Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Hippo

Страницы: 1 ... 9 10 [11]
251
Казань 2о17 / Re: Трасса Грифоны
« : 18.09.2017, 11:14:07 »
Мы тоже грифоны, и я не могу сказать, то дистанция прямо по задворкам. Вот Нижний Новгород - вот там задворки были. А тут - хотелось бы больше центра, конечно, но это же не первая игра в Казани. Нам понравилось. Единственное что, мой внутренний Розенталь заметил пару грамматических ошибок в заданиях и адресах (в частности, слово "стелла" с двумя "л", улица Марселя Салимджанова, хотя на самом деле он Салимжанов). не берусь утверждать, что это ошибки, но Ленинский садик и Лядской садик на картах фигурируют как сады, а не как садики. Ну и пара, на мой взгляд, несколько странно сформулированных заданий. Например, про утраченную звезду мы не поняли (звёзды же все на месте) и про табличку а памятником из Парка Горького. Мы первый раз в Казани и понятия не имеем, какие памятники стоят в Парке. Да и табличкой эту мраморную плиту как-то язык не поворачивается назвать. Но это всё мелочи, в целом всё понравилось. Мы не бегающие грифоны, мы из тех, кому мало дистанции во львах, мы ходим пешком. Поэтому жаль, что поезд у нас был в 20.00, и мы на финиш неслись уже сломя голову к 19. Вторую половину третьего этапа брали, не глядя, ничего не перепроверяя. Тем удивительнее тот факт, что нигде не накосячили и на всё ответили правильно. Обычно, когда мы перепроверяем, хоть где-то, да сделаем ошибку.

252
О_О Че Гевара?! Даже если бы я не знала Дали в лицо (хотя мне чёт кажется, его лицо не менее известно, чем лицо Команданте), я бы никогда не подумала, что это Че. Не похож.

253
Ага, расскажите хоть, кого написали. У меня и вариантов других не возникло.

254
В моей и мальчики в футбол не играли. Волейбола тоже не было. Была лёгкая атлетика, лыжи, плавание и баскетбол. Ну и ещё гимнастика класса до 6-го.

255
Баскетбол то откуда? Блок-шот или слэм-данк?

Ну вот у меня именно слэм данк вырисовался)

256
В Рязани львам понравится, не переживайте.

А грифонам?)))

257
Плюсуюсь к предыдущему оратору. В Казань и Рязань едем впервые, особенно интересует Казань. Очень бы не хотелось пилить туда из Москвы, чтобы болтаться по задворкам, учитывая то, что остаться на следующий день не вариант, ибо это будет понедельник, рабочий день.

258
А вот интересно, сколько народу написало вариант "гандбол"? У нас даже варианта такого не возникло. Выбирали между баскетболом и волейболом, решили, что больше на баскетбол похоже. Изображения гандбола нашла вот такие, они всё же, на мой взгляд несколько отличаются от того, что изображено на фасаде.

259
Мы из грифонов, но тоже чёт не оценили. У нас были перегоны между КП метров по 900 чуть ли не каждый раз (а пару раз 2 и 3 км), и всё мимо типовых многоэтажек. Ничего особо лишнего мы не намотали, 31 км с небольшим у нас получилось против заявленных 30. Но кроме пары храмов и памятника Сергию Радонежскому, собственно, ничего интересного и не увидели.

260
Сколько тонкостей однако) Спасибо всем за советы. Вообще, периодически порывалась снять его, потому что он не только от ветра телепается, но ещё и людей привлекает. И в Ногинске, и во Владимире нас спрашивали, что это за люди с номерками на бэйджиках ходят по городу. В Ногинске даже одна женщина попыталась нас утащить в какой-то свой район, чтобы мы "посмотрели, как люди там живут". Мы насилу объяснили, что мы не журналисты, а участники соревнований)

261
Это смотря какие кавычки используются. Если верить вики, для английских одиночных это не характерно. Нижняя открывающая есть у немецких лапок, но там закрывающие перевернуты. Получается, что перед нами, ни много ни мало, Złoty kluczyk

Видимо, это такие тонкости, в которых изготовители таблички не разбирались. Но, на мой взгляд, очевидно, что в данном случае это именно так: кавычка расположена перед буквой "З", просто при этом она одновременно оказалась над буквой "П".

262
нахождение открывающей "кавычки" над буквой "П" странно - скорее она была перед буквой "З" (там где отсутствует желтая краска)

Она и есть перед буквой "З", просто она нижняя. Нижняя кавычка открывающая, верхняя закрывающая. Просто под этой кавычкой буква "П" оказалась.

263
Рюкзака у меня нет, он у товарища по команде мужеского полу) А вот про значок не задумывалась никогда, просто в карман его сую обычно. Спасибо за идею)

264
Бейджики тоже не панацея. На БГМ неоднократно были встречены команды, прячущие бейджи, и они явно не случайно от ветра перекрутились и запрятались в одежду.

А у меня в Ногинске и во Владимире было именно так. Перекручивало этот бейдж и задувало за спину только так, задолбалась поправлять, плюнула. Но теперь я хоть поняла, зачем они нужны.

Девушка с самокатом - наверное это вы про нас. Она не стартовала в зачёте (как раз из-за того, что самокат некуда было деть), поэтому с точки зрения правил к игре отношения не имеет, вся остальная команда передвигалась пешком (т.е. на скорость это не влияло), ну и в сумме нас четверо, т.е. решательная мощность не выше, чем у обычных команд.

Возможно. Девушка вся в чёрном (или тёмном): джинсы, удлинённая куртка и шапка.


265
А я на финише видела девушку на самокате. Тоже удивилась. Фото нет.

Страницы: 1 ... 9 10 [11]