будут в ответах с загаданными словами-строками, выделенными жирным шрифтом. Они получились разные и по форме, и по содержанию, и по качеству, но это было нестандартно, и хотелось бы иметь их под рукой. Эксперименты с формой можно только приветствовать. Обычно маршрутные книжки или листки лишь бланк для заполнения, а тут получился достойный напарник основному материалу.

И да, большое спасибо организаторам, особенно за КП 07, даже не подозревал о существовании такой системы.

42
Кострома 2о18 / КП 328, Щемиловка
« : 23.09.2018, 11:39:38 »
Сама загадка оказалась относительно несложной (например, по сравнению с двойной радугой или цветочной поляной), но я так и не понял, как её надо было брать на местности, даже после того, как сегодня пришёл на место по адресу. Вчера же по факту просто прошёл мимо, уже идя на финиш. Искомое здание и конец загаданной улицы у меня не совпадают никак.

Страницы: 1 [2]